Гость
Статьи
Вирус папилломы …

Вирус папилломы человека 16 типа

Обнаружили вирус папилломы человека 16 высокоонкогенного типа. Почитав про него в интернете пришла в шок! Пишут, что он вообще не убиваем! Кто сталкивался? Все ли так плохо и как с этим жить дальше?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько вам лет ? неужели вы поверили первоу встречному доктору? еще перепроверте ...и мужа своего или секспартнера тоже в придачу..

Гость
#2
Гость

сколько вам лет ? неужели вы поверили первоу встречному доктору? еще перепроверте ...и мужа своего или секспартнера тоже в придачу..

20. Я еще не попала к врачу, а читала обсуждения и статьи. С парнем недавно расстались, но он сдавал анализы месяц назад, у него не обнаружено.

Гость
#3

Поэтому нельзя давать без презика, парню то пофиг, а вас теперь куча проблем на всю жизнь

Гость
#4

ВПЧ в принципе неубиваем, любого типа. Раз заципила - будет жить ворганизме уже всегда. Но и вероятность того, что он вызовет рак вовсе не сто процентов.

Гость
#5
Гость

20. Я еще не попала к врачу, а читала обсуждения и статьи. С парнем недавно расстались, но он сдавал анализы месяц назад, у него не обнаружено.

Если вы еще не попали к врачу, то откуда вы знаете, что у вас там обнаружили и какого именно типа? Вы же не сами себе дали напрвление на анализы и сделали этот анализ ?

Гость
#6
Гость

Если вы еще не попали к врачу, то откуда вы знаете, что у вас там обнаружили и какого именно типа? Вы же не сами себе дали напрвление на анализы и сделали этот анализ ?

Мы вместе сдавали 2 раза. У него не обнаружено. Потом я сама сдавала на тип

Гость
#7

у меня сестра умерла от ВПЧ 16 типа... умерла через пол года после диагноза. Рак очень стремительно развивался.

Гость
#8
Гость

Мы вместе сдавали 2 раза. У него не обнаружено. Потом я сама сдавала на тип

не факт что у него нет..он может переносчик пасивный..коварный этот ВПЧ тем что сидит тихо вначале

Алиса
#9

Напугали девушку. Этот ВПЧ не страшен абсолютно, если за ним следить. Обратитесь к врачу, он назначит вам уколы, иммуномодуляторы, и с помощью терапии можно следить так, что вирус "заснет". А вообще - папилломы и кондилломы удаляют разными методами - это поможет остановить активность вируса и не дать ему распространиться в шейку матки. После удаления - терапия, и все будет в порядке)

Гость
#10
Гость

у меня сестра умерла от ВПЧ 16 типа... умерла через пол года после диагноза. Рак очень стремительно развивался.

не надо тут пугать людей. итак жизнь страшная. неизвестно сколько она с вирусом жила.

Гость
#11
Гость

Мы вместе сдавали 2 раза. У него не обнаружено. Потом я сама сдавала на тип

у мужчин выявляется редко. читала статью врача...говорит у мужчин сложно взять анализ там ге надо. а соскоб со всего полового органа не возьмёшь. естественно у МЧ вирус есть,т.к. он очень легко передаётся.но сдавать несколько раз ему не надо было. добросовестные врачи так говорят

lightofstar@yandex.ru
#12

Автор, у меня он тоже есть. Тоже, когда узнала, полезла в интернет и чуть не тронулась((( а потом попалась книжка гинеколога Дмитрия Лубнина, он очень подробно пишет и про ВПЧ, и про многие скрытые инфекции... Вообще, полезная книга.
По ВПЧ, если кратко - лечить не надо, но наблюдаться постоянно, тем более если есть эрозия. Не переживайте, это не такая уж страшная штука, бывает хуже.
Удачи Вам и здоровья. И книжку почитайте

Моя история
#13
Гость

у меня сестра умерла от ВПЧ 16 типа... умерла через пол года после диагноза. Рак очень стремительно развивался.

Хватит пугать людей. Мне впч-16типа поставили в 2009году. Раз в год обследуюсь, сдаю цитологию, все норм. ВПЧ может вызвать рак, но не факт что это произойдет.

Гость
#14

всё на свете может вызывать рак! Наша загаженная экология, стрессы и неправильное питание особенно.
Рак может просто бац и начаться. Живите и наслаждайтесь жизнью.
Знаете про впч- проверяйтесь раз в пол года и все.
Ненужно себе накручивать рак.

катлетка
#15

не пугайтесь а просто найдите нормального врача, пропишут иммуномодуляторы, проверьте чтоб эрозии не было, следите за здоровьем и все хорошо будет)

вишня
#16
lightofstar@yandex.ru

Автор, у меня он тоже есть. Тоже, когда узнала, полезла в интернет и чуть не тронулась((( а потом попалась книжка гинеколога Дмитрия Лубнина, он очень подробно пишет и про ВПЧ, и про многие скрытые инфекции... Вообще, полезная книга.По ВПЧ, если кратко - лечить не надо, но наблюдаться постоянно, тем более если есть эрозия. Не переживайте, это не такая уж страшная штука, бывает хуже.Удачи Вам и здоровья. И книжку почитайте

Что значит лечить не надо???еще как надо!и главное теперь иммунитет поддерживать!особенно местный.Лечить не надо *****!!!

Гость
#17

Расскажу свою историю,лет в 18 обнаружили у меня впч 16,18.Молодой человек один был, он же и муж сейчас.Тоже плакала.В общем врач сказала надо поддерживать иммунитет,назначили свечи,эпиген спрей и еще порошок виусид.После сдаю анализы,все чисто.Иду в центр вакцинации ставить прививку от этой бяки,раза 4 точно пыталась сделать прививку,но то вакцина у них закончилась,то записываться надо было,то говорят не будем ставить,тк недавно я болела,то еще что то.Пришла к выводу,что Бог отводит от этой прививки,ведь она новая и до конца не изучена.Так вот с этого момента прошло 8 лет,сдавала не раз в разных лабораториях,было 2 беременности,роды.Вот сейчас опять сдала,все чисто.При том что муж не лечился,да и не помню я чтоб у него находили.Подумала может это была ошибка и не было ничего,не знаю.Но тут прочитала что если организм молодой до 25 и иммунитет нормальный,то организм сам может перебороть эту заразу,просто нужно раз в полгода сдавать анализы и контролировать эту ситуацию.

Гость
#18

у меня была эрозия и впч 16, эрозию типа вылечили, а про впч я особенно не думала, была уверена, что это специально пугают, чтобы тянуть деньги не лечение. Потом спустя лет 10 на цитологии у меня нашли дисплазию, перепроверили - кто-то видел онко, кто-то дисплазию, сделали конизацию, все удалили. Врачи сами говорят о закономерности : впч и онкология шейки, лечить вирус бесполезно, но можно укреплять иммунитет, чем я теперь и занимаюсь

Гость
#19
Гость

у меня была эрозия и впч 16, эрозию типа вылечили, а про впч я особенно не думала, была уверена, что это специально пугают, чтобы тянуть деньги не лечение. Потом спустя лет 10 на цитологии у меня нашли дисплазию, перепроверили - кто-то видел онко, кто-то дисплазию, сделали конизацию, все удалили. Врачи сами говорят о закономерности : впч и онкология шейки, лечить вирус бесполезно, но можно укреплять иммунитет, чем я теперь и занимаюсь

как укрепляете ?

Гость
#20

Живите вполне себе спокойно. Сдавать мазки на онкоцитологию только нужно раз в полгода. Ну и иммунитет держать в хорошей форме. Я для этой цели периодически биобран пью - хорошая вещь. Сильный иммунитет не даст вирусу активничать, так что можно быть спокойной и особо не париться. Ну есть и есть вирус в организме - главное ему хода не дать.

Katya
#21

У молодых людей его вообще трудно обнаружить, автор, ну если у вас ничего не обнаруживается, то это здорово! я Эпиген спреем спасаюсь сейчас тоже, назначили в комплексе, надеюсь подутихнет перед беременностью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Мы вместе сдавали 2 раза. У него не обнаружено. Потом я сама сдавала на тип

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: