Гость
Статьи
Нервное перенапряжение

Нервное перенапряжение

Очень хочу узнать как у кого проходило нервное напряжение, сейчас нахожусь в такой ситуации что от нервов гормональный сбой, гипотиреоз, по всему телу нервные импульсы, плачу часто и растройство пищеварения, прописали антидепресанты, но пить их не хочу пытаюсь сама справиться, бывает периодами и нормальное состояние, было ли у кого подобное и как вообще быть в такой ситуации?

24 ответа
Последний — Перейти
нона
#1

сама борюсь((

гость
#2

у вас это началось ни с того ни с сего или были причины, я недавно очень переживала,расстраивалась,был стресс так у меня по телу и по лицу как будто муражки,иголки были, я очень пренервничала , пью пустырник+валерьянка по 25 капель и ново пассит. Не пейте пока антидепрессанты, попробуйте тоже не сильные такие травки. И главное запомните что здоровье у нас одно!

Гость
#3

какие антидепрессанты выписали? может стоит попить..

гость
#4

если прописали антидепресанты, значит самой уже не справиться, попейте, сразу легче станет!!!!

Ли
#5

Я Грандаксин принимала месяц,вроде полегчало,а сейчас опять перенесла сресс и накатывает это состояние,не знаю,что делать,принимаю Персен,валерианку и корвалол на ночь...Не хочу подсаживаться на антидепрес.

Танкистка
#6

лучше попей типа что-то легкого АФОБОЗОЛ, мне в свое время помог

777
#7

Нервная трясучка, потеря аппетита,тошнота,боли в области жкт,сердце,плохой сон. В таких случаях пью валериану ,корвалол. Было и ново-пассит принимала,но от него как-то не особо помогало. Тут нужно делать разбор полетов как грится,разобраться в проблеме,вызвавшую такое состояние,и решить её.

Марк
#8

Не переживайте, возмите себя в руки и попробуйте вот что. Заваривайте траву пустырник и пейте как чай 2-3 кружки в день или в банке 3 литровой заварите на неделю хватит. Возмите х-б халат намочите его в прохладной воде и хорошенько отожмите наденьте на голое тело и в течении часа двигайтесь по квартире, только двигайтесь не сидите, делайте каждый день можно утром и вечером, вечером обязательно! Дня через 3 как рукой снимет всю нервозность. Потом постепенно перейдите к прохладным обливаниям но не холодным, руки и ноги мойте только прохладной водой. А пустырник пейте но реже.

Катерина
#9

Такая ситуация сейчас,только понервничаю и как ком в груди,чувство сдавливания,нет аппетита и желания жить!Пью Персен 2 раза в день и Барвобал 3 раза в день,пока результата не вижу(((Может это еще весна так действует?

#10

Спасибо за советы, с халатом и пустырником надо будет попробовать, а вообще пью таблетки так как справляться пыталась сама и до сих пытаюсь, но мысли уходят не в ту сторону хоть что хочешь делай, с таблетками полегче и хожу на тренинги каждый день в центр пограничного состояния, одна знакомае женщина сказала что это определенный вид депрессии с которым сталкивается каждый пятый, жизня у нас такая и работа в душных офисах с постоянными нервами. афобазол до этого раньше пила, как мел ешь толку ноль, валерьянку с пустырником уже два флакончика за месяц выпила тоже не помогло, так что попью уже те лекарства что выписал психо-невролог и поработаю над собой и своимми мыслями, самое главное помнить что мы красивые, здоровые и счастливые. А что касается проблемы поняла в чем причина, это страхи, которые загнали мою жизнь в такое русло, и плюс перенапряжение на работе, недосыпание и вот результат.

#11

Да и весна у нас в этот раз подкачала, тоже видимо сказывается, будем надеяться что солнышко про нас не забыло.

#12

Что касается антидепресантов один человек сказал что не так это и плохо просто зачастую пугает людей название, а действие они оказывают на организм более простое нежели чем антибиотики. Но пить их тоже следует в крайней ситуации. Мне например врач прописал мезапам по половинке три раза в день и половинку ципралекса, сказал так это чтобы мысли негативные отключить и дать возможность отдохнуть организму от моего большого воображения.

Марк
#13

Вечер добрый, а вам сколько лет? Что то же послужило причиной такой нервозности!? В каком вы городе живёте?

Марк
#14

Старайтесь пить натур. травы а не аптечные настои! И что вам на это говорят ваши родные? выбирайтесь чаще за город в лес там хорошо отдыхается!

Марк
#15

Пишите на почту spasibiriya@mail.ru

#16

Причина нервозности проста, это страх смерти, сначала близких людей, даже любимой собаки, потом уже и на себя любимую переключилась так что страхи это и есть враги, ну а появлению начального страха способствовали определенные события в жизни. Так что причину нашла, теперь нужно попытаться её устранить.

Марк
#17

Я понимаю о чём идёт речь, а в жизни у вас дела, работа, личная жизнь тоже пошла на перекосяк? Не бойтесь отпустите всё и пусть всё идёт так как идёт, посторайтесь найти поддержку в самых близких и родных людях, просто чтобы они были рядом! Выезжайте на природу чаще, сейчас станет на улице теплее езжайте на дачу, ближе к природе к земле к водаёмам, спите в палатке! Со мной такая фигня уже несколько лет, я купил дом в деревне в случае плохого самочувствия сразу еду в деревню. На едине с природой очень легко и хорошо. Иногда хожу в церковь прихожу и просто стою минут 30-40 тоже легче становится Самое главное не сдаваться пройти надо через всё.!!!

Марк
#18

Удивительно, а я думал что только со мной такое происходит. Кем вы работаете? В Контакте или одноклассниках вы есть?

#19

Я тоже на днях в храм ходила, у одной иконы разрыдалась сильно, оставалась в храме до того пока слёзы не прекратились. Вообще тяжело всё это как ломка всего тела.А на природу я бы с удовольствием, но с такой погодой как у нас в Смоленске не особо и прогуляться получается. Пишите на адрес mary-sherika@qip.ru, пообщаемся на эту тему.

Марк
#20

Письмо написал, как получите дайте знать)))

оля
#21

у меня 3 детей 8лет,5 и год. муж вечно на роботе. мне так тяжело и одинока нервы уже не выдерживают. помощи нет, сейчас такое состояния не есть не спать не хочу кричу и плачу аж тресет всю, охота все рушить и ломать. что делать не могу так больше понимаю что детям психику тже порчу

#22

Я думаю вам стоит действительно что-нибудь сломать. мне так когда совсем плохо было, я разбила стакан с такой силой что он разбился вдребезги и кусочки разлетелись по всей комнате, стало немного легче, ну и спасала работа бралась за все дела, работа умственная очень отвлекало. Пила капли каждый день успокаивающие на ночь, плюс ванны с заваренной валерьяной или пустырником.

Лариса
#23

((((((((((((((((((((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Панацея
#24

Даа бывает тоже накопится усталость, начинаю спрессовать, я сразу пью эваларовский 5-нтр комплекс, состав у него хороший магний, витамин в6 и экстракт трав и дозировка 5 НТР выше, чем у других российских аналогов. Можете еще перед сном чай ромашковый или с мятой попить, тоже лишним не будет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: