Гость
Статьи
Почему женщинам нельзя …

Почему женщинам нельзя таскать тяжести?

Говрят, что это влиет на женское здоровье. А как оно может влиять? Вот если напряглась и подняла тяжелый предмет, там что может случиться?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

почки опустятся

звезда мишлен
#2

это ведет к опущению внутренних органов

Гость
#3

опущение органов происходит при слабом брюшном прессе

#4

пупок развяжется

звезда мишлен
#5

применительно к "таскать тяжести" любой брюшной пресс будет считаться слабым.

автор же не спрашивает, модно ли женщинам заниматься с отягощениями, соблюдая при этом правильную технику?

звезда мишлен
#6

брюшной пресс не предназначен для поднятия и перемещения тяжестей. это мышцы-сгибатели туловища.

Катя
#7

может быть грыжа

Гость
#8

Ну женщины же в спорте поднимают тяжести. Им же можно.

нɐwoʞdɐн
#9

может только одно случиться - ваш муж поймёт, что вы это можете.

Tess
#10

Действительно нельзя поднимать тяжести, опущение бывает не только почек. У моей бабушки выпадение матки. Это жесть,поверьте. Она , постоянно мне твердит: не таскай тяжелое, как я в молодости.

Roberts
#11

во первых смещение матки, во вторых может спину потянуть. Анатомически когда мужчина поднимает тяжести он выравнивает спину (неосознано) а у женщины колесом , что увеличивает риск травмы спины.

Гость
#12

нельзя ни мужчинам, ни женщинам. Грыжи позвоночника, артриты, артрозы, почки, до кучи всякой хрени от тяжестей.

!
#13
Roberts

во первых смещение матки, во вторых может спину потянуть. Анатомически когда мужчина поднимает тяжести он выравнивает спину (неосознано) а у женщины колесом , что увеличивает риск травмы спины.

Что будет со спиной?

Ksuxaxa
#14
!

Что будет со спиной?

Что что:) Смещение позвонков, защемление нерва, грыжа, остеохондроз радикулит и все на свете может быть в результате регулярных больших и не очень травм спины. Спина во время беременности будет отваливаться, ребенка тяжело будет носить. У некоторых ноги отнимаются (это лечится у костоправа), некоторые лет с 30 - 40 мучаются невралгиями, как моя мама - два раза в год, весной и осенью, у нее воспаляется нерв, который идет к ноге, еле ходит, плачет от боли. А все почему? Не следила за спиной в молодости

#15

опущение матки, да и смещение позвонков может быть

Гость
#17

кто же считает , что все женщины мира спортсмены-тяжеловесы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Кто сказал, что нельзя? Поднимай. Только в соответствии со своей физический подготовкой, в противном случае есть риск повреждений (растяжение мышц, повреждения суставов, сухожилий и т.п.).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: