Гость
Статьи
Боюсь удалять зуб …

Боюсь удалять зуб мудрости

Здравствуйте, никогда не удаляла зубы кореные, а еще и зуб мудрости, дошло до того, что температура, головные боли. Насмотрелась роликов, как это, боюсь инфекции не меньше, осложнений. Как у вас …

Юляшка
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ирина
#101

Дорогие мои, вот пол часа назад мне удалили нижнюю восьмерку, мучалась я с ней к слову, 9 лет, с момента начала ее роста, в итоге она просто начала разваливаться, и жудко(мягко сказано) болеть, кетанов я жрала пачками! Вообщем сил терпеть не было, пошла я, к знакомому хирургу(дай Бог ему здоровья), знаю его уже лет 15, вообщем, уколол укол, так, что я, человек который страдает от порезаного пальчика, просто не почувствовала, минут через 10, начал ковырять, а потом взял щипцы и вытащил целехонький зубик, с огромным воспалением на корне зуба. Боли при удалении не было вообще, да хруст не большой есть, когда поддевает, а когда вытаскивает ничего))) вообщем через неделю мне рвать вторую нижнюю восьмерку, иду спокойно)))

Натали
#102

Вот мне и нижнюю 8-ку удалили, уже у другого хирурга, меня так напугал предыдущий, что он сложный, что в этот раз я так тряслась, пришла просто на консультацию спросить про седацию (там такое делают) или про транквилизаторы перед удалением))...он сказал, что лучше него самого нет транквилизаторов, обколол зуб, поговорил со мной, что то смешное рассказал, успокоил и вырвал мне зуб за пару минут! Я аж не поверила, что уже все! Когда отошел наркоз, чуть чуть поныла ранка, но я даже не пила обезбаливающих. Все зависит от хирурга, мне с последним очень повезло, просто врач от Бога!

Лиля
#103

Я удалила себе две нижние 8ки с разницей в месяц. Один лежал и подпирал семерку под десной, а второй рос практически правильно, но еще не прорезался. Я начала с самого сложного. Боялась ужасно, но мне попался очень хороший доктор. Наверное у меня особенность нервной системы такая я не знаю либо что то еще, но анастезия меня брала плохо в обоих случаях. Первая операция длилась около двух часов, но все осложнялось не только сложной анатомией зуба и его расположением , а еще и тем, что после каждого нажатия или посверливаяния я подпрыгивала на кресле. Но могу сказать, что скорее всего это единичный случай, т. к у меня онемело все, включая глаз( никаких кист и воспалений у меня не было, зубы не болели, говорят, что именно в таких случаях возможно болезненное удаление). Но могу сказать, что это не смертельно и вполне перенести можно. Просто, если бы я знала, что так будет , легла бы под общий наркоз. Отходила после этого удаления тяжеловато. Сначала вроде все было хорошо, а потом на 3 день стало хуже, я отекла сильнее и стало болеть. Но доктор промыл и положил лекарства и так еще пару раз и все наладилось. Есть и пить мне особенно не хотелось, поэтому я не страдала. Рот открывался, зубы было чистить тяжело, потому что в нескольких местах была разрезана десна. Но в целом я ожидала худшего, скажу честно. Ну а удаление второго зуба прошло легче, пару дней назад. Хотя тоже обезболилось не полностью, но лучше , чем первый. Прошло быстрее- около часа. Переносится легче. Отека не было вообще, температуры тоже. Рот открывается , все ем( в пределах разумного конечно) . Антибиотики и обезболивающее принимала только в первый день. Грамотно подходите к выбору врача и не переживайте сильно не все так страшно.

Burunda
#105

Мне сегодня удалили три (!!!) зуба мудрости! Все, кроме нижнего левого (его у меня там от природы нет). Боялась жутко. Долго искали толкового врача, наконец решили прийти в институт стоматологический на Вучетича, там нам посоветовали врача-хирурга - Шишкина Сергея Владимировича. Все прошло замечательно, несмотря на то, что я жуткая трусиха! Немного больно было делать укол, а так - никаких неприятных ощущений! Два верхних он вырвал секунд за 10 на каждый))) нижний у меня был сложный, под десной, его разрезали, сверлили и так далее. Но даже на него ушло 5 минут времени) вышли все целые, нераскрошенные) все зубы взяла на память домой) сейчас Анастасия отходит, боли только нижний и горло с его же стороны. Назначили антибиотик Амоксиклав, будем лечиться)

Burunda
#106

Долбанный т9, не Анастасия, а анастезия))))

Гость
#107
Burunda

Долбанный т9, не Анастасия, а анастезия))))

А как красиво звучит "Анастасия"" прошла" 😊
Мне в субботу идти к хирургу. Сделала панорамный снимок для установки брекеты, а там горизонтальный зуб. Соседний подпирает. Не болит и не тревожит, но убирать нужно, т.к в соседнем пульпит уже из-за него(((

Гость
#108

Боюсь адско!

#109

Расскажу и я свою историю. Удалила я только пока 2 зуба мудрости, но через месяц других два пойду рвать. Началось с того, что когда они прорезались очень болели и мне срезали с них капюшоны. Думала на этом и прекратятся мои мучения. Но спустя какое-то время мой прикус очень сильно изменился и зубы съехались забором. Ещё было подвижные (думала это вообще пародонтит), но врач успокоил и сказал, что это из-за зубов мудростей. Я пол года собиралась идти их вырывать. Начиталась кошмаров разных в интернете, видео насмотрелась. Но потом как-то собралась. Напилась успокоительных и то! Толком не помогали они. Шла шаталась. Вырывали меня больнице (живу в Испании), сразу 2 зуба с правой стороны. Каких-то три укола мне сделали. Посидела минут 10, когда уже даже губ не ощущала. Затем он какой-то фигнё (вроде элеватор) что-то поделал, думала вообще зуб разламывает, затем взял щипцы и достал зуб. Два зуба за 1-2 минуты вырвал. Скажу разу. Больно не было, но когда зашивали лунки ныло чуток, но прошло. Выписал антибиотики, обезбаливающее и прикладывать холод сказал. В течении 24 часов не полоскать и осторожно кушать и только жидку пищу. Вырвали мне вчера утром. Вечером конечно поболело, но боль терпимая, ноющая. Только пугало, что кровь шла долго, но сегодня уже совсем мало идёт и делаю ванночки из соли. Скажу так. Бояться нечего. Болеть после удаления будет и это понятно почему. Удаление зуба - это операция. А если, кого процесс пугает (как меня это больше всего пугало :D боли не боялась, а боялась хруста, когда рвут, но его не было) то во время удаления ничего не почувствуешь, только давление на зуб и всё. Главное слушать, что сказал врач, что делать, что нельзя и всё будет хорошо)) Бывают, куда хуже операции, чем это) Я очень боялась, ревела ночами, жалела себя бедную, но надо понять что это делают для вашего же блага и затом потом будут зубки здоровые, и красивые)
Всем крепкого здоровья!))

Гость
#110

у меня сегодня 6 день после удаления и хочу сказать что я жалею оч что пошла на это,)болит больше чем при прорезывании,мне удаляли под десной и зашивали,сам процес не больно и занимает 5 минут,но когда отходит анестезия и потом это мучение!!! я реально думала по кончить с собой! особенно когда увидела опухшую себя! сейчас уже отек сошел но еще болит и ухо закладвает и в носу както неприятно,у меня верхний был возле гайморовой пазухи)короче не трогайте по возможности их,только в крайнем случае! у меня был не крайний я думаю просто висок болел и зубы в том месте,но я думаю это семерка болела ,она у менч проблемная хоть и не живая)

Гость
#111

Удаляла сейчас оба верхних зуба мудрости,после заморозки каждый зуб хирург вытаскивал 3 секунды!не боялась боли,думала испугает хруст,но его не было)так что не бойтесь)это не больно)

Гость
#112

не ищите отзывов по поводу того, больно или нет, это операция, в конце концов, посмотрите лучше отзывы о клиниках и врачах, причем опытных, чтобы не сделал фильм ужасов из извлечения этого несчастного зуба мудрости.
Мне знакомые интелстом посоветовали, сказали, что психологически спокойнее все проходит.
я удаляла нижние, сначала больной, а потом и здоровоый с другой стороны, так сказать для симметрии) Максим Сергеевич сам по себе успокаивающе действует, а после седации и анестезии меня вообще убаюкало, просто ждала, когда меня домой отпустят.
после самой мини-операции вам дадут рекомендации, соблюдайтте их чтобы избежать осложнений, чтобы ничего не распухало и не болело.
и естественно, любой врач должен посмотреть, что с этим зубом, поэтому нужен рентген. в Интелстоме, к слову, все оборудование на месте есть, не гоняют в другие клиники, это радует.
успехов)

Гость
#113

Девочки мне сегодня удалили верхний зуб мудрости. На все - анестезия и само удаление - ушло около 7 минут. Больно не было совсем. Когда доктор взял щипцы я закрыла глаза. И ожидала что будет больно и долго. Как только я при готовилась к боли доктор сказал, что можно закрывать рот - все готово. Счастливая я вышла из кабинета и смело Вам говорю - нетерпите боль и дискомфорт. Идите к хорошему специалисту и он сделает всеибыстро и хорошо.

Натали
#114
Юляшка

Здравствуйте, никогда не удаляла зубы кореные, а еще и зуб мудрости, дошло до того, что температура, головные боли. Насмотрелась роликов, как это, боюсь инфекции не меньше, осложнений. Как у вас прошло удаление, куда рекомендуетет обратиться, а куда нивкоем случае. Сколько по времени это заняло и как долго восстаналивались?

Натали
#115

Ничего не бойтесь. Мне за один раз удалили два верхних зуба мудрости. Боли совсем не чувствувала, во время того, как вырывали. После, когда укол отошел, была боль, но терпимо, на следующий день боли совсем не было. Очень была довольна, так как было просто не выносимо, постоянные боли, они воспалялись, опухла щека...И врачи советуют их вырывать.

Гость
#116

у меня с зубом мудрости такая история. болел думал идти лечить, но не было времени, потом в один прекрасный момент чистил нитью и отломалась примерно треть зуба, но болеть перестал, так и хожу год уже не беспокоит

Гость
#116

Сегодня удалила полуретированный зм. Боялась очень, трусило меня. В обычной поликлинике, правда платно. Хорошая анестезия, а главное врач с золотыми руками. Разрезала десну, распила на части и вытащила. Всё. Боли ноль. Ищите врача, который на удалении " собаку съел".

Ева
#117
Гость

Мне удаляли два зуба:
1. Верхний, рос и упирался в соседний, толкал по цепочке все зубы, а я понять не могла почему болело. Его выдирали минут 15-20.
2. Нижний, рос горизонтально и подпирал соседнюю 7ку. Его выпиливали в течение 1 часа (засекала).

И в тот и в другом случае боли не было вообще! Делали хорошую анестезию. Да немного страшно. После - приём антибиотиков. Важно: не полоскать в первый день рот, не сплевывать, так вы вымоете сгусток крови (его важно сберечь). Т.е. в последующие дни аккуратно чистить зубы и полоскать рот.
Да после удаления нижнего зуба у меня припухла конкретно щека. Поэтому ещё совет: делать это в пятницу утром (пятницу взять в качестве отпуска) и соответственно выходные отсидеться дома если что.
Боль была во втором случае - приняла найз и всё прошло.
Мороженое есть надо, чтобы снять отек.

Короче, я очень сильно переживала, но слава богу, всё позади. 2 других зуба мудрости выросли сами.

Здравствуйте. А какая хорошая анестезия, чтоб не было боли точно??

#119

Не знаю, насколько сейчас это актуально, но возможно кому-то пригодится. У меня всю жизнь были кривые зубы. И вот у меня появились деньги на брекет-систему. Естественно, перед этим нужно сделать снимок. Он показал 4 зуба мудрости, которые никак не мешают, но давят остальные зубы и, естественно, они из-за этого кривые. В общем, решение было принято удалять. Так как я в принципе не знаю, что это, я согласилась. Удалили в первый день 2 зуба. Рот маленький, зубы крупные. Верхний мне удалили за 15 минут, с нижним ковырялись где-то час, так как был очень далеко. После удаления было плохо, больно, хотя никакой побочки не было: было болно жевать, глотать. Где-то через 5 дней сошёл отёк, а так была огромная опухшая щека. В следующий раз я согласилась на удаление только 1 зуба и это действительно оказалось проще!

Гость
#120
Гость

тут врач важен. не идите к молодому.. бесполезно..

у меня врачиха пожилая, но такая ух! боевая женщина!..

некоторые говорят, что лучше к мужику.. мол сила нужна..

Мне удолял молодой парень, очень легко вырвал зуб, даже голова не дёргалась , так легко и быстро я избавилась от этого зуба и без капли боли, но вот ещё 3 зуба мудрости надо выдернуть, но почему то боюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#121
Гость

тут врач важен. не идите к молодому.. бесполезно..

у меня врачиха пожилая, но такая ух! боевая женщина!..

некоторые говорят, что лучше к мужику.. мол сила нужна..

Мне например молодой парень впач удалил зуб мудрости, я когда врача увидела сказала что не хочу удалять, мол он такой молодой и худой😂 он мне говорит я просто посмотрю, но зуб ужасно болел у меня , он сделал укол и за пару секунд выдернул так легко и без капли боли😉 я пожалела что и остальные не удалила у него, очень лёгкая была у него рука, так что нет разницы молодой или взрослый, главное опытный и любящий свою рмботу👍

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: