Гость
Статьи
Цистит после полового …

Цистит после полового акта

Добрый вечер ,у меня есть проблема , цистит после полового акта . ПА защищенный ,лубриканты хорошие ,но очень часто цистит(( Работаю в Европе на данный момент ,поэтому медицина тут никакая ,была по причине цистита у врача ,ничего толком не сказала ,выписала таблетки и на этом закончили . Но не буду же я постоянно ходить к врачу ,да и пить антибиотики не вариант так часто . Может кто нибудь сможет посоветовать что делать ,для того что бы уменьшить риск цистита после ПА? Буду благодарна

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно провериться у гинеколога, и соблюдайте гигиену перед половым актом.

Гость
#2

Пейте больше воды, чтоб микробы вышли вместе с мочой. Я серьезно. Прям обильное питьё. Это у вас слизистая раздражена

Гость
#4
Гость

Пейте больше воды, чтоб микробы вышли вместе с мочой. Я серьезно. Прям обильное питьё. Это у вас слизистая раздражена

Обильное питье действительно помогает от цистита, но не предотвращает его возникновение после па снова и снова.
Мне помогла только смена партнёра. Ни до ни после него меня цистит больше не беспокоил. А с ним - после каждого раза на утро плакала в туалете

#5

Запросто может быть реакция на лубрекант

Гость
#6
Гость

Обильное питье действительно помогает от цистита, но не предотвращает его возникновение после па снова и снова.
Мне помогла только смена партнёра. Ни до ни после него меня цистит больше не беспокоил. А с ним - после каждого раза на утро плакала в туалете

Я думаю, это реакция на луб или пре**рватив…

Гость
#7

Вас стрессует ваш секс партнёр. Цистит от стресса.

Гость
#8

У меня 2 года был цистит, нашла хорошего врача. Если говорить коротко : идете к урологу, рассказываете ситуацию полностью, он выписывает направления на анализы, выписывает по этим результатам таблетки, главное чтобы врач попался нормальным. Желательно сделать узи моч.пузыря. Не прогревайте воспаленный моч.пузырь, пейте много морсов, не пейте всякие цитрусовые напитки. Мойтесь и ходите в туалет после п.а. Используйте для мытья лактоцид, затем для профилактики, после того как врач пропишет таблетки (возможно, даже скорее всего антибмотики), пейте каждые полгода канефрон. Не запускайте, сразу идите ко врачу. Я так запустила, пришлось делать цистоскопию и оказалось что небольшая лейкоплакия. Сил вам и терпения, надеюсь, это пройдет быстро!

Гость
#9

У меня была реакция на лубрикант. Поменяли и всё ок. Нормальный был, не самый дешёвый, но видно аллергия на какой-то компонент. Ещё бывает аллергия элементарно на латекс. Это как вариант самое простое.

Хуже, если реакция на органику партнёра, его выделения. Конечно, если секс с презервативом, то по идее не должно попадать, но вдруг во время прелюдии как-то на слизистую в мизерных количествах.. Этого бы хватило, подумайте.

Ну и, как вариант, не может быть проблема элементарно в гигиене? Грязная комната, руки. Например, взялся за телефон (как известно, рассадник бактерий), а потом пальцами туда.

Если ничего из перечисленного, хорошо бы конечно обследоваться в квд, возможно диагноз неправильный, но, раз с медициной беда, проставьте антибактериальные свечи широкого спектра и пропейте любые пребиотики, возможно проблема с микрофлорой, хуже не будет

Гость
#10

Лучший способ избавиться от цистица! Записывай. Когда Нэнька оказалась в опасности, все "патриоты", а по факту предатели родины, драпанули в Европу, где стали снош...ться с такими же мужиками-"патриотами". С г...ном то есть. Вот от г...на и идут циститы.
Поэтому способ лечения: чемодан в руки и домой в Нэньку.

Гость
#11

Обычно помогает отказ от подобного партнера. Это он заносит видимо.

Гость
#12
Гость

Обильное питье действительно помогает от цистита, но не предотвращает его возникновение после па снова и снова.
Мне помогла только смена партнёра. Ни до ни после него меня цистит больше не беспокоил. А с ним - после каждого раза на утро плакала в туалете

Это у многих так - убери мужика из уравнения и проблема исчезнет.

Гость
#13

Автор, не переживайте, такое бывает.
Для начала нужно сходить к другому врачу. Возможно воспалительный процесс, который нужно пролечить. Вас по-хорошему должны направить на анализы и снять мазок.
Да и иногда один специалист не сможет поставить вам точный диагноз. Главное исключить инфекционную природу. Да, для неё не обязательно заниматься не защищённым па, мы в себе и так много чего может переносить ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО)
Далее, если по мазкам и анализам все ок, то нужно исключить аномальное расположение уретры.
У некоторых она анатомически расположена близко к входу во влагалище, поэтому при па она травмируется, что приводит к посткоитальному циститу. Если это ваш вариант, то врач может предложить операцию для смещения, либо (что имхо звучит не так страшно) поможет введение гиалуроновой кислоты в определенные точки вдоль мочеиспускательного канала. После введения филлера уретра отодвигается от влагалища и ограничивается ее подвижность. Правда эффект длится около года, насколько я это помню. Придётся подкалывать регулярно.
Ещё есть такой вариант, который нельзя исключать: вам банально не подходят ваши презервативы, либо смазка. Дюрекс, например, очень часто вызывает подобные реакции у девушек, у них сырье отвратительное. Поэтому попробуйте в любом случае сменить бренд и посмотреть на то, какие будет ощущения после нескольких па. Со смазкой аналогично, но лучше брать на водной основе, без всяких доп эффектов, типа «разогревания». Попытка не пытка, может быть причина в этом.

Теперь о железных правилах, как быть, чтоб минимизировать возникновение посткоитального цистита:
-про спонтанный секс где-то не дома/отеле, без доступа к воде можно забыть. Главное - гигиена. Душ в начале и в конце. Обоим. (Хотя это для всех случаев хорошо)
-Пописать до па. Опустошить в идеале до капельки, это очень выручает, если у вас регулярные рецидивы.

Вторым сообщением допишу 👇🏻

Гость
#14
Гость

Обильное питье действительно помогает от цистита, но не предотвращает его возникновение после па снова и снова.
Мне помогла только смена партнёра. Ни до ни после него меня цистит больше не беспокоил. А с ним - после каждого раза на утро плакала в туалете

То же самое. Помогла только смена партнера. Ни антибиотики годами, ни какие-либо лайфхаки, проверки, анализы на абсолютно всё у обоих, гигиена, защита, клюквы-маннозы, и даже операция на мочевом не помогали, пока не распрощалась с партнером.

Гость
#15
Гость

Автор, не переживайте, такое бывает.
Для начала нужно сходить к другому врачу. Возможно воспалительный процесс, который нужно пролечить. Вас по-хорошему должны направить на анализы и снять мазок.
Да и иногда один специалист не сможет поставить вам точный диагноз. Главное исключить инфекционную природу. Да, для неё не обязательно заниматься не защищённым па, мы в себе и так много чего может переносить ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО)
Далее, если по мазкам и анализам все ок, то нужно исключить аномальное расположение уретры.
У некоторых она анатомически расположена близко к входу во влагалище, поэтому при па она травмируется, что приводит к посткоитальному циститу. Если это ваш вариант, то врач может предложить операцию для смещения, либо (что имхо звучит не так страшно) поможет введение гиалуроновой кислоты в определенные точки вдоль мочеиспускательного канала. После введения филлера уретра отодвигается от влагалища и ограничивается ее подвижность. Правда эффект длится около года, насколько я это помню. Придётся подкалывать регулярно.
Ещё есть такой вариант, который нельзя исключать: вам банально не подходят ваши презервативы, либо смазка. Дюрекс, например, очень часто вызывает подобные реакции у девушек, у них сырье отвратительное. Поэтому попробуйте в любом случае сменить бренд и посмотреть на то, какие будет ощущения после нескольких па. Со смазкой аналогично, но лучше брать на водной основе, без всяких доп эффектов, типа «разогревания». Попытка не пытка, может быть причина в этом.

Теперь о железных правилах, как быть, чтоб минимизировать возникновение посткоитального цистита:
-про спонтанный секс где-то не дома/отеле, без доступа к воде можно забыть. Главное - гигиена. Душ в начале и в конце. Обоим. (Хотя это для всех случаев хорошо)
-Пописать до па. Опустошить в идеале до капельки, это очень выручает, если у вас регулярные рецидивы.

Вторым сообщением допишу 👇🏻

Продолжаю:
-Пописать после па. Даже если не очень хочется, хоты бы пару капель.
Это поможет минимально очистить мк, если туда что то попало. Даже банально от лубриканта.
-Партнёру и вам дотошно следить за состоянием и чистотой ногтей, так как через них грязь при стимуляции клитора может попасть в уретру , что тоже способствует процветанию проблемы.

Если все же прихватило, то попейте урологический сбор. Травки в пакетиках типа чая, продаются в аптеках. Думаю их можно найти где угодно. Снимают боль не молниеносно, но буквально за день потихонечку станет лучше. В составе там обязательно должна быть толокнянка.
Можно комплексно пропить таблетки канефрон. Хуже не сделают, состав натуральный. Думаю тоже найти похожее будет не сложно.

Более серьёзные средства советовать не решусь, так как они могут нанести вред организму. Лучше, чтобы их прописывал врач.

Удачи, и поправляйтесь!

Гость
#16

После полового акта женщине обязательно нужно помочиться, это правило номер 1, многим помогает избежать цистита.

Гость
#17

Ритуал под ваш запрос: любовь, финансы, работа, избавление от мешающих людей, работа , социальные проблемы, похудение, налаживание карьеры и т.д.
Чтобы получить подробную консультацию, пишите.
Whats'app 89296451111

Гость
#18
Гость

То же самое. Помогла только смена партнера. Ни антибиотики годами, ни какие-либо лайфхаки, проверки, анализы на абсолютно всё у обоих, гигиена, защита, клюквы-маннозы, и даже операция на мочевом не помогали, пока не распрощалась с партнером.

👍🏻 от многих это слышала

Гость
#19
Гость

Пейте больше воды, чтоб микробы вышли вместе с мочой. Я серьезно. Прям обильное питьё. Это у вас слизистая раздражена

Благодарю за ответ !

Гость
#20
Гость

Типичное явление для рузких наташек

Тоесть по вашему ,то что у девушек могут быть половые акты ,а после них какие то проблемы ,это "типичное явление рузких Наташек "?

Гость
#21
Гость

Продолжаю:
-Пописать после па. Даже если не очень хочется, хоты бы пару капель.
Это поможет минимально очистить мк, если туда что то попало. Даже банально от лубриканта.
-Партнёру и вам дотошно следить за состоянием и чистотой ногтей, так как через них грязь при стимуляции клитора может попасть в уретру , что тоже способствует процветанию проблемы.

Если все же прихватило, то попейте урологический сбор. Травки в пакетиках типа чая, продаются в аптеках. Думаю их можно найти где угодно. Снимают боль не молниеносно, но буквально за день потихонечку станет лучше. В составе там обязательно должна быть толокнянка.
Можно комплексно пропить таблетки канефрон. Хуже не сделают, состав натуральный. Думаю тоже найти похожее будет не сложно.

Более серьёзные средства советовать не решусь, так как они могут нанести вред организму. Лучше, чтобы их прописывал врач.


Удачи, и поправляйтесь!

Спасибо вам !! Очень много полезной информации

Гость
#22

В любом случае сначала обследование: оам, моча на бак посев, мазок ПЦР на зппп, консультация уролога-хирурга с осмотром уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии и гипермобильности уретры. Дистопия уретры это самая частая причина посткоитального цистита, в таких случаях нужна коррекция уретры, хотя бы филлерами из гиалуронки
Профилактика: до и после па сходить в туалет, гигиена, питьевой режим (морсы клюквенные или брусничные), после па выпить фурамаг две капсулы (такая терапия иногда пожизненно даже назначается, попоросите прислать вам препараты если без рецептамне купить), стринги не носить, некоторым помогает использование женского презерватива. Для профилактики также можно принимать д-маннозу

Гость
#23
Гость

Тоесть по вашему ,то что у девушек могут быть половые акты ,а после них какие то проблемы ,это "типичное явление рузких Наташек "?

По буям меньше скакать надо. Вы уже по вич на первом месте 🚽

Гость
#24

Много пить воды перед ПА, после обязательно помочиться, сдать мазок на ИЗППП, пропить лактофлорене цист.

Анастасия
#25

Такое бывает, нужно соблюдать гигиену после каждого ПА обязательно, чтобы избежать рецидивов. И долечить цистит до конца. Мне из препаратов помогли фитолизин и свечи суперлимф. Вот свечи как раз при рецидивирущем цистите хорошо помогают. После них не было обострений

Ирина
#26

У меня раньше часто обострения цистита были. Сейчас нет такого, после курса капсул Фитолизина.

Людмила
#27

Мне при цистите назначали тоже антибиотики, еще курсом принимала Комплекс Д-маннозу (Витамир), она обладает антибактериальным свойством, все в комплексе помогло избавиться от цистита. А сейчас собираюсь в отпуск и беру с собой тоже Д-маннозу, буду принимать для профилактики инфекции мочевыводящей системы.

Гость
#28

Уже давно борюсь с данной проблемой. Много таблеток перепробовала. И думала купить,что то на травах, купила уролесан, не помог вообще+ Там спирт и он неблагоприятно влияет на стенки и раздражает их. Нашла какие то таблетки, полностью натуральные, но стоили они от 1000 р) и как бы я уже готова была купить, но мне пришла мысль посмотреть состав. Там только натуральные травы. Я подумала. Зачем есть таблетку, если можно вымывать «водой» так сказать. И это эффективнее и не так затратно. Я просто купила травы, которые были в составе. Самая главная это Листья толокнянки, она как раз для этих проблем. Но я решила сделать из всех трав на всякий случай. Добавляла где то на глаз, около чайной ложки, или больше, можно купить в пакетиках, тогда по одному пакету. У меня данного отвара хватало на 2 дня, также я заливала его несколько раз водой, все равно заваривался. Пить можно как разбавляя, так очень крепкий, где то пол стакана или даже меньше. ГЛАВНОЕ!!!!! По началу пить каждый раз как сходили в туалет, то есть мочевой пузырь должен всегда быть наполнен данным отваром. Я пила так месяц, если не забываться то все очень быстро проходит, у меня бывали рецидивы, чуть чуть что то ощущала, сразу выпивала целый заварник и все проходило! Главное не забывать постоянно пить, уже потом когда будете понимать, что уже прошло время и не чувствуете ничего, то можно пить реже. А так, натурально, не дорого, и надолго хватает. Кстати, после ПА ни разу не было цистита!! Я сразу выпивала много этого товара и на следующий день чувствовала себя прекрасно!
Состав : Череды трава, шиповника плоды, зверобой(на усмотрение), ромашка, тысячелистника трава,душница,толокнянки листья.
Заварили, увидели что вода поменяла цвет и уже можно пить.
Первое время советую пить все таки крепкий отвар, то есть не разбавлять водой. Меньше половины стакана. Чтоб прям концентрировано было! Ну или как Вы сами захотите. Удачи и будте здоровы)

Гость
#29

У меня уже три года цистит после секса. Раньше был, но редко. Начались новые отношения, и раз в месяца два стал появляться цистит, сначала я постоянно принимала антибиотики при обострении, спустя год начала задумываться почему именно после секса цистит. Так вот заметила что чаще он начинается на фоне молочницы, если вовремя не пролетит молочницу, пошло поехало. Хотя самым запуском идёт па. Но мне удалось частоту снизить до полугода. Теперь цистит раз в пол года, но очень надеюсь что смогу его побороть окончательно.
Так вот, мои рекомендации: обязательно гигиена до секса и выпить пару стаканов чистой воды до секса, сразу после него идти и помочиться, после этого душ. Так же мне гинеколог посоветовала подмываться после па, мылом антибактериальным Цитиал, но его нельзя чаще, чем 2 раза в неделю примерно, чтобы не смыть микрофлору полезную. Так же помогает пить морсы из клюквы сразу после па или просто жевать клюкву, запивая большим количеством воды. Вообщем воды нужно пить много, клюкву и гигиена, это поможет сократить обострение цистита.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Ещё важно сдать Бак посев мочи и чувствительность к антибиотикам, так врач сможет подобрать вам нужный антибиотик для лечения. В случае обострений сможете его принимать.
Ещё один способ - принимать уросептики курсом в месяц, через каждых два месяца .
Например препараты на основе клюквы и тд. Месяц пропили, сделали перерыв в два месяца, потом снова. Это поможет защитить слизистую мочевого от воспаления.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: