Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если забыла выпить таблетку (ОК)

Столько вопросов на эту тему на форуме, вот хорошая статья Всем в помощь!Если вы забыли принять одну таблетку, то выпейте ее сразу же, как только о ней вспомните, независимо от времени, а следующую – как обычно.В данном случае риск минимальный, но если это произошло во время предполагаемой овуляции, лучше применять дополнительное средство контрацепции (презерватив и пр.) до наступления следующей менструации. Вообще же особенности действия современных КОК таковы, что пропуск приема таблетки менее чем на 12 часов никак не сказывается на контрацептивном эффекте препарата.Если вы забыли принять две таблетки, дополнительный метод предохранения использовать крайне желательно. Чтобы восстановить действие КОК, необходимо принять две забытые таблетки незамедлительно, а еще две – на следующий день, например, утром и вечером.В данном случае КОК используются в режиме экстренной контрацепции независимо от дней недели на упаковке. При этом возможно возникновение кровянистых выделений из влагалища, связанных с большой концентрацией гормонов, но этот симптом длится не более двух-трех дней. В том случае, если было пропущено три и более таблетки, дополнительным средством контрацепции следует начать пользоваться сразу же, независимо от того, в какой фазе менструального цикла вы находитесь, прервав дальнейший прием таблеток. Возобновить использование данного препарата можно лишь с наступлением следующей менструации, т.е. придется начинать все с самого начала. Если вы не уверены, что сможете регулярно принимать КОК, лучше подобрать другой метод контрацепции, так как периодическое, с беспорядочными перерывами использование гормональных средств может не самым лучшим образом сказаться на вашем самочувствии и вызвать нарушения менструальной функции. (Елена ПопенкоГинеколог-эндокринолог, канд. мед. наук, г. Тюмень) с сайта http://www.beautycontraception.ru

21 ответ
Последний — Перейти
#2

отличная статья, спасибо!

#3
Гость

голимая реклама!

где реклама то?? 0_о

#4

Спасибо за статью!

Гость
#5
eavy

Столько вопросов на эту тему на форуме, вот хорошая статья Всем в помощь!Если вы забыли принять одну таблетку, то выпейте ее сразу же, как только о ней вспомните, независимо от времени, а следующую √ как обычно.В данном случае риск минимальный, но если это произошло во время предполагаемой овуляции, лучше применять дополнительное средство контрацепции (презерватив и пр.) до наступления следующей менструации. Вообще же особенности действия современных КОК таковы, что пропуск приема таблетки менее чем на 12 часов никак не сказывается на контрацептивном эффекте препарата.Если вы забыли принять две таблетки, дополнительный метод предохранения использовать крайне желательно. Чтобы восстановить действие КОК, необходимо принять две забытые таблетки незамедлительно, а еще две √ на следующий день, например, утром и вечером.В данном случае КОК используются в режиме экстренной контрацепции независимо от дней недели на упаковке. При этом возможно возникновение кровянистых выделений из влагалища, связанных с большой концентрацией гормонов, но этот симптом длится не более двух-трех дней. В том случае, если было пропущено три и более таблетки, дополнительным средством контрацепции следует начать пользоваться сразу же, независимо от того, в какой фазе менструального цикла вы находитесь, прервав дальнейший прием таблеток. Возобновить использование данного препарата можно лишь с наступлением следующей менструации, т.е. придется начинать все с самого начала. Если вы не уверены, что сможете регулярно принимать КОК, лучше подобрать другой метод контрацепции, так как периодическое, с беспорядочными перерывами использование гормональных средств может не самым лучшим образом сказаться на вашем самочувствии и вызвать нарушения менструальной функции. (Елена ПопенкоГинеколог-эндокринолог, канд. мед. наук, г. Тюмень) с сайта http://www.beautycontraception.ru

валерия
#6

А если месячные уже 16дней идут мажет из-за не принятой вовремя таблетки! Что делать?

#7

А если я забыла выпить последнюю, 21 таблетку. можно ли пропустить ее совсем? сделать перерыв нужно 7 дней как положено или 8?

#8

А если я забыла выпить последнюю, 21 таблетку. можно ли пропустить ее совсем? сделать перерыв нужно 7 дней как положено или 8?

Милани
#9

Девочки подскажите!!!! Обычно я пью ОК перед сном вчера забыла принять, проснулась в шесть утра и сразу приняла забытую таблетку. Я не совсем поняла, в таком случаии нужно ли мне пользоватся дополнительно презервативом до наступления месячных.

#10
Милани

Девочки подскажите!!!! Обычно я пью ОК перед сном вчера забыла принять, проснулась в шесть утра и сразу приняла забытую таблетку. Я не совсем поняла, в таком случаии нужно ли мне пользоватся дополнительно презервативом до наступления месячных.

Если вы забыли выпить таблетку, то как только вспомните нужно выпить эту и следующую по времени как положено. Если прошло меньше 12 часов то все нормально, не беспокойтесь, но если больше то в течении 7 дней пользоваться дополнительными контрацептивами. А вообще мой вам совет, бросайте совсем эту гадость. Организм очень тяжело приходит в себя. В некоторых случаях вызывает бесплодие либо аминорею. Я пила таблетки 1,5 года. подруги пили немного больше, но после прекращения приема у одной проблемы с зачатием, у другой месячных не было больше чем пол года. А у меня с мая месяца цыкл сбит до сих пор и беременность так и не наступила(даже и не знаю на что думать, успокаивает только то что пока не задавались целью). Вобщем подумайте над этим. В моменты приема конечно очень круто, но со временем либидо спадает до минимума. и все последствия осознаются только после прекращения.

Гость
#11

Я забыла выпить 21 таблетку, что теперь делать, месячные пошли раньше на день, начинала с субботы, а теперь когда пить регулон.

Полина
#12

Помогите! я после семидневного перерыва только на 5 день после мес вспомнила что надо купить таблетки ? был незащищенный пол. акт несколько раз !Что делать ???Могу ли я забеременеть ?

Карина
#13

пью мидиану по совету гинеколога т.к после родов ,назначила 3 месяца пропить, как 3 пачку пью уже, на 10 таблетке... , состояние ужасное ,головные боли, головокружение , сердце как будто выпрыгнет, сонливость , грудь больше не стала , кожа как была так и осталась , либидо снизилось, депрессняк, незнаю что и делать бросать или допивать?

Зулия
#14

Надо было выпить в 21-00 а я выпила 22-30 это не страшно

Марго
#15
Карина

пью мидиану по совету гинеколога т.к после родов ,назначила 3 месяца пропить, как 3 пачку пью уже, на 10 таблетке... , состояние ужасное ,головные боли, головокружение , сердце как будто выпрыгнет, сонливость , грудь больше не стала , кожа как была так и осталась , либидо снизилось, депрессняк, незнаю что и делать бросать или допивать?

Мой лечащий врач в таких случаях говорит если спустя три месяца принятия гормональных контрацептивов вы чувствуете себя плохо, то нужно обратиться к вашему лечащему врачу и сменить их на другие. Меньше трёх месяцев и плохо ждать трёх месяцев)не бойтесь лишний раз сходить к врачу)

Светлана
#16

Добрый день, была пропущен таблетка кок, я выпила в следующий приём 2 шт. После был не защищённый половой акт.можно ли выпить таблетки экстренной контрацепции.?и как потом пить кок?

Аина
#17

После 7го перерыва забыла выпить целых 5дней, как теперь дальше принимать таблетки? Сразу выпить 5таблеток думаю нельзя? А джать целый месяц боюсь забеременить! (

Аина
#18

После 7го перерыва забыла выпить целых 5дней, как теперь дальше принимать таблетки? Сразу выпить 5таблеток думаю нельзя? А джать целый месяц боюсь забеременить! (

Гость
#19
валерия

А если месячные уже 16дней идут мажет из-за не принятой вовремя таблетки! Что делать?

К врачу идите ,а не на форумах торчите!

#19
Полина

Помогите! я после семидневного перерыва только на 5 день после мес вспомнила что надо купить таблетки ? был незащищенный пол. акт несколько раз !Что делать ???Могу ли я забеременеть ?

ДА!

Гость
#21
валерия

А если месячные уже 16дней идут мажет из-за не принятой вовремя таблетки! Что делать?

К врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи это просто убийцы. Таким врачам полечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от меня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивную контрацепцию, убивающую их детей, крайне безнравственно.