Гость
Статьи
про щитовидку. плачу. …

про щитовидку. плачу. поддержите.

Пожалуйста помогите советом.
У мамы было 8 маленьких узлов на щитовидке. А сейчас один увеличился почти до 2 см. Назначили биопсию. Я сижу плачу. Очень переживаю и не знаю что мне делать?

Мура
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Мура,

Если сидеть и плакать,то ничего не случится хорошего,а если взять библию и читать псалом который нужен,то чудо бывает

Нужно верить и вам и вашем маме

Гость
#2

а чего за ранее плакать, может просто диффузный зоб вырос, но это же все лечится. Со щитовидкой вообще у многих проблемы и у молодых и у людей в возрасте. Дожидайтесь результата обследования и исходя из этого уже назначают лечение или операцию.

Max boss
#3

Держите себя в руках!

#4

Если я не ошибаюсь, то щитовидная железа, отвечает за нашу иммунную систему, а так же это гормональный фактор и обмен веществ. Это может быть как наследственный фактор, так и нехватка йода в организме. Ещё есть вероятность, что в организм попали вредные металлы(радиация). Выявите причину возникновения опухолей, и без припадков истерики лечитесь.

#5

Так же спросите у врача, доброкачественные узлы или злокачественные? Доброкачественные не могут перейти в злокачественные. Что само по себе уже хорошо.

Гость
#6
Smusmumrik

Если я не ошибаюсь, то щитовидная железа, отвечает за нашу иммунную систему, а так же это гормональный фактор и обмен веществ. Это может быть как наследственный фактор, так и нехватка йода в организме. Ещё есть вероятность, что в организм попали вредные металлы(радиация). Выявите причину возникновения опухолей, и без припадков истерики лечитесь.

какая Вы умная! респект

Гость
#7

Не пугайтесь раньше времени. У меня на щитовидке 3 узла, обнаружили в 25 лет. Самый большой 2 см. Сделали биопсию, неприятная процедура конечно, но диагноз самый распространенный - коллоидный зоб. А это не страшно, просто надо контролировать периодически размер узлов. С вашей мамой все будет хорошо, скорее всего у нее просто в узле скопилась жидкость и при биопсии ее уберут.

#8

у меня был узел , рассосался - делали узи недавно, но я пила пол года травы календулы каждый день, может от нее

#9

у меня тоже гдето в 25 лет обнаружили

Нюша
#10
Smusmumrik

Так же спросите у врача, доброкачественные узлы или злокачественные? Доброкачественные не могут перейти в злокачественные. Что само по себе уже хорошо.

спросите у гугла, что такое "биопсия"

Нюша
#11

я честно мало что знаю про щитовиидку, хоть у самой зоб и у ндокринилога наблюдаюсь, не знаю, близко ли это к ситуации с вашей мамой или нет, но у меня есть подруга, которой в 20 лет больше половины щитовидки вырезали, она сидит на гормонах, родила троих детей, здороая, активная как электровеник. есть немолодая знакомая, которой щитовидку удалили полнотью, тоже на гормонах нормально живет... в общем, все хорошо будет, не плачте, вы маме сейчас не заплканая нужны , а то мама будет больше волноваться из-за того, что вы из-за нее волнуететсь

Жука
#12

Если в течение месяца съедать по 1 кг перца нашего зеленого " ласточка" В день, щитовидка полностью восстановиться. Люди так излечивались и до операции не доходило

Гость
#13
Жука

Если в течение месяца съедать по 1 кг перца нашего зеленого " ласточка" В день, щитовидка полностью восстановиться. Люди так излечивались и до операции не доходило

Эх, раньше бы эти знания.. Тоже узел был, сделали биопсию (вполне терпимая процедура) и прооперировали. Хотя сейчас говорят, что можно было оставить все на месте... У меня недостаток йода, раньше пила гармональные L-тироксин, но года 4 уже пью просто бады с йодом и все хорошо, даже цикл нормализовался. Врачам нужно верить на половину. И паниковать совсем не стоит.

Мура
#14

Спасибо Вам всем за поддержку. Записались к врачу. Верю, что всё будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

1601
#15

У меня 4 узла и все как то разом увеличились в размерах. Делала биопсию (процедура не болезненная, скорее неприятная, так как сами себя настраиваем на страхи), наблюдаюсь у эндокринолога, раз в три месяца консультация, раз в полгода анализ крови на гормоны. Желаю здоровья вашей маме, советую вам своим настроем паническим маму не расстраивать. Всё буде хорошо, да и узелок небольшой прямо скажем, но когда узел более 1 см всегда делают биопсию. Будьте здоровы!!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: