Гость
Статьи
На фоне приема …

На фоне приема антибиотиков

к сожалению мне прописали курс сильных антибиотиков и на этом фоне появилась молочница. К врачу только завтра, придетсяя потерпеть, есть какие народные средства чтобы облегчить страдания? Вызывали ли у вас антибиотику такую реацкию?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
гость.
#1

Посидеть в тазу с раствором соды. Снимает немного зуд мазь клотримазол. У меня на такие случаи всегда она под рукой

Гость
#2

Была такая реакция. Клотримазол помог.

гость
#3

Молочницп-это кандидоз,который и появляется от антибиотиков-во влагалище,во рту,в кишечнике. Надо флору восстанавливать,помимо вышеуказанного препарата-бифиформ попейте

Гость
#4

не только бифиформ. любое лекарство с бифидо и лактобактериями

Гость
#5

Нормальная реакция на антибиотику, их обычно с нистатином прописывают.

Но если уже началась, зачем мучится, купите таблетку Дюфлюкана, на сл.день все пройдет

гость
#6
Гость

Нормальная реакция на антибиотику, их обычно с нистатином прописывают.

Но если уже началась, зачем мучится, купите таблетку Дюфлюкана, на сл.день все пройдет

Нашла аналог Дифлюкан(450р)-Флуконазол(20р)-никакой разницы и на много дешевле. Флуконазол-4 дня по одной таблетке,поможет.

Гость
#7

Надо пить антибиотики прямо сразу с пробиотиками. Например, выпили таблетку и тут же принять капсулу Линекса. Вероятность появления молочницы будет сведена к минимуму

Гость
#8

Спасибо за советы, я живу в европе и ту нет вышеперечислены препаратов (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Уважаемый автор, могу посоветовать гель ГИНОКОМФОРТ с маслом чайного дерева, очень хорошее средство, продается в аптеках.Снимает жжение, зуд, раздражение. Обладает противомикробным и противоспалительным действием, способствует восстановлению микрофлоры влагалища, совместим с презервативами, может использоваться, как смазка. Тюбика 50 г. хватает надолго, подходит для ежедневного использования.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема