Гость
Статьи
алкоголь

алкоголь

мне 25, не замужем и не знаю когда выйду:) но уже забочусь о своем здоровье - стараюсь правильно питаться, отдыхать.. . а еще прочитала что даже маленькие дозы вина могут быть вредными для плода, поэтому исключила алкоголь из своей жизни. но так не удобно когда, на праздниках, все пьют, а ты и 100 грамм не выпьешь - по необъяснимой причине.. вобщем вопрос: обязательно ли исключать алкоголь до зачатия?

автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так у вас вроде зачатие не планируется в ближайшее время???

А вообще - перед кем неудобно?

автор
#2
Гость

Так у вас вроде зачатие не планируется в ближайшее время???

А вообще - перед кем неудобно?

хотелось бы в ближайшее...

перед друзьями

#3

Я не бухаю! И мне на всех нас.ать. Автор у нас в стране 99% тетей по пьяне сделались. И ниче вишь какие поэмы на форуме строчат.

автор
#4

мой конкретный вопрос :обязательно ли исключать алкоголь вне беременности?

автор
#5
Неженоненавистник

Я не бухаю! И мне на всех нас.ать. Автор у нас в стране 99% тетей по пьяне сделались. И ниче вишь какие поэмы на форуме строчат.

мужчин не спрашиваю, это не мужской вопрос..

Гость
#6

да, алкоголь вреден по любому

Гость
#7
автор

мужчин не спрашиваю, это не мужской вопрос..

мужской тоже

автор
#8
Гость

мужской тоже

мужики в вопросах о беременности - это.... сами понимаете..

Гость
#9
автор

мужики в вопросах о беременности - это.... сами понимаете..

а чего они? они ж тоже участвуют и желательно, чтоб были здоровы

такая же
#10

автор, так у вас муж хоть есть или мч?

вы планируете как беременность? не понятно.........

Гость
#11

Автор, вы же сами пишете - не замужем и не знаете, когда выйдете? Вы за 10 лет детей планируете?

Алкоголь употребляла до того, как начали планировать, да и потом бокал на НГ выпивала. Употребляла - это пара бокалов на праздниках, пикниках. Ничего, двое у меня, т-т-т, в развитии не отстают (старшему уже 11, спортсмен и отличник). Вы похожи на Догилеву в "Блондинке за углом")))

Керен
#12

Она не планирует, она просто так стремится к идеалу. Верно, Автор?

На ваш вопрос, нет. Не обязательно.

автор
#13
Керен

Она не планирует, она просто так стремится к идеалу. Верно, Автор?

На ваш вопрос, нет. Не обязательно.

верно

такая же
#14

Автор, вы перфекционистка что ли?

Вообще бредовая у вас идея по поводу алкоголя.

Гость
#15

нормальная идея исключить алкоголь, нафик он нужен

такая же
#16
Гость

нормальная идея исключить алкоголь, нафик он нужен

я ничего плохого в алкоголе не вижу, в умеренных дозах качественный алкоголь и в хорошей компании.

не понимаю того, кто вообще никогда и нигде не пьет.

автор
#17
такая же

я ничего плохого в алкоголе не вижу, в умеренных дозах качественный алкоголь и в хорошей компании.

не понимаю того, кто вообще никогда и нигде не пьет.

ну вот , именно такие люди меня напрягают на праздниках....

Гость
#18
автор

ну вот , именно такие люди меня напрягают на праздниках....

на плюй кому какое дело

Гость
#19
такая же

я ничего плохого в алкоголе не вижу, в умеренных дозах качественный алкоголь и в хорошей компании.

не понимаю того, кто вообще никогда и нигде не пьет.

какая разница какой алкоголь и доза, если он пагубно влияет, ну пусть в малых дозах губит

тем более выпитого мной мне на остаток жизни хватит))))))))))))))

этсамое
#20
такая же

я ничего плохого в алкоголе не вижу, в умеренных дозах качественный алкоголь и в хорошей компании.

не понимаю того, кто вообще никогда и нигде не пьет.

ничего хорошего тоже нет.

такая же
#21
Гость

такая жея ничего плохого в алкоголе не вижу, в умеренных дозах качественный алкоголь и в хорошей компании.

не понимаю того, кто вообще никогда и нигде не пьет.

какая разница какой алкоголь и доза, если он пагубно влияет, ну пусть в малых дозах губит

тем более выпитого мной мне на остаток жизни хватит))))))))))))))

Ну все нас убивает. и грязный воздух и некачественные продукты и плохая вода из-под крана. Если так загоняться, то вообще лечше не жить

автор
#22
такая же

Гостьтакая жея ничего плохого в алкоголе не вижу, в умеренных дозах качественный алкоголь и в хорошей компании.

не понимаю того, кто вообще никогда и нигде не пьет.

какая разница какой алкоголь и доза, если он пагубно влияет, ну пусть в малых дозах губит

тем более выпитого мной мне на остаток жизни хватит)))))))))))))) Ну все нас убивает. и грязный воздух и некачественные продукты и плохая вода из-под крана. Если так загоняться, то вообще лечше не жить

я не о нас, а о будущем ребенке...

такая же
#23
автор

такая жеГостьтакая жея ничего плохого в алкоголе не вижу, в умеренных дозах качественный алкоголь и в хорошей компании.

не понимаю того, кто вообще никогда и нигде не пьет.

какая разница какой алкоголь и доза, если он пагубно влияет, ну пусть в малых дозах губит

тем более выпитого мной мне на остаток жизни хватит)))))))))))))) Ну все нас убивает. и грязный воздух и некачественные продукты и плохая вода из-под крана. Если так загоняться, то вообще лечше не жить



я не о нас, а о будущем ребенке...

Автор, вы такая наивная, ей богу =))))))

Какой будущий ребенок? Может он у вас через 5 лет будет.

Я планирую отказаться от алкоголя за 3 месяца до зачатия, этого достаточно. А вы загоняетесь.

Еще раз хочу вас спросить, у вас синдром перфекционистки?

Гость
#24
такая же

Гостьтакая жея ничего плохого в алкоголе не вижу, в умеренных дозах качественный алкоголь и в хорошей компании.

не понимаю того, кто вообще никогда и нигде не пьет.

какая разница какой алкоголь и доза, если он пагубно влияет, ну пусть в малых дозах губит

тем более выпитого мной мне на остаток жизни хватит)))))))))))))) Ну все нас убивает. и грязный воздух и некачественные продукты и плохая вода из-под крана. Если так загоняться, то вообще лечше не жить

да не могу я алкоголь переносить, напилась на всю жизнь, чего не понятно

тем более с каждой рюмкой мы теряем витамины и минералы, так зачем усугублять и так некачественную жизнь

Гость
#25

не обязательно исключать. Вы же собираететсь в сисю упиваться? я не исключала до момента зачатия. Во время беременности могла раз в месяц выпить бокал красного сухого (анемия была, вино дышать помогало). Ребенок сильный, большой, здоровый, умница и красавец.

Гость
#26

...кстати, в 30 родила...

такая же
#27
Гость

такая жеГостьтакая жея ничего плохого в алкоголе не вижу, в умеренных дозах качественный алкоголь и в хорошей компании.

не понимаю того, кто вообще никогда и нигде не пьет.

какая разница какой алкоголь и доза, если он пагубно влияет, ну пусть в малых дозах губит

тем более выпитого мной мне на остаток жизни хватит)))))))))))))) Ну все нас убивает. и грязный воздух и некачественные продукты и плохая вода из-под крана. Если так загоняться, то вообще лечше не жить

да не могу я алкоголь переносить, напилась на всю жизнь, чего не понятно

тем более с каждой рюмкой мы теряем витамины и минералы, так зачем усугублять и так некачественную жизнь

ну значит у вас абсолютно иная ситуация, непереносимость алкоголя, или что-то там у вас. а если все ок, почему бы и нет?

Гость
#28
такая же

ну значит у вас абсолютно иная ситуация, непереносимость алкоголя, или что-то там у вас. а если все ок, почему бы и нет?

алкоголь ни на кого окейно не влияет, все это самообман

еще раз повторяю (для автора) алкоголь вымывает витамины и минералы, которых и так вечно нехватка в рационе, так на хрена пить, если можно не пить алкоголь

никакой непереносимости у меня нет, судьба во время отвела от этого зелья

#29

самое страшное в жизни-фанатизм!

Ёжа
#30

Если маленькие дозы, а не пить регулярно, то ничего страшного. Многие даже зачинают подшофе и прекрасно рожают здоровых детей! А вот когда уже точно знаете, что беременность есть, то пить уже не стоит, по крайней мере, не больше бокала вина (некоторые считают. допустимо, по крайней мере, беды не будет, если этим бокалом 1 раз и ограничиться).

Лана Мулатка
#31

я когда планировала беременность вообще никак не готовилась и ничего не исключала в том числе и алкоголь, жила как обычно

#32
Ёжа

Если маленькие дозы, а не пить регулярно, то ничего страшного....если этим бокалом 1 раз и ограничиться).

А нафуагра? Чета не понимаю!

#33
Лана Мулатка

я когда планировала беременность вообще никак не готовилась и ничего не исключала в том числе и алкоголь, жила как обычно

А потом растим дебилов и думаем, че за общество такое у нас хреновое?

#34
утро

самое страшное в жизни-фанатизм!

самое страшное в жизни - алкоголизм и наркомания. Шоб Вы знали.

Лана Мулатка
#35
Неженоненавистник

А потом растим дебилов и думаем, че за общество такое у нас хреновое?

сам ты дебильный! моя дочка умненькая. вообще бред перед беременностью бросать пить, курить, худеть, толстеть и тд -надо жить обычной жизню и не париться. чем меньше заморачиваешься тем здоровее дети а те кто "готовится" обычно рожают проблемных. ирония судьбы что ли...

#36

алкоголь надо бросать за год до зачатия.

учитывая что это в принципе может произойти когда угодно, лучше не бухать вообще.

Лана Мулатка
#37
ayerix

алкоголь надо бросать за год до зачатия.

учитывая что это в принципе может произойти когда угодно, лучше не бухать вообще.

а также бросать за год есть мясо потому что животных кормят непонятно чем, также яйца и овощи-фрукты потому что их хрен знает чем обрабатывают, ну и всю молочку естественно. короче лучше вообще не есть:) ну и еще конечно не работать и не учиться (это для того чтоб был полноценный сон не менее 8 часов) и срочно уезжайте из Москвы и других крупных городов в деревню- воздух слишком загазован!!!!!!! ну и не нервничать естественно! все болезни от нервов! для этого не ездить за рулем, не общаться с коллегами-друзьями- родственниками (вдруг поссоритесь) и нужно только и делать что заниматься зачатием( сексом это действие сложно назвать) в дни овуляции. вот как то так.

Лана Мулатка
#38

я курила, пила вино, не высыпалась так как много работала перед зачатием а также беременная ела апельсины и клубнику килограммами плюс шоколад, делала акриловые ногти, красила волосы раз в месяц, ездила за рулем до 7 месяца, не кормила грудью и дочка у меня самая умная, любимая и красивая. про здоровье писать не буду чтоб не сглазить:) вот второго делаем:) и я пью вино щас с сыром м-м-м...

Гость
#39

короче бабы алкашки сплошные, без бутылки и жизнь не мила

Giel
#40
утро

самое страшное в жизни-фанатизм!

Во-во ;)))

Гость
#41
Гость

короче бабы алкашки сплошные, без бутылки и жизнь не мила

С нею веселей и здоровей (даже врачами доказано), конечно если не беременна.

MEL
#42

к автору: я так поняла у тебя нет даже намека на будущего отца ребенка. Так в чем дело? Пей, можно и вино и виски и пиво и водку,можно все, если,конечно не в запой и надолго. Алкоголь в больших количествах вреден не только перед зачатием ребенка,а вообще, так что пей, а когда будете с мч думать о ребенке,недельки за две не пей. Хотя я и беременная могла бокал вина выпить, особенно пиво хотелось. А моя тетя, всю беременность стояла у бочки с пивом и литрами его пила,причем в обычном состоянии его вообще на дух не переносила, и ничё, троих родила и уже четырежды бабушка, все здоровые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжелика
#43

Мне кажется это у вас загон

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: