Гость
Статьи
оральные контрецептивы …

оральные контрецептивы "джес","ярина" или "жанин"?

на своем опыте скажите какие лучше... гинеколог сказала одни из этих подойдут для меня...но я пока не выбрала очень интересно ваше мнение,по поводу препаратов...

малинка
38 ответов
Последний — Перейти
Бандитка
#1

Пила Жанин. Не поправилась. Кожа, ногти стали лучше (кожа вообще шик, избавилась от проблем за 3 месяца), цикл регулярный. Правда 1 ый месяц были побочки (но для первого - это норма): выделения коричневые, либидо изменилось. Грудь больше стала на размер точно, всё время пока пила, но так как это тоже побочный эффект, своего рода - перестала пить -она приняла прежний вид. А вы анализы сдали и вам предложили 3 этих варианта?

#2

постою, послушаю.

тоже хочу выбрать, склоняюсь к Джес, меньше побочек.

прочитала побочки у Новинета, проще сразу в гроб по моему....хотя мама пьет и ничего, нормально

Бандитка
#3
VkuSS_GraNaTa

постою, послушаю.

тоже хочу выбрать, склоняюсь к Джес, меньше побочек.

прочитала побочки у Новинета, проще сразу в гроб по моему....хотя мама пьет и ничего, нормально

Да побочки у них у всех одинаковые. Всё будет зависеть от того подойдет ли вам конкретно этот препарат. Тут одна девушка писала что ей врач выписала и она поправилась на 9 кг!!! (не помню что, кстати по-моему Джес) Так нужно было просто обратиться чтобы ей выписали что-то аналогичное или подобрали правильно. Тут всё очень индивидуально! Отзывы можно даже не читать, каждый будет писать свое.

малинка
#4
Бандитка

Пила Жанин. Не поправилась. Кожа, ногти стали лучше (кожа вообще шик, избавилась от проблем за 3 месяца), цикл регулярный. Правда 1 ый месяц были побочки (но для первого - это норма): выделения коричневые, либидо изменилось. Грудь больше стала на размер точно, всё время пока пила, но так как это тоже побочный эффект, своего рода - перестала пить -она приняла прежний вид. А вы анализы сдали и вам предложили 3 этих варианта?

да анализы сдала и сказали выбрать из этих...

Бандитка
#5

Да, сейчас посмотрела -Джес. Можете легко найти, на этой странице, внизу, тема называется "как долго нужно принимать гормональные таблетки?". Так что кому что подойдет!

#7
Бандитка

VkuSS_GraNaTaпостою, послушаю.

тоже хочу выбрать, склоняюсь к Джес, меньше побочек.

прочитала побочки у Новинета, проще сразу в гроб по моему....хотя мама пьет и ничего, нормальноДа побочки у них у всех одинаковые. Всё будет зависеть от того подойдет ли вам конкретно этот препарат. Тут одна девушка писала что ей врач выписала и она поправилась на 9 кг!!! (не помню что, кстати по-моему Джес) Так нужно было просто обратиться чтобы ей выписали что-то аналогичное или подобрали правильно. Тут всё очень индивидуально! Отзывы можно даже не читать, каждый будет писать свое.

а без сдачи анализов можно выбрать? не умру?)))

когда в больнице была, там гинеколог сказала что они все одинаковые, ограничиваются только размером кошелька, и с подойдут/не подойдут точно тоже не скажешь

малинка
#8
VkuSS_GraNaTa

БандиткаVkuSS_GraNaTaпостою​, послушаю.

тоже хочу выбрать, склоняюсь к Джес, меньше побочек.

прочитала побочки у Новинета, проще сразу в гроб по моему....хотя мама пьет и ничего, нормальноДа побочки у них у всех одинаковые. Всё будет зависеть от того подойдет ли вам конкретно этот препарат. Тут одна девушка писала что ей врач выписала и она поправилась на 9 кг!!! (не помню что, кстати по-моему Джес) Так нужно было просто обратиться чтобы ей выписали что-то аналогичное или подобрали правильно. Тут всё очень индивидуально! Отзывы можно даже не читать, каждый будет писать свое.

а без сдачи анализов можно выбрать? не умру?)))

когда в больнице была, там гинеколог сказала что они все одинаковые, ограничиваются только размером кошелька, и с подойдут/не подойдут точно тоже не скажешь

у вас нет никаких заболеваний почек или печени особенно и проблем с сосудами?а то может привести к плохому...

#9

нет. с почками все норм, с печенью тоже. только аднексит был (правый придаток застудила), полежала в больнице, вылечили. лет 5 по моему назад

Гость
#10

из этих трёх знакома только с Джес, побочек нет. Ну кроме первых 1-2 месяцев привыкания.. голова болит, температура, грудь горит. Кожа лучше стала, цикл по часам. Всё вроде

Aвтор, а анализы сдавать надо, хотя врачам конечно пофиг... От неправильных ОК можно поправиться.

малинка
#11
VkuSS_GraNaTa

нет. с почками все норм, с печенью тоже. только аднексит был (правый придаток застудила), полежала в больнице, вылечили. лет 5 по моему назад

в таком случае может и можно рискнуть...хотя все-таки ваше здоровье лучше не рисковать...

Ирина
#12

Пила Ярину около года. Ощущения только положительные. Похудела ннемного, кожа была просто великолепной, никаких побочек не заметила. После отмены уже через 2 месяца полезли прыщи, сухость кожи и тп. Хотя еще через пару все более менее стабилизировалось.

малинка
#13
Гость

из этих трёх знакома только с Джес, побочек нет. Ну кроме первых 1-2 месяцев привыкания.. голова болит, температура, грудь горит. Кожа лучше стала, цикл по часам. Всё вроде





Aвтор, а анализы сдавать надо, хотя врачам конечно пофиг... От неправильных ОК можно поправиться.

да я сдала это врач и назначила выбрать из этих трех

Bimbo
#14

Ярина (на западе Ясмин) считаются самыми лучшими на данный момент, они более "натуральные", те там меньше синтетических элементов плюс они положительно влияют на кожу, если у вас акне. Однако, все равно бывают побочные эффекты, у меня венки на ногах появились и тяжелее стало носить контактные линзы. Вообще, если у вас нефт медицинских показаний ( нарушение цикла), я не рекомендую начинать принимать ок. Лучше презервативы для контрацепции.

#15
Bimbo

Ярина (на западе Ясмин) считаются самыми лучшими на данный момент, они более "натуральные", те там меньше синтетических элементов плюс они положительно влияют на кожу, если у вас акне. Однако, все равно бывают побочные эффекты, у меня венки на ногах появились и тяжелее стало носить контактные линзы. Вообще, если у вас нефт медицинских показаний ( нарушение цикла), я не рекомендую начинать принимать ок. Лучше презервативы для контрацепции.

я бы больше хотела для кожи, и чтобы поправиться чуток. а то кости блин одни

#16
малинка

в таком случае может и можно рискнуть...хотя все-таки ваше здоровье лучше не рисковать...

терпеть не могу гинекологов.как придешь, так все.... фиг выйдешь из кабинета, достанут. лечишь одно, на этом фоне проявляется другое, пишут "здорова", все. до свиданья. через неделю приходишь из-за последствий. и т.д. как замкнутый круг. ну их

гость
#17

От Джеса и Ярины-огромные прыщи пошли,головная боль,жанин-все прекрасно! Хотя по анализам подходили и джес,и ярина,и жанин.

Гость
#18

из ок пила только жанин, новинет и ярину. от жанин кожа стала чистая и хорошая, но стала поправляться. перешла на новинет, прыщи поперли как никогда. перешла на ярину, прыщи исчезли, вес в норму вернулся. для меня ярина идеальна.

Гость
#19

ПИЛА ДИАНЕ, ЛИНДИНЕТ, ЯРИНУ И ЖАНИН, ПОСЛЕДНИЕ МНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОНРАВИЛИСЬ. НО ЭТО ИНДИВ КОНЕЧНО

Бандитка
#20
VkuSS_GraNaTa

БандиткаVkuSS_GraNaTaпостою​, послушаю.

тоже хочу выбрать, склоняюсь к Джес, меньше побочек.

прочитала побочки у Новинета, проще сразу в гроб по моему....хотя мама пьет и ничего, нормальноДа побочки у них у всех одинаковые. Всё будет зависеть от того подойдет ли вам конкретно этот препарат. Тут одна девушка писала что ей врач выписала и она поправилась на 9 кг!!! (не помню что, кстати по-моему Джес) Так нужно было просто обратиться чтобы ей выписали что-то аналогичное или подобрали правильно. Тут всё очень индивидуально! Отзывы можно даже не читать, каждый будет писать свое.

а без сдачи анализов можно выбрать? не умру?)))

когда в больнице была, там гинеколог сказала что они все одинаковые, ограничиваются только размером кошелька, и с подойдут/не подойдут точно тоже не скажешь

Ну умереть не умрете, но можете очень сильно поправится (я же написала вам пример, девушка ниже спрашивала), могут появится прыщи, волосы посыпаться, усы вырасти. Откуда вы знаете какой у вас гормональный фон? Если у вас переизбыток женского (буду говорить простыми словами) гормона - то если вы его ещё будете пить - растолстеете. Решайте сами. Если вам конечно выписали что-то лечить - то это уже другой разговор...там уже надо будет пить то, что скажут

ГИНЕКОЛОГ
#21

Надоела скрытая реклама противозачаточных таблеток от представителей фармкомпаний! Что, плохо продаются ваши таблетки? Представители Байера, успокойтесь уже! Новинет, мерсилон и иже с ними ЛЕГЧЕ переносятся, как гинеколог с 25-ти летним стажем говорю.

Волосинка
#22

У всех индивидуально. Пока сами не попробуете, здесь бесполезно читать. Главное многолетиями не пить).

гость
#23
Волосинка

У всех индивидуально. Пока сами не попробуете, здесь бесполезно читать. Главное многолетиями не пить).

А чем многолетиями предохраняться? Я ОК 8лет пью-все хорошо,ттт.

Волосинка
#24
гость

А чем многолетиями предохраняться? Я ОК 8лет пью-все хорошо,ттт.

Я боюсь долго пить. Последнее время разная информация попадается. Если на очень долго яичники "уснут" потом могут " не проснуться". Это я по проще конечно написала. Организм ленив как и человек. если ему очень долго не нужно что то вырабатывать, он отвыкает и перестает. Так же как любые гормоны. Гормональная косметика-пока пользуешься ты красавица, как бросишь -кожа вянет на глазах.

Мне 26, не рожала. Перешла на презервативы. Пока так, там видно будет. Боюсь что потом не смогу забеременеть. Когда рожу возможно опять начну)

Гость
#25

я пью ярину год

никаких,абсолютно никаких побочек не было!

но я пила только с целью предохранения,кожа,волосы и тп у меня и без того хорошие

гость
#26
Волосинка

Я боюсь долго пить. Последнее время разная информация попадается. Если на очень долго яичники "уснут" потом могут " не проснуться". Это я по проще конечно написала. Организм ленив как и человек. если ему очень долго не нужно что то вырабатывать, он отвыкает и перестает. Так же как любые гормоны. Гормональная косметика-пока пользуешься ты красавица, как бросишь -кожа вянет на глазах.

Мне 26, не рожала. Перешла на презервативы. Пока так, там видно будет. Боюсь что потом не смогу забеременеть. Когда рожу возможно опять начну)

Презервативы сами по себе-несильно надежны,я ОК вместе с презиками использую.А так вообще то перерывы делаю в приеме жанина раз в полтора года на 3мес.

Гость
#27
ГИНЕКОЛОГ

Надоела скрытая реклама противозачаточных таблеток от представителей фармкомпаний! Что, плохо продаются ваши таблетки? Представители Байера, успокойтесь уже! Новинет, мерсилон и иже с ними ЛЕГЧЕ переносятся, как гинеколог с 25-ти летним стажем говорю.

в баню таких гинекологов. каждому свое. мне новинет вообще не подошел. прыщами покрылась как подросток.

Гость
#28
Гость

в баню таких гинекологов. каждому свое. мне новинет вообще не подошел. прыщами покрылась как подросток.

новинет дешево и сердито, не современный. для студенток

гость
#29
ГИНЕКОЛОГ

Надоела скрытая реклама противозачаточных таблеток от представителей фармкомпаний! Что, плохо продаются ваши таблетки? Представители Байера, успокойтесь уже! Новинет, мерсилон и иже с ними ЛЕГЧЕ переносятся, как гинеколог с 25-ти летним стажем говорю.

От вашего новинета у меня кровавая мазня несколько мес не прекращалась,тьфу на него

Бандитка
#30
Гость

в баню таких гинекологов. каждому свое. мне новинет вообще не подошел. прыщами покрылась как подросток.

гость

От вашего новинета у меня кровавая мазня несколько мес не прекращалась,тьфу на него

Да она не гинеколог, вы что! Была бы гинеколог - знала бы, что каждому подходят разные таблетки! В зависимости от анализа...насколько я помню Мерсилон вообще немного из другой оперы нежели Ярина или Жанин

Гость
#31

Нафига вообще таблетки пить, от них печень садится. погуглите ВГС

Гость
#32

Девчонки, а как правильно закончить принимать Ярину? Месячные сами заканчиваются без таблеток? Ведь раньше их останавливали таблетки через 7 дней?

А цикл потом строго по времени или меняется?

#33

Я Жанин принимала, сильно от него поправилась,и мазня долго не проходила. Моя врач, которая мне назначила этот препарат, ушла в отпуск, а я с мазней обратилась к другому доктору, а он мне просто кровеостанавливающий препарат назначил, тьфу.((( Есс-но он мне не помог.

Елена
#34

каждому надо подбирать индивидуально и это можно определить не только по анализам, но и по внешним проявлениям недостатка или избытка гормонов, мне подбирали без всяких анализов и отлично подходили

Фрося
#35

Здравтсвуйте,мне 26, есть ребенок 4 годика, до беременности пила Ярину, все было прекрасно, побочных не было, попробовала начать после родов принимать ее, жуткая головная боль, сильная тошнота, как при токсикозе(((. Хочу начать принимать Джес, и меня интересует такой вопрос - Можно ли принимать Джес после родов, ведь он низкодозированный, с целью контрацепции? Сможет ли он надежно защитить от беременности? Заранее спасибо!

Катерина
#36

девочки а какие именно анализы надо сдавать? если помните напишите название гормонов или что там сдают?

Анастасия
#37
VkuSS_GraNaTa

я бы больше хотела для кожи, и чтобы поправиться чуток. а то кости блин одни

Тогда вам Джес 100% поправитесь!!!

Танюша
#38

Всем привет! Мне 28 и двое детишек. Начала пить Жанин, с целью контрацепции и после сдачи анализов, к концу второго месяца приема на лице появились жутко шелушащиеся красные пятна, лицо дерёт какбуд-то тёркой натёрли. Вес прежний других побочек не было. Врач советовала перейти на Ярину или Джес, вот буду думать как быстрее эту неделю допить, а то у деток весь крем Морозко измазала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

У меня такие проблемы от Джес. Каждому свое

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: