Гость
Статьи
Спорт при миоме. …

Спорт при миоме. Возможно ли это?

Обнаружили миому на матке,пока маленькая. Такой вопрос - можно ли качать пресс,делать силовые?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже как 10 лет обнаружили, и спортом занимаюсь и загораю и массажи делаю. Ничего никуда не растет, правда, я ее гормонами поддерживаю

Гость
#2

если врач не запрещает, то можно.у меня была, потом удалили. единственное , что соблюдаю-не хожу в солярий, стараюсь не очень много времени на солнце проводить, бани,сауны тоже с осторожностью.

Гость
#3
Гость

Уже как 10 лет обнаружили, и спортом занимаюсь и загораю и массажи делаю. Ничего никуда не растет, правда, я ее гормонами поддерживаю

А какие гормоны вам прописали,если не секрет? Мне пока ничего не назначали, пойду на повторный осмотр. Не повлияли ли гормоны на вес?

Гость
#4

На вес влияет еда :) гормоны Нова-ринг

Гость
#5

Все можно качать и все можно делать

Гость
#6
Гость

На вес влияет еда :) гормоны Нова-ринг

У меня две миомы, гормоны никогда не назначали.

Гость
#7
Гость

Все можно качать и все можно делать

А вот интересно, контрастный душ можно делать или нет. Я делаю.

Гость
#8

6. Все врачи разные... Кто кому доверяет, к тому и ходит. Я своей доверяю, результат на лицо

гость из Подмосковья
#9

У меня две миомы, но я тоже на гормональном лечении. Спортом врач не запрещала заниматься, но у меня не прям спорт-спорт, обычный фитнес (пресс покачать, руками помахать, походить в гору на беговой дорожке, эллипс), но, правда, до седьмого пота)) Гормоны на вес не влияют, на вес влияет количество съеденного.

Гость
#10

Спасибо,девочки,за советы! А то в инете начиталась,что при миоме матки пресс качать нельзя, потому что кровь приливает к тазовой области и может вызвать кровотечение О_о. Пойду на приём,буду гинеколога пытать))

Гость
#11

При занятиях спортом наоборот нет застоя в малом тазу. При миоме нужно заниматься, что я и делаю уже больше 10 лет (миома при этом у меня не растет и без гормонов обхожусь). Не надо заниматься только в месячные, если они обильные. Если нормальные, то и в месячные можно, быстрее закончатся.

Гость
#12
Гость

При занятиях спортом наоборот нет застоя в малом тазу. При миоме нужно заниматься, что я и делаю уже больше 10 лет (миома при этом у меня не растет и без гормонов обхожусь). Не надо заниматься только в месячные, если они обильные. Если нормальные, то и в месячные можно, быстрее закончатся.

Спасибо!

Гость
#13
Гость

Все можно качать и все можно делать

Смотря где расположена миома и какая она. Есть миомы при которых пресс качать нельзя. Загорать и тепловые процедуры не рекомендуют при любых миомах, типа рост их провоцируют.

Гость
#14
Гость

При занятиях спортом наоборот нет застоя в малом тазу. При миоме нужно заниматься, что я и делаю уже больше 10 лет (миома при этом у меня не растет и без гормонов обхожусь). Не надо заниматься только в месячные, если они обильные. Если нормальные, то и в месячные можно, быстрее закончатся.

Это хорошо для профилактики появления миом, устранять застой крови в органах малого таза. А когда уже есть миома, то усиление кровообращения в органах малого таза усиливает кровообращение и в узле миомоматозном, от чего он растет быстрее.

Гость
#15
Гость

Это хорошо для профилактики появления миом, устранять застой крови в органах малого таза. А когда уже есть миома, то усиление кровообращения в органах малого таза усиливает кровообращение и в узле миомоматозном, от чего он растет быстрее.

Моей миоме 12 лет. За это время она не выросла от занятий спортом. Появилась в свое время от приема гормонов, но больше не растет.

Ника
#16

Девочки, а есть ли какая-то диета специальная при миоме матки? Или просто в питании какие-то ограничения должны быть? Я читала на сайте http://zaberemenet-pri-miome-matki.ru, что необходимо принимать травяные чаи, грецкие орехи, бобовые. Меня интересует, а что нельзя?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Уже как 10 лет обнаружили, и спортом занимаюсь и загораю и массажи делаю. Ничего никуда не растет, правда, я ее гормонами поддерживаю

Подскажите пожалуйста, какие гормоны принимаете ?