Гость
Статьи
Цистит после полового …

Цистит после полового акта, что делать?

Живу половой жизнью несколько лет, полтора года назад был большой перерыв (почти год). После этого секс был насколько раз с перерывом 2-3 месяца. И каждый раз на следующий день - цистит, пью …

Автор
246 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ирина
#160

И да, лечилась я Монуралом. Только он мне помогал. Только он очень дорогой. Один пакетик как космос стоит. А их на курс лечения надо 2. Т.е. один день пакетик и второй день пакетик. Курс лечения 2 дня. И зачем себя гробить такими сильными антибиотиками каждый раз из за человека который вас заражает а сам не лечится.

Олеся
#161

У меня такая проблема, раньше был цестит, родила ребёнка два года все было хорошо, с парнем от которого ребёнок разошлись до рождения. Были другие половые портреты, вот сейчас сошлись и после секса опять цестит. Нечего не помогает, обезбаливает на неделю и опять по новой.

Гость
#162
Анастасия

Помогите пожалуйста, уже невозможно жить(((Каждый раз после незащищенного секса цистит(((была у врачей, сдавала анализы, делали узи, все хорошо говорят, парня тоже отправила в больницу, тоже сжал анализы и у него все хорошо((( что ещё то сдать? Не могу уже мучиться. Если секс в презервативе, то все хорошо, а если хоть 5 секунд без презерватива, то все- на след.день цистит.Помогите советом, я устала уже каждый месяц жрать таблетки

значит муж вас чем-то заражает

Женя
#163

Периодически после ПА тоже случается цистит. Меня здорово выручают капли Уролесан. Как только замечаю неладное сразу же начинаю их принимать. Обычно, на следующий день уже становится лучше или вообще все проходит. Поэтому даже антибиотики не приходится принимать. Еще мне нравится, что они растительные, без химии.

Галинка
#164

Долго мучилась, что только не пробовала и не пила, все только убирало симптомы, но каждый раз цистит появлялся
Пила фурадонин, он как раз хорошо помогает , но опять же , на время
Обошла по моему всех врачей, никто толком ничего не говорил
Потом все таки сказали сдать пцр
Нашли уреаплазму
Которую как выяснилось я приобрела от своего партнера , заставила его сходить тоже сдать пцр, он это и показал , что у него она обнаружена
Так что мой совет , проверяйтесь не только сами, а пусть ваши мужчины тоже идут!!! А то они же самые умные, ничем не болеют !
В итоге пьём вместе антибиотик Вильпрафен
Посмотрим , к чему все это приведёт , но тьфу тьфу тьфу, пока не повторялось цистита
Всем здоровья!!!

Яна
#165

Девочки, наконец нашла как называется этот недуг! Мучаюсь не первый (и даже не второй) год с этой напастью, и никак не могла понять истинную причину этих болей и соответственно как это всё обозвать можно. Оказывается это обычный цистит! Симптомы те же, после полового акта на второй/третий день сильные рези, жжение..ни сидеть,не ходить, ни стоять..думать ни о чем другом не возможно! И врачи, никто не может сказать что со мной происходит, только пропила уже море таблеток, антибиотиков, свечей сколько разных использовала..и это не спасает.. только на время боли слегка, а потом снова по новой((( это не жизнь!! Я готова отказаться от интимной жизни, да и не хочется ничего уже давно, только вспомню что меня ждёт (( очень жаль моего молодого человека, терпит, жалеет меня, не трогает лишний раз. Что делать до сих пор не понятно, гигиену соблюдаем, эпиген использую, вместе проходили анализы/лечились от незначительных инфекций. На одном сайте нашла информацию, что это из-за неправильного расположения мочевого пузыря (канала?) и при контакте, туда попадают бактерии (когда не должны, из-за такой физиологии) и созрев, через день-два приходит жжение и боль😖 В общем это решается операционно. Канал просто ставят на место и пишут, что больше цистит не беспокоит. Я уже не могу представить себя без этой боли, но так жить просто невозможно! Вот может кто-то из вас слышал о таком лечении? Кто-то может и операцию делал? Я боюсь очень.. детей ещё нет, а возраст уже самый подходящий.

#166

Девочки, сочувствую всем, держитесь, выход обязательно найдется, хотя моя надежда медленно тает. Циститов никогда не было (самые длительные отношения 1,5 года), пока не вышла замуж. 6 лет с мужем - 4,5 года ПК циститов. Родили ребенка за это время - всю беременность без секса, чтобы избежать рецидива. Проверились за это долгое время вдоль и поперек, и себя, и мужа - ЗППП, да и вообще ничего нет. Антибиотиков выпита тонна, канефрон/уролесан/монурель/цистон/фитолизин /уроваесом не спасает от приступа, к монуралу давно привыкание, клюква/брусники и прочее в топку- однажды из-за этих морсов кислотность мочи сильно повысилась и боли только усиливались. Нашла инфу про д-маннозу, но не спасает, хоть и возбудитель всегда e-coli. Она у меня из мазка высеивается иногда, то есть по логике- заброс происходит своей же флоры в уретру, но это гипотеза. Пробовола Нормофлорином спринцеваться, на форуме писали, что он борется с палочкой, но безрезультатно.Миссионерскую позу исключили, мочусь до и после секса, моемся оба, зарядку делаю перед сексом, чтобы разогнать кровь в малом тазу, водный режим, мужа люблю и хочу. Слов нет, одни слезы уже. Я из Петербурга, готова обсудить и поделиться опытом, перенять чей-то позитивный.

#167

Я хочу добавить - прошла много урологов и гинекологов, но ничего кроме того, что мы на форуме тут читаем не советуют. Я поехала в ВМА, они передовые у нас в плане медицины и очень опытный гинеколог мне сказала - «Мы знаем об этой проблеме, но врачи бессильны. Прости, что не могу помочь.» Такие дела. За почти 5 лет болезни я перепробовала все возможное и сейчас у нас реально сработал вариант такой: душ перед сексом, таблетка нолицина, брызгаю эпигеном, смазываю преддверие влагалища Монтавит - гелем, после секса душ и эпиген. Держимся неделю с ежедневным сексом без рецидива! Это нонсенс! 🤞🏻 Надеюсь, что все получится. И не делать перерывов надо. Не болейте, милые!🌷

#168

Я за время болезни выявила для себя самые распространенные причины ПКЦ, которых у меня не обнаружились ( информация от врачей) : 1. Расположение уретры или ее зияние во время секса (анатамически обусловленная причина) 2. Уреаплазма, хламидиоз, герпес 3. Гормональный цистит ( врачи говорят больше для женщин после 40 лет характерен) 4. Медовый период ( когда девушка начинает половую жизнь, это то единственный случай, когда разумно попить антибиотик каждый раз после секса в течение дней 10 и ежедневно заниматься сексом, чтобы органищм адаптировался) 5. Цисталгия и прочая психосоматика при чистых анализах и отсутствии бактерий, иначе говоря - идите к психотерапевту и мануальному терапевту 6. Большой и неподходящий Вам размер пениса 6. Сильный вагиноз , кандидоз, кольпит - заброс собственной микрофлоры в уретру 7. Большие перерывы в секс. жизни

#169
Ирина

Добавлю к вышесказанному. Теперь считаю верхом идиотизма продолжать отношения с человеком из-за которого у вас постоянные приступы цистита. Для чего продолжать такие отношения? Чтобы у вас там по женски все воспалилось и вам потом все поудаляли? До этого что ли тянуть? Бросать надо такого партнера. Затем сдавать все анализы, лечиться чтобы не заразить нового партнера. А потом уже искать нового человека.

А если это любимый супруг, с которым ты 6 лета браке, от которого наилюбимейший ребенок, и близость абсолютная духовная, и влечение друг к другу ни капли не угасло за эти годы. Механизм заражения в моем случае не известен, но даже, если это реакция на микрофлору мужа, я буду до последнего искать выход.

#170
Гость

значит муж вас чем-то заражает

Глупости не говорите. Это совсем не обязательно.

#171
Амина

Я слышала это бывает у всех женщин у кого был большой перерыв ПА. особенно у пожилых.

Абсолютно правы , врачи подтверждают. У возрастных еще гормональная причина присоединяется. Поэтому после перерыва нужно для себя подобрать вариант со смазкой, противомикробными препаратами, чтобы адаптироваться к внезапно начавшейся половой жизни и партнёру. и

Гость
#172
May_Ka

Глупости не говорите. Это совсем не обязательно.

Да даже если и он заражает, это не значит что нужно сразу бросать любимых! Как будто он злодей какой-то и нарочно это делает!

Яна
#173
May_Ka

Я хочу добавить - прошла много урологов и гинекологов, но ничего кроме того, что мы на форуме тут читаем не советуют. Я поехала в ВМА, они передовые у нас в плане медицины и очень опытный гинеколог мне сказала - «Мы знаем об этой проблеме, но врачи бессильны. Прости, что не могу помочь.» Такие дела. За почти 5 лет болезни я перепробовала все возможное и сейчас у нас реально сработал вариант такой: душ перед сексом, таблетка нолицина, брызгаю эпигеном, смазываю преддверие влагалища Монтавит - гелем, после секса душ и эпиген. Держимся неделю с ежедневным сексом без рецидива! Это нонсенс! 🤞🏻 Надеюсь, что все получится. И не делать перерывов надо. Не болейте, милые!🌷

А вы не с слышали про операционное вмешательство? Это по поводу физиологии этого мочеиспускательного канала.. Я всё думаю найти этих смелых, узнать спасает ли, иначе всю жизнь на таблетах и спреях просидеть это уже не жизнь, а как инвалид простите, вечно думать о своей болячке и носить медикаменты с собой. Мне так уже давно ничего не хочется, и с мч ссоримся периодически, думает всё из-за него, либо я его не люблю( а я боюсь каждый раз этой боли, очень устала. Один раз контакт и перерыв с болями на неделю минимум, только утихнет, контакт и всё по новой((

#174
Яна

А вы не с слышали про операционное вмешательство? Это по поводу физиологии этого мочеиспускательного канала.. Я всё думаю найти этих смелых, узнать спасает ли, иначе всю жизнь на таблетах и спреях просидеть это уже не жизнь, а как инвалид простите, вечно думать о своей болячке и носить медикаменты с собой. Мне так уже давно ничего не хочется, и с мч ссоримся периодически, думает всё из-за него, либо я его не люблю( а я боюсь каждый раз этой боли, очень устала. Один раз контакт и перерыв с болями на неделю минимум, только утихнет, контакт и всё по новой((

Слышала про транспозицию уретры, но у меня уретра, например, правильно расположена. Лично не знаю ни одного человека (даже в сети не общалась), кто бы сделал и операцию и стало легче. Лично я против хирургического вмешательства до последнего. Но это и не мой вариант, поэтому и не узнавала подробно.

#175
Яна

А вы не с слышали про операционное вмешательство? Это по поводу физиологии этого мочеиспускательного канала.. Я всё думаю найти этих смелых, узнать спасает ли, иначе всю жизнь на таблетах и спреях просидеть это уже не жизнь, а как инвалид простите, вечно думать о своей болячке и носить медикаменты с собой. Мне так уже давно ничего не хочется, и с мч ссоримся периодически, думает всё из-за него, либо я его не люблю( а я боюсь каждый раз этой боли, очень устала. Один раз контакт и перерыв с болями на неделю минимум, только утихнет, контакт и всё по новой((

Вы у гинеколога или уролога спрашивали, как расположена уретра?

Гость
#176
Ирина

Сегодня была на консультации у профессора, мучаюсь уже мног много лет, мне 32 года , сколько себя помню , столько и мучаюсь, опущу все подробности, все то же самое, что и вы все выше пишете. Так вот милые мои девочки, бедные мы и самые несчастные . ЭТА ЗАРАЗА НЕ ЛЕЧИТСЯ. Где я только не была, что я только не делала, помогает, но стоит с мужем провести ночь, все ***** . Профессор сказал , что это не лечится, пейте антибиотики до или после ПА. И так всегда , есть конечно еще и операция, но она не всем помогает. Мы обречены, вот сижу и думаю, как дальше жить, а нужно ли жить, вот так ... Я в большом отчаянии . Если есть такие , кто вылечился , напишите, поделитесь. А то я веру совсем потеряла

Уроваксон хорошо помогает

#177
Гость

Уроваксон хорошо помогает

Во-первых, Уро-ваксом. Во-вторых, это имунномодулятор для мочевой системы и только для тех, у кого возбудитель E-coli. Его нужно принимать только когда полностью вылечились 3 месяца подряд для профилактики, мне выписывали со свечами Виферон еще для общего поднятия иммунитета. Мне не помогло. 2 раза пропивала.

Яна
#178
May_Ka

Вы у гинеколога или уролога спрашивали, как расположена уретра?

Я пока только читала об этом, вот записалась к гинекологу на середину мая, там посмотим , что скажут. Направят к урологу или снова таблетки пить..

Гость
#179

Привет, девчонки) У меня такая же проблема, была. Промучилась около года. Постоянно на антибиотиках. Как-то запустила и дошло все до пиелонефрита и стационара. Ходила по разным урологам, чуть не решилась на операцию по перемещению уретры, так как уролог указал причину : "Близкое расположения уретры к вагинальному каналу и высокая ее подвижность." Если у кого-то, конкретно эта проблема, возможно, поможет тоже, что и мне. Каждый раз после секса, я хожу в туалет, даже если не хочется. Обязательно надо сходить, чтоб немного, но вытекло. Мочевой пузырь "условно стерилен", как говорят медики, во время секса член (простите) как насос накачивает микрофлору разню в мочевой пузырь. За короткое время бактерии не успевают прицепится к стенкам мочевого пузыря и если сходить в туалет то они все вымоются. И мочевой пузырь снова будет условно стерилен. Год уже проблемы этой нет (тьфу тьфу), партнер тот же. P.S. Но перед этим я все же хорошо пролечилась: антибиотики, промывание мочевого пузыря протарголом(в клинике).

Гость
#180
May_Ka

Девочки, сочувствую всем, держитесь, выход обязательно найдется, хотя моя надежда медленно тает. Циститов никогда не было (самые длительные отношения 1,5 года), пока не вышла замуж. 6 лет с мужем - 4,5 года ПК циститов. Родили ребенка за это время - всю беременность без секса, чтобы избежать рецидива. Проверились за это долгое время вдоль и поперек, и себя, и мужа - ЗППП, да и вообще ничего нет. Антибиотиков выпита тонна, канефрон/уролесан/монурель/цистон/фитолизин /уроваесом не спасает от приступа, к монуралу давно привыкание, клюква/брусники и прочее в топку- однажды из-за этих морсов кислотность мочи сильно повысилась и боли только усиливались. Нашла инфу про д-маннозу, но не спасает, хоть и возбудитель всегда e-coli. Она у меня из мазка высеивается иногда, то есть по логике- заброс происходит своей же флоры в уретру, но это гипотеза. Пробовола Нормофлорином спринцеваться, на форуме писали, что он борется с палочкой, но безрезультатно.Миссионерскую позу исключили, мочусь до и после секса, моемся оба, зарядку делаю перед сексом, чтобы разогнать кровь в малом тазу, водный режим, мужа люблю и хочу. Слов нет, одни слезы уже. Я из Петербурга, готова обсудить и поделиться опытом, перенять чей-то позитивный.

Мирамистин прям в уретру после ПА

Яна
#181

Вот сходила к гинекологу, говорит несколько причин: либо заболевание (не запомнила названия), либо несовпадение флоры с партнером, либо психосоматика. Прописали Уро-ваксом и для головы Глицин. Если не поможет, направляет с анализами к урологу. Девочки, кто-то принимал эти таблетки? Меня интересует больше Глицин, для «успокоения» , никогда не принимала подобных лекарств, я и так сама по себе спокойная, но вменяемая. Предположительно боли могут возникать из-за «головы», тк уже па связан только с болью, чего ещё ждать(
И кстати последний раз пробовала такую схему: Перед ПА : выпила смесь ромашки + урологический сбор трав, подмылась; во время : использовали презерватив , также никаких слюней! после: помочиться, принять душ и спринцеваться эпигеном. И на следующие 2-3 дня ждала болей, но ничего не было!!) Правда в течение 3х дней пришли месячные, но надеюсь не повлияли на это. Так что буду ещё пробовать такую схему, хоть и удовольствия не много... постоянно думать что за чем следует,чтосейчас выпить/принять, что нельзя трогать, что можно.. но зато не болит!))

Яна
#182

*не «вменяемая», а внушаемая)))

Гость
#183
Ирина

Сегодня была на консультации у профессора, мучаюсь уже мног много лет, мне 32 года , сколько себя помню , столько и мучаюсь, опущу все подробности, все то же самое, что и вы все выше пишете. Так вот милые мои девочки, бедные мы и самые несчастные . ЭТА ЗАРАЗА НЕ ЛЕЧИТСЯ. Где я только не была, что я только не делала, помогает, но стоит с мужем провести ночь, все ***** . Профессор сказал , что это не лечится, пейте антибиотики до или после ПА. И так всегда , есть конечно еще и операция, но она не всем помогает. Мы обречены, вот сижу и думаю, как дальше жить, а нужно ли жить, вот так ... Я в большом отчаянии . Если есть такие , кто вылечился , напишите, поделитесь. А то я веру совсем потеряла

Вы сумасшедшая. Простите) заранее. Что значит, как дальше жить? Мир для весёлых людей. Сама страдаю от этого. Лет 5. Но нет ничего не возможного. Многие девочки мне советуют ехать на курорт. Конечно если вы сдали все анализы и это не инфекция. Само лечение заключается в грязевых аппликациях ввиде трусов. Лечение около 24 дней. Все кто прошел это лечение, всем помогло. Я ещё не доехала). Но уже так достало это, что нет сил.

Гость
#184
Яна

Вот сходила к гинекологу, говорит несколько причин: либо заболевание (не запомнила названия), либо несовпадение флоры с партнером, либо психосоматика. Прописали Уро-ваксом и для головы Глицин. Если не поможет, направляет с анализами к урологу. Девочки, кто-то принимал эти таблетки? Меня интересует больше Глицин, для «успокоения» , никогда не принимала подобных лекарств, я и так сама по себе спокойная, но вменяемая. Предположительно боли могут возникать из-за «головы», тк уже па связан только с болью, чего ещё ждать(
И кстати последний раз пробовала такую схему: Перед ПА : выпила смесь ромашки + урологический сбор трав, подмылась; во время : использовали презерватив , также никаких слюней! после: помочиться, принять душ и спринцеваться эпигеном. И на следующие 2-3 дня ждала болей, но ничего не было!!) Правда в течение 3х дней пришли месячные, но надеюсь не повлияли на это. Так что буду ещё пробовать такую схему, хоть и удовольствия не много... постоянно думать что за чем следует,чтосейчас выпить/принять, что нельзя трогать, что можно.. но зато не болит!))

Глицин точно поможет)) смешной врач

Гость
#185

И я прямо сейчас уже 4 раз мучаюсь. До этого были мужчины с меньшим размером и все было ок. А теперь когда у парня член большой, так и начались проблемы. До этого даже не знала как это, что за цисти такой. А теперь уже который раз и это за такой короткий промежуток времени. Что делать?!!! Искать снова с пипеткой?!! И так плохо и так плохо!!! Ищите, девочки, член под себя. всем здоровья!!!

Катерина
#186

Всем привет! Когда столкнулась с похожей проблемой- читала этот форум, все у всех похоже. Но мне повезло, я случайно попала на прием к неирохирургу. Он поставил мне диагноз "восполнение полового нерва" и назначил адекватное лечение. Мне помогло!

Гость
#187
Анастасия

Помогите пожалуйста, уже невозможно жить(((Каждый раз после незащищенного секса цистит(((была у врачей, сдавала анализы, делали узи, все хорошо говорят, парня тоже отправила в больницу, тоже сжал анализы и у него все хорошо((( что ещё то сдать? Не могу уже мучиться. Если секс в презервативе, то все хорошо, а если хоть 5 секунд без презерватива, то все- на след.день цистит.Помогите советом, я устала уже каждый месяц жрать таблетки

Я пила кучу уросептиков, но о чудо помог педиатр, который назначил моему сыну профилактику от таких болезней Нормобакт. Мне он не сильно помог, но хорошо помог бифидумбактерин пила по два пакетика 4 раза в день, вреда никакого, можно и беременным пить. Думаю проблема была в нарушении микрофлоры, тоже сказал гинеколог. Можете попробовать пить для профилактики. Еще посоветую писать и хорошо подмываться после. А заодно выпить еще стакан воды после, даже лучше с бифидумом. И не заниматься этим наночь перед сном когда очень устали.

гость
#188
Снежа

Вот у меня так же сейчас, был перерыв. А после полового акта на след.день ЦИСТИТ! Пошла сразу в аптеку купила таблетки 5-нок. Ну вот прошло 3и дня все прошло! Я тоже предполагаю что может быть из-за этого! Хотя не знаю(

причина в том, что уретра расположена близко к влагалищу

Гость
#189
Екате-рина

ВНИМАНИЕ!! Вы знаете я тоже страдаю этой проблемой 2 года! Все перепробывала денег на все диагностики ушли в пределах 100 тысяч рублей- врачи про это ничего не знают. И только сегодня я окончательно поняла причину и тем более прочитала отзывы и сошлась во мнениях. Это элементарное несоблюдение гигиены до и после полового акта, оральный секс!!! Вчера опять начались позывы и жжение а сегодня уже с унитаза не вставала весь день, и решила просто ПИТЬ ВОДУ чтоб их ВЫМЫТЬ. Я выпила 5 литров воды в течении часа-двух не вставая с унитаза( пока сидела лазила в интернете) И вы знаете мне сейчас полегчало!!! намного! Все по чуть чуть выписела, все бактерии. Незнаю правильно ли это, но ведь у мужчин же так всё работает всё вымывается. Попробуйте- может вам тоже поможет? Если решите, то напишите результат. Быть может мне помогло с первого раза потому что у меня только только всё начиналось??

Этот метод даже быстрее и эффективнее антибиотика. Тоже этим спасаюсь

Ваш спаситель
#190

4 года борюсь с циститом , начался от незащищенного па . Далее уреоплазма ( что ослабляет работу уретры) и вагинит ( в следствие этого с бактериями , подступающими к мочевому, микрофлора влагалища не может бороться ). В 90% случаев причина цистита - кишечная палочка в мочевом . Главные правила , которые помогут бороться с циститом храническим :
1) Не носить стринги и даже трусы не засовывать в ягодицы , т.к. из анала переходят кишечные палочки в мочевой
2) Носить только хлопковые трусы
3) Мыться только в направлении от лобка к анальному отверстию , точно в таком же направлении вытираться бумагой после мочеиспускания
4) Пить клюквенный морс
5) Не есть много соленой и острой пищи
6) Уро-ваксон пить на тощак по утрам в течении 3 мес. каждые пол года
7) если цистит все равно есть , сдать бакпосев мочи и смотреть , какие антибиотики подходят
8) пить монурель курсами , канефрон , фитолизин
9) после па писать и мирамистином обрабатывать себе все + фитализин + во время па смазка должна быть обязательно , руки чистые , все стерильно как во время операции
10) ноги в тепле , колготки под джинсы надевать даже летом , не сидеть и стоять на холодном.
11) Меньше алкоголя , после него может быть цистит
12) Сходить с остеопату

Юля
#191
Ваш спаситель

8) пить монурель курсами , канефрон , фитолизин 9) после па писать и мирамистином обрабатывать себе все + фитализин + во время па смазка должна быть обязательно, руки чистые, все стерильно как во время операции

Ну, мне вот тоже фитолизин лучше всех помогает. Всегда с собой ношу в сумке, на всякий случай. Кстати, он в аптеке теперь еще и в капсулах продается, нефрокапс называется.

Гость
#192
Снежа

Вот у меня так же сейчас, был перерыв. А после полового акта на след.день ЦИСТИТ! Пошла сразу в аптеку купила таблетки 5-нок. Ну вот прошло 3и дня все прошло! Я тоже предполагаю что может быть из-за этого! Хотя не знаю(

Как таблетки называются???

Гость
#193
Гость

Вы сумасшедшая. Простите) заранее. Что значит, как дальше жить? Мир для весёлых людей. Сама страдаю от этого. Лет 5. Но нет ничего не возможного. Многие девочки мне советуют ехать на курорт. Конечно если вы сдали все анализы и это не инфекция. Само лечение заключается в грязевых аппликациях ввиде трусов. Лечение около 24 дней. Все кто прошел это лечение, всем помогло. Я ещё не доехала). Но уже так достало это, что нет сил.

А где такие курорты?

Гость
#194
Гость

А где такие курорты?

Евпатория, например. Моя мама говорила, что цистит, если нет инфекции, лечат арбузом и горячим песком. Она ездила в Евпаторию на грязи, заодно их постоянно кормили арбузом и советовали зарывать попугай в горячий песок.

Гость
#195
Гость

да не при чем тут микробы. просто при сексе был травмирован мочеиспускательный канал. когда секс регулярный, там все подстраивается как-то. а когда редкий секс - вот такое чудо и получается.

Сто проц!!

Гость
#196

Менять мужика нужно! Если даже у него якобы чисто (у мужчин инфекции тяжелее выявляются, анализы могут не показать), если не хочет лечиться - вы сами выпьете кучу лекарств, вылечитесь, а он вас будет заражать повторно.

Гость
#197

Пейте таблетки от мужчин, девочки! Нет мужика-нет цистита, нет проблем!

Гость
#198
Ваш спаситель

4 года борюсь с циститом , начался от незащищенного па . Далее уреоплазма ( что ослабляет работу уретры) и вагинит ( в следствие этого с бактериями , подступающими к мочевому, микрофлора влагалища не может бороться ). В 90% случаев причина цистита - кишечная палочка в мочевом . Главные правила , которые помогут бороться с циститом храническим : 1) Не носить стринги и даже трусы не засовывать в ягодицы , т.к. из анала переходят кишечные палочки в мочевой 2) Носить только хлопковые трусы 3) Мыться только в направлении от лобка к анальному отверстию , точно в таком же направлении вытираться бумагой после мочеиспускания 4) Пить клюквенный морс 5) Не есть много соленой и острой пищи 6) Уро-ваксон пить на тощак по утрам в течении 3 мес. каждые пол года 7) если цистит все равно есть , сдать бакпосев мочи и смотреть , какие антибиотики подходят 8) пить монурель курсами , канефрон , фитолизин 9) после па писать и мирамистином обрабатывать себе все + фитализин + во время па смазка должна быть обязательно , руки чистые , все стерильно как во время операции 10) ноги в тепле , колготки под джинсы надевать даже летом , не сидеть и стоять на холодном. 11) Меньше алкоголя , после него может быть цистит 12) Сходить с остеопату

А просто не трахаться не помогает?

Анастасия
#199

Девочки! Я не болею уже больше трех лет! Кажлый раз перед сексом у меня была почти истерика, что сейчас начнется все опять.. кровь, боль. Антибиотиками попортила чувствительность, короче, нашла я выход из этой ситуации, точнее мой уролог: после па берете тантум роза, по инструкции и плюс еще на уретру побрызгайте хорошенько. Никогда не подводила! Уже сыну 2 года! Всем хдоровья!

Гость
#200
Анастасия

У меня была такая проблема как-то тоже после полового акта началось через пару дней частое мочеиспускание и боль при нем. Я сразу подумала, что скорее всего цистит. Пошла к урологу, все ему рассказала вот что мне беспокоит, сдала анализы и после диагноз подтвердился. Он мне прописал антибиотики какие-то точно не скажу и таблетки на основе трав. Вот я пропила и меня сейчас ничего не беспокоит тьфу-тьфу-тьфу. Вот так пейте много горячего чай и так далее. А вообще сходите в урологу мой вам совет - он выпишет вам то, что надо и посоветует. Я сходила и не жалею. Вот. А еще могу сказать, что слышала такое, чтобы предотвратить цистит после полового акта, то нужно сразу после него сходить, так сказать, по-маленькому в туалет. Но я не проверяла. Попробуйте быть может:) А вообще смотрите за собой и сходите к врачу. Быть может вы чувствительны к этому всему, не допускайте переохлаждения, одевайтесь и не болейте. Всего вам хорошего!!!

У меня сейчас точно такая проблема но после полового акта я сразу иду по маленькому и сразу подмываюсь но не помогает не знаю что делать даже. Я сама беременно недавно ходила к геникологу прописала ампицилин. Вроде прошло но после полового акта опят начинается(((

Гость
#201
Гость

Мирамистин прям в уретру после ПА

А мирамистин можно беременным?

Гость
#202

А вот у меня проблема такая, боль и жжение как при цистите появляются во время ПА (но не при каждом ПА). А сразу после приглушенное жжение. Может кто знает от чего?

Гость
#203
Яна

Девочки, наконец нашла как называется этот недуг! Мучаюсь не первый (и даже не второй) год с этой напастью, и никак не могла понять истинную причину этих болей и соответственно как это всё обозвать можно. Оказывается это обычный цистит! Симптомы те же, после полового акта на второй/третий день сильные рези, жжение..ни сидеть,не ходить, ни стоять..думать ни о чем другом не возможно! И врачи, никто не может сказать что со мной происходит, только пропила уже море таблеток, антибиотиков, свечей сколько разных использовала..и это не спасает.. только на время боли слегка, а потом снова по новой((( это не жизнь!! Я готова отказаться от интимной жизни, да и не хочется ничего уже давно, только вспомню что меня ждёт (( очень жаль моего молодого человека, терпит, жалеет меня, не трогает лишний раз. Что делать до сих пор не понятно, гигиену соблюдаем, эпиген использую, вместе проходили анализы/лечились от незначительных инфекций. На одном сайте нашла информацию, что это из-за неправильного расположения мочевого пузыря (канала?) и при контакте, туда попадают бактерии (когда не должны, из-за такой физиологии) и созрев, через день-два приходит жжение и боль😖 В общем это решается операционно. Канал просто ставят на место и пишут, что больше цистит не беспокоит. Я уже не могу представить себя без этой боли, но так жить просто невозможно! Вот может кто-то из вас слышал о таком лечении? Кто-то может и операцию делал? Я боюсь очень.. детей ещё нет, а возраст уже самый подходящий.

Яна, я делала, транспозиция уретры называется. Но ничего не изменилось. Мучаюсь 14 лет Постоянные Циститы после Па привели теперь к постоянным не проходящим жжениям и щипаниям в области уретры, цистит может начаться уже просто так на пустом месте и без ПА.Прошла через многое, но эффекта никакого.

Ольга
#204

Доброго здоровья всем, не знаю поможет мой отзыв кому или нет, НО я с цистититом намучилась дай Боже, 10 лет! Что только не пила, что только не делала и вливания и папиломы удалили, и цистоскопию делали, и анализы всяческие сдавала, все тщетно. Никак не могли понять в чем же дело. Но года 2 назад попала к очень противному, но как оказалось судьбоносному врачу урологу.Оказалось, что у меня уретра близко к влагалищу и при сексе микрофлора от туда попадает в уретру и отсюда воспаление. Всем, кто страдает это сволочной заразой настоятельно рекомендую: гигиена на 5 + желательно до секса, а уж после него так обязательно, пописать до секса и ПОСЛЕ НЕГО СРАЗУ ЖЕ! После полового акта выпить две таблетки фурагина или Цистона, лучше индийского производства, и ещё, самая необходимая вещь в аптеке для такой болячки это Эпиген спрей, 2 раза внутрь, один на наружное отверстие уретры, чтоб заблокировать всю микрофлору влагалища. Перед сексом, лучше не употреблять кислый алкоголь, много острого и солёного, дабы мочевой пузырь не раздражать. Не подстывать, ноги и попа в тепле, как Отче наш. Мужика до секса мыть, из попы в писю одновременно не лазить, ходить к гинекологу сдавать анализы раз в пол года. Тварьская зараза, очень тяжело с ней справиться, но если у вас цистит именно посткоитального характера, попробуйте эту схему, дай Бог поможет. Всем здоровья, не болейте!

Гость
#205
Голодная

может, но посла ПА цистит на пару суток частенько был обеспечен.

Сейчас как до родов стало. Во время берем-ти были проблемы с отёками и почками. Думаю отразилось. И деть крупный - немного подпортил анатомию.

Добрый день!
Могу посоветовать отличные средства от Цистита! Мне очень помогли именно как профилактика, чтобы он не появлялся после секса. Это таблетки "Cystone" (Цистон) фирмы Himalaya - это экстракт брусники и др. И "Алкаурин" в гранулах для разведения в воде (убирает кислую среду в моче). Если нет такого можно найти аналоги спросив у фармацевта в аптеке. Удачи вам и здоровья!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#206

У меня цистит после ПА был только с двумя мужчинами и у обоих был член, видимо, больше, чем мне надо. С одним из них даже в некоторых позах было больно. Как следствие, цистит. С остальными всё нормально. Я думаю, что в моём случае, мочевик расположен низко. Где то читала про это, и может помочь только операция.

Гость
#207

Та же проблема появилась спустя несколько месяцев после рождения ребёнка. Партнёр последние 22 года один и тот же. Все по одному шаблону - секс, через сутки цистит. Вначале несколько лет лечилась антибиотиками, потому как доходило до крови. Перепробовала все что советовали медики - не помогало ( ни подмывания до и после, ни опорожнение мочевого... Они объясняли тем что на фоне антибиотиков начинается молочница которая вызывает цистит, а эту молочницу чем только не лечила но все равно все шло по одному кругу. Как то обострение случилось во время пребывания в Польше и местные медики выписали мне furoginum плюс flukazol по 1 таблетке в неделю ( мне и партнеру). Месяц воздержание и лечения. Потом в течении ещё месяца перед каждым п.а. я принимала по одной таблетке furoginum ( но это была моя личная инициатива), уж очень не хотелось получить все по новому. В общем уже года 2 с половиной все нормально, но в аптечке всегда лежит на готове пачка furoginum.

Гость
#208
Кристи

Это есть такая форма цистита - посткоитальный. То есть цистит начинается сразу после секса. У меня такое было раньше. ничего не помогало. дошло до того, что цистит уже каждый месяц начал приключаться. то есть начинается, я его придушиваю таблетками, которые мне назначают доктора, а на след месяц - опять здравствуйте. Потом все-таки я нашла средство - Бангшил называется. Это индийский препарат на травах, решила пропить его курсом. И вот после Бангшила я напрочь забыла о том, что такое цистит после секса. и вообще. а еще можно дополнительно попить чаек из клюквы, самой позаваривать. помогает. но это в дополнение - главное Бангшил.

А где купить этот Бангшил ????
Срочно

Гость
#209
Natali

....продолжени о Mannose.

Теперь у меня всегда препарат под рукой. Сразу после секса пью порошок и конечно стараюсь всегда еше пару стаканов воды выпить. Девочки!!! Боже какое счастье больше не мучится от цистита! Наконец то начала от секса получать удовольствие и не думать как бв опять цистит не схватить....

Конечно гигиену надо соблюдать, член очень хорошо перед половым актом партнеру промыть...Но!!! даже без этого Манноза спасает и цистит ВООБЩЕ не начинается! Препарат сразу выводит попавшие бактерии из мочевого пузыря.

Если вы забыли, пропустили принять после секса порошок, и чувствуете что цистит начинается таки, то пьете препарат и чувствуете что через час, два как от сильного антибиотика все проходит! Но тогда для профилактики надо препарат 3 дня пропить.

Я вам всем желаю здоровья, удовольствия от секса и счастливых сияющищ глаз!

Надеюсь что это поможет хотя бы комуто из вас!

Купила уже ... надеюсь моможет
Спасибо за совет !