Гость
Статьи
кровь в середине цикла

кровь в середине цикла

Впервые у меня в середине цикла пошла кровь, вернее на 6-й день после окончания менструации. Не выделения, а прям кровь капает, прилично, живот тянет. Сразу же пошла к гинекологу, тут же прям. Она назначила кровоостанавливающие таблетки. Сказала, что связано с овуляцией может быть. Ноу меня впервые так!Отчего? если не остановится или усилится очень много, сказала будет другое лечение или выскабливание. Ужас. А у вас такое бывало? Что это такое? Я что-то не очень понимаю, как такое может быть при овуляции. Выделения - понятно, а вот кровь сама... Переживаю очень. если что, мне 29, дети есть. Ничего не пила гормонального никогда в жизни. Так что, паникую....

автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

овуляция скорее всего. у меня такое уже 3й месяц повторяется. узи хорошее, просто гормональные изменения происходят не стоит паниковать. Детки есть и хорошо. На всяк случай сдайте анализы на воспаления.... выскабливание- крайняя мера, но её тоже ненадо бояться. Кстстаи..... Тест делали?

автор
#2

Тест не делала, потому как менструация пришла во время и все прошло обычно, так что и в голову не пришло . Вот прямо сегодня кровь пошла, я сразу к гинекологу побежала, прямо через час. Благо в соседнем доме она. Ну про тест спросила, она сказала, не нужно, или как хотите. Но не думаю... хотя, жизнь штука непредсказуемая. А ближе к 30 годам гормональные изменения проходят, может это как раз первый звоночек? Х.з. я уж не знаю, на что думать.

автор
#3

[quote="Miss Plato"]овуляция скорее всего. у меня такое уже 3й месяц повторяется.

А что именно у вас и как проходит, тянет низ живота или нет?можно чуть подробнее. Спасибо.

#4

после окончания ментсруации через 6-7 дней замечаются кровянистые выделения. и так около 5 дней с незначительными тянущими болями .... мне доктор сказала во время узи, что это лопнувшая яйцеклетка иногда так себя ведет....

Гость
#5

Крапиву пропейте

#6

попробуйте пройти тест на овуляцию. Не у всех она на 14 день, у меня, например на 7 или 9 день....

#7

так же трава "Матка боровая" помогает от всех женских болезней и для профилактики её можно пить. она не вредна.

автор
#8

ок, завтра куплю в аптеке траву

автор
#9
Miss Plato

после окончания ментсруации через 6-7 дней замечаются кровянистые выделения. и так около 5 дней с незначительными тянущими болями .... мне доктор сказала во время узи, что это лопнувшая яйцеклетка иногда так себя ведет....

Но у меня не выделения, а прямо кровь капает алая, обычная. Вот с 10 утра примерно если на глаз, то 3 столовых ложки

#10
автор

Но у меня не выделения, а прямо кровь капает алая, обычная. Вот с 10 утра примерно если на глаз, то 3 столовых ложки

Тогда траву скорее покупайте!!! Только пить её надо систематически и перед едой за 20 минут... по 4 раза в день. ( хотя на упаковках по разному написано) не сбивайте систему приема- иначе толку мало будет. Удачи и выздоравливайте. Главное не переживайте!

Mia
#11

такое бывает при эндометриозе

автор
#12

Траву только завтра теперь

Гость
#13

У меня сегодня такая же проблема появилась, но до начала этой менструации пила боровую матку.

автор
#14

Я пошла на улицу и сейчас нарвала крапивы в лесочке. завариваю... посмотрим. А что значит систематически? Вы имеете в виду постоянно чтоль? Или просто, пока не пройдет эта ерунда? И еще вопрос про чистку, это больно, что это вообще такое? Мне тут одна знакомая сказала вообще, что это кошмар, что у тебя кровотечение, что там какой-то кусочек застрял, какого-то сгустка крови... ужс.

автор
#15
Гость

У меня сегодня такая же проблема появилась, но до начала этой менструации пила боровую матку.

А крови много у вас? Просто все тут о выделениях говорят, а я имею в виду прямо кровотечение,среднее пока только. И мне назначили таблетки, но 2 шт. выпила, не помогают нифига почему-то. Нужен витамин К? Он в викасоле, в крапиве, в бруснике и еще много где, говорят...

Ёжа
#16

у меня такая же фигня была после пропуска 1 таблетки ОК, после того, как по инструкции начала пить 2ую упаковку без перерыва. Вот наконец-то закончилось, наладилось. В ту неделю, когда должны были быть месячные, только пару дней чуть подмазывало, а как раз через неделю после начала этой 2ой пачки началась такая штука! слабее, чем обычные месячные, но это уже кровь, а не мазня. К врачу было некогда, с работы так просто не уйдешь. Пила крапиву. Длилось такое дней 8-9, но наконец-то наладилось, сама понимаю, гормональный сбой. Кстати, а таблетки вам какие назначали? их только по рецепту? чтобы на будущее знать, на всякий случай... Да, с крапивы мне помогло.

Гость
#17

у меня такое было, само прошло

#18

Автор! Я врач акушер-гинеколог. Вам необходимо сделать УЗИ малого таза ,обязательно вагинальным датчиком,чтобы исключить патологию эндометрия. Кроме того,если Вы не используете контрацепцию,нужно исключить беременность,сдайте кровь на ХГ. Причиной межменструальных кровотечений может быть и воспалительный процесс,и гормональные нарушения. Если такая ситуация будет повторяться,необходимо обследоваться в этих направлениях. Категорически не рекомендую Вам принимать боровую матку,она снижает свертываемость крови и может усилить кровотечение.

Гость
#19
Miss Plato

овуляция скорее всего. у меня такое уже 3й месяц повторяется. узи хорошее, просто гормональные изменения происходят не стоит паниковать. Детки есть и хорошо. На всяк случай сдайте анализы на воспаления.... выскабливание- крайняя мера, но её тоже ненадо бояться. Кстстаи..... Тест делали?

какая овуляция, если н емажет, а прям кровь??

автор, УЗИ обязательно сделайте.

автор
#20
doctor UG

Автор! Я врач акушер-гинеколог. Вам необходимо сделать УЗИ малого таза ,обязательно вагинальным датчиком,чтобы исключить патологию эндометрия. Кроме того,если Вы не используете контрацепцию,нужно исключить беременность,сдайте кровь на ХГ. Причиной межменструальных кровотечений может быть и воспалительный процесс,и гормональные нарушения. Если такая ситуация будет повторяться,необходимо обследоваться в этих направлениях. Категорически не рекомендую Вам принимать боровую матку,она снижает свертываемость крови и может усилить кровотечение.

Спасибо. Я ходила к врачу, она сказала, что пока УЗИ не информативно делать, я просила. Пока пью таблетки и крапиву, но кровь все равно капает( Не знаю... В понедельник пойду снова, что уж скажет. А выскабливание стоит делать или нет? Если честно, не представляю этого кошмара

Гость
#21
автор

Miss Platoпосле окончания ментсруации через 6-7 дней замечаются кровянистые выделения. и так около 5 дней с незначительными тянущими болями .... мне доктор сказала во время узи, что это лопнувшая яйцеклетка иногда так себя ведет....Но у меня не выделения, а прямо кровь капает алая, обычная. Вот с 10 утра примерно если на глаз, то 3 столовых ложки

ой, автор, идите лучше к другому врачу. как то сильно слишком

хотя возможно бывает такое: 2 менструации одна за другой с маленьким промежутком, если созрело 2 плодных яца

вы точно не беременны?

Гость
#22
Mia

такое бывает при эндометриозе

при эндометриозе коричневое, а н е алое

Гость
#23
автор

doctor UGАвтор! Я врач акушер-гинеколог. Вам необходимо сделать УЗИ малого таза ,обязательно вагинальным датчиком,чтобы исключить патологию эндометрия. Кроме того,если Вы не используете контрацепцию,нужно исключить беременность,сдайте кровь на ХГ. Причиной межменструальных кровотечений может быть и воспалительный процесс,и гормональные нарушения. Если такая ситуация будет повторяться,необходимо обследоваться в этих направлениях. Категорически не рекомендую Вам принимать боровую матку,она снижает свертываемость крови и может усилить кровотечение.Спасибо. Я ходила к врачу, она сказала, что пока УЗИ не информативно делать, я просила. Пока пью таблетки и крапиву, но кровь все равно капает( Не знаю... В понедельник пойду снова, что уж скажет. А выскабливание стоит делать или нет? Если честно, не представляю этого кошмара

витамин С мне еще назначали. урепляет сосуды кровеносные он

#24
автор

Спасибо. Я ходила к врачу, она сказала, что пока УЗИ не информативно делать, я просила. Пока пью таблетки и крапиву, но кровь все равно капает( Не знаю... В понедельник пойду снова, что уж скажет. А выскабливание стоит делать или нет? Если честно, не представляю этого кошмара

Я считаю,что УЗИ сделать необходимо. Что касается выскабливания-все будет зависеть от результатов УЗИ.

автор
#25

узи отказали, сказали смысла нет, ужс врачи!

Гость
#26
автор

узи отказали, сказали смысла нет, ужс врачи!

идите платно на узи.

быть такого не может

Надежда
#27

Автор, я сама сейчас переживаю, что второй раз месячные и между ними кровило, ведь первые два цикла такого не было после выскабливания, но судя по комментариям, видимо и правда перестройка организма, в моем случае, а в Вашем, ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИТЬ В ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР! Там хорошие врачи, вот в поликлинику действительно нет смысла ходить.

Надежда
#28

Странно, что в УЗИ Вам отказали, мне перед выпиской из больницы, был выкидыш, делали УЗИ и сказали, что все чисто, а сейчас месяц мучаюсь с болями, в диагност. центре моя врач в отпуске, к участковой нет смысла идти, она меня даже на учет не поставила и не посмотрела в кресле, когда угроза была.

Надежда
#29

На счет эндометриоза, у меня он есть и перед планированием я лечилась, но кроме обильных кровотечений во время месячных, в середине цикла такого не было. В любом случае, ВАМ надо ПОЛНОСТЬЮ обследоваться, чтобы выявить причину.

Гость
#30

Артериальные кровотечения (алая кровь) могут быть и при миоме (даже если она еще не выявлена). У меня выявили только лет через 10, а кровотечения случались периодически...

Травы не так безвредны, как их рекламируют. Посоветуйтесь с врачом, чтобы не навредить своему здоровью.

автор
#31
Гость

идите платно на узи.

быть такого не может

платно по записи везде! сию секунду не приняли, на вторник записалась

автор
#32
Гость

Артериальные кровотечения (алая кровь) могут быть и при миоме (даже если она еще не выявлена). У меня выявили только лет через 10, а кровотечения случались периодически...

Травы не так безвредны, как их рекламируют. Посоветуйтесь с врачом, чтобы не навредить своему здоровью.

ого, через 10 лет, может, у вас 10 лет назад ее и не было?

Гость
#33

здравсвуйте,мне 26 лет,скажите пожалуйста,у меня после полового акта начались выделения коричневого цвета(сгустки)-может ли это свидетельствовать о нарушении во время полового акта шейки матки?выделения скудные и не прекратились-длятся 4 день-что это?-гормональный сбой,воспаление или повреждение матки..Узи прохожу каждый месяц-т.к. хочу забеременеть,слегка увеличен правый яичник...других воспалений нет!

Гость
#34
Гость

здравсвуйте,мне 26 лет,скажите пожалуйста,у меня после полового акта начались выделения коричневого цвета(сгустки)-может ли это свидетельствовать о нарушении во время полового акта шейки матки?выделения скудные и не прекратились-длятся 4 день-что это?-гормональный сбой,воспаление или повреждение матки..Узи прохожу каждый месяц-т.к. хочу забеременеть,слегка увеличен правый яичник...других воспалений нет!

Такая же ситуация, только узи в мак делала. Скажите пожалуйста, если выяснили что-то

НУРИЯ
#35

всем приветики хочу к вам присоеденится вот у меня токая проблема 7 февраля по 12 фев у меня были месячные но у меня 22 фев пошли крованястые выделения и когда хожу пипи у меня кровь капает да ещё токая непонятная боль тупая на паяснице в низу живота

извените за подробность хотя как я насчитала 22 у меня должна быть предпологаемая авуляция вот и боюсь незнаю что и думать а в больницу не как не попаду выходные дни

Леночка
#36

Всем Здраствуйте.Незнаю,что и думать.У меня мазало коричневыми выделениями в середине цикла 4 дня ,потом начало кровить немного,на беременность не похоже -мы предохраняемся.3 месяца назад у меня был выкидыш,но уже 2 раза кажый месяц месячные приходили нормально,цикл вроде нормализовался,вот третий месяц такой непонятный.что это может быть?

Гость
#37

выскабливание проводят под внутривенным наркозом, вырубают, соскабливают, очнетесь в палате, боли не почувствуете. даже после.

Юлия
#38

Здраствуйте.Мне 21 год.Живу почти год с мужем.Последние месячные были в конце месяца.11 числа начала появлятся кровь.А вот вчера очень сильно начало болеть внизу живота(месячные болезненые 1 день).Кровяных выделений стало больше.Раньше такого никогда не было.Что это может быть?Я очень сильно переживаю по этому поводу.Прошу анонимной публикации

Гость
#39

хоть бы кто-нибудь отписался, чем дело закончилось

вероника
#40

здравствуйте. У меня были месячные 13 числа, и вот через 10 дней,пошли какие-то мажущие выделения (дней 3-40.Потом все усилилось,кровотечения стали больше (уже больше 7 дней), и еще тянущие боли внизу живота (по вечерам только). Раньше никогда такого не было. Не беременна - это точно...скажите что это может быть?

Яна
#44
вероника

здравствуйте. У меня были месячные 13 числа, и вот через 10 дней,пошли какие-то мажущие выделения (дней 3-40.Потом все усилилось,кровотечения стали больше (уже больше 7 дней), и еще тянущие боли внизу живота (по вечерам только). Раньше никогда такого не было. Не беременна - это точно...скажите что это может быть?

Скажите, что у вас было? Такие же симптомы и у меня! спасибо!

Наталья
#45
автор

Спасибо. Я ходила к врачу, она сказала, что пока УЗИ не информативно делать, я просила. Пока пью таблетки и крапиву, но кровь все равно капает( Не знаю... В понедельник пойду снова, что уж скажет. А выскабливание стоит делать или нет? Если честно, не представляю этого кошмара

Дорогой врачи Узиолог..почему нужен тест на ХГЧ??????????????

Наталья
#46

вы опасаетесь за беременность? а если кровь коричневая и буквально капли?))))))))))))

Ирина
#47

Ужас! Не сплю всю ночь, сейчас 6 утра, к врачам не попасть так просто . 3 дня назад начались выделения, довольно сильно , как в начале месячных красно-коричневая жида, я испугалась , ведь до месячных еще 10-11 дней, на утро все прошло , потом я посмотрела снова, то коричневый цвет ( не ядерно), то красновато-коричневый . Начиталась , то оск, то, что-то еще . Трясусь

Дарья
#48

Добрый вечер. Девочка, может кто сталкивался с таким? Спустя неделю после окончания месячных начались кровянистые выделения, не как при месячных, очень скудные, а сейчас уже 6-й день, как должны были начаться месячные, но они так и не появились. В чем может быть проблема, может сталкивался кто с подобным? К гинекологу записалась, но очередь просто огромная. Сейчас сижу как на иголках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жужу
#50
Дарья

Добрый вечер. Девочка, может кто сталкивался с таким? Спустя неделю после окончания месячных начались кровянистые выделения, не как при месячных, очень скудные, а сейчас уже 6-й день, как должны были начаться месячные, но они так и не появились. В чем может быть проблема, может сталкивался кто с подобным? К гинекологу записалась, но очередь просто огромная. Сейчас сижу как на иголках.

Как у вас дела?
примерно тоже самое, цикл у меня 38-42 дня, через неделю после месячных начались мажущие выделения и шли дней 8 (списала на сильный стресс на работе). Уже 45 день, симптомов месячных нет, беременность маловероятно, предохраняет, вкусы не изменились и не тошнит :) хотя через неделю полоску купить придется, если не пойдут.