Гость
Статьи
Вы стесняетесь …

Вы стесняетесь покупать прокладки?

Скажите, вы испытываете какой-то дискомфорт или неудобство, когда покупаете прокладки, а за вами в очереди в кассу стоит молодой человек? И например, когда компания приходит в гости, у меня прокладки на открытой полке в ванной, всегду думаю, нужно ли убрать?

59 ответов
Последний — Перейти
...
#1

нет, не стыдно

мужики тоже люди, понимают это все таки

ну лучше с видного места конечно убрать)))

#2

у меня прокладки не на открытом месте в ванной :)

Гость
#3

Нет. Сначала мама покупала, потом мои мальчики. Но неделю назад рабочие меняли трубы в ванной и в тумбочке осталась прокладка ( я когда свои вещи убирала не заметила что она вывалилась(() Было очень стыдно! Хотя все взрослые давно!

Гость
#4

Да нет, спокойно к этому отношусь.

Туалетную бумагу не стесняются же люди покупать)))

Я и мужа могу попросить купить мне

Soho
#5

Я покупаю Tampax обычно в магазинах косметики, а когда забываю, то приходится в супермаркете, вот там как-то не очень(((

Помню когда прокладки забыла на столике в спальне, МЧ ее открыл (!!!Дурачина блин!), а потом так удивлялся : "Там клеящиеся полоски? Ее че приклеивать надо?" - подумывала его убить тогда..

#6

раньше было неудобно,сейчас привычно))это нормальное явление ведь)это даже в какой-то мере гордость,что мол я соблюдаю правила гигиены:D

#7

в очереди в кассу - вообще пофиг)

дома тампоны в закрытом шкафчике лежат)

Гость
#8

прокладки может быть и стеснялась бы, мне это кажется пережитком прошлого и для совсем уж крайних случаев - болезни, после родов и пр., то есть для меня прокладки говорят о том что у девушки голова забита мифами типа "тампон может потеряться, над ним все скапливается и скоро меня разорвет, девственницам нельзя" и т.п. или говорит о том что девушка от чего-то лечится может быть или имеет дргие проблемы. а тампоны покупаю без проблем. в супермаркете вообще очень просто покупать, не то что раньше на весь отдел орали продавцам через витрину.

Гость
#9

Вообще нет. У меня всегда они сверху в корзине лежат, вместе с туалеткой и другими гигиеническими средствами. По-скольку такое расположение супермаркета, когда в конце гигиенические набираешь) Не забивайте себе голову, всем на всех плевать))

не смотрите НТВ
#10
Гость

Нет. Сначала мама покупала, потом мои мальчики.

"ваши мальчики" - это ваши сыновья??))

8, ну тут же нет большой разницы- прокладки или тамопны- суть одна. А мужики вобще по-обертке не различают их, упаковки-то похоже по размеру.

я покупаю, мне все-равно что подумают, пусть знают, что климакс меня не настиг)))

Гость
#11
не смотрите НТВ

я покупаю, мне все-равно что подумают, пусть знают, что климакс меня не настиг)))

)))))))))))))))))))))

ТРОЛЛейбус
#12
Soho

а потом так удивлялся : "Там клеящиеся полоски? Ее че приклеивать надо?" - подумывала его убить тогда..

ахаха,у моей подруги также было...)))

Гостья
#13

лет в 19 наверно уже было не стыдно

Гость
#14

8, вот вы гоните...я тоже тампоны больше люблю, но в первый день у меня так живот увеличивается и всё давит, что от тампона реально больно становится, когда видишь, так что я и прокладками и тампонами пользуюсь...

Гость
#15

видишь=сидишь

#16
Гость

прокладки может быть и стеснялась бы, мне это кажется пережитком прошлого и для совсем уж крайних случаев - болезни, после родов и пр., то есть для меня прокладки говорят о том что у девушки голова забита мифами типа "тампон может потеряться, над ним все скапливается и скоро меня разорвет, девственницам нельзя" и т.п. или говорит о том что девушка от чего-то лечится может быть или имеет дргие проблемы. а тампоны покупаю без проблем. в супермаркете вообще очень просто покупать, не то что раньше на весь отдел орали продавцам через витрину.

менструальная кровь должны выходить, а не гнить в теле.

Не представляю, как на работе каждые 4 часа менять тампоны.. ))

не смотрите НТВ
#17
_Издевка_

менструальная кровь должны выходить, а не гнить в теле.

Не представляю, как на работе каждые 4 часа менять тампоны.. ))

))) как-как? Пошла в туалет и поменяла))

гость
#18
не смотрите НТВ

_Издевка_

менструальная кровь должны выходить, а не гнить в теле. Не представляю, как на работе каждые 4 часа менять тампоны.. ))

))) как-как? Пошла в туалет и поменяла))

дёрнула за волшебную ниточку )

полина
#19
марьванна

не смотрите НТВ_Издевка_

менструальная кровь должны выходить, а не гнить в теле. Не представляю, как на работе каждые 4 часа менять тампоны.. ))

))) как-как? Пошла в туалет и поменяла))



полезла грязными руками в *опу

дёрнула за волшебную ниточку )

Ваш текст

#20
Гость

прокладки может быть и стеснялась бы, мне это кажется пережитком прошлого и для совсем уж крайних случаев - болезни, после родов и пр., то есть для меня прокладки говорят о том что у девушки голова забита мифами типа "тампон может потеряться, над ним все скапливается и скоро меня разорвет, девственницам нельзя" и т.п. или говорит о том что девушка от чего-то лечится может быть или имеет дргие проблемы. а тампоны покупаю без проблем. в супермаркете вообще очень просто покупать, не то что раньше на весь отдел орали продавцам через витрину.

Ваш текст

Какая глупость! Мне тампоны просто не нравятся и не нравится процесс их смены. Никакими мифами голова не забита, ну и бред!)

ХОМЯЧИХА разбушевалась
#21
Soho

Я покупаю Tampax обычно в магазинах косметики, а когда забываю, то приходится в супермаркете, вот там как-то не очень(((

Помню когда прокладки забыла на столике в спальне, МЧ ее открыл (!!!Дурачина блин!), а потом так удивлялся : "Там клеящиеся полоски? Ее че приклеивать надо?" - подумывала его убить тогда..

ваш парень-***?

Гость
#22

Все-таки есть у русских женщин некая скованность и стыд перед всем, что связано с физиологией и сексом. Видимо из-за того, что " женщине должна быть загадка". Вот и стесняются всего - называя вагину словом "ТАМ", секс "ЭТИМ", стесняются рожать с мужем, появляться перед ним без макияжа и некоторые даже не занимаются сексом при свете))) А по теме - не стесняюсь абсолютно покупать ни прокладки, ни туалетную бумагу, ни контрацептивы, ни прочее. Это же естественно и происходит со всеми. Это так же абсурдно, как если бы стесняться выйти в туалет на ужине, так как все будут знать, что ты пошел с.ать.

Памеля
#23

А я ужасно стесняюсь, обычно пытаюсь прокладки в корзине в супермаркете прикопать поглубже под продукты. На кассе быстрее в пакет сую. Меня это реально напрягает.

Недавно, кстати, поржали на этот счет - пока свекровь спала кошка вытащила из ее тумбочки прокладки и мужу на подушку положила=)))Хорошо, что не мои=)))

#24
не смотрите НТВ

_Издевка_менструальная кровь должны выходить, а не гнить в теле.

Не представляю, как на работе каждые 4 часа менять тампоны.. ))))) как-как? Пошла в туалет и поменяла))

после него подмываться нужно

Ольга
#25

нет, не стесняюсь.

Но не понимаю, зачем лежать прокладкам на видном месте в ванной, если вы ждете в дом гостей?

Правда
#26

пофиг. пусть ему стыдно будет

#27
Ольга

нет, не стесняюсь.



Но не понимаю, зачем лежать прокладкам на видном месте в ванной, если вы ждете в дом гостей?

Потому что они там всегда лежат. Там их место. У полки нет дверцев.

Ваш текст

не смотрите НТВ
#28
_Издевка_

не смотрите НТВ_Издевка_менструальная кровь должны выходить, а не гнить в теле.

Не представляю, как на работе каждые 4 часа менять тампоны.. ))))) как-как? Пошла в туалет и поменяла))после него подмываться нужно

??? это же не прокладка, что там подмывать, там все чисто. Да и вдажные салфетки для интимной гигиены существуют

Эрика
#29

Прокладок не стесняюсь как-то. Тампонов тоже. А однокурсница стесняется: когда видит, что я беру себе, просит и для неё взять, и сразу по выходу из магаза отдает деньги, причем сдачу оставляет (ну так, до 10 рублей). Когда спросила, чего она сама себе-то не берет - говорит, что дико стесняется, что кто-то подумает, что у неё сейчас менстра и она "нечистая". Ну, правда, она еврейка, у них это реально жуть ужасная, если человек верующий...

Гость
#30

прокладки не стесняюсь, а туалетную бумагу - да

#31

Никогда не испытывала стыда или неудобства при покупке прокладок! Еще не понимаю людей, которые стесняются покупать презервативы...

#32
Ольга

нет, не стесняюсь. Но не понимаю, зачем лежать прокладкам на видном месте в ванной, если вы ждете в дом гостей?

У меня вот прокладки тоже всегда лежат на видном месте, просто дверца в шкафчик стеклянная...

Гость
#33

я стесняюсь тампоны покупать, мне кажется, что все сразу представляют, как я их засовываю

Гость
#34

Такое ощущение, что школьницы пишут.

Что такого необычного в прокладках? У других женщин нет месячных? Взрослые мужчины не в курсе, что это такое? Мне б и в голову не пришло стесняться покупать средства гигиены, зачастую, мне муж покупает.

А тампоны и правда далеко не всем подходят. Микрофлора нарушается, аллергические реакции, просто повышенная чувствительность слизистой- так что Гость 8 учите матчасть.

Гость
#35
Гость

я стесняюсь тампоны покупать, мне кажется, что все сразу представляют, как я их засовываю

Ваш текст

Самой-то не смешно?

Гость
#37
ТРОЛЛейбус

ага,а когда сартирку ты покупаеш,то я вижу что ты прям такая трёш трёш,



фу,покупай салфетки,чтоб никто не догадывался!!!

ахахахаха

Не, бумагу я не стесняюсь покупать, срут же все

lap
#38

нет, если не 10 лет тебе.

#39

Нет.Раньше да, а щас 31 и уже ничего не стыдно)))

Маринуля
#40

Нет, с первого дня никакого дискомфорта!Мне фиолетово кто там, что там думает.Беру, покупаю, пользуюсь))

Гость
#41

немного не удобно покупать, но приходится

Lucky Ducky
#44

Я помню в 14 лет жутко стремалась прокладки покупать =) Потом в городе появились супермаркеты и аптеки с отделом самообслуживания, стало легко - взял и всё, ничего озвучивать не надо. Но всё равно при мужчинах было стыдно. Дура малолетняя, короче, чего стеснялась?

#45

А я стесняюсь,потомучто я не вашим возрастом мне 12лет а месячные были лишь 4 раза!и при чем у нас собственный магазин приклеен(можно так сказать)к дому все,что хочешь можешь брать!!!!вот я и беру!токо ночью когда он уже закрыт!один раз когда ОНИ у меня не шли я хотела на запас приобрести их но стеснялась покупать и с магазина брать,а ночью тогда не долумывалась взять вот короче попросила двоюродных сестер на два года больше меня были сказала,чтоб купили,они и купили(они мне как подруги(двоюродные сестры))

Гость
#46
рАюНя

А я стесняюсь,потомучто я не вашим возрастом мне 12лет а месячные были лишь 4 раза!и при чем у нас собственный магазин приклеен(можно так сказать)к дому все,что хочешь можешь брать!!!!вот я и беру!токо ночью когда он уже закрыт!один раз когда ОНИ у меня не шли я хотела на запас приобрести их но стеснялась покупать и с магазина брать,а ночью тогда не долумывалась взять вот короче попросила двоюродных сестер на два года больше меня были сказала,чтоб купили,они и купили(они мне как подруги(двоюродные сестры))

Ты сама то поняла, что написала? Как можно в 12 лет писать настолько безграмотно?!

По теме: мне 15, начались недавно, поэтому пока что испытывают некий дискомфорт. Но думаю, что это временно.

алина
#47

Мее 12 лет и у меня 1 раз я раньше просто так покупала а вот щас действительно стесняюсь

Секретик
#48

Мне 11 и я капец как боюсь прокладки покупать сегодня ходила ко мне даже охранник подошел и сказал что ты тут целый час выбираешь???? И в итоге шла за прокладками купила блин печенье и шоколадку. Буду у папы теперь просить денег на прокладки

halflife
#49

Мда копец истории весёлые) p.s. Стесняться действительно нечего,это естественно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Это нормальное явление природы!так что иди о покупай)