Гость
Статьи
кровотечение от …

кровотечение от таблеток

Когда начинала пить КОК, всегда первые 2 месяца шла кровь каждый день будто от месячных, гинеколог сказала, так организм привыкает. Потом иногда в середине капает, надоело. Врач сказала, что можно попить ОК Клайра, там гормонов не так много, и кровь не будет идти, кто-нибудь пробовал? Мне страшно, где мало гормонов, вдруг не сработает, и будет залет!!!

97 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

Там натуральный эстроген, насколько я поняла, а не синтетический, потому организм лучше привыкает, потому нет проблем с кровотечением. Но лучше у варача спросить...

VIP-персона
#2

если кровит во время приема, однозначно они вам не подходят. У вас врач какой-то неграмотный. нужно не наугад выписывать, со здоровьем экспериментировать, а кровь на гормональный статус сдавать. часто бывает так, что низкодозированные не подходят, а нужны с нормальным количеством гормонов.

#3
VIP-персона

если кровит во время приема, однозначно они вам не подходят. У вас врач какой-то неграмотный. нужно не наугад выписывать, со здоровьем экспериментировать, а кровь на гормональный статус сдавать. часто бывает так, что низкодозированные не подходят, а нужны с нормальным количеством гормонов.

так врач по анализам сказал, наоборот слишком много гормонов, и надо, чтобы поменьше

#4

нашла мнение врача-гинеколога про эти таблетки:

"Под понятием "гормон идентичный натуральному", имеется в виду, что молекула эстрогена в Клайре полностью повторяет молекулу в организме женщины. В остальных КОКах - это синтетические молекулы. Но отчасти Вы правы, все что не выросло в огороде, а вышло с завода - это синтетические вещества.

Что же касается "повторяет естественный гормональный цикл", это опять же относится к эстрогенному компоненту. В организме женщины в зависимости от фазы цикла меняется уровень эстрогенов, по этому принципу подобрана дозировка эстрогена в Клайре, т.е. имеется максимально приближенная к естественному циклу доза эстрогена. Контрацептивный эффект всех КОКов обеспечивается за счет гестагена, он не может повторять естественный цикл, иначе не было бы контрацепции.

Очень важный момент, при приеме Всех КОКов яйцеклетки остаются в яичнике и они "не способны быть оплодотворенными", они просто находятся в яичнике в состоянии покоя.

А что касается показаний, то у современных контрацептивов они расширяются, например Джес, этот препарат помимо контрацепции в показаниях имеет еще лечение угревой болезни и лечение предменструального синдрома. Для того, чтобы внести в показание то или иное заболевание необходимо проводить крупномасштабное исследование, а это большие финансовые вложения со стороны компании, производящей этот препарат, но это не значит что препарат не эффективен при том или ином заболевании."

врач этот: missginekolog.livejournal.com/

#5

я бы не залёта боялась после такой реакции организма,а того,что детей не будет совсем,или ещё каких-нибудь проблем со здоровьем

#6
_Kristen_

я бы не залёта боялась после такой реакции организма,а того,что детей не будет совсем,или ещё каких-нибудь проблем со здоровьем

это вы о чем?

Алена
#7
Инесса

Там натуральный эстроген, насколько я поняла, а не синтетический, потому организм лучше привыкает, потому нет проблем с кровотечением. Но лучше у варача спросить...

тоже слышала про натуральный гормон в Клайре. думаю, раз натуральный, то и организм на него реагирует нормально.

Алена
#8

а вы анализы сдавали? и точно уверены, что хотите именно КОКи принимать?

Алена
#9
ninulka81

нашла мнение врача-гинеколога про эти таблетки:



"Под понятием "гормон идентичный натуральному", имеется в виду, что молекула эстрогена в Клайре полностью повторяет молекулу в организме женщины. В остальных КОКах - это синтетические молекулы. Но отчасти Вы правы, все что не выросло в огороде, а вышло с завода - это синтетические вещества.

Что же касается "повторяет естественный гормональный цикл", это опять же относится к эстрогенному компоненту. В организме женщины в зависимости от фазы цикла меняется уровень эстрогенов, по этому принципу подобрана дозировка эстрогена в Клайре, т.е. имеется максимально приближенная к естественному циклу доза эстрогена. Контрацептивный эффект всех КОКов обеспечивается за счет гестагена, он не может повторять естественный цикл, иначе не было бы контрацепции.

Очень важный момент, при приеме Всех КОКов яйцеклетки остаются в яичнике и они "не способны быть оплодотворенными", они просто находятся в яичнике в состоянии покоя.

А что касается показаний, то у современных контрацептивов они расширяются, например Джес, этот препарат помимо контрацепции в показаниях имеет еще лечение угревой болезни и лечение предменструального синдрома. Для того, чтобы внести в показание то или иное заболевание необходимо проводить крупномасштабное исследование, а это большие финансовые вложения со стороны компании, производящей этот препарат, но это не значит что препарат не эффективен при том или ином заболевании."



врач этот: missginekolog.livejournal.com/

т.е. в Джес тоже натуральный гормон или только в Клайре? что-то я не поняла.

Алена
#10
_Kristen_

я бы не залёта боялась после такой реакции организма,а того,что детей не будет совсем,или ещё каких-нибудь проблем со здоровьем

почему не будет? врач же наблюдает за состоянием, насколько я поняла. и девушка не сама себе таблетки назначает (как многие делают).

Алена
#11

мне одной реклама мерседеса не дает нормально комменты оставлять?

#12
Алена

тоже слышала про натуральный гормон в Клайре. думаю, раз натуральный, то и организм на него реагирует нормально.

мне тоже так кажется...

#13
Алена

а вы анализы сдавали? и точно уверены, что хотите именно КОКи принимать?

да, есть причины

#14
Алена

почему не будет? врач же наблюдает за состоянием, насколько я поняла. и девушка не сама себе таблетки назначает (как многие делают).

когда сами себе - это вообще жесть, потом удивляются, что проблемы и хают все ОК сразу

#15
Алена

мне одной реклама мерседеса не дает нормально комменты оставлять?

не одной))))

Алена
#16
ninulka81

мне тоже так кажется...

надо тему поизучать, интересно.

Алена
#17
ninulka81

да, есть причины

тогда, наверное, если и врачу доверяете, надо пробовать и следить за реакцией организма.

Алена
#18
ninulka81

когда сами себе - это вообще жесть, потом удивляются, что проблемы и хают все ОК сразу

самолечение, я считаю, это бич нашей страны. сколько людей себя уродуют, гробят здоровье и страдают от одной лени сходить к врачу.

Алена
#19
ninulka81

не одной))))

)))

#20
Алена

надо тему поизучать, интересно.

я сегодня читала, там гормон из растений, он не вредный в отличие от синтетических

#21
Алена

тогда, наверное, если и врачу доверяете, надо пробовать и следить за реакцией организма.

доверяй, но проверяй

почитать тоже не лишнее

#22
Алена

самолечение, я считаю, это бич нашей страны. сколько людей себя уродуют, гробят здоровье и страдают от одной лени сходить к врачу.

+1000000%

Алена
#23
ninulka81

я сегодня читала, там гормон из растений, он не вредный в отличие от синтетических

из растений? обалдеть, до чего дошел прогресс. а мы не станем сами растениями после употребления их гормона?)

Алена
#24
ninulka81

доверяй, но проверяй

почитать тоже не лишнее

в сети не очень-то проверишь. как определить, прав человек или ерунду пишет? а вдруг скрытая реклама или антиреклама? столько нюансов.

#27
Алена

из растений? обалдеть, до чего дошел прогресс. а мы не станем сами растениями после употребления их гормона?)

не думаю, я по телику видела, от пива у парней растет живот и ляжки по женскому типу, т.к. в пиве фитогормон женский есть... хотя некоторые мужчины становятся от пива растениями...)))

#28
Алена

ninulka81доверяй, но проверяй

почитать тоже не лишнеев сети не очень-то проверишь. как определить, прав человек или ерунду пишет? а вдруг скрытая реклама или антиреклама? столько нюансов.

никак... но прочитать статью врача можно, например, или медицинское описание , инструкцию... а там "одна женщина сказала" - это уже на свой страх и риск

Лариска
#29

А от них прыщи пропадают?

#30
Лариска

А от них прыщи пропадают?

у меня нету))) но если гормональный фон меняется, и косметический эффект есть

#31
ninulka81

когда сами себе - это вообще жесть, потом удивляются, что проблемы и хают все ОК сразу

Полностью согласна с вами! И еще никто толком не вникает в инф., сколько и как может длиться адаптационный период в КОК, и потом пишут, что это страшные яды, пить их смерти подобно))

#32
lyric

Полностью согласна с вами! И еще никто толком не вникает в инф., сколько и как может длиться адаптационный период в КОК, и потом пишут, что это страшные яды, пить их смерти подобно))

зато потом предпочитают предохраняться авосем, ходить скрестись на аборты и постинор жрать

Корица Ванильная
#33
ninulka81

зато потом предпочитают предохраняться авосем, ходить скрестись на аборты и постинор жрать

лучше постинор, чем аборт

#34
Корица Ванильная

лучше постинор, чем аборт

лучше не допускать залета, если не планируешь, по идее....

Кисулька
#35

Клайра нормальные, я пробовала, побочек не было

#36
Кисулька

Клайра нормальные, я пробовала, побочек не было

вообще никаких? даже на момент привыкания?

Кисулька
#37
ninulka81

вообще никаких? даже на момент привыкания?

ага, прошло гладко... а так ничего необычного, таблетки и таблетки

Анна
#38

мне их тоже гиня советовала в консультации

#39
Анна

мне их тоже гиня советовала в консультации

не пробовали пока?

Анна
#40
Корица Ванильная

лучше постинор, чем аборт

+много, сейчас столько информации, что залетать просто глупо

Анна
#41
ninulka81

лучше не допускать залета, если не планируешь, по идее....

предыдущий коммент сюда, промахнулась))))

Корица Ванильная
#42
Анна

предыдущий коммент сюда, промахнулась))))

ну а если залетела?

Анна
#43
Корица Ванильная

ну а если залетела?

надо головой думать и не залетать

Корица Ванильная
#44
Анна

надо головой думать и не залетать

ой все такие умные прямо

Анна
#45
Корица Ванильная

ой все такие умные прямо

я не про случай, когда порвался презерватив или таблетки не сработали, а когда парень говорит: "да ладно от меня еще никто не залетал, успею вынуть" или девушка думает: "ну пронесет один раз точно ничо не будет"

Корица Ванильная
#46
Анна

я не про случай, когда порвался презерватив или таблетки не сработали, а когда парень говорит: "да ладно от меня еще никто не залетал, успею вынуть" или девушка думает: "ну пронесет один раз точно ничо не будет"

ну так никто не делает же!

#47
Корица Ванильная

ну так никто не делает же!

ошибаешься, очень много залетов по глупости именно такой, как описано

Алена
#48
ninulka81

не думаю, я по телику видела, от пива у парней растет живот и ляжки по женскому типу, т.к. в пиве фитогормон женский есть... хотя некоторые мужчины становятся от пива растениями...)))

гыы, точно так! становятся растениями после пива)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#49
ninulka81

Аленаninulka81доверяй, но проверяй

почитать тоже не лишнеев сети не очень-то проверишь. как определить, прав человек или ерунду пишет? а вдруг скрытая реклама или антиреклама? столько нюансов.

никак... но прочитать статью врача можно, например, или медицинское описание , инструкцию... а там "одна женщина сказала" - это уже на свой страх и риск

ну вот и я о том же.

Алена
#50
Кисулька

Клайра нормальные, я пробовала, побочек не было

здорово вам! хотя, я про то, что Клайра не подходит, тоже практически не читала. она почти всем сразу подходит.

Следующая тема