Гость
Статьи
нелактационный мастит …

нелактационный мастит гнойный

кто болел и как вылечили .Можно ли вылечить без хирургического вмешательства

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Арина
#1

Попробуйте мазь из пчелиного воска, вареного яйца и масла растительного нерафинированного. В интернете рецепт и отзывы можете почитать. Говорят обладает хорошо вытягивающими свойствами.

Гость
#2

в гугле забанили?
если у двух человек одинаковый упрощённый/сокращённый диагноз, то из этого ещё не следует, что то что помогло одной, поможет и другой.
кэбэтэ, мы не на зачёте, гной тоже разный, фоновые авитаминозы, белковые дефициты, объём поражения, а обойтись-то можно и капустным листом, и зверобоем, и швейной иглой, и водочным компрессом, и водкой внутрь, и кофейным ликёром внутрь ....
опять же, хирургия в большинстве случаев не сокращает срок реабилитации, но и кулак/стакан гноя за сутки не рассосётся от ломовой дозы даже если возбудитель угадан правильно.
кто на вскидку основной виновник - бактероид, стафилококк, кишечная палочка?
яндекс в помощь.

Арина
#3

Я все-таки стою на своем рецепте. Я сама планирую этой мазь на днях делать. Верю в нее.

ирина
#4

автор, 2 года назад у меня был нелактационный гнойный мастит. Мучалась 7 месяцев, футболили по все больницам, 2 операции под общим наркозом и 7 вскрытий гнойником. Врагу не пожелаешь(((. ничего не помогало. Потом опытный маммолог взялся за меня. Когда вскрывается гнойник, нужно сделать бакпосев на чувствительность к антибиотикам и выявить именно возбудителя. и только ударная доза антибиотиком мне помогла, обязательно в/в. Удачи вам!!! и здоровья

Гость
#5
ирина

автор, 2 года назад у меня был нелактационный гнойный мастит. Мучалась 7 месяцев, футболили по все больницам, 2 операции под общим наркозом и 7 вскрытий гнойником. Врагу не пожелаешь(((. ничего не помогало. Потом опытный маммолог взялся за меня. Когда вскрывается гнойник, нужно сделать бакпосев на чувствительность к антибиотикам и выявить именно возбудителя. и только ударная доза антибиотиком мне помогла, обязательно в/в. Удачи вам!!! и здоровья

Я уже три месяца лечу мастит. Был гной, его удаляли шприцом и промывали антибиотиком. И так несколько раз ездила на промывание. Вроде начало заживать, опять воспаление. Опять антибиотик.. и так три месяца уже. Уже не знаю что делать.

Гость
#6
Гость

Я уже три месяца лечу мастит. Был гной, его удаляли шприцом и промывали антибиотиком. И так несколько раз ездила на промывание. Вроде начало заживать, опять воспаление. Опять антибиотик.. и так три месяца уже. Уже не знаю что делать.

Здравствуйте. У меня такая же проблема. Пятый месяц лечу. В июне вскрывали под местным наркозом, а потом через три дня под общим. После операции прошло два месяца и опять гной. После операции регулярно ходила по врачам - все футболят со словами "не переживайте, время надо". Сбоку опять затек образовался. Пунктировали. Теперь вот свищ образовался гнойный в месте рубца. Я уже в отчаянии

Гость
#7
Гость

Здравствуйте. У меня такая же проблема. Пятый месяц лечу. В июне вскрывали под местным наркозом, а потом через три дня под общим. После операции прошло два месяца и опять гной. После операции регулярно ходила по врачам - все футболят со словами "не переживайте, время надо". Сбоку опять затек образовался. Пунктировали. Теперь вот свищ образовался гнойный в месте рубца. Я уже в отчаянии

здравствуйте скажите пожалуйста как вы вылечили свой мастит?

Гость
#8
Гость

Здравствуйте. У меня такая же проблема. Пятый месяц лечу. В июне вскрывали под местным наркозом, а потом через три дня под общим. После операции прошло два месяца и опять гной. После операции регулярно ходила по врачам - все футболят со словами "не переживайте, время надо". Сбоку опять затек образовался. Пунктировали. Теперь вот свищ образовался гнойный в месте рубца. Я уже в отчаянии

Добрый день. Я мучалась полтора года. Поставили нетуберкулезный нелактационный мастит мягких тканей. Сколько я съела антибиотиков, не передать! Короче, от свищей и нагноений лично мне помог алое. Я разрезала листик и мякоть прикладывала. Уже через пару часов всегда было улучшение. Алое вытягивало гной и каким то чудесным образом он там прекращал образовыватся. Так и вылечила свои свищи, которые остались от операций в рубцах. Их было 8, 5 под местным наркозом и 3 секторальные резекции.
Антибиотики тоже помогали, но медленно, а вот алое моментально.
Удачи вам, девочки.

Гость
#9
Гость

Добрый день. Я мучалась полтора года. Поставили нетуберкулезный нелактационный мастит мягких тканей. Сколько я съела антибиотиков, не передать! Короче, от свищей и нагноений лично мне помог алое. Я разрезала листик и мякоть прикладывала. Уже через пару часов всегда было улучшение. Алое вытягивало гной и каким то чудесным образом он там прекращал образовыватся. Так и вылечила свои свищи, которые остались от операций в рубцах. Их было 8, 5 под местным наркозом и 3 секторальные резекции.
Антибиотики тоже помогали, но медленно, а вот алое моментально.
Удачи вам, девочки.

Добрый день, объясните пожалуйста как вы делаете у меня тоже тооко диагноз не локтасионный мастит 😔

Гость
#10
ирина

автор, 2 года назад у меня был нелактационный гнойный мастит. Мучалась 7 месяцев, футболили по все больницам, 2 операции под общим наркозом и 7 вскрытий гнойником. Врагу не пожелаешь(((. ничего не помогало. Потом опытный маммолог взялся за меня. Когда вскрывается гнойник, нужно сделать бакпосев на чувствительность к антибиотикам и выявить именно возбудителя. и только ударная доза антибиотиком мне помогла, обязательно в/в. Удачи вам!!! и здоровья

Скажите пожалуйста у кого лечились ? В каком городе? Меня уже трижды почистили но пока ничего не меняется...

Гость
#11
Гость

Я уже три месяца лечу мастит. Был гной, его удаляли шприцом и промывали антибиотиком. И так несколько раз ездила на промывание. Вроде начало заживать, опять воспаление. Опять антибиотик.. и так три месяца уже. Уже не знаю что делать.

Здравствуйте, как ваше состояние? Как справились с маститом ? Подскажите пожалуйста у кого лечили и в каком городе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Здравствуйте, как ваше состояние? Как справились с маститом ? Подскажите пожалуйста у кого лечили и в каком городе?

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как ваше самочувствие? Как и чем лечили. У меня 4 вскрытых абсцесса уже, неделю назад 30 мл гноя откачали шприцем

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: