Гость
Статьи
Плохо в транспорте!!!

Плохо в транспорте!!!

У меня такая проблема, иногда укачивает в транспорте, но по мимо тошноты, как у всех, у меня начинает сводить руки и ноги и губы на лице, в трубочку заворачиваются, даже говорить не могу. Сразу же накатывает паника, кружится голова, чуть ли не обморок, пока из машины не выйду - не проходит. У кого такое было, как вы с этим боритесь. Уже боюсь в машину садиться!

Ксения
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пешком ходи

Гость
#2

похоже на паническую атаку...сходите к психотерапевту..

Гость
#3

Меня тошнит в транспорте, то такой паники как у вас нет. Пью перед поездкой таблетки Драмина, помогает

Гость
#4

да у вас какая-то фобия

Дмитрий
#5

Есть много и лекарств от укачивания и успокаивающих средств . Сходите к врачу , занимайтесь какой-нибудь физкультурой на свежем воздухе .

Гость
#6

у моего сына было похожее состояние какое-то время... потом все прошло, даже и не знаю что он предпринимал для решения этой проблемы

Гость
#7

типичная вегето-сосудистая дистония - ВСД. Почитатйе в инете статьи, и как себя вести в такие моменты. Справитесь за неделю.

Гость
#8

У меня тоже так было, и именно губы в трубочку сворачивались. Да, это вегетодистония, весной могут быть сильные обострения. Щитовидку проверяли? Тоже может давать такие симптомы. Ни за какую неделю я не справилась, так легко от этого не отделаться. Люди годами мучаются. Симптомы затухают, потом раз, опять по новой. Здоровый образ жизни, важен режим, мне помогли медитация, йога, однодневное голодание раз в неделю, витаминная терапия, психологическая работа над собой, вобщем, все в комплексе.

Рики-тики-тави
#9

Меня не укачивает. Мне дышать становиться сложно, когда еду в общественном, и падаю в обморок. Вернее, только 1 раз упала. Теперь как заслышу звон в ушах и поплывут звезды в глазах - сразу выскакиваю.

П.С.: А это что - дистония или еще чего?

Лана
#10

Похоже на паническую атаку. У меня почти та же проблема. Я не могу ездить в метро. Т.е. находится в метро могу, но ехать в закрытом вагоне - нет. У меня начинается паника и страх смерти...Это психологическая проблема, насколько я понимаю. Находила врачей, которые лечат это разными методами, но сейчас другие более серьезные проблемы перехлестнули эту. Могу сказать, что с "этим" можно жить. Но вся моя жизнь подстоена так, что бы не затронуть "эту" проблему, я ее старательно обхожу, как могу. Т.к. наземный транспорт я переношу нормально, тьфу-тьфу-тьфу. Могу посоветовать обратится к психологу или психотерапевту.

ксения
#11

очень похоже на всд. у меня тоже такое бывает,правда редко. начинает укачивать и руки сводит. но я заметила,что именно так плохо становится,когда зацикливаешься на тошноте и начинаешь нервничать. поэтому теперь перед дальней поездкой всегда драмину от укачивания пью,но от нее очень сильно спать хочется и сидишь как прешиблинная,расслабон полнейший)) ну и еще очень помогает валидол в капсулах,врач посоветовал именно от укачивание в траспорте.

Ольга
#12

У меня такое состояние обостряется осенью и весной. Особенно если накануне понервничала. Было в метро, в машине, в маршрутке. Начинается с покалывания губ, рук и ног, потом по нарастающей-начинает сводить так, что пальцы выгибает и даже согнуть не могу. Последний раз ехали в деревню, окончилось тем, что муж меня вытащил на руках, и уже в доме сделал растирание конечностей и дал выпить стакан воды ч.л. сахара, 1/4 соли, щепотка соды = или Регидрон. Муж врач говорит это от нехватки минералов, советует курагу есть. И еще стараться позитивно себя настраивать, музыку любимую послушать, из головы выкидывать негатив, отвлекаться на игры например. Не лишним будет проверить метральный клапан сердца на УЗИ. Сейчас как раз едим в машине-все отлично! И еще-у нас трое детей и ясное дело писк и визг выбиваю из колеи-беруши беру в дорогу! Здоровья Вам и позитива. :-)

мария
#13
ксения

очень похоже на всд. у меня тоже такое бывает,правда редко. начинает укачивать и руки сводит. но я заметила,что именно так плохо становится,когда зацикливаешься на тошноте и начинаешь нервничать. поэтому теперь перед дальней поездкой всегда драмину от укачивания пью,но от нее очень сильно спать хочется и сидишь как прешиблинная,расслабон полнейший)) ну и еще очень помогает валидол в капсулах,врач посоветовал именно от укачивание в траспорте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олечка
#13

В интернете сейчас можно найти множество советов, как пережить поездку в машине (не есть до поездки, в пути сосать леденцы или кислые фрукты). Многие взрослые оченьстрадают от синдрома укачивания, употребляя перед предстоящими путешествиями в транспорте различные лекарственные препараты.
Помочь детям, которых укачивает в автобусах и машинах, может врач остеопат. Остеопатическая помощь способна благотворно воздействовать на вестибулярный аппарат, укрепить организм ребенка, повысить его устойчивость к внешним раздражителям.
Уже после первого сеанса можно улучшить состояние, хотя полностью избавить от дискомфорта можно только через несколько посещений врача – остеопата. За счет восстановления правильного положения костей черепа увеличивается просвет позвоночной артерии, и органы равновесия начинают лучше функционировать.
Остеопатическое лечение поможет от укачивания в машине и взрослым, и даже самым маленьким пациентам.
В Центре Стимуляции Мозга (Киев) ведут прием два опытных остеопата:
Остеопат, а также невролог/эпилептолог Стецюк Роман Анатольевич
и Остеопат, кранио-сакральный терапевт Жук Александр Викторович.
Записаться можно по тел. +38(044) 364-20-04 +38(093) 170-28-41 +38(092) 222-02-00

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: