Гость
Статьи
Уреоплазма, лечить или …

Уреоплазма, лечить или не лечить?

У меня обнаружили уреоплазму. И я теперь очень сомневаюсь в том что мне делать дальше. Лет 6 назад у меня её уже обнаруживали, тогда я прошла полный курс лечения антибиотиками а после забила и даже не проверила вылечила ли я её, так как независимо от результатов повторно я подвергать свой организм такой экзекуции антибиотиками не стала бы. Судя по всему лечение антибиотиками было неудачным и эта зараза благополучно проживает в моём организме и дальше. Но поскольку сейчас я собираюсь замуж и в недалёком будущем мы хотели бы завести ребёнка, передо мной стоит серьёзный вопрос что с этим делать дальше. В инете масса информации, начиная от того что уреоплазма официально признана условно-патогенной флорой и лечению не подлежит, что количество её в организме увеличивается при понижении иммунитета, и до того что лечить её нужно обязательно так-как влияет на будущего ребёнка, причём лечить только антибиотиками (которые напрочь убивают иммунитет). Очень надеюсь что здесь мне помогут прояснить ситуацию. Спасибо

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Я забила на нее. Она у меня была в малом соотношении. Год лечила антибиотиками, чуть не умерла от такого лечения. Сейчас просто об этом не думаю. Подруга родила здорового ребенка, у нее тоже года два назад ее нашли- вылечить так и не смогла. Я бы снова может и попробовала, но в этот раз каким нибудь другим методом.

Гость
#2

я тоже лечила антибиотиками несколько лет назад. Сейчас беременна- по анализам снова уреоплазма. Ну врач сказала будем лечить на 20 неделе. Надо было, конечно, до беременности еще раз пролечить.

Автор
#3

я ещё забыла сказать что в общем меня ничего не беспокоит, но гинеколог сказала что есть воспаление, я так полагаю от уреоплазмы.. Значит лечить нужно? я совсем запуталась..

Я
#4

Воспаление не обяз от нее.Вообще это такая гадость, то она безвредна, то нет, надо избавляться. Я тоже в замешательстве

Елена
#5

И у меня нашли...прописали лечение, думаю лечиться. Нашла сайт, где можно онлайн проконсультироваться с гинекологом, так она мне написала что имеет смысл лечить уреплазмоз только при повышенной числе лейкоцитов.

Юша
#6

как я поняла, уреоплазма не лечится а глушится что ли. У меня была давно - пролечила антибиотиками, чуть не померла от такого удара по организму. Недавно сдала анализы, опять уреоплазма но с каким-то обозначением, врач сказала - что она сейчас заглушенная типа, в стадии которую лечить не надо. Вот так. Лучше вылечить, мало ли что.. Моя мама из-за этого не могла долго забеременеть.. Не получалось с мужем у них, а потом проверилась и уреоплазма запущенная, вылечила - забеременела!

Я
#7

Я была у двух гинекологов - одна забила в буквальном смысле меня антибиотиками, другая, вернее - другой - врач мужчина, сказал успокойтесь ничего страшного тут нет. И еще меня занесло после всех лечений к венерологу - я этого врача благодарить готова до конца жизни, она меня очень поддержала и пока мы пришли к выводу отдохнуть и ничего не делать. Я теперь только к ней хожу.

Автор
#8

7. Я а что венеролог по поводу этой заразы сказал? от чего зависит лечить или нет?

Я
#9

"Живи так как жила" -дословно! У меня нижняя планка, 10 в какой то степени, я честно уже не помню. Год назад последний раз сдавала на нее. Просто после того курса и страха что у гинеколога я натерпелась - я думала мне не жить уже. Врач запугал по полной.

Автор
#10

9, спасибо. Звучит утешительно, но честно говоря даже не знаю чему верить теперь..

Гость
#11

Лечила уреоплазму и миоплазму курсом сильных антибиотиков. Вроде бы вылечила, только после антибиотиов печень полностью просажена. Тоже чуть коньки не отдала после лечения. Но потом родила двоих детей.

Я
#12

Я тоже автор не знаю чему верить. Но если честно после полутора лет в постоянном напряжении и мыслях об этом - сейчас - мне вообще не думается о ней. Не хочу и все. Забыла и забила. Будет время, будет возможность снова подниму этот вопрос с врачом. Но не сейчас

Автор
#13

да я бы тоже забила, как и делала это уже много лет, если бы не планировала ребёнка в недалёком будущем.. Ну и + это воспаление, тоже думаю небезопасно.

Л.
#14

у меня обнаружили. лечила 1,5 месяца и антибиотиками и свечами разными. после лечения через месяц сдала контрольный - отрицательный. считаю, что лечить надо, главное у нормального врача

Доктор
#15

Автор, возьмитесь за иммунитет. Больше ничего не нужно.

Жизел
#16

Автор думайте сами. Я знаю один очень несчастливый случай из жизни, у моей знакомой первая беременность замерла по причине наличия уреаплазм, может и ещё каких-нибудь ...плазм, потому что они с мужем потом полгода (!) лечились в КВД.

Доктор
#17

На всякий случай уточните - у Вас повышенный фон уреаплазмы или уреаплазмоз. Это совершенно разные вещи.

ХЗ
#18

Сама в раздумьях.В Европе,например,не то,что не лечат,даже не проверяют на нее! И вроде живые все. Думаю,если нет никаких жалоб,то не обязательно.У меня преположительно из-за нее эрозия.Но европейским врачам опять же и на это плевать))))))))

Инга
#19

Лечить-повышая иммунитет! Здоровый образ жизни,избегать стрессы,море,баня,природа. Одеваться теплее! Антибиотиками ее не лечат. Смените врача.. Лечат острое воспаление..а если нет жалоб ее не трогают,она живет у нас в организме,чего вы хотите убить то..?

Инга
#20

А воспаления хорошо лечат в санаториях без таблеток. Все это развод или дикая безграмотность врача.

Вертихвостка
#21

пост 9 - у меня так же было. Уреаплазму лечат только в том случае, если:

- обнаружены сопутствующие заболевания (например, ур. + еще какая-нить инфекция)

- если есть жалобы, тревожные симптомы.

Важно сдать анлиз на на НАЛИЧИЕ ур. , а на КОЛИЧЕСТВО (бак посев). Только в том случае, если ее кол-во превышает норму, ур. лечат. У меня было ниже нормы, врач сказала - не лечить.

Вертихвостка
#22

* НЕ на наличие

Гость
#23
Вертихвостка

пост 9 - у меня так же было. Уреаплазму лечат только в том случае, если: - обнаружены сопутствующие заболевания (например, ур. + еще какая-нить инфекция) - если есть жалобы, тревожные симптомы. Важно сдать анлиз на на НАЛИЧИЕ ур. , а на КОЛИЧЕСТВО (бак посев). Только в том случае, если ее кол-во превышает норму, ур. лечат. У меня было ниже нормы, врач сказала - не лечить.

правильно

Марка
#24

лечить!!! не могла забеременеть 2 года,вылечила и через 2 месяца знала,что жду лялика.

Гость
#25

Вчера тоже была по этому поводу у гинеколога, она сказала, что это один из видов нашей микрофлоры и лечить это не надо, она никуда не денется...

Гость
#26

у меня тоже была уреаплазма во время беременности - у врача(которого наблюдалась) лечила, но по результатам она так и осталась. потом была еще у одного врача - сдала у нее анализы - опять уреаплазма - она говорит кровь надо сдать- в крови не оказалось и это самое главное, беременным ни в коем случае нельзя принимать антибиотики ( у знакомых у ребенка теперь полный дисбактериоз- ничего не может есть)

Гость
#27
Елена

И у меня нашли...прописали лечение, думаю лечиться. Нашла сайт, где можно онлайн проконсультироваться с гинекологом, так она мне написала что имеет смысл лечить уреплазмоз только при повышенной числе лейкоцитов.

не советую верить онлайн врачам.

Лока
#28

Милая Автор!!! Не переживайте вы так,у меня когда первый раз ее нашли-думала с ума сойду,истерика,слезы...Я тогда еще не знала о ней ничего,на вумане не сидела...Обратилась к гинекологу-она мне столько всего выписала,что кошмар,пролечилась,сдала анализы-снова обнаружили! Лечилась второй раз-все прошло,но в итоге из-за всех таблеток посадила себе имуннитет(теперь возле меня кто-то чихнет и я уже валяюсь с гриппом неделю) и загримела в больницу с желудком из-за таких вот таблеток. Прошло время,снова сдаю анализы-снова находят уреаплазму. К тому гинекологу не пошла-она меня не лечила,а только залечивала,назначая схемы лечения из 10 препаратов. Пошла к другой,не к частной,а к заведующим отделением в роддоме-назначила лечение из 4 видов-два вида таблеток,свечи и спринцивание. Сдала анализы-результат отрицательный. Так что мой вам совет,если будете лечить,обращайтесь только к хорошим,проверенным,не частным врачам,бегите от тех,кто назначит очень большую схему лечения! При уреаплазме тоже хорошо вынашивают детишек,просто полечитесь сейчас,вылечите,а перед планированием детки обязательно сдавайте анализы,надо будет-еще пролечитесь. Тем то и противна уреаплазма,вроде вылечилась,а она потом снова проявляется. На счет воспаления-не запускайте,я в одно время запустила-состояние -врагу не пожелаешь! Одевайтесь тепло,избегайте холода и главное-поддерживайте имуннитет! Удачи вам,здоровых деток и хорошего врача!

Автор
#29
Лока

Милая Автор!!! Не переживайте вы так,у меня когда первый раз ее нашли-думала с ума сойду,истерика,слезы...Я тогда еще не знала о ней ничего,на вумане не сидела...Обратилась к гинекологу-она мне столько всего выписала,что кошмар,пролечилась,сдала анализы-снова обнаружили! Лечилась второй раз-все прошло,но в итоге из-за всех таблеток посадила себе имуннитет(теперь возле меня кто-то чихнет и я уже валяюсь с гриппом неделю) и загримела в больницу с желудком из-за таких вот таблеток. Прошло время,снова сдаю анализы-снова находят уреаплазму. К тому гинекологу не пошла-она меня не лечила,а только залечивала,назначая схемы лечения из 10 препаратов. Пошла к другой,не к частной,а к заведующим отделением в роддоме-назначила лечение из 4 видов-два вида таблеток,свечи и спринцивание. Сдала анализы-результат отрицательный. Так что мой вам совет,если будете лечить,обращайтесь только к хорошим,проверенным,не частным врачам,бегите от тех,кто назначит очень большую схему лечения! При уреаплазме тоже хорошо вынашивают детишек,просто полечитесь сейчас,вылечите,а перед планированием детки обязательно сдавайте анализы,надо будет-еще пролечитесь. Тем то и противна уреаплазма,вроде вылечилась,а она потом снова проявляется. На счет воспаления-не запускайте,я в одно время запустила-состояние -врагу не пожелаешь! Одевайтесь тепло,избегайте холода и главное-поддерживайте имуннитет! Удачи вам,здоровых деток и хорошего врача!

Спасибо Вам большое :) Вам тоже желаю больше с этой гадостью не сталкиваться.

Ольга
#30

Год назад при сдаче всех анализов обнаружили уреаплазму и микоплазму 10 в 5 степени.Сдавала в КВД.Врач посоветовала лечить,никаких других симптомов(выделений,боли) никогда не было.Пила антибиотики 17 дней!!! плюс еще какие-то таблетки, свечи...всего уже не помню(было год назад).Через 1,5 месяца сдала повторный анализ и снова все то же самое и в той же степени((самое ужасное здесь то,что после этого курса лечения антибиотиками я "посадила" свой иммунитет, тут же начала болеть,появилась молочница и ВПЧ, организм мой полностью ослаб.Так что,10 раз подумайте, лечить ли ее или нет и обращайтесь к опытному специалисту.

эля
#31

У меня обнаружена уреоплазма 2 года назад, я её так и не лечила. Теперь не знаю, повлияет ли это на мой организм и после уже беременность?! И ещё,читала,что мужчинам она тоже передается,но у них вроде самолечение, какое время оно занимает это самолечение и влияет ли это на их плодородность?

Элла
#32
Автор

У меня обнаружили уреоплазму. И я теперь очень сомневаюсь в том что мне делать дальше. Лет 6 назад у меня её уже обнаруживали, тогда я прошла полный курс лечения антибиотиками а после забила и даже не проверила вылечила ли я её, так как независимо от результатов повторно я подвергать свой организм такой экзекуции антибиотиками не стала бы. Судя по всему лечение антибиотиками было неудачным и эта зараза благополучно проживает в моём организме и дальше. Но поскольку сейчас я собираюсь замуж и в недалёком будущем мы хотели бы завести ребёнка, передо мной стоит серьёзный вопрос что с этим делать дальше. В инете масса информации, начиная от того что уреоплазма официально признана условно-патогенной флорой и лечению не подлежит, что количество её в организме увеличивается при понижении иммунитета, и до того что лечить её нужно обязательно так-как влияет на будущего ребёнка, причём лечить только антибиотиками (которые напрочь убивают иммунитет). Очень надеюсь что здесь мне помогут прояснить ситуацию. Спасибо

Вчера врач объявил что лечение мне и моему мужу обойдется в 30тысяч.причем у мужа ее нет сдавали оба анализ на ПЦР.Сколько лет моей уреоплазме не знаю потому что чувствую себя отлично слава богу, и ребенка родила здорового 4 года назад правда кесарево.Я вообще на здоровье не жалуюсь не летом не зимой так что тоже теперь в замешательстве что делать а ударные дозы антибиотиков пить как то не охота.Слушайте девочки а как же раньше наши бабушки жили и ведать не ведали о какой такой Уреаплазме...

Ольга
#33

Раньше и секса не было )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#34

Столкнулась тоже с этой проблемой, обнаружили, пролечила пропала, забеременела, появилась опять, слава богу родила ребеночка сама 4,5 кг, сейчас 2,7 . Во время беременности лечила на 20 неделе свечами. Сейчас никаких хочу опять заняться проверкой, т.к. пока кормила грудью 2 года и 2 месяца, все равно лечить ничего нельзя было. Считаю что перед беременностью надо пролечить, но с учетом всех советов, не думаю что список лекарств должен быть огромным если у вас только уреоплазмоз и конечно антибиотики 17 дней - это очень жестко. Беременность ходила не плохо, но тонус преследовал меня, возможно причина в этом заболевании. Лечитесь аккуратно и рожайте здоровых детишек )

Предыдущая тема