Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от атопического дерматита?

У меня уже давно атопический дерматит. Подскажите пожалуйста можно ли его вылечить? Какими мазями и лекарствами вы пользовались?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллергологи/дерматологи в помощь

Таис
#2

Сходите к гомеопату

Гость
#3

У каждого свои причины.Лечили ребенку целый год.Спасло только купание в море.На год.После повтора опять поехали на море и снова хватило на год.

Гость
#4

Если человек взрослый, то аллергологи советуют перестать нервничать и начать высыпаться.

Гость
#5
Гость

Если человек взрослый, то аллергологи советуют перестать нервничать и начать высыпаться.

помогает.
У сестры так было, жила со свекрами, которые нервы мотали и ребенок маленький еще. Потом когда съехали от них, нервы ни кто не мотал и ребенок стал спать ночами и прошло постепенно.

Моня
#6

Я пользовалась мазью скин-кап, мне очень помогло, полностью конечно не исчезает, но существенно облегчает процесс выздоровления

Гость
#7

Сменить
диагноз и/или
доктора и/или
ПМЖ и/или
часть мест регулярного нахождения и/или
санировать домашних питомцев.

Анастасия
#8

Лечение должно быть комплексным:
-сходить на примем к дерматологу-аллергологу
-выявить аллергены
-соблюдать диету и не нервничать! Это 2 самых главных пункта
-лекарственные мази и таблетки по назначению
-гипоаллергенный специальный лосьон для тела (если есть шелушение после покраснения.
Лосьон специально предназнач

Гость
#9

Мазью протопик пользовалась. Но зимой все равно появляется снова, приходится снова мазать. Благо помогает быстро

Гость
#10

Проверьтесь на глисты,обычно не находят,но они есть 100%.

Алиса
#12

Был дерматит ужасный около года, подозрение на псориаз, вся в красных корках с ног до головы, не могла одевать открытую одежду, все пальцем тыкали. Сейчас все отлично, вылечила за пол года, лосьон элаком м ( гормональный по моему ) на участки с дерматитом наносила тонким слоем и в аптеке покупать морскую соль и в ванную добавлять, по возможности море, солнце и все чудесно и побольше витаминов и пп

Венесуэла
#13

если зимой появляется, то конечно лучше жить там, где тепло. Поскольку это не всегда выполнимо, то обязательно обследовать ЖКТ, исключить алкоголь. Полностью и навсегда. Года через полтора будет намного лучше, а может и полностью пройдёт.

нет
#14

Адвантан мазь.,почитай отзывы. если диагноз верен поможет даже на стадии корок

Гость
#15

если алкоголь исключить полностью и навсегда, не заменив его другим бактериостатиком, то выше шанс загнуться от инфаркта миокарда и РДСВ :)

Венесуэла
#16
Гость

если алкоголь исключить полностью и навсегда, не заменив его другим бактериостатиком, то выше шанс загнуться от инфаркта миокарда и РДСВ :)

А что такое РДСВ?

Анастасия
#17

Есть программы для данных заболеваний от врачей нутрициологов. Более подробней nasya100@rambler.ru

Таня
#19

Вылечить нельзя, но можно сделать так, чтобы рецедивы были редкими. Я добилась того,что у меня АД проявляется 1-максимум 2 раза в год. Для этого использую для стирок и душа детские средства. Водные процедуры принимаю не дольше 15-20 минут. Летом максимально нахожусь на солнце и при первых же проявлениях и уже легких покраснениях мажу кремом Элидел.

Тоня
#19

Отличное средство - порошок Полифепан, стоит около 100 рублей. Было очередное обострение, что только не перепробовала. И антигистаминное, и гормональные мази, и диету. Появились страшные пятна на лице, которые ничем не сводились. Полифепан помог буквально за 2-3 дня. Он - моё спасение, очень советую!

Елена
#20

У меня был атопический дерматит с рождения, в детстве мама со мной обошла всех врачей\ведьм\целителей, в ремиссию загнали тем, что каждое лето меня возили на озеро Яровое на Алтае, там купалась в соленой воде и (важно!) лечилась в профилактории яровской грязью. На год хватало, простая аллергия (сыпь, зуд) вылазила, но не более. Недавно 2,5 года болела опять жестко, постепенно болезнь захватила все тело. Не расчесывала только ступни и ладони, наверное.. Помогли опять грязи, из санатория Довольное (живу в Новосибирске), но чисто сняли симптомы на время. Но это помогло выбраться. Вылечилась благодаря тому, что встретила правильного человека, из-за него поменяла многие вещи в жизни, взгляды, стала счастливее. Теперь иногда волнуюсь, нервничаю, и начинаю чесаться, чувствую, что болезнь только и ждет, пока я опять раскисну. Так что болезни в голове) Очень счастлива, что прошло :)

Марина
#21

Мне очень помогает крем green mama с чередой,его можно заказать только по интернету

Гость
#22

Я уже много лет от него страдаю, и что только я не пробовала, все даёт лишь временный эффект. Одно могу сказать точно - это нервное! Последнее время я в жутком депресняке и болезнь захватила почти все моё тело, таких масштабов ранее не было. А вот после рождения ребёнка несколько дней (видимо, гормоны счастья) и после аварии ( жажда жизни, наверно, проснулась), в эти периоды все было идеально. Знакомая рассказывала, что исцелилась просто поменяв взгляды на жизнь, перестала быть враждебно настроенной к миру и все прошло.

Сергец
#24

Прочитал комментарии - надежда рухнула совсем.
Болею АД с 12 лет, сначала пузыри пошли мелкие на ладонях, а потом начали трескаться ужасно. Сейчас мне 20 лет и, если раньше было на ладонях, то сейчас краснота уже пошла на внешнюю сторону кистей, скачать честно - я ужасно боюсь. На глупые вопросы людей хочется кинуться и перегрызть глотку, а на деньги которые потрачены на "мази" и "врачей" можно было уже mercedes купить. По врачам уже дано не хочу - бесполезно, поэтому сижу каждый вечер и мирюсь...

Лариса
#25

У меня уже давно атопический дерматит. Подскажите пожалуйста можно ли его вылечить? Какими мазями и лекарствами вы пользовались?

Лариса
#26

У меня уже давно атопический дерматит. Подскажите пожалуйста можно ли его вылечить? Какими мазями и лекарствами вы пользовались?

Елена
#27

От дерманита на руках меня спас препарат по чистке от паразитов(вроде сонарис)+ мазь с цинком. На лице долго уже мучаюсь, то затишье, то дикое обострение (как раз сейчас). Год назад часто кровь сдавала, либо это помогло, либо совпало, но было намного легче. А так у меня проблемы с диетой (люблю сладкое) и нервничать умею (( Надо взять себя в руки!

Ульяна
#26

С детства страдала атопическим дерматитом, мучилась ужасно-не разгибались колени и локти, все было в трещинах. Потом в 23 года случилось на почве приема антибиотиков обострение, не могла лет 6 вылечиться, что только не перепробовала. Вылечилась полностью за 4 недели уринотерапией, попалась книжка Живая вода. 10 лет уже нет ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#27
Гость

Я уже много лет от него страдаю, и что только я не пробовала, все даёт лишь временный эффект. Одно могу сказать точно - это нервное! Последнее время я в жутком депресняке и болезнь захватила почти все моё тело, таких масштабов ранее не было. А вот после рождения ребёнка несколько дней (видимо, гормоны счастья) и после аварии ( жажда жизни, наверно, проснулась), в эти периоды все было идеально. Знакомая рассказывала, что исцелилась просто поменяв взгляды на жизнь, перестала быть враждебно настроенной к миру и все прошло.

Понравился этот ответ. У меня АД жуткий по телу за последние 4 года. И ,правда, в хроническом стрессе... Сама почувствовала, что это результат стресса длительного. Менять мышление, взгляды - сложно, но необходимо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: