Гость
Статьи
Вирус папилломы …

Вирус папилломы человека тип 31

У меня обнаружили впч тип 31 и эрозию шейки матки. будут прижигать. читала. что тип 31 очень онкогенный. сейчас мне назначили свечи генферон 500 и таблетки гроприносин 2 таб три раза в день. кто сталкивался и вылечил впч. ведь везде пишут, что он неизлечим и неопасно ли беременеть с этим вирусом и как не заразить партнера?

45 ответов
Последний — Перейти
777
#1

После обнаружения вируса,поднимайте иммунитет,есть шанс что в течении полугода вирус выведется из организма!!!!!!! Здоровья вам!

#2

спасибо

Вишня
#3

он не вылечиться, но может утихнуть...беременность от этого никак не зависит, беременейте)

Гость
#4

у меня тоже 31 тип.. выписали препарат изопринозин

зет
#5
777

После обнаружения вируса,поднимайте иммунитет,есть шанс что в течении полугода вирус выведется из организма!!!!!!! Здоровья вам!

вирус "не выводится" из организма, он будет с вами всю жизнь))

Юля
#6

Удаление патологических образований (папиллом, остроконечных кондилом) при папилломавирусной инфекции (ПВИ) необходимо. Но такая процедура в большинстве случаев не обеспечивает полного излечения заболевания. Средняя частота повторного появления папиллом составляет 25-30%, что обусловлено не повторным заражением, а возобновлением вирусного процесса в тканях. Лечение папилломавирусной инфекции должно быть комплексным, так как комбинация методов значительно повышает их эффективность и уменьшает вероятность развития рецидивов. По сравнению с использованием только одного способа терапии клинические показатели значительно улучшаются при включении Виферона в традиционные схемы лечения ПВИ. Противовирусный и иммуномодулирующий препарат останавливает рост и размножение вирусов в окружающих тканях и способствует уничтожению инфекционных агентов за счет активации неспецифических механизмов защиты. Генферон - препарат с недоказанной эффективностью. У многих врачей есть мнение, что он иммунитет подрывает.

Вишня
#7

я тоже пила изопринощин, папилломы удаляла сургитроном, щас колю гомеопатию и думаю, как скоро вылезут папилломы опять..очень не хочу этого(

Вишня
#8

изопринозин, простите

иринка
#9

Вирус впч содержится в организме многих людей, просто он "спит", бездействует. С впч может справиться только иммунитет, поэтому Вам и назначили генферон и гроприносин как повышение местного иммунитета. Через 1,5-2 года обычно он почти у всех проходит

#10
иринка

Вирус впч содержится в организме многих людей, просто он "спит", бездействует. С впч может справиться только иммунитет, поэтому Вам и назначили генферон и гроприносин как повышение местного иммунитета. Через 1,5-2 года обычно он почти у всех проходит

спасибки, иринка. надеюсь, выздорвлю

Елена
#11

Подскажите, пожалуйста, ВПЧ, имеет какие-либо симптомы, кроме папиллом? Спасибо.

Гость
#12

Добрый день! У меня обнаружили ВПЧ 31 тип назначили кучу лекарств! Папиллом нет! Подскажите это вообще излечимо

Елена
#14

Да имеет от 31 вируса боли в яичниках, болят кости и суставы, переодически бывает зуд в заднем проходе, как эту гадость можно вылечить народными средствами?? Может кто то знает потому что 4 курса панавиром валтрексом вифероном генфероном изопринозином циклофероном ничего не дали!

настя барнаул
#15
777

После обнаружения вируса,поднимайте иммунитет,есть шанс что в течении полугода вирус выведется из организма!!!!!!! Здоровья вам!

ася барнаул
#16

Подскажите пожалуйста!!!!У меня был выявлен 31 тип,врач выписала препараты и сказала пролечиться мне и партнеру,но партнер не лечился ,предохранялсь презервативом.Возможно ли повторное заражение?

Нина
#17
ася барнаул

Подскажите пожалуйста!!!!У меня был выявлен 31 тип,врач выписала препараты и сказала пролечиться мне и партнеру,но партнер не лечился ,предохранялсь презервативом.Возможно ли повторное заражение?

конечно возможно если партнёр болен

вирусолог
#18

Тому, кто научится вылечивать вирусы сразу дадут Нобелевскую премию. Побеждать ВПЧ, вирус герпеса и т.п., современная наука еще не научилась. Все что научились - это подавлять размножение некоторых из них (например, вируса герпеса) и тем самым улучшать качество жизни больного. Есть мнение, что ВПЧ проходит сам в течении нескольких лет, но теория научно не доказана. Краткое резюме, если заразились, то это на всю жизнь.

Вера
#19

добрый день я вам вот что скажу этот папеллома вирус очередной развод он есть у каждого я сдала анализы мне 32 у меня обнаружили 16 я была в таком шоке вам не передать на барбовале сидела 3 недели плакала думала сума сойду а у меня муж и 7 лет сыну потом получилась так что подруга 22 шла сдавать такие анализы как и я и у неё обнаружили 18.31.33.35.39.45.52.58.59.67. и я поняла что эта полный развод как так просто надо проверятся по чаще у врачей и всё будет хорошо и не накручивать себя раньше на папиллому ни кто анализы не сдавал и не знали про его существования даже я когда встовала на учёт вовремя беременности и ни какой папелломы не было хотя сдаются анализы на всё что можно потому как может родится не здоровый ребёнок так что дело ваше но заострять внимания только на анализах не стоит если что-то беспокоит сходить к врачу и пролечить .всем удачи и выздоровления

Катя
#20

Тоже обнаружили ВПЧ-31.Я была в шоке,т.к.ещё год назад ни одного впч не было.Меньше надо было спать без резинки)))) Гинеколог прописала изопринозин и генферон.Короче,всё как у всех.По-началу парилась по этому поводу,сейчас как-то легче.И так головняков куча.

Татьяна
#21

Добрый день! Возник вопрос по поводу лечения. Пришла на лечение. Обнаружили дисплазию. При анализе ПЦР, ВПЧ обнаружена 31. Но, делая второй анализ через 6 месяцев ВПЧ Real time (возможно, не совсем правильно назвала этот анализ), обнаружено 66++ и 53++. Кто-то может объяснить почему первый раз 31, сейчас 66 и 53? Разве может за пол года одно исчезнуть, а другое появиться? Что означают плюсики возле 66 и 53? На сколько это излечимо, если уже один раз делалась крио?

Виктория
#22

Полгода назад при анализе в ПЦР обнаружили ВПЧ 31 тип. Была еще уреаплазма. Назначили изопринозин, генферон, свечи имунофан, трихопол, тержинан и что-то еще для общей профилактики и повышения иммунитета. Схему лечения строго соблюдала, половой контакт на время лечения исключила вообще. При повторном анализе через 2 месяца тот же ПЦР вируса ВПЧ не обнаружил вообще. А ПЦР вроде бы ошибается редко. Так что лечитесь как можно быстрее! Как мне гинеколог сказала, в молодом возрасте он в 80% случаев может уйти из организма (если вовремя пролечить). Удачи и здоровья!

Гость
#23

Четыре года забивала на врачей, и все же решила сдать анализы на непонятные выделения. Оказалось ВПЧ- 31,59 вид. Началось все в 14 лет (девственность потеряла в 17) а сейчас уже 19. Иммунитета нет никакого, организм не подавляет вирус. На работу еле хожу, болят суставы при каждой сверхнагрузке. Постоянный недосып, желудок плохо работает - периодически подхватываю кишечный вирус. Поедание фруктов, пробежки, зарядки не повышали иммунитет а истощали организм. Если эта ***** вирусная приводит к такому нерадосному концу в молодости, то как вообще жить то...

Маргарита
#24

Добрый день!Читаю, и понимаю что не все так стращно! Этот вирус оказывается у многих..У меня обнаружили вирус папилломы 2 года назад, с подругой пошли сдавать анализы. У нее обнаружили 16 тип, у меня 31 тип. Из-за него у меня эррозия шейки матки. Как узнала про этот вирус, побежала по разным гинекологам. Но мне сказали ни в коем случае не прижигать, т.к. не рожала. Прописали изопринозин. Каждые полгода сдаю анализы на этот вирус, в надежде что этот вирус уйдет, и сдаю анализы на цитологию.

Марина
#25

А мне вместе с изопринозином назначали аллокин и прижигание лазером (еще дисплазия была). Сдавала анализы через 3 месяца - вроде всё норм., еще надо сдать было через 6 месяцев - не пошла; теперь через год.

Марина
#26

А мне вместе с изопринозином назначали аллокин и прижигание лазером (еще дисплазия была). Сдавала анализы через 3 месяца - вроде всё норм., еще надо сдать было через 6 месяцев - не пошла; теперь через год.

Ольга
#27

У меня тоже выявили 31 тип и эрозия есть((( Зачем тогда на биопсию анализ берут,если итак понятно,что от вируса все?

Марина
#28

Готовится с мужем на ЭКО, обнаружили ВПЧ 31,35,39,59 есть вероятность забеременеть с таким вирусом через ЭКО

Гость
#29
777

После обнаружения вируса,поднимайте иммунитет,есть шанс что в течении полугода вирус выведется из организма!!!!!!! Здоровья вам!

mskd_cat22

У меня обнаружили впч тип 31 и эрозию шейки матки. будут прижигать. читала. что тип 31 очень онкогенный. сейчас мне назначили свечи генферон 500 и таблетки гроприносин 2 таб три раза в день. кто сталкивался и вылечил впч. ведь везде пишут, что он неизлечим и неопасно ли беременеть с этим вирусом и как не заразить партнера?

Дарья
#30

[quote="Гость"]у меня тоже 31 тип.. выписали препарат изопринозин[/

Многие пишут, что изо приносит это бад! Я не знаю, но у меня 31 тип, обнаружила в 2015г прижигали шейку, удаляли кандидаты, врач назначила крайне плотное лечение- панавир свечи, эпиген интим- спрей, 6 уколов аллокин альфа, таблетки (не помню какие уже)В этом году ходила сдавала анализы, впч обнаружен, снова Колю аллокин, жду результата количественного анализа, анализ на цитологию отрицательный (Слава Богу) в аллокин очень верю, он очень улучшил мое общее состояние в прошлом году (я мерзлявая, часто простужалась) после аллокина перестала простудаться и даже не мерзла зимой))

Дарья
#31

Прошу прощения- удаляли кандиломы ...
При впч обязательно следить за шейкой, мне 25, еще не рожала, но собираемся. В прошлом году при лечении врач прижигала шейку лекарством т.к. Эрозия это рассадник для впч. В этом году шейка в норме.

Алиса
#32
Катя

Тоже обнаружили ВПЧ-31.Я была в шоке,т.к.ещё год назад ни одного впч не было.Меньше надо было спать без резинки)))) Гинеколог прописала изопринозин и генферон.Короче,всё как у всех.По-началу парилась по этому поводу,сейчас как-то легче.И так головняков куча.

Катя добрый день. У меня тоже 31 ...и я расстроена. Подскажите...31 до сих пор у вас обнуруживается? Как лечитесь? Спасибо за ответ

Анастасия
#33
Виктория

Полгода назад при анализе в ПЦР обнаружили ВПЧ 31 тип. Была еще уреаплазма. Назначили изопринозин, генферон, свечи имунофан, трихопол, тержинан и что-то еще для общей профилактики и повышения иммунитета. Схему лечения строго соблюдала, половой контакт на время лечения исключила вообще. При повторном анализе через 2 месяца тот же ПЦР вируса ВПЧ не обнаружил вообще. А ПЦР вроде бы ошибается редко. Так что лечитесь как можно быстрее! Как мне гинеколог сказала, в молодом возрасте он в 80% случаев может уйти из организма (если вовремя пролечить). Удачи и здоровья!

Гость
#34

Подскажите пожалуйста схему лечения?

Анастасия
#35

И скажите пожалуйста генферен таблетки или свечи?

Гость
#36
настя барнаул

Гость
#37

Обнаружили Впч в прошлом году, а до сколько жила неизвестно...сначала был 16 тип , сейчас уже 31что это??? Как лечить! С организмом не заесть что твориться Страшно !!

Гость
#38

Подскажите куда бежать !!!!!

Татьяна
#39

было2,2*10"4 стало 1,8*10"3 впч. -31.Это что означает- лучше или хуже?

Мария
#40

У меня обнаружили 31 тип. Лечилась долго всеми перечисленными выше препаратами. Сейчас у меня предраковые изменения(((. Не забивайте на это, надо лечить и чем быстрее тем лучше. Вирус проникает в ДНК клеток и приводит к их изменениям

Аня
#41

Почему не рекомендуется прижигать шейку матки, если не рожала?

Надя
#42
Вера

добрый день я вам вот что скажу этот папеллома вирус очередной развод он есть у каждого я сдала анализы мне 32 у меня обнаружили 16 я была в таком шоке вам не передать на барбовале сидела 3 недели плакала думала сума сойду а у меня муж и 7 лет сыну потом получилась так что подруга 22 шла сдавать такие анализы как и я и у неё обнаружили 18.31.33.35.39.45.52.58.59.67. и я поняла что эта полный развод как так просто надо проверятся по чаще у врачей и всё будет хорошо и не накручивать себя раньше на папиллому ни кто анализы не сдавал и не знали про его существования даже я когда встовала на учёт вовремя беременности и ни какой папелломы не было хотя сдаются анализы на всё что можно потому как может родится не здоровый ребёнок так что дело ваше но заострять внимания только на анализах не стоит если что-то беспокоит сходить к врачу и пролечить .всем удачи и выздоровления

лечитесь девочки у меня нашли 18 генотип я не лечилась теперь у меня 31 и рак шейки матки в 26 лет то Лечитесь !!!!!! Обязательно!!!!!!

Гость
#42
Ольга

У меня тоже выявили 31 тип и эрозия есть((( Зачем тогда на биопсию анализ берут,если итак понятно,что от вируса все?

Ольга, 31 тип - онкогенный и может провоцировать негативные последствия, тем более если есть эрозия. Биопсию берут чтоб убедится, что отсутствуют онкогенные клетки в шейке матки

Гость
#43
Марина

Готовится с мужем на ЭКО, обнаружили ВПЧ 31,35,39,59 есть вероятность забеременеть с таким вирусом через ЭКО

Марина мы тоже с мужем готовимся к ЭКО, но с показанием ВПЧ в организме, не допускают делать ЭКО

Гость
#45

Вы выздоровели? Столько лет прошло, осень интересно;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Запретная Эйфория

спасибки, иринка. надеюсь, выздорвлю

Ирина здравствуйте, вы писали, что у Вас был впч 31, вы вылечили его?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема