Гость
Статьи
индинол и месячные. …

индинол и месячные. Срочно!

Кто нить знает почему пропадают совсем или становятся скудными месячные на фоне приема индинола ? У кого так было ?У меня мастопатия и ендометриоз.До врача пока не могу добраться …

119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
Лиана

Начала пить индинол и сразу начались месячные!?, хотя были всего 2 недели назад. Думаю, стоит ли продолжать , если он так действует? Выписали для профилактики в связи с мастопатией.

Вот у меня та же проблема.... записалась к врачу... до приема индол эвалар всегда М шли по часам....

Гость
#56
Лиана

Начала пить индинол и сразу начались месячные!?, хотя были всего 2 недели назад. Думаю, стоит ли продолжать , если он так действует? Выписали для профилактики в связи с мастопатией.

У меня та же история. В анамнезе мастопатия и множественные миомы. Начала пить неделю назад - и стало кровить третий день. Я перестала пить уже три дня но оно не прекращается, низ живота тянет...я прям в растерянности...и выходные как специально...надеюсь остановится само по себе...

.
#57
Дина

Пица. Мне прописали индинол , пропила одну баночку и нет никаких симптомов месячных , а мне на ЭКО . Вот жду очередование месячных. Что делать...?

Пью индол форте 2 й месяц по 1 капсуле во время еды. В 1 й месяц была задержка 6 дней и сейчас опять. При жто после месячных мазало чутка дней 10. Подскажите, у Вас все нормализовалось? Может стоит перестать принимать индол? К гинекологу, конечно, записалась.

Гость
#58
.

Пью индол форте 2 й месяц по 1 капсуле во время еды. В 1 й месяц была задержка 6 дней и сейчас опять. При жто после месячных мазало чутка дней 10. Подскажите, у Вас все нормализовалось? Может стоит перестать принимать индол? К гинекологу, конечно, записалась.

Здравствуйте. Как у вас дела? Ситуация один в один с моей, что вам врач сказал?

Toosya
#59

Принимала Индинол форто 3 мес, параллельно с аевитом 2 мес. Я сразу не заметила нарушение цикла, т.к. Врач пояснил, что аевит способствует созреванию яйцеклетки. Мес. Шли в срок, но второй месяц очень скудно. После трех месяцев Индинол Форте они прекратились совсем. Курс завершен. Маммолог категорически отрицает связь. А гинеколог не отрицает. Первый раз мес. Вызывали дюфастоном , т.к. Появилась огромная киста на яичнике, требовалось дообследлвание. А сейчас не пришел очередной цикл. Записалась к врачу. Но, девушки, СТОЛЬКИХ совпадений и случайнгстей быть просто не может.явно с препаратом что-то не то.

Варвара
#60

Тоже цикл съехал с ним. Вообще не сразу поняла, что к чему! Видимо, не подошел, мне маммолог вместо него мастопол назначила, он негормональный и без побочных эффектов и состояние стало стабильное, без перепадов настроения и месячнфе нормально стали идти, 30 дней цикл. Мастопатия себя не проявляет никак уже, грудь совершенно не болит

Анна
#61

Полтора месяца пила Индинол форте, месячные стали идти раз в 2 недели и очень обильные, каким образом это может улучшить ситуацию с эндометриозом не понятно((

Кошка
#62

В совпадения не верю, тем более у стольких людей.. По 2 раза в месяц месячные это не норма! То их вообще нет по 2 месяца почти. Притом на мастопатию никак совершенно не повлиял в положительную сторону, воз и ныне там! Мастопол только помог +аевит, конечно все врач подбирал с учетом того, что предыдущий препарат никак не помог. Тут же боль уже к концу 3й недели приема прошла, мес. как полагается идут, по гинекологии тоже не вызвал недомоганий.

Гость
#63
хочу знать

спасибо кто ответил

У меня такая же фигня, пью третий месяц, все было как в аптеки, теперь задержка на неделю, я в шоке, что делать бросать пить, лечу грудь им

Гость
#64
Гость

У меня такая же фигня, пью третий месяц, все было как в аптеки, теперь задержка на неделю, я в шоке, что делать бросать пить, лечу грудь им

И у меня что -то не то.Пью 3 месец задержка 3 дня,беременности нет.Осталось пить до 15 августа.Допью и все.посматрю как будит.Цикл не сбивался никогда,а тут такое

Надежда
#65
Варвара

Тоже цикл съехал с ним. Вообще не сразу поняла, что к чему! Видимо, не подошел, мне маммолог вместо него мастопол назначила, он негормональный и без побочных эффектов и состояние стало стабильное, без перепадов настроения и месячнфе нормально стали идти, 30 дней цикл. Мастопатия себя не проявляет никак уже, грудь совершенно не болит

Варвара,как Ваши дела сейчас.Я тоже незнаю ,как быть пью Индол 3 карбинол,все было нормально,а вот последний 3 месец месечных нет ,задержка.И не знаю дальше пить,что делать.

Надежда
#66
Ирина

Пропила три месяца индол-3 и экстракт зеленого чая + масло примулы вечерней 1 уп , сейчас задержка уже 20 дней , беременность отрицательно !! лечила мастопатию и эндометриоз ! внутренне чувствую себя лучше , но отсутствие месячных напрягает !!!

Ирина как Ваши дела,цикл восстановился?Как мастопатия?

Олеся
#67
Гость

И у меня что -то не то.Пью 3 месец задержка 3 дня,беременности нет.Осталось пить до 15 августа.Допью и все.посматрю как будит.Цикл не сбивался никогда,а тут такое

У меня тоже самое (
Пью третий месяц и тут на тебе-задердка седьмой день.Никогда подобного не было.
Лечу фиброзно-кистозную мастопатию.

Ксана
#68
Лиана

Начала пить индинол и сразу начались месячные!?, хотя были всего 2 недели назад. Думаю, стоит ли продолжать , если он так действует? Выписали для профилактики в связи с мастопатией.

Скажите, какова ситуация в дальнейшем была? У меня точно такая же ситуация возникла.....

Ольга
#69

Девочки, у меня такая же ситуация, пью второй месяц, лечила мастопатию, а тут месячные не пришли, 5 день задержки, записалась к гинекологу. Осторожнее надо к БАДам относиться, они оказывается не проходят клинические испытания, т.к. БАДы, а на организм это все влияет, не дай бог климакс из-за этого Индола поганого. Не может быть столько совпадений, если бы это был не Индол, либидо совсем упало от него.

Маша
#70
Ольга

Девочки, у меня такая же ситуация, пью второй месяц, лечила мастопатию, а тут месячные не пришли, 5 день задержки, записалась к гинекологу. Осторожнее надо к БАДам относиться, они оказывается не проходят клинические испытания, т.к. БАДы, а на организм это все влияет, не дай бог климакс из-за этого Индола поганого. Не может быть столько совпадений, если бы это был не Индол, либидо совсем упало от него.

Пришли месячные, но с задержкой 4 дня, чувствую себя плохо, хуже, чем обычно, крови как обычно, не уменьшилось. Короче цикл удлинился с Индолом, но не пропал. В любом случае ко врачу надо.

Елена
#71

Девять лет назад была тяжелая форма эндометриоза. Помимо медикаментозного лечения, врач прописала пить Индол Форте по 2 капсулы в день. Пила приблизительно полгода. Прекратились кровотечения, наладился менструальный цикл, месячные перестали быть болезненными. Индол Форте очень помог. Только через столько времени снова сбился цикл. Начала принимать опять в такой же дозировке. Консультация опытного специалиста очень важна, не затягивайте поход к врачу. Здоровья Вам.

Гость
#72
Юля

Пила индинол от опухоли в груди, 3 банки по 120 капсул. В первый раз задержка месячных была в 42 года , цикл стал 1 раз в семь месяцев , в седьмой месяц приходили когда был перерыв от индинола ( это я теперь поняла) Обращалась к врачу , никто не подсказал , все в один голос - ранний климакс . Никак не могла связать с приемом индинола . Теперь точно уверена . Дело в нем !

Да, вот и я наелась индинола и теперь нет цикла 60 дней, приливы, врачи говорят ранний климакс, чувствую себя как будто траванулась чем то...

Ольга
#73
Юлия

У меня подобная ситуация, начала принимать индинол перед месячными и теперь уже 2,5 месяца нет их. Подумала уже может климакс наступил :-). Мне 32 года. Наверное надо все же показаться врачу

У меня тоже самое уже 2,5 месяца нет месячных после приёма индинола!

Гость
#74
Ольга

У меня тоже самое уже 2,5 месяца нет месячных после приёма индинола!

у меня тоже что сделать

Жасмин
#75
Гость

Здравствуйте. Как у вас дела? Ситуация один в один с моей, что вам врач сказал?

Всем доброго времени суток! У меня другая ситуация! Была месячная задержка менструации, устала пить дюфастон, помогает разово! Начались приливы и отливы по ночам! Мне 44 года, но совсем не хочу стареть! Пропила месяц индинол и о боже! Месячные пришли! Приливы исчезли как страшный сон!Потом второй месяц. И опять все хорошо! День в день меСячные, но очень обильные! Задумалась и спасибо Вам всем кто написал, что не надо пить их во время месячных! Всем здоровья! Таблетки рекомендую!

Жасмин
#76
Ольга

Девочки, у меня такая же ситуация, пью второй месяц, лечила мастопатию, а тут месячные не пришли, 5 день задержки, записалась к гинекологу. Осторожнее надо к БАДам относиться, они оказывается не проходят клинические испытания, т.к. БАДы, а на организм это все влияет, не дай бог климакс из-за этого Индола поганого. Не может быть столько совпадений, если бы это был не Индол, либидо совсем упало от него.

У меня наоборот либидо поднялся! Желание к сексу больше)

Жасмин
#77
.

Пью индол форте 2 й месяц по 1 капсуле во время еды. В 1 й месяц была задержка 6 дней и сейчас опять. При жто после месячных мазало чутка дней 10. Подскажите, у Вас все нормализовалось? Может стоит перестать принимать индол? К гинекологу, конечно, записалась.

Вы для чего пьёте индинол?

Гость
#78
Виктория

Я пропила индинол-форто почти полгода. Мастопатия прошла, но вместе с ней и месячные. Начался климакс искусственный. Я испытала весь его ужас с приливами и отливами. Ощущения из горящей печки в сугроб снега. То дикий жар, то дикий холод! За ночь просыпалась до 7 раз в мокром и липком поту, потом тут же от холода зуб на зуб не попадал. А уж состояние такое, что жить не хотелось. Такие мысли в голову лезли, чуть ли не руки на себя наложить. выглядела отекшей и страшной. Мучилась бесконечно. Пока не догадалась отменить. Месячные постепенно восстановились, но шли с задержками до 40-60 дней в течение года, а потом вообще пропали. На УЗИ в яичниках закончились фолликулы. Теперь месячные не придут никогда. Думаю, что приемом этого препарата я приблизила себе климакс на несколько лет.

Аналогичная история.....не знаю, что делать теперь

Гость
#79
Лариса

Пила Индинол 3 месяца. С первого месяца приёма усилились и удлинились месячные. На втором месяце месячные прошли очень сильно, на грани и со сгустками. Третий месяц принёс расстройство кишечника и в первый день месячных кровотечение, которое остановили в больнице. Грудь правда болеть перестала 😂😂(назначали при фиброзном мастопатите), но побочки ужасные. Читаю отзывы, они прямо противоположные чаще месячные пропадают совсем, реже оборачиваются кровотечениями. Будьте осторожны с приемом этого препарата!

У меня началось кровотечение.Два месяца принимаю индол . Засела читать ,что привело к нему. Спасибо за ваше сообщение. Буду отменять

Гость
#80
Гость

Да, вот и я наелась индинола и теперь нет цикла 60 дней, приливы, врачи говорят ранний климакс, чувствую себя как будто траванулась чем то...

У меня такая же ситуация и тоже ранний климакс, мне 41. Ничто не предвещало этого...препарат трескала с 2018 года...

Алена
#81

Девочки подскажите можно ли пить индинол во время месячных?

Гость
#82
Танюха

У меня УЗИ показала (гиперплазия эндомертрия) и положили на выскабливание по совету гинеколога пропила пока 60 капсул Индинола, но пока никаких изменений не почувствовала и вот думаю стоит ли дальше тратиться. Зато после выскабливания у меня пропали боли на копчике, а вот капсулы пить начала они снова возобновилися и ничего не понимаю что к чему и с чем связано.

У меня был эндометриоз и мастопатия. Пила полгода Эпигалат +Индинол. Всё ушло. Мне помогло

Гость
#83
Олеся

У меня тоже самое (
Пью третий месяц и тут на тебе-задердка седьмой день.Никогда подобного не было.
Лечу фиброзно-кистозную мастопатию.

Вы вылечили грудь?сколько цикл восстанавливали?

Гость
#84
Гость

Вот у меня та же проблема.... записалась к врачу... до приема индол эвалар всегда М шли по часам....

Не пейте. Фарм компании промыли мозги врачам. Ни в одном протоколе лечения его нет .Сама врач, правда не гинеколог

Гость
#85
Лиана

Начала пить индинол и сразу начались месячные!?, хотя были всего 2 недели назад. Думаю, стоит ли продолжать , если он так действует? Выписали для профилактики в связи с мастопатией.

Не пейте, этого препарата нет ни в одном протоколе лечения.Фарм компании промыли мозги врачам , Сама врач, хотя не гинеколог

Гость
#86
Гость

Вот у меня та же проблема.... записалась к врачу... до приема индол эвалар всегда М шли по часам....

Сходили вы к врачу? Что он сказал интересно? А на УЗИ что? ответьте пожалуйста если не трудно

Гость
#87
Toosya

Принимала Индинол форто 3 мес, параллельно с аевитом 2 мес. Я сразу не заметила нарушение цикла, т.к. Врач пояснил, что аевит способствует созреванию яйцеклетки. Мес. Шли в срок, но второй месяц очень скудно. После трех месяцев Индинол Форте они прекратились совсем. Курс завершен. Маммолог категорически отрицает связь. А гинеколог не отрицает. Первый раз мес. Вызывали дюфастоном , т.к. Появилась огромная киста на яичнике, требовалось дообследлвание. А сейчас не пришел очередной цикл. Записалась к врачу. Но, девушки, СТОЛЬКИХ совпадений и случайнгстей быть просто не может.явно с препаратом что-то не то.

У меня тоже самое, начала пить по 1 капсуле в день, уже 2 мес нет месячных. К врачу пока не обращалась

Гость
#88
Гость

У меня тоже самое, начала пить по 1 капсуле в день, уже 2 мес нет месячных. К врачу пока не обращалась

У меня ткая же ситуация, задержка 12 дне была, бросила пить (пила всего неделю) и цикл пришел через 3 дня. Сходила вчера к врачу. Она сказала, что на фоне приема Индола. Это нормально. Сказала надо потерпеть. Вообщем надо выбрать из 2-х зол))). Все будет хорошо. Всем женского здоровья.

Гость
#89
Лиана

Начала пить индинол и сразу начались месячные!?, хотя были всего 2 недели назад. Думаю, стоит ли продолжать , если он так действует? Выписали для профилактики в связи с мастопатией.

Вот и у меня так же🙈

Марина
#90

у меня была задержка месячных на фоне прошедшего воспаления яичников и набухания груди. задержка серьезная на 10 дней. все болело. Как только приняла всего 3 таблетка - на 3 день пошли месячные. обильные. второй цикл уже ничего не болело. таблетки кончились. и опять задержка на 10 дней. сразу купила приняла утром вечером, опять утром - на второй день пошли месячные. обильные. буду пить его теперь без перерыва для стабилизации цикла.

Гость
#91
Юлия

И чем у вас всё закончилось? У меня ситуация один в один! Месяки - всегда 28 дней, а тут уже 5 день задержка, тесты - отрицательные, грудь первый раз в жизни не налилась, не знаю что думать!

Тоже самое и у меня 🤷‍♀️

Гость
#92
натка

у меня тож пропали месячные, должны вот вот прейти но не ответа не привета, грудь не наливается, и живот вообще не болит.....

У меня тоже исчезли.Предыдущие пришли как положено,но ровно по капле 5 дней.А сейчас один день одна капля и всё.Должна была пойти сдать кровь на 2-3день цикла на гормоны,а цикла то нет.Пропила индинол первые 2 мес. по 1 капс. 2 раза в день,так врач назначила,всё норм было.Потом сказала еще 2 мес. по 1 капс. После 3 упак. очень скудно.Не знала от чего....продолжила 4-ю...вообще исчезли...

Гость
#93
Юлия

И чем у вас всё закончилось? У меня ситуация один в один! Месяки - всегда 28 дней, а тут уже 5 день задержка, тесты - отрицательные, грудь первый раз в жизни не налилась, не знаю что думать!

Здравствуйте я ваш комментарии прочитала по поводу индол форте нет месячных . Я его стала пить и тоже месяц нет месячных. У вас потом пришли месячные или бвла беременность? Скажите пожалуйста

Гость
#94

Пропила по две упаковки 120 дней И+Э по 1 таблетки (каждого) три раза в день. Первый и второй раз цикл начался даже чуть раньше, а вот третий сейчас задержка уже 10 дней (не беременна), а я начала третью упаковку... От эндометриоза и болевого синдрома. Собиралась на УЗИ после месячных, а их нет.... Пойду так дойду до врача, который выписывал. Ps контрацептивы пить не могу- тошнит.

Гость
#95

Здравствуйте! Первый раз начала пить сразу после мес-х, уже пью второй месяц, задержка уже 10 дней, грудь разбухла, живот тянет, думаю каждый день, ну вот вот, а они так и не приходят.🙃

Гость
#96

Может быть нарушен цикл после приёма индинола

Гость
#97
Алена

Девочки подскажите можно ли пить индинол во время месячных?

Здравствуйте. Нет. ни в коем случае.

Гость
#98

Так а в итоге то что было?? У многих подобная проблема, но никто не ответил, что в итоге было. Восстановился цикл или как?

Гость
#99
Гость

У меня так же. 2 недели пью и пришли месячные опять. Хотя только вот были недели две с половиной назад. Чем у вас все закончилось ? Нужно ли к врачу с этим вопросом.?

У меня так же ,вот две недели как закончились месячные и опять пошли, пью индинол с витамином магний В6 , нужно ли обратиться к врачу,, у кого так было ещё, были ли у врача и что сказали это нормально?

Гость
#100

Принимаю индол форте от эвалар. Около месяца. Сначала принимала по одной в день, как в инструкции. Потом прочитала инструкцию к индолу из США, что его рекомендуют в 4 раза больше принимать при таком же количестве действующего вещества и стала принимать по 4 капсуле в день.
Месячные пришли на 25 день, хотя обычно в среднем цикл 35 дней, длились 5 дней. Сгустков почти не было (обычно довольно крупные и часто). Без боли. Грудь тоже не болела (бывало, что побаливала перед месячными).
Пить начала из-за повышенного инсулина, лишнего веса и новообразований.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#101
Гость

У меня так же ,вот две недели как закончились месячные и опять пошли, пью индинол с витамином магний В6 , нужно ли обратиться к врачу,, у кого так было ещё, были ли у врача и что сказали это нормально?

Аналогично, пью индинол и эпигаллат полтора месяца. Уже второй раз месячные начинаются через две недели после предыдущих. Назначили пить три месяца, потом на прием к врачу, так что потерплю еще полтора месяца. Кто-то спрашивал у врача об этом? Не скажу, что сильно напрягает, месячные необильные, но такое связываю только с приемом таблеток.

Гость
#102
Юлия

И чем у вас всё закончилось? У меня ситуация один в один! Месяки - всегда 28 дней, а тут уже 5 день задержка, тесты - отрицательные, грудь первый раз в жизни не налилась, не знаю что думать!

У меня точно такие симптомы как у вас, задержка цикла, тест на беременность отрицательный, не знаю....

Гость
#103

Пью индиол форто 1.5 месяца, месячные по часам,пмс не было,а вот стул жидкий постоянно,но пью много воды.Когда выбор стоит между операцией и лечением таблетками,можно и потерпеть.Врач сказала,что от этих таблеток может сбиваться цикл,это не страшно.При дфм и кисте запрещено пить кофе и крепкий чай,колу.Больше овощей,фруктов и поменьше стрессов)

Гость
#104
Выдропуп

Это ж просто БАД. Абсолютно не связано. Я его пью все в порядке.

Индол это бад,а индинол это лекарство