Гость
Статьи
Уреаплазма. У мужа …

Уреаплазма. У мужа нет,у меня есть.надо ли лечить?

У меня была обнаружена уреаплазма,назначено лечение, у мужа не обнаружена, только немного лейкоциты выше нормы(2-3) ему назначено лечение:юнидокс 2 в день 15 дней,трихопол 7 дней по 3таб, флюкостат,сафоцид 4 таблетки сразу,бифиформ все 20 дней. Не слишком ли много,если у него нет вообще??посоветуйте что убрать или заменить..не хочется антибиотиками зазря травиться. мне и то меньше прописали...

Олеся
14 ответов
Последний — Перейти
Лисичка
#1

конечно лечите..обязательно а то и муж подвхватит..будете потом потом мучится лушче один раз вылечится и все)))

Кейт
#2

погуглите. Уреаплазма есть у каждого, вопрос в кол-ве, ее не лечат в женских консультациях, говорят что ерунда, а в дорогих клиниках назначают лечение, так что решайте и делайте выводы.

Ав
#3

Какое лечение? Мне гинеколог сказал, что щас вышел закон, что уреа и мико плазмы всякие уже не лечат....а несколько лет назад лечила, вылечила, потом снова они были выявлены..так что смысла нет антибиотиками травить себя попусту.

Гость
#4

В сша их не лечат.

777
#5

Лечат,если только беспокоит,вообще Уреалпзма parvum если у вас,то она считается безвредной.

Блондинка
#6

У мужчин ЗППП выявляются сложнее из-за особенностей физиологии. Если он помочился перед анализом, то микробы смываются мочой и не обнаруживаются в анализе. Сдавать анализ мужчинам надо ДО мочеиспускания! Об этом мало кто знает и врачи не всегда предупреждают. Если лейкоциты выше нормы, то скорее всего инфекция есть. Пусть ещё раз пересдаст. Лучше бы сделать провокацию, чтоб уж наверняка.

Лечиться или нет - вам решать. Уреаплазма может провоцировать цистит, молочницу, внутренние воспаления.

Биби
#7

ой чушь все это- когда грят, что уреа не лечится! лечится, еще как!!!! я встречалась с парнем 4 года. И постоянно- у меня уреаплазмоз, причем раз в год- сильнейшее воспаление. Лечу- контрольный отрицательный. Через полгода- год снова! У парня всегда отрицательный анализ! но он тоже лечился. Инфекция оставалась получается либо в нем, либо во мне. Хотя есть вероятность- что гулял мой друг, поэтому мы и болели постоянно. Вообщем мы расстались, я снова пролечилась- 2 года ничего не было. Стала встречаться с новым парнем - у него был уреаплазмоз до меня,он мне рассказал. Лечился- но контрольный не сделал. Итог- у меня иммунка слабая- через месяца 3- сильнейшее воспаление. Начали лечение с ним. Пролечились, сдали контрольные анализы- все чисто. Уже год- у нас ничего нет. Причем я сейчас беременна, срок большой, часто сдаю мазок на флору, все идеально. А с моим иммунитетом по-любому бы уже что-то было.

Елена
#8

мы сейчас тоже лечимся у нас уреа и мико в крови сидит, в мазках нет, была внематочная и сказали причина в этих инфекциях скорее всего

Гость
#9

Уреаплазму не лечат,лечат заболевание уреаплазмоз! Если ничего не беспокоит,лечить не надо,значит у вас это уже условно патогенная флора. Если воспаление есть,то лечат и в зависимости свежая она или старая,то она либо полностью оплачивается,либо глушится.

Гость
#10

Оплачивается-вылечивается..чего-то не то набрала ))

Гость
#11

Сдала анализы....сказали уреаплазмоз.Сказали от этого и выделения обильные.

Гость
#12

Западные врачи не считают уреплазмоз ЗППП уже очень давно. Вообще, когда появляется уреплазмоз, это свидетельствует о снижении иммунитета: повышение уровня уреплазмы = снижение иммунитета.

Надо иммунитет поднимать, а не антибиотиками травить и без того ослабщий организм.

Гость
#13

У меня в ЖК анализ крови показал антитела AG, кажется. Врач сказала сдать мазки, ничего не обнаружили. Она сказала, что это может быть следствием перенесенной инфекции (у меня была трихомонада). Ну и лечить не надо, естественно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кэти
#14

Меня год назад начал мучить цистит, я сама лечилась стандартным канефроном и ромашкой.В итоге на месяц затишье, потом вновь сижу ночами на горшке. Решилась, пошла к геникологу, она назначила кучу анализов,кровь, мазки, но мочу нет. Я сдаю, обнаружили уреаплазму, она назначила виферон 10 дней, и сказала все пройдет. Эти свечи поднимают иммунитет. Да, на месяц меня отпустило и потом вновь понеслось....я уже не выдержала и сама пошла сдала мочу. Получив анализ решила к урологу,он еще кучу анализов назначил, узи, бакпосев и т. д. Почки в норме, мазок хороший у гениколога, проколола по его рекомендации неделю антибиотики. пока все нормально, но вот думаю, если эта уреаплазма не убилась, значит я вновь могу заработать цистит?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема