Гость
Статьи
Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки

У меня эрозия шейки матки, сходила на кольпоскопию врач хотела взять биопсию, но у меня уреплазма была, я лечилась но контрольный еще не сдавала, по этому пока не взяли, при этом врач направила сдавать анализы на ВПЧ там два вида.... Короче, я уже у скольких врачей не была все отправляют в "свои" клиники на платные анализы, я до этого уже кучу денег угрохала, у меня еще бак. вагиноз был, а может щас есть, в общем не в этом суть, кто знает обязательно ли сдавать на ВПЧ, и может кто нибудь вылечил эрозию народными методами, вроде питья боровой матки или красной щетки. а может чего нибудь еще, поделись опытом)

Зоя
11 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Лучше сдайте на ВПЧ. И еще неизвестно в какой стадии у вас эрозия, может уже народные средства не помогут, а лишь хирургическое вмешательсво.

Автор
#2

у меня была эрозия, которая прошла полностью после родов и больше не появляется (дочери уже 16 лет)

Аня
#3

Зоя, попробуй свечи с ламинарией и с МПХ. Обычный курс - 10 дней, но я решила пройти сразу два курса без перерывов. Утром - 1 свечу с ламинарией, на ночь - 1 свеча с МПХ. Я так свою эрозию вылечила. Удачи!!!

Энергичная
#4

автор, какие народны методы???!!это эрозия шейки матки, это ваше здоровье!!к врачу и только к врачу.как вариант, найдите врача через знакомых.

А
#5

Я вылечила свою эррозию следующим образом - в теч. недели утром метилл-урациловую свечу, на ночь - тампон с облепиховым маслом. Знакомая вылечила аналогичным образом.

Гость
#6

На ВПЧ обязательно, т к эти вирусы вызывают рак. Если его нет - не так страшно, а если есть - надо лечить и наблюдаться. Народными средствами аылечить нереально. Попробуйте пролечить уреаплазму свою, может, из-за нее эрозия...

Гость
#7
Гость

На ВПЧ обязательно, т к эти вирусы вызывают рак. Если его нет - не так страшно.

Имела в виду ВПЧ...

Гость
#8

Эрозии бывают разные. Есть так называемая псевдоэрозия, есть истинная. Очень часто наши гинекологи обычное воспаление эрозией называют. Но суть не в этом. Воспаление народными средствами вылечить можно, а если оно перешло в стадию даже псевдоэрозии - то нет! Я по молодости пострадала фигней типа свечек, пока все в лейкоплакию не перешло. Пришлось прижигать, и ничего в этом страшного не оказалось. 4 недели и полный порядок. Теперь думаю, что зря боялась.

Гость
#9

А ВПЧ рак не вызывает, не пугайте зря. Это один изфакторов, который увеличивает риск рака. ВПЧ надо сдать, чтобы знать какой он у вас (их много типов), анализы обычно как раз на онкогенные виды сдают. Если они у вас есть (онкогенные)- надо учиться с ними жить - при ослаблении организма количество вируса в крови увеличивается и его надо корректировать. Вылечиться нельзя. Так что просто контроль раз в полгода год и все.

Инна Р.
#10

я замораживала эрозию жидким азотом. процедура неочень приятная. сейчас все ок. потом свечи на основе йода и все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#11

Недавно прочитала, что далеко не каждую эрозию нужно лечить, а лечение частенько только вред наносит: http://missginekolog.livejournal.com/5218.html

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: