Гость
Статьи
Почему женщине нельзя …

Почему женщине нельзя поднимать тяжести?

Моя мама постоянно твердит, что женщине противопоказано поднимать тяжести.
Ну как тяжести, чемодан 20 кг, разве это тяжесть? Это же не мешок с цементом. Даже ведро с водой не дает мне нести. А сколько килограмм можно поднимать?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

до 15 вроде бы по нормам.
опущение матки может быть.

Гость
#2

Индивидуально все, но тяжести поднимать можно. Ваша мать просто нахлебница, вот и вас учит что все должен мужчина делать 🤦🏼‍♀️

Круассан
#3

В тренажерке о таких правилах никто не слышал))) Поднимают все, что криво лежит) А вообще, вроде бы из-за органов малого таза: увлечение грузами, к тому же при неправильной технике поднимания, может спровоцировать смещение репродуктивных органов. Мужчинам это не грозит
Вот так

Гость
#4

Опущение матки от тяжелой работы может быть.

Гость
#5

Я вот грыжу в пояснице заработала от тяжестей

Гость
#6

Потому что бабы все ленивые.

непривлекательная
#7

мне всегда только мч чайник поднимает

Гость
#8

Вздор! У каждой второй жырушеньки расстрелянная за три колоска бабуся шпалоукладессой была.

#9

Как-то попала на передачу, где показывали женщину с опущением матки. Матка частично выпала наружу, прямо торчит из половых губ. Жутко и страшно. До этого не задумывалась про тяжести, носила все, что могла поднять. А теперь лучше перестрахуюсь. Ведро с водой нормально, а 20 кг не потащу.

Выше уже писали про опущение матки, и кто-то понаставил минусы этим комментариям... м-да...

Гость
#10
Гость

Индивидуально все, но тяжести поднимать можно. Ваша мать просто нахлебница, вот и вас учит что все должен мужчина делать 🤦🏼‍♀️

Это ппц просто 🤦‍♀️
В голове что у вас? Хлебушек?

Хорошая девушка
#11

Мне врач- сосудистый хирург говорил, что до 15 кг можно поднимать без вреда. Когда хочется груз тяжелее, то нужно надевать компрессионные чулки

Гость
#12
Гость

Это ппц просто 🤦‍♀️
В голове что у вас? Хлебушек?

А что, мать бутылку автору не разрешает нести. Это не ппц?) Других выводов не сделаешь, мать - ленивая нахлебница

Гость
#13
Пюрешка с котлеткой

Как-то попала на передачу, где показывали женщину с опущением матки. Матка частично выпала наружу, прямо торчит из половых губ. Жутко и страшно. До этого не задумывалась про тяжести, носила все, что могла поднять. А теперь лучше перестрахуюсь. Ведро с водой нормально, а 20 кг не потащу.

Выше уже писали про опущение матки, и кто-то понаставил минусы этим комментариям... м-да...

ничего с вами не будет от того, что вы чемодан раз в год понесёте или бутылочку воды из магазина домой. не несите чушь

#14
Гость

ничего с вами не будет от того, что вы чемодан раз в год понесёте или бутылочку воды из магазина домой. не несите чушь

Даже врачи при личных осмотрах не дают 100% гарантии, а вы по интернету так резво)) Знаете, это мое здоровье и мои риски. И если мне нести за них ответственность, то я сама буду решать, что и как мне поднимать.

Гость
#15

Тяжелее кружки чая ничего не поднимаю, учитесь автор 😁

#16

Пупок развяжется

ЗмейкА
#17

Моя мама за все года замужества(вышла замуж в 18) не подымала больше двух килограмм!
Папа не позволяет.
И мне тоже.

Гость
#18

Я раньше тоже чемоданы таскала пока не появилась грыжа пояснице. Теперь даже тяжёлые пакеты и даже в правильном положении тела не ношу

Желанная
#19
Гость

Опущение матки от тяжелой работы может быть.

И выпадение матки может быть

Зефирная лоля
#20

Еще киста может лопнуть , а вы о ней и знать не знали , от этого кровотечение может начаться. Да и в целом разрыв кисты дело опасное

Гость
#21
ЗмейкА

Моя мама за все года замужества(вышла замуж в 18) не подымала больше двух килограмм!
Папа не позволяет.
И мне тоже.

А как же вас в младенчестве носила?

Гость
#22

У МДшных инцeлов, судя по комментариям, выпадение мозга походу началось, спepма в бoшку ударила.

ЗмейкА
#23
Гость

А как же вас в младенчестве носила?

Не нужно ерничать.
Это обычная каждодневная забота мужа о жене.

Гость
#24
Пюрешка с котлеткой

Как-то попала на передачу, где показывали женщину с опущением матки. Матка частично выпала наружу, прямо торчит из половых губ. Жутко и страшно. До этого не задумывалась про тяжести, носила все, что могла поднять. А теперь лучше перестрахуюсь. Ведро с водой нормально, а 20 кг не потащу.

Выше уже писали про опущение матки, и кто-то понаставил минусы этим комментариям... м-да...

У ссыльных женщин на лесоповалах постоянно была эта проблема. А ведь у них и врачей не было там толком.

Гость
#25
Гость

Я раньше тоже чемоданы таскала пока не появилась грыжа пояснице. Теперь даже тяжёлые пакеты и даже в правильном положении тела не ношу

Тоже на работе тащила, грыжа, операция. Теперь и 3 кг для меня неудобно, даже распределенные на две руки.

Гость
#26
Желанная

И выпадение матки может быть

Только, наверное, там влагалище вылезает наружу, а не сама матка. Просто все органы смещаются вниз. А если бы матка была видна, то там внутри уже был бы фарш.

Гость
#27
Гость

Только, наверное, там влагалище вылезает наружу, а не сама матка. Просто все органы смещаются вниз. А если бы матка была видна, то там внутри уже был бы фарш.

Матка выпадает из пи.си, влагалище выворачивается наизнанку.
Фарша нет.
Погугли, как этот отврат выглядит.

Гость
#29

А чтоб не было грыж, поднимать надо с прямой спиной.
Правильная техника становой тяги.
Те, кто поднимают в позе с.рущей собаки, получают грыжи.

Гость
#30
Гость

Матка выпадает из пи.си, влагалище выворачивается наизнанку.
Фарша нет.
Погугли, как этот отврат выглядит.

Матка же связана с яичниками, те тоже идут вниз. Походу, так долго не живут. Лучше сразу все удалить в таких случаях.

Гость
#31

Да поднимай, в целом никто тебе не скажет ничего

Гость
#32
Гость

Потому что бабы все ленивые.

***

Гость
#33
ЗмейкА

Моя мама за все года замужества(вышла замуж в 18) не подымала больше двух килограмм!
Папа не позволяет.
И мне тоже.

Вот это оберег

Гость
#34

Нельзя поднимать тяжести не женщине, а неподготовленному человеку. Это может привести к растяжениям мышц и связок, перенапряжению сердечно-сосудистой системы (это может привести даже к инфаркту), повреждению суставов, сухожилий и т.п.

Гость
#35
Пюрешка с котлеткой

Как-то попала на передачу, где показывали женщину с опущением матки. Матка частично выпала наружу, прямо торчит из половых губ. Жутко и страшно. До этого не задумывалась про тяжести, носила все, что могла поднять. А теперь лучше перестрахуюсь. Ведро с водой нормально, а 20 кг не потащу.

Выше уже писали про опущение матки, и кто-то понаставил минусы этим комментариям... м-да...

Понаставили минусы, потому что это СКАЗКА про опущение матки от тяжестей. Причины опущения матки - многократные роды, генетическая предрасположенность и пожилой возраст, когда органы человека в принципе уже деградируют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Женщине можно. Это маленьким детям нельзя - у них скелет ещё не до конца сформирован, да и сил не так много

Форум: Здоровье
Всего: 191 186 тем
Новые темы за неделю: 465 тем
Популярные темы за неделю: 82 561 тема