Гость
Статьи
ГИНОФЛОР Э, ГЕНФЕРОН, …

ГИНОФЛОР Э, ГЕНФЕРОН, кто использовал??

Девочки, какие отзывы??принимала генферон (свечи) по рецепту врача, первую пачку хранила неправильно, результат не ощутила, вторую - очень даже....После них курс лечения гинофлором - вот эти вагинальные таблетки совсем не нравятся тк пользы не замечаю, они вроде сухие, но из-за них оттуда столько воды вытекает, как будто 3 или 4 день менструации...и дискомфорт при введении. ...Кому как было?

Автор темы
195 ответов
Последний — Перейти
Lin
#1

Мне тоже гинофлор и генферон назначили. Вот не знаю применять или нет... Может кто поделится опытом.

Lin
#2

Мне еще доктор сказала что гинофлор можно заменить вагилаком. Но его я уже съела 3 упаковки, и все безрезультатно.

АВТОР
#3

так его же внутрь вставлять надо!!!

АВТОР
#4

я вставляла внутрь - внешне изменений не почувствовала,а вот врач при повторном приеме сказала что все ок

Гость
#5

Начала ставить свечи гинофлор по назначению гинеколога, на следующий день начал тянуть низ живота. Девочки у кого-нибудь было такое от гинофлора?

Лиза
#6

ну я вот сейчас вставляю, но он у меня тоже не в холодильнике лежал, довставляю уже, денег жалко, надеюсь самовнушение поможет)) но вода (ну в общем какая-то жидкость) действительно льется как ненормальная и зудит.. а вам его прописывали как лечение? ато я можна сказать сама себе решила повставлять)) а низ живота вроде не тянет.. а может и тянет,но у меня вечно что-то тянет,такчто вы на меня не ориентируйтесь в этом вопросе)

Гость
#7

Да, гинофлор выписали для нормализации флоры, затем перерыв 10 дней и генферон. Контрольные анализы покажут помогает или нет. У меня после гинофлора не зудит, но слизь какая-то льется, это точно.

Анюта
#8

девчонки это препарат для нормализации микрофлоры влагалища,поэтому никаких ощущений он не дает,эффект в том что после него никаких проблем с воспалением и выделениями нет

Оля
#9

Замечательное средство от молочницы! Выделения прекратились буквально на 2 день :)

Аня
#10

Скажите, а можно заниматься сексом во время лечения? не со свечой внитри, конечно.

Alisa
#11

Гинофлор э выписали, при приеме ок стали появляться неприятные ощущения зуда, жжения, не было смазки во время секса вообще. Я думала молочница, и некоторые симптому цистита были. Но после врача гинеколога выяснилось что причина в другом совсем. Я очень рада что нашла хорошего врача! Сколько антибиотиков было выпито зря от молочницы и цистита. На третий день прошли все симптомы, в тч у меня болело внутри чтото, я думала мочевой может или матка... Оказалось все гораздо проще-дисбак. Поэтому девочки! Всегда ходите ко врачу, а не слушайте советы и рекламу! Препарат очень хороший! Если выпишут-не пожалейте денег купите. Я раньше покупала за 100 рублей лактобактерин какой-то -вот от него ощущения ужасные были-жжение, зуд ужасный! Молочница начиналась моментально!

Карапузя
#12

В составе Гинофлора есть гормон Эстриол, побочные эффекты от которого куда более серъезные чем написаны в инструкции Гинофлора, и почемубы не указать на упаковке, что препарат ГОРМОНАЛЬНЫЙ???!!!!

У меня от него сильно грудь болит!

А-лиса
#13

неприятное ощущение может быть от эстриола в составе. Мне прописали как раз его в свечах Эстрадиол - я неделю на стенку лезла после первой свечи, а по-другому этого гормона не получить, а у меня он низкий. Вот посоветовал врач гинофлор, вроде как тут концентрация гораздо меньше, попробую, вдруг получше пойдет)) А по поводу того, что препарат гормональный - при некоторых диагнозах без него не обойтись, НО!! он не оказывает системного действия на организм, только местно и в нужной направленности. Ну а индивидуальная непереносимость на каждый препарат может быть. Я не один препарат не нашла, чтобы на него у всех были только хорошие отзывы. Так что выход один - пробовать, искать то, что подходит именно вам.

Ольга
#14

"[quote="Карапузя"]В составе Гинофлора есть гормон Эстриол, побочные эффекты от которого куда более серъезные чем написаны в инструкции Гинофлора, и почемубы не указать на упаковке, что препарат ГОРМОНАЛЬНЫЙ???!!!!\n
У меня от него сильно грудь болит![\/quote]\n
Мне назначил врач, препарат Гинофлор Э, после противоинфекционной терапии для восстановления флоры влагалища. Микродаза гормона в препарате не всасывается в системный кровоток. Грудь может болеть от другого. Препарат СУПЕР!, забыло про инфекцию после 6 вагинальных таблеток! "

Лизаветта
#15

гинофлор э может и хороший препарат, но я от него чуть не сдохла.аллергия была сильнейшая и жгло так, что лезла на стены и потолок. гинеколог рекомендовал супрастин попить и потерпеть... .а в инструкции ни слова про аллергическую реакцию и супер-жжение. "здоровья" и "процветания" создателям препарата.

Елена
#17

У меня курс приема Гинофлор э выпадает на месячные, можно ли использовать препарат во время них, или лучше сделать перерыв? В инструкции ничего не написано по этому поводу, по-хорошему, я понимаю, что нужно перерыв сделать, но вдруг это все-таки так не вредно... Относятся ли месячные к "кровотечениям из влагалища неясной этиологии"?

надежда
#18

скажите пожалуйста я начала принимать гинофлор э и после второй таблетки пошли месячные, а месячных у меня в связи с беременностью и родами и кормлению грудью, не было 2 с небольшим года, что теперь делать, дальше так и ставить таблетки или же прерывать пока

Светлана
#19

В настоящий момент испытываю жуткий конфуз: из-за гинофлора э выделяется какая-то вода, пользуюсь им уже 10ый день. и вот недавно началось: буквально потоком льётся жидкость, у кого-нибудь такое было? это нормально?

татьяна
#20

По назначению врача пользовалась свечами . Что мне теперь предстоит пройти это ужас. В менопаузе уже 3г. Пришла на прием с воспалением. А осталась с кучей проблем и еще идти на выскабливание. От первой свечи разболелась спина, потом на следующий день боли в коленях, потом боли в грудях и по сей день. На низ влагалища давит как при родах. Ужасно себя чувствую. Ведь в препарате гормон. А меня уже ввели в менопаузу. Вот так этот препаратик вызвал у меня все обострения.

ОлЕсЯ
#21

Здравствуйте! гинеколог назначил свечи генферон, в комплексной терапии против уреоплазмы по 1 млн 2 раза в день мне и мужу, у меня не каких особенностей не наблюдается, а вот у мужа появился белый налет на ГЧ буквально на 5 день применения генферона. вопрос: могут ли данные свечи вызвать данную реакцию у мужа?

врач гинеколог
#22
татьяна

По назначению врача пользовалась свечами . Что мне теперь предстоит пройти это ужас. В менопаузе уже 3г. Пришла на прием с воспалением. А осталась с кучей проблем и еще идти на выскабливание. От первой свечи разболелась спина, потом на следующий день боли в коленях, потом боли в грудях и по сей день. На низ влагалища давит как при родах. Ужасно себя чувствую. Ведь в препарате гормон. А меня уже ввели в менопаузу. Вот так этот препаратик вызвал у меня все обострения.

ваши проблемы ни как ни связаны с применением препарата Гинофлор.

Ирина
#23

Отвратительный препарат.

Назначили вкупе с другими для лечения молочницы.

После первой свечи было погано, остальные поленилась применять, и слава богу. Месячные начались раньше на неделю, были скудными, впервые в жизни. Следующие месячные начались только с задержкой 13 дней, опять скудные. Причина может и не в этом. Но сегодня убиралась в комнате и решила почитать его состав. Была в шоке, что там в составе есть гормон! Притом это даже не указано в составе, написано в разделе "фармакинетика".

Сама, конечно, виновата, что не читала до применения. Надеюсь, что причина всё-таки не в этом, но всё сходится.

п.с. Меня удивляет как женщины, а особенно большинство гинекологов одобряют и применяют гормональные препараты.

Гость
#24

У меня после двух таблеток сильно начал тянуть живот,как при месячных...боли были сильные я перестала вставлять,боли прекралились,никаких выделений не было.

Нина
#25

У меня виделений нет,а боли в низу живота стали менше,приняла 5 таб.

Татьяна
#26

Поставила только 2 ваг.таблетки и отказалась. Выделения полелись !!! Из дискомфорта только небольшой зуд и набухла грудь. Почитав тут отзывы поняла почему (((

Елена
#27

я проходила лечение антибиотиками после бартолинита, потом по окончании месячных, начала восстанавливать флору гинофлором, после третьей таблетки всё вспухло, покраснело, выделения приобрели неприятный запах (раньше никогда не пахли, была молочница), завтра пойду к врачу ...

Аля
#28

Вчера начала прием, пока нормал, кроме того, что оттуда типа вода подтекает по чуть чуть с остатками не растворившейся таблетки. Испугалась из-за того, что я глубоко бер, и вдруг это подтекание вод.. но смотрю это у многих происходит НЕ беременных. Но гиню свою все таки спрошу.

Янина
#29
Елена

я проходила лечение антибиотиками после бартолинита, потом по окончании месячных, начала восстанавливать флору гинофлором, после третьей таблетки всё вспухло, покраснело, выделения приобрели неприятный запах (раньше никогда не пахли, была молочница), завтра пойду к врачу ...

У меня так же, что Вам сказал доктор?

Елена
#30

такая реакция на этот препарат, ещё после него лечилась(((

Лена
#31

у меня был дис.бак, вылечилась и для восстановления флоры прописали гинофлор, вставила 2 свечи, потом был перерыв 2 дня.. и началось, зуд, жжение, все опухло, жидкость какая-то течет, это какой-то кошмар, терпеть не было сил, сначала думала, что опять заболела, но, почитав, отзывы, думаю, что из-за гинофлора,.. не понимаю, зачем врачи прописывают его, цена дорогая, а от него только хуже.

Гость
#32

Не знаю как другим, но я в шоке от этого препарата. Стоит 720рублей. за что? Использовала две таблетки. Грудь опухла, из нее пошло молоко. Пачку в помойку и вперед к маммологу-гинекологу проверяться....

Таша
#33

никаких побочных действий от него не было,не жжения не боли.оооооооооооооооооочень неудобная форма,вводить из зи этого сложно-вот пожалуй весь минус.

Аделя
#34

Прописали от бак. вагиноза после трихопола для восстановления флоры, после приема двух таблеток пришли месячные, прекратила принимать, во время месячных опять все воспалилось , вернулась к генофлору, сначала вроде было облегчением, затем начался зуд и жжение, а после секса у молодого человека на презервативе просто тонна творожистых выделений, похожий эффект у меня был от дешевого ацилакта, это такое же только в 6 раз дороже

Гость
#35
Аня

Скажите, а можно заниматься сексом во время лечения? не со свечой внитри, конечно.

Аделя
#36
Гость

мне врач писала что только с презервативом можно, кстати от генофлора выделяется какая-то желто ватная жидкость, она очень кожу раздражает, по презервативе стекло и мч и по его словам , все по краснело и жжет

Аделя
#37

Подобные свечи провоцируют кандидоз

Искра
#38

И у меня та же история. Похоже на кандидоз. После использования 6-й таблетки началось. А что дальше делать? Мой врач уехал, к другому не хочу идти. Выпить флуконалоз может? Девочки, подскажите, кто как с последствиями справлялся.

Дарья
#39

Можно при минструации принимать ??или сделать перерыв???

Гость
#40

Мне вообще не помог

Гость
#41

У меня от него ужасный зуд, всё опухло, покраснело, болит. От ацилакта так же было. Видимо не подходит мне такое.

Юля
#42

а если месячный перевыв после антибиотиков, поможет ли гинофлор от выделений без зуда?

Гость
#43

всем спасибо за предупреждения,а то я завтра собралась покупать

Гость
#44

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, мне прописали гинофлор на 6 дней (в 1 триместре беременности), у меня исчезли вообще все выделения, но ведь при беременности они хоть какие то должны быть, там прозрачные, слизистые. это нормально или нет? мазок переделывали,но брала практикантка,она ничего не ответила (ну мол есть выделения- плохо, нет тоже плохо, вас мол не поймешь!) результатов еще нет. была обнаружена гардинелла. Подскажите пожалуйста, а то я переживаю. в инете такой инфы нет(.

Юлия
#45
Лизаветта

гинофлор э может и хороший препарат, но я от него чуть не сдохла.аллергия была сильнейшая и жгло так, что лезла на стены и потолок. гинеколог рекомендовал супрастин попить и потерпеть... .а в инструкции ни слова про аллергическую реакцию и супер-жжение. "здоровья" и "процветания" создателям препарата.

В инструкции написано про возможный зуд и про индивидуальную непереносимость

Татьяна
#46
Автор темы

Девочки, какие отзывы??принимала генферон (свечи) по рецепту врача, первую пачку хранила неправильно, результат не ощутила, вторую - очень даже....После них курс лечения гинофлором - вот эти вагинальные таблетки совсем не нравятся тк пользы не замечаю, они вроде сухие, но из-за них оттуда столько воды вытекает, как будто 3 или 4 день менструации...и дискомфорт при введении. ...Кому как было?

Использовала Гинофлор - впечатления ужасные. Отзыв написала здесь: http://irecommend.ru/content/lekarstvo-s-syurprizom

Гость
#47

Принимала Гинофлор 5 дней. Зуд начался на третий день, но все же решила долечиться. После 5-го дня стало все хуже - зуд страшный, все напухло, краснючего цвета, выделения. Потом 3 дня принимала антигистаминный препарат и две недели еще были странные выделения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Использовала после длительного лечения эрозии. После первой же таблетки полилась вода вместе с обугливши имя участками от прижигания. Полечилась, эрозия оставила на память хроническую молочницу.

Кудряшка
#49

Гинофлор мне назначил врач для востоновления флоры. Я принимала таблетки 6 дней, мне доктор сказал, что этого будет достаточно. На данный момент все адски жжет и жуткий зуд. Как и у всех выделения. НО, прошу обратить внимание, что в инструкции написано, что это побочный эффект.

Гость
#50
Аделя

Прописали от бак. вагиноза после трихопола для восстановления флоры, после приема двух таблеток пришли месячные, прекратила принимать, во время месячных опять все воспалилось , вернулась к генофлору, сначала вроде было облегчением, затем начался зуд и жжение, а после секса у молодого человека на презервативе просто тонна творожистых выделений, похожий эффект у меня был от дешевого ацилакта, это такое же только в 6 раз дороже

Вам прописали Гинофлор специально после Трихопола, т.к. он вызавает молочницу, курс лечения Гинофлором прерывать нельзя, а так как Вы ставили свечи только два дня, то естественно, они не дали никакого результата

Следующая тема