Гость
Статьи
Отмена КОК, что …

Отмена КОК, что делать?

Девочки, помогите, пожалуйста, про отмену КОК
Врач назначил мне таблетки потому что я сильно страдала от болит в животе в месячные, начала их пить и боли ушли, пью третий месяц, к сожалению забыла выпить 2 таблетки ( пропустила два дня) вспомнила тогда когда заболел живот, сначала побаловал, потом пошли коричневые выделения, сейчас будто бы пошли месячные, и боль такая же как раньше ( до приема кок) просто невыносимая, 21 день цикла. Что мне сейчас делать, дальше пить таблетки, или сделать перерыв так как начались месячные?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Вообще, когда вы перестаете их пить так и начинаются выделения (для этого и придуманы пустышки в блистере), но то что у вас вернулись боли это не нормально, если их раньше в перерывах не было.
А вообще, если вы уже начали их пить, будьте немного ответственнее и не забивайте, просто ставьте будильник на телефоне и пейте по времени.
Сейчас как у вас и указано сделайте перерыв (какой препарат вы принимаете? Я вот пью Джесс, там перерыв 4 дня) а затем продолжайте пить их дальше

#2
Shopopalo

Вообще, когда вы перестаете их пить так и начинаются выделения (для этого и придуманы пустышки в блистере), но то что у вас вернулись боли это не нормально, если их раньше в перерывах не было.
А вообще, если вы уже начали их пить, будьте немного ответственнее и не забивайте, просто ставьте будильник на телефоне и пейте по времени.
Сейчас как у вас и указано сделайте перерыв (какой препарат вы принимаете? Я вот пью Джесс, там перерыв 4 дня) а затем продолжайте пить их дальше

Спасибо большое, принимаю регивидон, получается стоит прекратить пить и сделать перерыв ?( просто еще пол пачки осталось)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Добрый день, если вы начали из пить нельзя их резко прекращать пить. Потому что коричневые выделения могут быть из за этого. Я так себе цикл сбила. 🤦🏼‍♀️ но потом все восстановилось.
А вообще лучше залайте этот вопрос врачу, он вам ответит точно. Можете даже по онлайн консультации. Я так нашла на форуме, советовали доктора Ермолаева О.Ю. , написала ему, записалась на онлайн консультацию и решила все вопросы свои.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: