Гость
Статьи
Уреоплазма парвум - …

Уреоплазма парвум - лечить или нет?

Всем привет. Я замужем, к гинекологу хожу регулярно, по мазкам все чисто. Недавно решила сдать на ЗППП - выявили gardnerella vaginalis и ureaplasma species. Бакпосев - lactobacterium 10*6. Гинеколог удивилась (т.к. по свежим мазкам все ок) и посоветовала не лечить. Но потом назначила от гарднереллы лечение на 2 недели, мужа сказала на анализы не отправлять, мол это моя проблема, женская. И что уреаплазма из-за нее могла вылезти. И что лечить ни уреаплазму ни гарднереллу не нужно, только если не смогу забеременнеть. Но так как меня беспокоят выделения, то ок, назначу от гарднереллы. Пролечилась, через три недели сдала - ее нет. Но. При количественном анализе уреоплазмы показало ureaplazma parvum 1,48 x 10*6 ГЕ/мл (1,54 * 10*4 ГЕ/10*5). Пошла с этим к врачу, но уже другому (моя в отпуске). Та схватилась за голову - как это вы партнера от гарднереллы не лечили? Значит лечение на смарку и тд. И еще сказала - уреоплазму не нужно лечить?? Короче что-то мне втирала, расписала схемы лечения от уреаплазмы на 4 листа и дофигища денег (3,5 тыс гривен). Позвонила маме, она говорит - бред, ничего лечить не надо. Пойду еще на неделе к первой врачихе. В принципе, меня особо не беспокоит ничего, выделения есть, только как простужусь или еще что. Типа как нарушение флоры.

Вопрос к тем, кто знает: кто прав - первая врачиха или вторая? У Алены настоящей тут читала, что ничего этого лечить не надо. И что вот эти курсы-схемы антибиотиков нафиг убьют микрофлору. В МКБ таких болезней нет, в Европе и США их не лечат. А у нас - все хана, бесплодие и тд. Я детей пока не планирую, но все же...

Дакини
8 ответов
Последний — Перейти
еЕее
#1

скажу только про уреаплазму. выявили при беременности, в маленьком титре. врач сказала, что при таком значении и если ничего не беспокоит - не лечат. она просто находится в организме у большей половины населения. родила здорового ребенка, так же ничего не беспокоит. так что уреаплазму я бы не лечила на вашем месте, а все остальное лучше вылечить

Гость
#2

тоже была эта парвум. врач сказала не лечить. забеременела и выносила ребенка без угроз.

Гость
#3

все зависит от количества уреаплазмы. Если клинически значимая концентрация привышена, то нужно лечить,тк уреаплазма может спровоцировать ЗБ или выкидыш. От уреаплазмы лечатся ОБА партнера, даже если у него этой бяки нет в анализах. Уреаплазма легко может спровоцировать вагиноз.

Гость
#4

Послушайте маму))) и потратьте деньги на что-то более полезное!
В общем, пустая трата денег. Вас разводят) в России эти бяки находят и лечат только за деньги пациента:)

Гость
#5

Автор, у меня была эта бяка. ниоткуда появились боли во время овуляции, в левом боку (ну, как будто яичник левый болел). Не представляете-спать не могла. Пролечили 2 мя таблетками, боли ушли. У некоторых оно живет и никак не беспокоит, а у меня вот такой эффект был. По мне-лучше пролечить. Хотя, тут может люди знающие сидят)

Гость
#6

Меня раз лечили сумамедом, титр уреаплазмы упал, вроде воспаление прошло, но ведь она до конца не ушла.Поэтому дальше назначили при повторных обострениях не антибиотик, а просто свечи для нормализации кислотности влагалища - вагинорм, и для иммунитета- виферон.

Эшли
#7

Хз, я бы пролечила. Особенно если в будущем детей планируете. Я лично свою уреа даже при относительно небольших титрах все равно перед беременностью пролечивала - тержинан, вильпрафен, виферон и еще ванночки с чем-то дезинфицирующим местно. Вполне себе неплохой результат был. Имхо это не та инфекция с которой в принципе стоит шутить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

майя
#8

Подскажите пожалуйста уреаплазма на7месяце беременности.обнаружили парвум 1.6 10^4на клетки и 1.68 10^5 концентрация ГЕ мл.нужно ли лечить?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: