Гость
Статьи
Осмотр у гинеколога

Осмотр у гинеколога

Народ, в универе очередной медосмотр! Помню, как это было в прошлый раз - жуть, куча народу в комнате, орущая врач...меня ацко трясло после.Я и так собиралась пойти проверится, но в нормальную поликлинику в ближайшее время.Нет желания абсолютно два раза через это проходить. Как откосить можно от универского гинеколога?Если сказать, что месячные не будут ведь осматривать? Или они еще что-то могут придумать?спасибо

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

когда у нас в колледже был осмотр первый раз, это был такой позор....после осмотра, врач записывал и комментировал диагнозы при всех тех девушках ,кто в кабинете уже сидел (человека 2-3) и ждал своей очереди. Мне было очень неприятно, когда они слышали результаты моего осмотра. Когда был второй раз, я просто нагло не пошла. Сказала, что месячные и не пошла. Никто за мной не бегал.

Яяяяяяяяяяяяяя
#2

при месячных осматривать НЕ БУДУТ. так как анализ (мазок там или че) брать нельзя.

#3

Если вы скажите, что у вас месячные, то осматривать вас не будут, скажут, приходите, когда они закончатся. Врачи тоже не дураки.

Откосить, к сожалению, нельзя. Мы тоже проходили плановый медосмотр в университете (а потом и на работе), так что гинеколога, хочешь-не хочешь, а посетить должна.

tempest
#4

ну тебе, да,делать нечего,придется со всем остальным стадом туда дуть.а у нормальных людей,нет в этом смысле понятия надо!есть только, хочу или не хочу.

Гость
#5

Сейчас такие осмотры в колледже есть??? Как я отстала от жизни, у нас не было))))

Ёжа
#6

Если на том медосмотре врач была психанутая дура, это не значит, что все такие. Идите к другому врачу и расслабьтесь, ничего вам плохого не сделают! Мне вообще в жизни неадекватные врачи, как ни странно, не попадались, большинство делали свое дело без лишних эмоций - и свободна, без наездов и без муси-пусей. А не так давно была у окулиста, оказалась вообще очень милая женщина! Так и гинекологи - такие же врачи.

Автор
#7

Я не против врачей как таковых))) просто тогда женщина была явно не в себе, и сейчас кажется будет та же самая.

Проблема в том, что я уже записалась к платному через неделю. А тут еще и универ с медосмотром) Вобщем гинеколог два раза за короткий промежуток времени для меня - стресс((

Вот. Думаю, отстанут ли от меня, если принесу справку от другого дохтура

Гость
#8

Тю, я бы тупо не пошла, моё право. Даже и врать не стала насчёт месячных. Закон на вашей стороне, девушка! Не ходите и всё, последствий не будет.

Гость
#9
Автор

Я не против врачей как таковых))) просто тогда женщина была явно не в себе, и сейчас кажется будет та же самая.

Проблема в том, что я уже записалась к платному через неделю. А тут еще и универ с медосмотром) Вобщем гинеколог два раза за короткий промежуток времени для меня - стресс((

Вот. Думаю, отстанут ли от меня, если принесу справку от другого дохтура

Отстанут)))Осмотр пройден - это главное! А у какого врача - это уже ваше дело. Прекрасно понимаю, что такое плохой гинеколог - потом весь день в себя прийти не можешь.

Гость
#10

а не проще, пойти в другую клинику провериться,а заключение в универ принести?им главное, чтобы заключение медосмотра было,им все равно где вы будете его проходить. учебные заведения заключают договор с одной поликлиникой,чтобы для вас это было материально дешево. вот и все

Duma
#11

а мы поголовно говорили, что девственницы, врач не смотрела. видимо, народу было много, не хотела время терять. мерзко ухмылялась, но никого на кресло не гнала

Ленусик
#12

Может, сходить к тому, к которому Вы хотите и взять у него справку, что осмотр пройден?

Марта
#13

Жесть...я бы на *** послала, гинеколог в университете????5 лет проучилась никогда и не спрашивали))) и никогда не слышала такого, а если бы сказали идти...то послала бы, мое дело ходить или нет, это мое здоровье, и показывать свою извинити пи...я никому не собираюсь, надо справку, пойду в к другому и проверюсь и принесу справку...жесть

автор
#14

капец. как хорошо что у меня не было такого медосмотра, когда я училась! хотя незнаю как бы я на это пошла перед всеми девченками, так как до окончания учебы была девственницей)

Катя
#15

А как можно откасить от осмотра гинеколога?! у нас диспонцеризация я в 9 классе, не навижу этих врачей, вы только не смейтесь но в 8 классе нас заставили раздиваться, я так разволновалась что сознание потеряла)) прошу подскажите как сделать так что он не провирял мою, извените, пи....

акварель ю
#16

[quote="Катя"]А как можно откасить от осмотра гинеколога?! у нас диспонцеризация я в 9 классе, не навижу этих врачей, вы только не смейтесь но в 8 классе нас заставили раздиваться, я так разволновалась что сознание потеряла)) прошу подскажите как сделать так что он не провирял мою, извените, пи....[/quote

ав какой стране ты живёшь? В России есть закон:"не хочешь не иди-это твоё здоровье, твоя жизнь... ты можешь сказать,что не хочешь... тебе по закону не имеют права делать всё этоя так лет 5 отмахиваюсь.... и найди себе хорошую клинику и пройди там... им без разницы, где, главное что бы были...

Гость
#17
tempest

ну тебе, да,делать нечего,придется со всем остальным стадом туда дуть.а у нормальных людей,нет в этом смысле понятия надо!есть только, хочу или не хочу.

#18

Я помню, у нас 2 раза был в школе м/о. Первый раз был гинеколог мужик, фу, он оттопыривал трусы и смотрел на лобок на предмет оволосения. Как же было отвратно на душе. Потом как то лет так через 3-5 очередной м/о, но хорошо, что была гинеколог - женщина. Спрашивала про месячные: во сколько лет пришли, как проходят, что пьем от боли.. всё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
гость

когда у нас в колледже был осмотр первый раз, это был такой позор....после осмотра, врач записывал и комментировал диагнозы при всех тех девушках ,кто в кабинете уже сидел (человека 2-3) и ждал своей очереди. Мне было очень неприятно, когда они слышали результаты моего осмотра. Когда был второй раз, я просто нагло не пошла. Сказала, что месячные и не пошла. Никто за мной не бегал.

У нас были подобные медосмотры, причем если откасишь то до практики не допустят. Чтобы сэкономить время мы должны были в предбаннике кабинета снять все снизу включая трусы и ждать своей очереди. Пока ждешь прикрываешься пеленкой. Обычно там всегда было три девчонки. В кабинете пара вопросов и на кресло. Брали мазки и живот щупали. Через дверь хорошо было слышно, что спешивают и что говорят.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: