Гость
Статьи
Иммунитет …

Иммунитет упал!Помогите!(((

всем доброго времени суток.обращаюсь с очень серьезной проблемой,может кто сможет посоветовать что-то... мне 21, последние два года не вылезаю из болячек,часто болею ОРВИ,причем с осложнениями (синусит,бронхит и т.д..), соответственно,приходится принимать анитибиотики,которые еще больше усугубляют положение: дисбактериоз, очень сильно начали выпадать волосы, кожа испортилась( что делать, уже не знаю. Перепробовала много иммуностимулирующих средств, но бесполезно, все они дают только временный эффект(2-3 мес.), а потом все опять повторяется:(( не курю,не пью,систематически занимаюсь спортом....Что делать????????

33 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

на море съездить. и спортом не заниматься пока не выздровеете.

Гость
#2

анализы на все сдавали? я уж не говрю про спид там и гепатиты но такое может дать ЦМВ-цитомегаловирус или ВЭБ-вирус эпштейн-барра.вирусы группы герпесвирусов очень сажают иммунитет если активны-картина которую описали похожа на активность цмв.Сдавали на цмв?

У знакомых ребенко был частоболеющий-замучились с ним-орз,бронхиты синуситы и дошло уже до астмы и аллергии,оказался активный цмв-пролечили реафероном ЕС-сильный иммуномодулятор-все прошло-окреп и болячки в прошлом.

йа
#3

....главное - ни в коем случае не ходите ко врачам!

если будут предлагать пройти общую диспансеризацию - упритесь рогом и не поддавайтесь на уловки этих хитрюг!

и никаких дополнительных обследований и анализов, они все врут!

есть единственный выход - сесть на попу ровно и ждать улучшений, ведь матушка-природа мудра, так что всё само пройдет 100%.

а, ну и еще продолжайте бесконтрольно принимать иммуностимуляторы, главное не бросайте это дело на полпути - добейте иммунитет окончательно.

Быстрая
#4

Ну, логично. Мы перекормили себя всеми возможными таблетками. Тут бы и у супермена здоровье бы ушло в никуда. А вы что хотите?

Настройтесь на то, что чтобы иммунитет восстановился сам, нужен минимум год.

Прекратите себя лечить всем, что вам показывают по телевизору. Иммуностимулирующие препараты были созданы для людей с серьезным дефицитом иммунитета, а не так, чтобы их с чаем кушали.

Ведите активный но ненапряжный образ жизни - ходите пешком, гуляйте, ездите на велосипеде и т.д. Ешьте мало, если у вас нет недостатка веса - иногда умеренно голодайте.

ну и сдайте для очистки совести анализ крови, чтоб исключить какие-то совсем серьезные заболевания

#5
Гость

анализы на все сдавали? я уж не говрю про спид там и гепатиты но такое может дать ЦМВ-цитомегаловирус или ВЭБ-вирус эпштейн-барра.вирусы группы герпесвирусов очень сажают иммунитет если активны-картина которую описали похожа на активность цмв.Сдавали на цмв?

У знакомых ребенко был частоболеющий-замучились с ним-орз,бронхиты синуситы и дошло уже до астмы и аллергии,оказался активный цмв-пролечили реафероном ЕС-сильный иммуномодулятор-все прошло-окреп и болячки в прошлом.

Анализы я сдавала в прошлом году, общий анализ крови был, и вы знаете, там все было очень даже неплохо: всякие моноциты-тромбоциты в норме, гемоглобин 129% ну и т.д... А болеть все равно продолжала! Я думаю обратиться к иммунологу,и, конечно я сдам все анализы какие необходимо.. А что это за вирус-то такой, этот ЦМВ?? откуда вообще мог взяться,если здоровый образ жизни веду?? СПИД и гепатиты - исключены,это 100%

Ир
#6

Вы никуда не переезжали? Я два года болела постоянно после переезда, сейчас все ок. Анализы то же все в норме были, чего только не обследовала. Да и на море съездить то же хорошо.

Гость
#7

Антитела к цмв к 30 годам есть у всех-у 95 % как и к простому герпесу.Вы почитайте про него в инете-здесь всего не опишешь.Он никак не проявляется ,но выражается в виде плохого иммунитета и вечных болячек.И главное -если можно терпеть-никаких антибиотиков-от сажают иммунитет так сажают.я много лет назад отказалаьс от них совсем-если сильно болею прошу врача применить что то другое -например тиосульфат в колах.

#8
Быстрая

Ну, логично. Мы перекормили себя всеми возможными таблетками. Тут бы и у супермена здоровье бы ушло в никуда. А вы что хотите?

Настройтесь на то, что чтобы иммунитет восстановился сам, нужен минимум год.

Прекратите себя лечить всем, что вам показывают по телевизору.

Иммуностимулирующие препараты были созданы для людей с серьезным дефицитом иммунитета, а не так, чтобы их с чаем кушали.

Ведите активный но ненапряжный образ жизни - ходите пешком, гуляйте, ездите на велосипеде и т.д. Ешьте мало, если у вас нет недостатка веса - иногда умеренно голодайте.

ну и сдайте для очистки совести анализ крови, чтоб исключить какие-то совсем серьезные заболевания

Понимаете, вот так болеть я начала внезапно с осени 2009, причем сразу же с осложнениями. В то время я еще не принимала никаких средств для иммунитета - их я начала употреблять уже после того, как проболела целый год гайморитами и прочей гадостью...Не могу сидеть сложа руки,нужно же было делать что-то :(

Гость
#9

Иммунограмму делали?

Гость
#10

ой автор я тоже последние 3 месяца всевремя болею, вроде выздоровлю, через неделю опять болею, тут пишут съездить на море и сдать анализы)))я была весной летом на море аж 2 раза,анализы все сданы т.к. на учете в центре планирования состою, волосы не выпадают кожа норм, но постоянные простуды уже достали и ниче не помогает( т.ч. хз от чего это

#11
Ир

Вы никуда не переезжали? Я два года болела постоянно после переезда, сейчас все ок. Анализы то же все в норме были, чего только не обследовала. Да и на море съездить то же хорошо.

нет,живу в родном городе всю свою жизнь, и на море кстати была этим летом. Очень на него рассчитывала, но по-моему,оно ничего не изменило: весь октябрь болею.

#12
Гость

Иммунограмму делали?

Хочу сделать. Она действительно может помочь?

Гость
#13

Имунограмма покажет какое звено иммунитета страдает.в зависимости от этого даже имуномолудяторы назначают-если они назначены неверно то навредить могут больше чем полечить.к хорошему иммунологу надо.

ах
#14

Автор, сдайте кровь на определение количества ЛИМФОЦИТОВ в крови ОБЯЗАТЕЛЬНО! дЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИХ ПЕЙТЕ КЕФИР( это доставка полезныз бактерий,которык у вас совсем почти исчезли засчет антибиотиков и ТАК УВЕЛИЧИТСЯ ЧИСЛО ЛИМФОЦИТОВ!) это я серьезно,не понаслышке говорю. Белковая пища(любая) , никаких антибиотиков, сдайте ВСЕ анализы на кровь. про лимфоциты -я серьезно ,обязательно проверьте и начните пить кефир(только состав его читайте он должен хранится не более 10 дней) . Должно помочь.

#15

спасибо за совет,постоянно на кефире, именно из-за антибиотиков... прекрасно понимаю,какие последствия они создают, но периодически употребляю их по причине синусито-отитов бесконечных(((( так назначает врач, без них боюсь, а то ведь если запустить болезнь-хуже будет...

Camila
#16

может какой то очаг инфекции в организме?у меня было похожее,из простуд не вылазила,оказалось-хрон.тонзиллит,но вот горло не болело,кто бы мог подумать.

Пуфыстик
#17

ой, господи, я так всю ту очень и зиму проболела... сейчас опять осень, вот сижу и боюсь, как бы не началось...(((

автор, меня тут сейчас закидают тапками, но я твердно уверена, что все эти болячки от нервов и неудовлетворенностью жизнию. вы работаете, замужем?

#18
Пуфыстик

ой, господи, я так всю ту очень и зиму проболела... сейчас опять осень, вот сижу и боюсь, как бы не началось...(((



автор, меня тут сейчас закидают тапками, но я твердно уверена, что все эти болячки от нервов и неудовлетворенностью жизнию. вы работаете, замужем?

Знаете, я тоже об этом много слышала и много думала. Я не замужем, молодой человек есть. На личном фронте все более чем замечательно. Работу тоже нашла. Хорошую. Скоро выходить, а я очень боюсь,потому что с таким здоровьем сами понимаете какой из меня будет "работник". У меня паника, самая настоящая.

Конечно же,у меня иногда бывают переживания,неприятности и т.д., как и у всех людей кстати. Но серьезных стрессов и какого-то сильного горя никогда не было,если вы об этом.

Гость
#19

Вам нужно наладить правильный режим дня и подобрать правильное питание. Я тоже была хилой, а сейчас прекрасный иммунитет. Информацию брала из древних восточных знаний.

http://audioveda.ru/audio?id=1023

Послушайте эту лекцию онлайн. Как раз о иммунитете и режиме дня. Моменты с астрологией можно пропустить мимо ушей. Важны именно советы по питанию и режиму дня.

Camila
#20
Пуфыстик

ой, господи, я так всю ту очень и зиму проболела... сейчас опять осень, вот сижу и боюсь, как бы не началось...(((



автор, меня тут сейчас закидают тапками, но я твердно уверена, что все эти болячки от нервов и неудовлетворенностью жизнию. вы работаете, замужем?

ага,мне тож так говорили,потом после обследования у лора удалила миндалины и прошли все простуды, ттт.

#21

меня тоже горло в общем-то не сильно беспокоит..

#22
miss_rain

Пуфыстикой, господи, я так всю ту очень и зиму проболела... сейчас опять осень, вот сижу и боюсь, как бы не началось...(((



автор, меня тут сейчас закидают тапками, но я твердно уверена, что все эти болячки от нервов и неудовлетворенностью жизнию. вы работаете, замужем?Знаете, я тоже об этом много слышала и много думала. Я не замужем, молодой человек есть. На личном фронте все более чем замечательно. Работу тоже нашла. Хорошую. Скоро выходить, а я очень боюсь,потому что с таким здоровьем сами понимаете какой из меня будет "работник". У меня паника, самая настоящая.

Конечно же,у меня иногда бывают переживания,неприятности и т.д., как и у всех людей кстати. Но серьезных стрессов и какого-то сильного горя никогда не было,если вы об этом.

Ваш текст

Вот вы думаете об этом и ,сами того не понимая, притягиваете к себе болячки! Перестаньте бояться и просто живите в конце концов!!! Может это наоборот у вас от размеренной жизни и не хватает адреналина?:)

#23

Ну не знаю:) стараюсь не думать о плохом,только с каждой болячкой все трудней это делать, были даже такие мысли что меня сглазили..или порчу навели, ну в общем, крыша наверно едет

Олеся
#24

печень почисть и поджелудочную

Гость
#25

www.vetom.ru -абсолютно безопасно и оч сильно иммунитет поднимает

Lenka
#26

Автор, у меня практически тоже самое..

В детстве никогда(!) не болела,да и в подрастковом возрасте тоже никакая хворь за меня не цеплялась, а примерно где то год или полтора назад у меня начали выпадать волосы,вылез цветной лишай,дисбактериоз,мне кажется что глисты тоже,и довольно часто стала болеть ангиной,вот что за напасть, может кто сглазил,потому что до 20 лет я всегда была в форме,в настроение и здоровая,а сейчас 21 год и как старая бабка =((

Чудеса_случаются
#27

Автор, правильно делаете, что пытаетесь укрепить иммунитет! Я тоже года 1,5-2 постоянно болела - насморк, горло, гнойные ангины, всякие кожные высыпания на ногах и пальцах рук. В итоге все вылилось в ВПЧ с последующим лечением на протяжении 1,5-2-х лет. Видимо иммунитет и так слабоват был - стрессы, антибиотики, лекарства, а тут еще и разбушевавшийся внутри вирус. Теперь в принципе не болею (тьфу-тьфу-тьфу! иногда насморк небольшой бывает) и практически постоянно пью витамины с небольшими перерывами. Иммунитет укреплять надо, вот только думаю, что иммуностимуляторы не стоит принимать, еще не известно к чему они могут привести. Обязательно найдите "очаг", подрывающий Ваш иммунитет! Здоровья Вам!

Гость
#28

курага.гранат.кишмиш.свекла свежая.яблоки.орехи.вот что поможет

Таня-танечка
#29

отличное иммуностимулирующее - это абисил! российские и британские ученые разработали средство. мы лечимся всей семьей

Николь
#30

Про нервы и психологические предпосылки болезней я пожалуй соглашусь. Но возможно у вас где-то сидит действительно какая-то инфекция, типа того же герпеса, которая жить вам спокойно не дает. Иммуномодуляторы иммуномодуляторам рознь, большинство из них могут быть совсем бесполезны в вашем конкретном случае. У меня был период в жизни, когда я много болела, даже мама мне говорила, что ты молодая, а какая-то дохлая. Перепила много средств для иммунитета, реально работает по-моему только реаферон-липинт, на основе интерферона. Сейчас не болею, пересмотрела свою жизнь, здоровьем занимаюсь и профилактикой болезней своевременно.

Катя
#31

Надоело болеть, чувствую себя бабушкой которая только и бегает по врачам! Недавно начала принимать биологические добавки, посоветовали друзья, называется Трансфер Фактор. Изменений пока нет, но верю в лучшее! Друзья давно уже принимают и прям цветут на глазах. Всегда в тонусе и жизнерадостные. Насчет препарата Трансфер Фактор прочитала много отзывов, пишут что натурально все! Вообщем посмотрите тоже, может поможет.

Гость
#32

Я заболела в конце сентября,проболела бронхитом весь октябрь,лежала в больнице,капали антибиотики (цефтриаксон,)эуффиллин,тиосульфат натрия,магния сульфат,,а так же бромгексин,амлодипин,делала ингаляции с беродуалом,поставили диагноз "Хронический необструктивный трахеобронхит,"выписали из больницы,продолжаю лечиться дома,принимаю бронхомунал,через 3 дня сильно заболело горло,пошла к врачу сказали принимать еще ингаверин и Имудон,надеюсь на скорое выздоровление,я хотела бы услышать мнение компетентного человека,врача,подскажите,что мне делать,как поднять иммунитет,коротко о себе:я работаю логопедом,замужем,мне 50 лет,подскажите пожалуйста,с чего мне начать,я уже устала от постоянных болезней,я болею с осени и до весны,помогите пожалуйста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Natalyy
#33
miss rain

спасибо за совет,постоянно на кефире, именно из-за антибиотиков... прекрасно понимаю,какие последствия они создают, но периодически употребляю их по причине синусито-отитов бесконечных(((( так назначает врач, без них боюсь, а то ведь если запустить болезнь-хуже будет...

Проверьте на глисты и сходите к хорошему инфекционисту. Это какая то скрытая инфекция скорее всего. Или может не подходит квартира , дом где живете , какие то аллергены снижают иммунитет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: