Гость
Статьи
Уреоплазма, что …

Уреоплазма, что делать? Умучилась лечить (а это же антибиотики):

У меня врачи обнаружили Уреоплазму, после выкидыша (видно протекала бессимптомно, я ничего не подозревала). Пролечила, а потом она опять появилась.. Просмотрела форумы и кто там только чего не напишет, многие по 6-7 раз её лечат и безрезультатно! (а это же антибиотики!) Что делать, может это просто флора плохая? Может витамины нужны? У меня онемия ещё. А на днях начался зуд и выделения белые, творожестые (особенно после полового контакта заметила) Выпила флюкостат 1 таб. 150 млг (дуала молочница) зуд поутих и выделений меньше стало... Может ещё кремы или гели посоветуете вагинальные?

Марина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафига ее лечить - я не лечила, она сама прошла.

Гость
#2

Я лечила суммамедом.. после лечение через 3 мес. сделала контр. анализы -ничего не было. Но надо наверное еще сдать анализы.

алена
#3

не лечат ее! Вы всю флору убили (вот вам и выделения). Хотите стать вечным пациентом?? И угробить здоровье антибиотиками!? Мне моя врач объяснила,что уреаплазма это развод наших врачей,нигде ее больше не лечат. Есть она почти у всех. И развивается при застужении,инфекциях,снижении иммунитета.. Восстанавливать надо иммунитет теперь и само пройдет.

Сливка
#4

Я беременна, нашли опять! уреаплазму..гинеколог сказал...ее уже не лечат..а вот 5-6 лет назад лечили вовсю. Лечи ни лечи появится заново)

#5

Год лечила, с перерывами, в итоге победила. Советую все-таки не запускать, может и с первого раза справитесь. Но нужно, чтобы врач подобрала полный курс, там лечение порядка 21 дня длится. Ну и конечно партнера так же сразу лечить, иначе будете туда сюда друг друга заражать.

Гость
#6

у вас молочница началась, на фоне приема антибиотиков. Уреаплазму не лечат, если нет симптомов, вы так весь организм убъете, всеми этими антибиотиками. Вам надо прежде всего флору в кишечнике восстанавливать, пить Бифинорм и хилак форте, месяц, как минимум. Лечите молочницу, лучше полижинакс в свечах курсом, или Ливарол + флюкостат, а лучше дифлюкан /он в 4 раза эффективнее чем его аналоги/, 2-4 месяца, по 1 капсуле перед месячными. И каждый раз,когда будите пить антибиотики, пейти с ними вобэнзим, он не даст развиться дисбаку. И перестаньте лечить то,чего нет. Лечат симптомы, а не анализы, не факт что выкидыш был именно по этой причине.

Просто так
#7

во время планирования беременности нашли тоже ее, лечила месяц и суммамедом, и всякими свечами, таблетками, мужа пичкала. в итоге все равно не вылечила. плюнула на все и забеременела, когда пришла к другому врачу, та мне сказал, что уреа уже давно не лечат, если нет других зппп, и если все бессимптомно. беременность прошла просто на ура, родила, все хорошо. недавно сдала анализы, ее нет.... это такая гадость, чуть иммунитет ослаб - она вылазиет, как только все замечательно - и вроде как нет ее... а потом выкидыш из-за уреа - ну это еще подтвердить нужно.

Мо
#8

надо лечить анемию. и флору кишечника. а уреоплазмы, микоплазмы оставьте в покое, укрепите организм - он с ними сам разберется.

Гостья.
#9

Мне мой гинеколог сказала, что уреаплазма есть даже у самих гинекологов. Она у всех есть, у мужчин в том числе. Я не лечу, меня не беспокоит.

Риа
#10

Уреаплазму надо комплексно лечить. Без этого никак. Там не только антибиотики надо, но и для иммунитета что-то, и витамины. В общем ищите врача хорошего, потому что уреаплазма на самом деле не всегда быстро лечится. Так что нужен хороший спец в этом вопросе. Можете например в гинекологическую клинику подойти, в ИнТайм. Там толковые врачи.

Матрена
#11

Я тоже с уреаплазмой долго мучалась. Наверно раза три ее лечила. Но последний раз помнится лечилась антибиотиками и генфероном.После этого до сих пор уреаплазмы не было. Уже больше года прошло.

Чайка
#12

Я сейчас её лечу. Причем раньше врач мне говорила, что не будем лечить. А теперь сказала надо, т.к. у меня небольшое воспаление, а мне нужно эрозию прижечь. При воспалении не заживет. Пью юнидокс солютаб + бетадин свечи. А потом уж все восстановительные препараты.

Жанна
#13
Чайка

Я сейчас её лечу. Причем раньше врач мне говорила, что не будем лечить. А теперь сказала надо, т.к. у меня небольшое воспаление, а мне нужно эрозию прижечь. При воспалении не заживет.

Ага.. тоже такое было. Но мне не прижигали. Эрозия была маленькая. Сказали, что сначала пролечим уреаплазму, а потом решим, что делать с эрозией. Выписали Генферон. Пролечилась. Потом оказалось, что проме уреаплазмы у меня и эрозия зажила. Вот.

Секретик
#14

у меня тоже недавно обнаружили уреа, но на фоне анализа мазка врач сказала, что все нормально, и лечить не надо, только нужно проверить мужа, и если у него тоже есть- то будем лечить. Я тоже планирую беременность, только нет что-то пока(((

Чайка
#15

Жанна, рада за вас! Вот бы и мне так!

Анна
#16

Я в раздумья, лечить ее или нет!

Гость
#17

У меня обнаружили антитела в крови, но анализ ПЦР ничего не нашел. Гинеколог сказала, что все хорошо, и вопросов больше нет

....
#18

Я ее лечила Юнидокс + свечи Геноформ помоему., воообщем ниче не вылечила, сейчас по новой прописали антибиотик Зофлокс, сказали что изз за нее у меня жуткая эрозия + какое то воспаление, или я ичников или придатков.., вообем я помотрела анализы, погуглила в инете, там много нашла инфы что с тем показателем уреа что у меня - это норма и лечить не надо. Вот пока начала лечиться. пошло-поехало...теперь и выделения и зуд, и боли..доо того кк попала к этому грёбаному гинекологу жила спокойно и ничего не знала. Вот вам и наши врачи. Уро ды - не лечат а калечат, себе в выгоду! Су к и!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Марина

У меня врачи обнаружили Уреоплазму, после выкидыша (видно протекала бессимптомно, я ничего не подозревала). Пролечила, а потом она опять появилась.. Просмотрела форумы и кто там только чего не напишет, многие по 6-7 раз её лечат и безрезультатно! (а это же антибиотики!) Что делать, может это просто флора плохая? Может витамины нужны? У меня онемия ещё. А на днях начался зуд и выделения белые, творожестые (особенно после полового контакта заметила) Выпила флюкостат 1 таб. 150 млг (дуала молочница) зуд поутих и выделений меньше стало... Может ещё кремы или гели посоветуете вагинальные?

http://travelmodels.tv/forum вроде, так на нем все вопросы женского здоровья решаются, и подсказывают там здорово

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: