Гость
Статьи
Мне стоит сменить …

Мне стоит сменить врача?

У меня нашли поликистоз яичников. Врач прописала Диане-35, пить в течении года, а я хотела в этом году забеременеть и рожать уже в след. году. Я почитала о препаратах, стимулирующих овуляцию, почему она мне их не прописывает? Читала, что не всем Диане подходит, не всем помогла забеременеть после него. Кто сталкивался с такой проблемой? Я в отчаянии просто, так расстроилась.....девчонки, помогите.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы больше врачей слушайте!! Это термоядерный препарат старого поколения. Врач дура потому что и ей пофиг на ваше здоровье. Мне тоже прописывали разные гормоны, я пила только дюфастон и все. Мой вам совет.. меньше слушайте врачей, или ищите по знакомству, читайте методы лечения в интернете узнавайте сами лучше. При поликистозе они любят диане назначать, но ее можно заменить жанин или яриной. Щас конечно понабегут любительницы гормонов и скажут как это все отлично и безвредно)) ну ну.. мечтайте)) последствия тоже не сразу. Автор удачи вам.

Кэт
#2

Поликистоз надо лечить, у меня он тоже был, врач отказалась делать стимуляцию из-за него, сказала, что не возьмёт на себя такую ответственность. Мне помог забеременеть дюфастон, принимала его 6 месяцев.

#3

Да. Смени врача.

VIP-персона
#4

вообще-то надо сначала кровь на гормоны сдать, а уж потом назначать ОК.

мики
#5

Автор, бред какой-то пишите. Сначала про поликистоз, потому "овуляция".

Зачем ее стимулировать - у Вас нет овуляции ??

С поликистозом полно народу рожает, он почти у каждой третьей. Переставайте пить Диане и забеременейте.

Автор
#6

Я еще не начала пить Диане, на гормоны она меня не отправляла, Раз поликистоз, то и овуляции быть не может. Или может??? Ой я в шоке вообще...что делать??

Автор
#7

А еще это лапароскопия. А проходимость труб? Если у меня спайки, то зачем мне внематочная....Что-то я так сомневаюсь в своем докторе.....Очень сомневаюсь...

мики
#8

6 - Автор, зачем такую ерунду говорить. Никак не связанные вещи, с чего Вы вообще взяли, что у Вас не овуляции??? Начните хоть базальную температуру мерить, может у Вас вообще все как положено, а поликистоз, может никак не мешать беременности

мики
#9

7 - Я так понимаю, что Вы еще не пробовали беременеть, а уже придумали себе кучу "заболеваний"... А, может просто с любимым мужем для начала сексом начать заниматься, а годика через 2, если не получиться, уже и по врачам ходить

Автор
#10

Может и так, но страшно же, жуть как. Начинаю мерить БТ со след месяца. Секс каждый день, если не через день. Уже 4й раз в пролете.....

Ягода-колючка
#11

ой Автор, ну Вы даете. Может все-таки попробуете заняться делом, а не пить Диане успеете, тем более что Вы тут нам рассказали что планировали беременность в этом году:)

кери
#12

мне тоже его прописывали, я забременела когда его пила 3-тий месяц.

Автор
#13
кери

мне тоже его прописывали, я забременела когда его пила 3-тий месяц.

А что прописывали?

Гость
#14

Автор, прежде чем подозревать врача в профнепригодности, посмотрите повнимательнее на свой поликистоз - сколько их, кист? На обих яичниках или нет? Какого размера кисты? Есть ситуации, когда Дюфастон как мертвому припарка. Да и Диане достаточно неагрессивный препарат, по сравнению со многими даже нового поколения. Из правильных советов - анализ на ВСЕ гормоны, пока не начали пить гормональные лекарства (к дюфастону это тоже относится) и повторное УЗИ у другого врача. А, может, и МРТ. Стимуляция овуляции может вызвать неконтролируемый рост кист, именно потому основным способом их лечения и является "отключение" яичников на некоторый период. Основное, автор, думать головой, самой искаьб и осмысливать информацию, а не впадать в панику и идиотизм.

Гость
#15

Диане вам назначили для уменьшения поликистоза. Сходите на консульт к другому врачу.А врач хоть знает,что вы хотите беременеть? Сначала диане месяца на 3 назначают, затем стимуляция,но это самый простой способ. Сначала отследите по узи есть ли овуляция,делайте день на 17-20 цикла.Если есть,то воще не парьтесь,после овуляции можно пить дюфастон,для пущей уверенности.Если нет овули-сложнее,надо выяснить почему и пробовать восстанавливать витаминами,дюфастоном или циклодиноном. Поликистоз не заболевание,а симптом каких то отклонений, других болезней, с ним беременеет каждая 2ая. Я прошла через все это,сама хоть иди в эндокринологи,врачей которым на вас не плевать мало!

Гость
#16

Кстати как у вас месячные? Приходят? У меня полгода не было,ставили поликистоз и только 3ий врач по крови сказала что пкя нет.

мики
#17

10 - четыре цикла - это не показатель, даже для абсолютно здоровой женщины.

Нормальный срок попыток от 9 месяцев, до 1,5 лет.. и только потом, можно начать беспокоиться

Гость
#18

все правильно, при поликистозе назначают диане. Яичники отдыхают, и на отмене препарата потом высок шанс беременности. Только вот год - это слишком, достаточно от 3 до 6 мес, в зависимости от ваших анализов и фолликулометрии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Автор, зачем вы пошли к врачу? как я понимаю, вы всего 4 месяца не можете забеременеть. Это очень мало. Не надо вам никакой Дианы, никаких базальных температур, спокойно сексуйтесь с мужем, и только если через 8 месяцев не забеременеете - только тогда можно по врачам бегать, не раньше.

Поликистоз сейчас врачи ставят от фонаря. Мне тоже ставили поликистоз. Гарантировали бесплодие. Я родила двоих детей)

Почитайте английские сайты через переводчик. Реальный поликистоз это когда есть - лишний вес, не сбрасывающийся никакими диетами+повышенная волостатость лица (усики над верхней губой), густые волосы на теле, руках,ногах,спине, много волосков на сосках. У вас такое есть??? Если нету - успокойтесь, нет у вас никакого поликистоза.

Не ходите по врачам, просто заводите ребенка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: