Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте стоматолога-хирурга Спб

Здравствуйте! Нужно удалять зубы мудрости еще непрорезавшиеся. Нужен очень хороший стоматолог-хирург так как операция довольно-таки сложная. Подскажите, если у кого есть удачный опыт. Спасибо.

Ольга
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анастасия
#55

да! Конечно кто куда ходит тот и тех врачей хвалит.Это логично,я уже давно в клинике на Дыбенко только наблюдаюсь.Любимая доктор Гогохия Натия Омариевна ,самые сложные случаи решает,без боли ,без лишних затрат.И не надо по сто раз ходить чтоб поставить пломбу к примеру.

Вероника
#56

Могу порекомендовать стоматологию ДМ,сама удаляла там зуб мудрости,сделали укол и было совсем не больно, очень хорошие стоматологи,все проконсультировали и безболезненно удалили,теперь нечего не беспокоит,советую

Вероника
#57

Могу порекомендовать стоматологию ДМ,сама удаляла там зуб мудрости,сделали укол и было совсем не больно, очень хорошие стоматологи,все проконсультировали и безболезненно удалили,теперь нечего не беспокоит,советую
http://stomdm.ru

#58

Каждый кулик свое болото хвалит) Вот и с врачами так, довольные пациенты своих проверенных врачей рекомендуют. Я например, ни за что бы к стоматологу не пошла, без рекомендации.( я их и так боюсь до смерти)))) Мой муж удалял зуб у стоматолога-хирурга Зодьян А.А. И очень хорошо о нем отзывался. Работает он в клинике в центре города. На Гороховой улице клиника. Я сама тоже теперь к нему хожу(по рекомендации мужа), зубы, правда не удаляла, но лечила. Если пойдете к нему на прием, требуйте скидку) Я серьезно, это сеть клиник Стоматология Комфорта, во всех клиниках сети сейчас акция - скидка 1000 руб. на первый визит.

Светлана
#59
Андромеда

Каждый кулик свое болото хвалит) Вот и с врачами так, довольные пациенты своих проверенных врачей рекомендуют. Я например, ни за что бы к стоматологу не пошла, без рекомендации.( я их и так боюсь до смерти)))) Мой муж удалял зуб у стоматолога-хирурга Зодьян А.А. И очень хорошо о нем отзывался. Работает он в клинике в центре города. На Гороховой улице клиника. Я сама тоже теперь к нему хожу(по рекомендации мужа), зубы, правда не удаляла, но лечила. Если пойдете к нему на прием, требуйте скидку) Я серьезно, это сеть клиник Стоматология Комфорта, во всех клиниках сети сейчас акция - скидка 1000 руб. на первый визит.

А что-за скидка такая интересная? Она на все процедуры, или только на лечение?

#60

Нет, не только на лечение. У них скидка 1000 руб. на все процедуры при первом визите. А еще советую вам их группу вконтакте найти, так и называется - Стоматология комфорта. Участникам этой группы есть дополнительная скидка - 7%.

Алла
#63

Вот стоматология, в невском районе находится совсем от меня не далеко. О стоматологии я узнала от своей сестры. Ей делали протезирование зубов, и она осталась совершенно довольна. Так же я сделала здесь уже 3 зуба и по цене обошлось вполне норм, здесь цены адекватные не так как в других клиниках да еще там и плохо делают, а здесь я так же убедилась в качестве этой стоматологии.

Гость
#64

В стоматологической клинике "ДМ Стоматология" Очень хорошие и профессиональные врачи. Я посещаю эту клинику уже как пару лет точно и могу рекомендовать ее. Там лечат как взрослых так и деток и к кождому клиенту индивидуальный подход. http://stomdm.ru/

kozlik
#65
Ольга

Здравствуйте! Нужно удалять зубы мудрости еще непрорезавшиеся. Нужен очень хороший стоматолог-хирург так как операция довольно-таки сложная. Подскажите, если у кого есть удачный опыт. Спасибо.

Автору наверное уже не нужен стоматолог-хирург, но может кому-то пригодится.
Клиника находится в Кировском районе Спб. Называется ПРИМАВЕРА.
Лечу зубы там с 2008 года у одного и того же врача - Багдасаровой Карины Суреновны. Вот такой вот врач! Это по поводу лечения, а вот совсем недавно, 28 апреля 2015, пришлось идти на прием к хирургу, удалять ретенированную 8-ку, нижнюю. Записалась наугад в эту же клинику к хирургу Батракову Андрею Владимировичу. Надо сказать, что сильно боялась осложнений после операции, потому что уже вырывала другую 8-ку у другого хирурга и была высокая температура и почечное воспаление сильное. Так что в этот раз я реально боялась, и что вы думаете?! Сегодня 7-е мая, т.е. со дня удаления прошло 9 дней. Боли нет вообще, рана почти затянулась. Хирург сделал все так аккуратно, что отека почти не было. Может кому пригодится!

kozlik
#66
Карина

Меня зуб мудрости тоже сейчас мучает. Это мой первый только. А такой дискомфорт. Наверно тоже удалять нужно(( Не можем мы с ним жить нормально(( Но удалять как-то боюсь, это же жутко больно наверное.

Вот не бойтесь! Я тоже сильно боялась! Идите в Примаверу к Батракову. Я уже написала выше, что он очень аккуратно сделал всё. Он правда неразговорчивый такой, кто-то любит, чтобы с ним сюсюкались во время операции, но врача ценят прежде всего по результату.
Само удаление прошло быстро, минут за 10. Там какую-то штуку то ли прикручивают, то ли одевают на зуб сначала, потом врач тянет-тянет и вытаскивает коронку зуба. Потом вытаскивает корень. Я честно сидела с закрытыми глазами все это время, сцепивши руки))) Потом он зашил рану, положил тампон, медсестра дала ледяную грелку, и я так сидела минут 20, приложив холод к щеке. Потом врач дал заметку с названиями лекарств, объяснил как и что принимать, и отпустил.
Домой я ехала час, но анестезия еще действовала, поэтому по пути домой не было больно. Вот когда приехала конечно начало тянуть сильно. Я выпила кетанов, приняла Нимесил, чтобы не лихорадило. Второй день было тяжеловато, потому что температура поднялась 37 градусов. Снова приняла обезболивающее и жаропонижающее. А, еще хирург сказал, что желательно за день-два начинать принимать антибиотик, т.к. у меня пиелонефрит хронический. Так что я еще принимала ампициллин. Может именно благодаря антибиотику воспаления никакого в этот раз не было. через неделю врач снял швы (совершенно безболезненно), и вот сегодня уже почти все затянулось, а прошло всего 9 дней с момента удаления.
Ванночки ротовые делала Хлоргексидином на протяжении 5 дней. После этого ванночки и полоскания Стоматофитом. Чистила рот аккуратно.
Так что не бойтесь! Главное надо принимать лекарства, чтобы обезопаситься. И следовать рекомендациям врача.

kozlik
#67

Забыла написать, что заплатила я за удаление ретинированной нижней восьмерки 6 т.р. Я считаю, что это нормальная цена сегодня за сложное удаление.
Наверное неправильно выразилась о враче, что он неразговорчивый, он нормальный, вежливый, просто не сюсюкался, как некоторые "ой ты мой зайчик, потерпи еще немножко", а потом весь рот в крови и не заживает неделями.
Вообще этот зуб мудрости, который мне недавно удалили, доставлял мне массу неудобств. Десна над ним воспалялась регулярно, потому что пища туда попадала. Но я очень сильно боялась его вырывать, теперь не могу нарадоваться))) Наконец-то!

Саня
#69

Я недавно лечил зубы в клинике "ДМстоматология" Могу сказать что клиника отличная, лечение мое было безболезненно и по цене сравнительно мне обошлось не дорого. Записаться на прием можно на сайте клинике, вот ссылка: http://stomdm.ru/ Рекомендую и вам туда пойти, там хорошие и добрые врачи))

Марина
#71

Мне знакомая порекомендовала стоматологию ДМ,сделают все безболезненно и быстро,новейшее оборудование.После посещения стоматолога осталась довольна и вправду все быстро и качественно сделали.Спасибо за вашу работу и внимательное отношение к клиентам клиники.Я уверена,что удаляют там тоже на высоком уровне.У них есть свой сайт в интернете stomdm.ru

Аля Багрова
#72

Девочки, я могу посоветовать Стоматологию Комфорта. Вот кому действительно можно довериться. Тут отличные врачи и цены на услуги при этом - адекватные. Всего по городу 4 филиала, но вот я лечусь на Гороховой у Шафрай Александры Ивановны. рекомендую! Хотя уверена, что другие стоматологи здесь не менее достойные.

Малина
#73
Ольга

Здравствуйте! Нужно удалять зубы мудрости еще непрорезавшиеся. Нужен очень хороший стоматолог-хирург так как операция довольно-таки сложная. Подскажите, если у кого есть удачный опыт. Спасибо.

Мне удаляли зубы мудрости в клинике Зорина (врач Глухарёва). Никаких осложнений нет, всё ок.

Аня
#74

Если нужен хорошая стом клиника на Васильевском острове, то лучше идти в Вайт Дент на Нахимова. У них цены невысокие, сами посмотрите whitedent.spb.ru, при этом врачей много опытных и квалифицированных. Стоит современное оборудование, лечение в 4 руки, Матвеев, Кобалия одни из лучших имплантологов города, великолепный ортопед Сумин. На Ваське многие к ним едут лечиться, по записи все.

Yulia27
#75
Lelik

Маме моей один раз в обычной нашей поликлинике плохо зуб удалили, оставили осколок.

У меня похожая история была и в платной клинике. Поняла, что цена роли не играет. Идти нужно к проверенному врачу.Подруга порекомендовала Олега Владимировича ( сейчас работает в клинике "Солнце" на Капитанской). Очень я ему благодарна и за советы, и за лечение, и за доброе отношение. Без суеты и спешки. И цены, кстати, у него нормальные.

Джулия
#78

Я удаляла 4 ретенированных зуба в клинике Стоматологический центр города у Усикова Дмитрия Владимировича. Все прошло легко, за два сеанса, сначала два верхних, через две недели два нижних. Смело рекомендую, теперь планирую ортодонтическое лечение!

Стася
#79

На ул Нахимова есть прекрасная стоматология - ВайтДент! Там и лечение на высоком уровне и цены у них доступные, не грубят. Посмотрите сами whitedent.spb.ru. Хирурга советую Кобалию Васо, шикарно убирает зубы. Он мне восьмерку убирал в прошлом году, за 5 минут все сделал.

Алиса
#80
Dozhdevik

Кстати, Алиша, так а вы не ходили в «Вита»? На Нарвской. Как вариант. Очень хорошая клиника, по крайней мере, Васильев весьма аккуратный врач, судя по тому, что говорит жена.

Васильев в Вите больше не работает. Но там отличный хирург - это их главврач Шмурун Александр Рудольфович. уже не раз спасал меня и моего мужа

Алена
#81

Здравствуйте! я удаляла у доктора 2 восьмерки, одна из них была очень противная...лежала почти горизонтально, все прошло очень удачно, быстро зажило. Теперь вот залечиваю кариес, планирую поставить коронку на 1 зуб чтобы все совсем красиво было. Доктор замечательный просто,такой внимательный,бояться сразу перестаю у него в кресле(так то я очень сильно боюсь врачей, особенно стоматологов)))так спокойной себя чувствуешь когда есть свой доктор. 89119435024 его личный номер, он все делает , только брекеты пока не ставит если кому интересно. принимает на выборгской. в международном центре медицинском

Алена
#82

О!зашла свои стоматологом похвалиться а тут о нем так много комментариев, ну значит я не одна такая счастливая теперь. Мой стоматолог теперь тоже Платонов, скоро к нему наверное весь питер ходить будет)))))) 89119435024 его личный номер, разговаривает со всеми пациентами лично, по телефону тоже рекомендации дает, я сним по часу могу разговаривать))))

Алена
#83

Мнк надо было удалять 4 зуба мудрости , все ретинированные. Я долго искала хирурга хорошего , случайно наткнулась на клинику перфект смайл . Там работает Антипова Екатерина , отличный хирург!!
Удаляли мне под общим наркозом сразу все 4 зуба ,все отлично прошло . Ни одной таблетки поле операции не выпила , немного опухло лицо, но не болело ничего . Сейчас прошло 9 дней с момента операции , ем спокойно уже все что хочу , швы почти рассосались.
Так что кому надо , обращайтесь к ней , хирург От бога :)

Dinusha
#84
Ольга

Здравствуйте! Нужно удалять зубы мудрости еще непрорезавшиеся. Нужен очень хороший стоматолог-хирург так как операция довольно-таки сложная. Подскажите, если у кого есть удачный опыт. Спасибо.

Посмотрите рейтинг стоматологий в СПБ по отзывам пациентов http://spb.napopravku.ru/clinics/stomatologia/ кстати, там не только коммерческие, но и стомполиклиники по омс ничуть не хуже!

Риана
#85

Загляните в МедГарант, делаю только там и ребенка вожу. Безболезненно и качественно. Информацию найдете тут http://medgarant-spb.ru/

Гость
#86

П

Татьяна Гонтарева
#87

Могу порекомендовать вам Визгалова Артема Евгеньевича, очень хороший хирург-стоматолог, принимает он в клинике Семь Докторов http://7doctors.ru/ Этот врач удалял мне зуб (точнее корень - все что осталось от моего зуба), удаление было безболезненным, и ранка быстро затянулась, без нагноения и прочих осложнений. Так что рекомендую вам именно этого стоматолога, замечательный специалист.http://7doctors.ru/

Наталья Озорина
#88

Рекомендую вам клинику ДокторАрт, находится минут 5 от метро Московская, на улице Ленсовета. Знаю, что там есть хирургия, но точно фамилию врача не смогу сказать, к сожалению, так как ходила там только к терапевту. Но общее впечатление от клиники отличное, очень грамотные специалисты!

intricate
#89

Перед тем , как идти в любую из клиник, советую здесь их проверять http://www.stom-firms.ru/__hirurgicheskaya_stomatologiya_otzyvy

Катя
#90

Если ищите опытного хирурга на Васильевском острове, то идите к Кобалия, он в Вайт денте принимает whitedent.spb.ru. Я у него убрала 2 восьмерки - безупречная работа! зубы отнюдь не легкие, а вот опыт и мастерство в его руках чувствуется и совсем не страшно!

Екатерина
#91

А мне очень понравилось в стоматологии Зорина

Лена
#92

Очень классная стоматология на Нарвском проспекте,недалеко от метро! Ну, мне лично очень нравиться. Самый лучший врач - Шмурун Александр Рудольфович, он, как раз стоматолог-хирург. Он добрый, мягкий, иногда даже пошутить может, но в тоже время все делает резко, быстро и главное что потом ничего не болит.
В общем,как по мне хороший, первоклассный специалист! Доверяю свои зубки только ему. В общем, всем советую. По ценам там тоже ничего.

Девочки, а по поводу обычных, гос-клиник я с вами согласна, опасно идти в такие уже.

Диана
#93
Екатерина

А мне очень понравилось в стоматологии Зорина

это на Большевиках которая? Там Козмиренко Елена Николаевна чудесная, мы у нее всей семьей лечимся : )

Гость
#95
Екатерина

А мне очень понравилось в стоматологии Зорина

Да-да! Там. У нас Ильина в фаворитах. И Злобина хороший ортодонт.

Вася
#98

А я так и не могу найти своего стоматолога( Посоветуйте хорошую клинику на Петрогдадке?

Оля
#100
Вася

А я так и не могу найти своего стоматолога( Посоветуйте хорошую клинику на Петрогдадке?

по поводу Петроградки не знаю, а если центр рассматриваете, попробуйте в стоматологию Рами сходить, м. пл Восстания. Кайзерова *****.В. замечательная у них, у остальных терапевтов не была

Odetta
#101

на Петроградке можно какие-то из этих рассмотреть www.stom-firms.ru/districts.php?district=13

Карина
#103

Удаляла гнилой верхний 6 зуб!!! Сообщение с пазухой, удалял врач БАРОЯН!!! В 20 поликлинике, господи так ему благодарна, так удалил что пискнуть не успела, очень довольная осталась,все у меня хорошо с пазухой тоже, имплант вставлять к нему пойду точно, спасибо что еще честные врачи как, дай Бог ему здоровья!!!!!

Кристина
#104

Кстати, про ДокторАрт. Я когда выбирала где рвать зуб, кучу всего прошерстила по клиникам В Московском районе и вообще на Юге, и остановилась на Арте. Зуб мудрости мне вырвали, что я даже не заметила, как это произошло. И потом ничего не болело особо.

Валерия
#105

Тут главное попасть к хорошему специалисту. Если живете в Питере, то лучше обратиться к Матвееву. Он как раз специализируется на таком. Реконструктивно-восстановительные и пластические операции - все это его стихия. Сам он врач-хирург-имплантолог, кмн. Работает в Вайт Денте на Нахимова, Васильевский остров.

Гость
#107

В центре зорина на дыбенко классная Глухарева *****.И

Алиса
#109

Вчера я удалила 8-ку которая только прорезалась в нижней челюсти и была на половину в десне, в 20 поликлинике на Казакова у врача-хирурга Барояна! Врач предупредил что нижняя сложнее чем верхняя, и тем не менее буквально 2 минуты резали и пилили, а уже сегодня совсем немного тянет и все! Самочувствие идеальное! Врач с огромным опытом в 30 лет! Удаляла платно два зуба! Ничего не опухло, даже лёд не прикладывала! Рекомендую однозначно. Спб.

Алиса
#110

Вчера я удалила 8-ку которая только прорезалась в нижней челюсти и была на половину в десне, в 20 поликлинике на Казакова у врача-хирурга Барояна! Врач предупредил что нижняя сложнее чем верхняя, и тем не менее буквально 2 минуты резали и пилили, а уже сегодня совсем немного тянет и все! Самочувствие идеальное! Врач с огромным опытом в 30 лет! Удаляла платно два зуба! Ничего не опухло, даже лёд не прикладывала! Рекомендую однозначно. Спб.

Маринкаа
#113

Мне кажется сейчас уже давно ходят не в клиники а к определенным врачам))так всегда и везде. проблема лишь в том, чтобы найти СВОЕГО доктора. Я вот нашла!!!!!! всем советую. это важно когла комфортно себя ощущаешь в кресле у стоматолога мой врач делает все и терапию и хирургию. это очень удобно как мне кажется. его зовут Юрий Владимирович 9119435024 у него есть сайт с ценниками и акциями. цены не кусаются! очень советую!

Анна
#115

Я тоже знаю клинику на дыбенко, о которой девушка выше писала. К Глухаревой я не ходила, я там удаляла кисту у другого доктора. Клиника хорошая, туда можно позвонить, описать проблему, они сами подскажут врача. 335-2424

Гость
#116

Удаляла нижнюю 8 ку у Москвина Глеба Владимировича. Удаление было сложное, но врач очень бережно все делал, постоянно спрашивал все ли хорошо. Очень заботливое и неравнодушное отношение. Советую! Он принимает в клинике Аркадия на Невском.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милана
#117

Я тоже долго искала, потом подруга рассказала про относительно молодую клинику дентаире. Там как дома себя чувствуешь и врач Кощенко Андрей, отчество не помню. сделал мне виниры. И после этого меня повысили на работе*)

Аполлинария
#118

Могу посоветовать Отлично хирурга на Озерках. Тореза 95. Работает в Ортодонтической Студии Леонида Горбунова! тел.716-77-77
Я удаляла 4 зуба,с разницей в неделю!!!)В начале нижние 5ерки,через неделю верхние 4ерки.
Потеряла ли я время из-за того, что удалила зубы во время лечения? Нет!) Для меня важно, что я сама увидела, что удаление необходимо и поэтому я уверена в том, что делаю!
Зубы удалили быстро,четко и безбрлезненно! Конечно,я готовилась к тому ,что скоро отойдет укол и будет больно,но нет,даже обезболивающие не пила! Так что выбор хирурга в этом деле-точно имеет значение!))

Всем, кому предстоит подобная процедура, желаю хорошего хирурга, быстрого заживления и не бояться .А всем остальным заглянувшим желаю здоровых зубов!)

Лиса Алиса
#119

Мне удаляли 2 такие восьмерки с промежутком в 2 года. Удалял мой личный стоматолог Платонов. К нему моя мама на тот момент ходила лечится. Все прошло прекрасно, я даже не боялась, потому что знала что он ас в этом деле. Теперь хожу довольная на отбеливание раз в год и все прекрасно)) спасибо Юрию владимировичу)) +7911 9435024 его номер

Takaya
#120

Поищите вот здесь http://www.stom-firms.ru/__hirurgicheskaya_stomatologiya, а если боли боитесь, не стесняйтесь просить добавить наркоз. И если говорят принимать таблетки после, это ОБЯЗАтельно

Предыдущая тема