Гость
Статьи
Темнеет в глазах

Темнеет в глазах

Здравствуйте! У меня когда я начинаю активно двигаться(например домашние уборки или спорт) резко начинает кружиться голова и темнеет в глазах, немного подташнивает. Вычитала,что это может быть вегето-сосудистая дистония.Кто-нибудь сталкивался с подобным! Спасибо!

15 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

гемоглобин пониженный. сдайте анализ крови

#2

спасибо

Juli
#3

у меня так .. особенно когда из горячей ванный резко встаю, прям темнеет и пипе*, даже пошытвает. после активных занятий спортом тоже может такое быть. сдавала все анализы- здорова, просто у меня все время пониженное давление. у меня у мамки так же. это ничего страшного

#4

спасибо)успокили))

ГостьЯ
#5

У меня тоже самое, из-за этого для меня проблема даже в магазин сходить или поехать в метро... вечно жарко, кружится голова, чувствую, что вот-вот потемнеет в глазах... Но у меня это связано с гормонами, у меня сбой ужасный.

ГостьЯ
#6

А вот когда двигаюсь, такого нет, кстати...

Марина
#7

А у меня гемоглобин преотличный, но давление выше 90 не поднимается, в основном 70, 80. Вот и темнеет так же в глазах, и жару плохо переношу, и духоту

Гость
#8

У меня тож так, особенно, когда резко встаю из сидячего или лежачего положения, или после приседания с корточек. Темнеет в глазах так, что я прислоняюсь к стене обычно. У меня низкое давление и низкий гемоглобин из-за обильных месячных

Ёжа
#9

Это давление понижено. Может быть, и гемоглобин тоже.

#10

могут быть проблемы с позвоночником, шейный остеохондроз

Независимая
#11
Марсианка

могут быть проблемы с позвоночником, шейный остеохондроз

Правильно.

Может быть анемия.

Вам надо к врачу и сдать биохимический анализ крови.

ААААА
#12

купи тонометр и часто меряй давление хотя бы неделю. узнаешь свое нормальное. в глазах темнеет при пониженном. у меня всю жизнь 90/60, врачи удивляются - как еще хожу. а для меня это норма. только резко вставать нельзя, но это я уже знаю и не вскакиваю.

Дарья
#13

Надо не на форуме спрашивать,а идти к врачу мало ли что это. Сейчас вон инсульт помолодел, да и вообще болезней много, лучше уж сразу лечить начать.

Екатерина
#14

Я бы всё же сходила к специалисту. Сама в такой ситуации была, мне вазобрал назначили. Он сбалансировано действует на церебральный кровоток , улучшает обменные процессы в мозге. Мне очень помогло, потемнений в глазах не случается и характерная этому состоянию слабость прошла. Хорошо, что к врачу обратилась,а не стала дальше терпеть всё это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Екатерина

Я бы всё же сходила к специалисту. Сама в такой ситуации была, мне вазобрал назначили. Он сбалансировано действует на церебральный кровоток , улучшает обменные процессы в мозге. Мне очень помогло, потемнений в глазах не случается и характерная этому состоянию слабость прошла. Хорошо, что к врачу обратилась,а не стала дальше терпеть всё это.

Екатерина, а вы как то обследовались, прежде чем вам назначили вазобрал? Тоже темнеет в глазах.