Гость
Статьи
анализ на …

анализ на чувствительность к антибиотикам.отмыв денег или необходимая сдача анализов?

обратилась в гос.клинику с желанием сдать анализы. после того как она озвучила стоимость. я сказала что есть и подешевле, и можно ли мне сдать в другой лаборатории анализы, а с результатами прийти к ней. ( в клинике все равно нет своей лаборатории, анализы передаются в стороннюю) врач отказала, сказала тогда обращаться к тем врачам где будут сданы анализы.поколебавшись сдала все таки у нее.
по результатам анализов на скрытые инфекции выявилось: уреаплазма ,гарданелла, цитомегалавирус и стрептококки.
врач выписала мне таблетки дазолик и свечи клион-де.
но сказала что нужно сдать анализы в лаболатории (посев) на восприимчивость к антибиотикам. т.е выявить какой антибиотик мне действительно поможет.
подскажите действительно ли надо сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам или это просто "партнерские" взаимоотношения врача и лаборатории?

шершень
12 ответов
Последний — Перейти
ежик
#1

естественно это важный анализ, или вы хотите методом проб и ошибок съесть все таблетки из ближайшей аптеки???

баба кузя
#2

Это нужный анализ, он покажет чем именно вас лечить

Гость
#3

это ОЧЕНЬ важный анализ! у вас более-менее грамотный врач)

Автор
#4

Сдайте анализы в другой клинике. Я однажды так же попала. Пришла в частную клинику. Гинеколог взяла мазок и объявила, что у меня микоплазма. Я пролечилась. Через месяца 3 (сексом не занималась). Началась молочница из-за бассейна, но я об этом не знала, думала, что не долечила микоплазму. Пошла опять к той-же врачихе. Она взяла мазки. Я ей позвонила по телефону, чтобы узнать результат. А она говорит, что у меня кандидоз, а потом молчание. Я спрашиваю, а уреаплазма (это я ошиблась)? Она мне в ответ: "И уреаплазма". Я была в шоке. Во-первых уреаплазме неоткуда взяться, поскольку до этого была микоплазма. А во-вторых, секса-то ни с кем не было. Что-то меня насторожило в этой ситуации. Пошла в другую клинику к заведующему гинекологией. Поплакала, пожаловалась. Он тоже взял мазки и через несколько дней объявил, что у меня ни микоплазмы, ни уреаплазмы. Есть кандидоз, который я к этому времени вылечила. Так что, идите к другому врачу, проконтролируйте.

Сойка
#5

То, что ваш врач не принимает анализы из другой лаборатории, дает повод сомневаться , скорее всего он работает с лабораторией в одной связке. Развод на скрытые инфекции- любимая тема недобросовестных гинекологов. Врач не может отказывать Вам в рассмотрении анализов, если они не просрочены и сделаны сертифицированной лаборатории. На вашем месте я бы сдала анализы в другой лаборатории, прежде чем сдаватьсомнительный анализ и травиться антибиотиками, может у вас ничего и нет. И , вообще, если врач настаивает на сдаче анализов (причем недешевых), именно в определенном месте разворачивайтесь и идите к другому врачу.

Юля
#6

автор а вас что нибудь беспокоит с таким букетом? если нет то лучше пересдать на эти инфекции в др клинике

шершень
#7

Юля, спасибо за "букет") по вашему это очень много?

а я на самом дела радуюсь, считаю что легко отделалась. слава богу нет и герпеса ни хламидий...люблю своего козла.. а он гуляет на право и налево..а с презиком долго кончить не может,вот так вот и рискнула своим здоровьем=((

Сойка, да вот так сложилось что я постоянно к этому врачу ходила ..у меня там и карта и история..это и держит

шершень
#8

завтра для себя решу или пойду сдам на чувствительность к антибиотикам посмотрим что она скажет..

Волосинка
#9

анализ на чувствительность к антибиотикам назначают правильно. Его нужно сдавать. Это точно

PS ну ты и дура что козла своего терпишь. Как не противно самой то? И зачем тебе лечится, он же еще натащит?

Алеся
#10

Скажите пожалуйста, сколько времени этот анализ считается действительным?Я его уже сдавала и стоило это около 3000р., это несколько месяцев назад.После назначенных антибиотиков(как раз по этому посеву)не все выличилось.а теперь для повторного лечения врач говорит что нужно его сдавать еще раз.я вот думаю, а что могло измениться за это время?

О.С.
#12
Сойка

То, что ваш врач не принимает анализы из другой лаборатории, дает повод сомневаться , скорее всего он работает с лабораторией в одной связке.

меня гастроентеролог тоже в Инвитро направлял активно, кровь, кал проверить, а я сдала в 2 раза дешевле в Lab4u

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
О.С.

меня гастроентеролог тоже в Инвитро направлял активно, кровь, кал проверить, а я сдала в 2 раза дешевле в Lab4u

Здравствуйте!! Где вы дешевле сдали и на что ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: