Гость
Статьи
Побочные эффеекты …

Побочные эффеекты гормональных контрацептивов

Девушки, здравствуйте, нужен ваш совет. Принимаю третий день Джес, последние недели три с кишечником проблемы - кишечная палочка. В животе ужасные ощущения и процессы. Сейчас вроде поутихло. Так вот через пару часов после приёма таблетки начинаются будто позывы по-большому, но слава Богу, не понос, а просто как обычно. И будто живот скручивает. Сегодня так же, хотя до таблетки вроде более менее было всё. Девочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой? Первый раз принимаю гормоны. Хочу предохраняться, плюс подлечиться. Как вы думаете, усваивается ли таблетка? а то фиг его знает, что там внутри меня происходит. Не тошнит, рвоты нет. Только вот это скручивание и стул. Помогите советом, пожалуйста(

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

неужели не понятно, что вам просто не подходят эти таблетки? сходите к врачу, пусть он вам подберёт другие... делов то.....

Ирина
#2

ну знаете, не особо понятно, у меня опыта вообще с ними нет) врач меня полностью обследовала, даже несколько врачей - говорили Джесс подойдёт. Может так привыкание проходит. или это вообще не относится к таблеткам а просто последствия палочки?)

Гость
#3

Ваш ЖКТ сейчас ослаблен, он перенес инфекцию. А это таблетки, гормоны, которые он должен "переварить". Я бы на вашем месте посоветовалась с врачом, на счет усвоения таблетки. Хотя по идее все должно быть нормально, но лучше уж поберечь себя. Лечитесь, поправляйтесь)

Ирина
#4

Большое спасибо за Ваше мнение)

да уж, волнительно это всё.. с кресла гинеколога я вообще не слазию, так не хочется опять туда идти( но придётся, конечно(

Гость
#5

Ваши симптомы совершенно не связаны с таблетками. Продолжайте принимать их, побочно лечить кишечник. От Джеса таких побочек не бывает. (собаку съела на контрацептивах) МАло того, Вы действительно подлечитесь этими таблетками, но они на кишечник не влияют. Вот если бы Вы покрылись прыщами, началась бы аллергия, сбой менструации или выпадение волос с параллельным прибавлением в весе. То только в таком случае можно было бы говорить о том что эти таблетки Вам не подходят.

Ирина
#6

ого! здорово, спасибо большое, Вы меня успокоили) интересно, как будет сегодня с ними. пить естественно буду дальше. Правда вот сегодня с утра ноет живот - 4ый день месячных. кххм интересно так и должно быть? я думала уже боль уменьшится) и когда вообще я должна почувствовать первые эффекты от него?

Доця
#7

Ирина, не валите все в одну кучу. Состояние Вашего кишечника никак не связано с противозачаточными таблетками. Это просто совпадение. Вам надо нормально пролечить кишечник и восстановить его микрофлору. Про побочки от ОК Вам прекрасно объяснила Гость 5. Так что лечите кишечник и продолжайте прием ОК. А положительный эффект от употребления ОК Вы получите к следующим месячным, за этот первый цикл Ваш организм (репродуктивная система, а не кишечник) должен привыкнуть и перестроиться. Вот тогда и месячные станут протекать легче и безболезненно.

Ирина
#8

Доця, спасибо Вам большое за ответ!) Вы правы, пожалуй я всё валю в кучу. Сейчас пью Бифиформ, вроде получше стало. Спасибо вам, девушки, всем кто не оставил без ответа сообщение!

Гость
#9

Автор, хочу вас предостеречь, что эффект ОК сводится на нет в случае рвоты и поноса. Так что если такие процессы в организме происходят, можно еще и внеплановую беременность схлопотать. Обязательно дополнительно предохраняйтесь.

Ирина
#10

Это-то меня и беспокоит( но поноса нет, просто пучит живот, так сказать. Получается, пока у меня проблемы с кишечником, лечебного эффекта не будет?

Насчёт предохранения - обязательно, да я уже и смирилась с презервативами, куда мы без них))

Гость
#11

Если нет поноса и рвоты, то бояться не чего, всё усвоится и эффект от ОК будет обязательно.

Ирина
#12

дай-то Бог... слушайте а вот я задумалась - а приём пищи никак не влияет на таблетку?..

гость
#13
Ирина

дай-то Бог... слушайте а вот я задумалась - а приём пищи никак не влияет на таблетку?..

Нет, прием пищи может только на ваш организм влиять. Пересмотрите свой рацион, все проблемы из за него, ОК здесь ни при чем. У меня тоже возникали проблемы с жел-киш трактом, к тому же я регулон пила, все стала на него валить, а оказалось - просто неверное питание было(жирная жареная еда алкоголь временами - стало нормально питаться - все прошло). ОК здесь не виноваты

#14

Наши врачи почему то назначают гормональные контрацептивы, не проверив соотношение гормонов в крови, а это очень важно.

Гость
#15

Да уж, я пару лет назад сильно худела, кило на 16, так тогда и то проблем особых не было! а теперь появились. Ну что ж, расхлёбываю последствия. Хотя уже не Дюймовочка.

vitali, да, тут вы совершенно правы. Мне так тоже хотели назначить но я робко поинтересовалась, не стоит ли сдать на гормоны сначала) Мне сказали ээ ну да, неплохо было бы) И оказалось, у меня повышен какой-то мужской половой гормон, я пришла с результатом - и тогда уж мне подтверили, да мол, Джес поможет. Пей.

И замучили антибиотиками от вечной молочницы. Мне уже кажется замкнуты круг какой-то: молочница - антибиотики - молочница из-за этих же антибиотков...) Что за врачи пошли!

Lily
#16

Всем Добрый День!Подскажите пожалуйста!Вчера начала пить Джес в первый раз с 1го дня месячных.Первую таблетку выпила в 5 часов вечера,а вторую(уже на 2ой день) в 8 утра(потому что мне удобней принмать по утрам) влияет ли эта разница в часах на риск забеременеть и с какого дня можно уже вообще не предохраняться????И еще скажие - кетанов снижает эффективность защиты?

И еще - если после принятия Джес через 5-10 минут сходила в туалет,был немного жидий стул,нужно выпивать дополнительную таблетку?Или можно считать это обычным походом в туалет?

Ирина
#17

Lily, не предохраняться можно вроде день на 7ой-9ый (чтоб уж наверняка), а пока не задумывайтесь над эффектом, просто больше не меняйте время) Насчёт стула - думаю за 5-10 минут она только в желудке полежать успела, а то что было в туалете - обычный раз)) вот если скажем через час где-то... то тогда да. вообще страшно это, у оральных контрацептивов оказалось больше заморочек чем я думала)

Марина
#18
Ирина Звягинцева

Девушки, здравствуйте, нужен ваш совет. Принимаю третий день Джес, последние недели три с кишечником проблемы - кишечная палочка. В животе ужасные ощущения и процессы. Сейчас вроде поутихло. Так вот через пару часов после приёма таблетки начинаются будто позывы по-большому, но слава Богу, не понос, а просто как обычно. И будто живот скручивает. Сегодня так же, хотя до таблетки вроде более менее было всё. Девочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой? Первый раз принимаю гормоны. Хочу предохраняться, плюс подлечиться. Как вы думаете, усваивается ли таблетка? а то фиг его знает, что там внутри меня происходит. Не тошнит, рвоты нет. Только вот это скручивание и стул. Помогите советом, пожалуйста(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.