Гость
Статьи
Антибиотик офлоксин и …

Антибиотик офлоксин и мазок

Врач назначил офлоксин 5дней,уреаплазму нашли.Назначила прием на контрольный мазок на понедельник.Я заканчиваю их пить в воскр вечером.Разве можно так?Обычно неделю-две ждать надо.Еще метрогил ваг гель использую.Будут ли достоверные мазки?И еще,мне назначили по 1 таб 2 р в день.А я первый день перепутала и выпила по 2 т 2 раза вышло 4таб за день.Это же вроде не испортит мне лечение?Или можно в предпоследний день выпить тоже 4 таб-как за два дня?
Я отменить поход не могу тк понед это последний день на этой неделе,я уезжаю в командировку,приезжаю в пятн вечером только.А мазок надо сдать быстрее будет а то пока он еще неделю готовиться будет,так врач сказала.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
ю
#1

да. все верно. сразу никто анализы после лечения не сдает. приедет в пт. вечером, в пн следующий пойдете и сдадите.

вы не в платной проверялись? а то очень похоже на их разводы

гость
#2

вообще-то, когда у меня нашли это же, я лечилась юнидоксом солютабом 2 недели. еще какие-то свечи. еще имуностимулятор. и еще какие-то таблетки. правда это было в 2004 году и лечение мне назначали в квд. потом было 2 недели я проверерялась. а через месяц перепроверялась.

Гость
#3

я в квд.врач у меня хороший,уже много лет к ней хожу.Уреаплазма разная бывает.У меня уреаплазма уреалитикум в легкой форме.Поэтому лечение 5 дней и не сложное.

Гость
#4

мазок будет бесполезным..

сдавать нужно минимум через 3 недели

а если уреаплазма вас не беспокоила, то лечить её смысла не было..

если беспокоила, то надо было сдавать посев с определением чувствительности к антибиотикам

Гость
#5
Гость

а если уреаплазма вас не беспокоила, то лечить её смысла не было..

если беспокоила, то надо было сдавать посев с определением чувствительности к антибиотикам

при чем ту это то?тему читайте.

в описании офлоксина указано что выводиться из организма -Период полувыведения - 4,5 - 7 ч (независимо от дозы)

Гость
#6
Гость

Гость



а если уреаплазма вас не беспокоила, то лечить её смысла не было..

если беспокоила, то надо было сдавать посев с определением чувствительности к антибиотикампри чем ту это то?тему читайте.



в описании офлоксина указано что выводиться из организма -Период полувыведения - 4,5 - 7 ч (независимо от дозы)

глупенькая.. при чем тут период полувыведения?

господи, откуда такие бабы берутся? не понимаешь вообещ в медицине не пиши

Гость
#7
Гость

ГостьГость



а если уреаплазма вас не беспокоила, то лечить её смысла не было..

если беспокоила, то надо было сдавать посев с определением чувствительности к антибиотикампри чем ту это то?тему читайте.



в описании офлоксина указано что выводиться из организма -Период полувыведения - 4,5 - 7 ч (независимо от дозы)

глупенькая.. при чем тут период полувыведения?

господи, откуда такие бабы берутся? не понимаешь вообещ в медицине не пиши

А ты понимаешь?Так разъясни нам глупым то?

Вполне логично раз полувыведение так быстро,то за 24 часа он полностью может вывестись?Нет?

Грудью же кормить разрешают после 24-48 часов.

Гость
#8
Гость

ГостьГостьГость



а если уреаплазма вас не беспокоила, то лечить её смысла не было..

если беспокоила, то надо было сдавать посев с определением чувствительности к антибиотикампри чем ту это то?тему читайте.



в описании офлоксина указано что выводиться из организма -Период полувыведения - 4,5 - 7 ч (независимо от дозы)

глупенькая.. при чем тут период полувыведения?

господи, откуда такие бабы берутся? не понимаешь вообещ в медицине не пишиА ты понимаешь?Так разъясни нам глупым то?



Вполне логично раз полувыведение так быстро,то за 24 часа он полностью может вывестись?Нет?

Грудью же кормить разрешают после 24-48 часов.

объясняю специально для тебя: если в организм попадает инфекция, то человек не в ту же секунду заболевает, а спустя время.. так же и с инфекциями половой системы.. ты можешь пропить курс антибиотиков, более-менее убить инфекцию, сдать анализ - он будет чист.. а она осталась в минимальном где-то количестве, а потом снова популяция увеличится, поэтому и советуют сдавать минимум через 3 недели..

грудь-то тут при чем? в груди уреаплазмы нет)) это совет, что антибиотик выводится из организма и можно кормить, а вот вывелась ли уреаплазма - большой вопрос

Гость
#9

Ну так я и задавала вопрос об антибиотике,а не об уреаплазме.

Через месяц то все равно пойду еще проверяться.

Гость
#10
Гость

Ну так я и задавала вопрос об антибиотике,а не об уреаплазме.

Через месяц то все равно пойду еще проверяться.

ещё раз мой пост перечитай

мазок будет бесполезным

и сдавать нужно посев на уреаплазму, чтобы узнать кол-во и чувствительность к антибиотикам

Гость
#11
Гость

ГостьНу так я и задавала вопрос об антибиотике,а не об уреаплазме.

Через месяц то все равно пойду еще проверяться.

ещё раз мой пост перечитай

мазок будет бесполезным

и сдавать нужно посев на уреаплазму, чтобы узнать кол-во и чувствительность к антибиотикам

.Речь идет о контрольном мазке!после лечения!А не о лечении и выявлении инфекции!Ты о чем вообще мне тут умничаешь?

Читать умеешь?

Гость
#12
Гость

ГостьГостьНу так я и задавала вопрос об антибиотике,а не об уреаплазме.

Через месяц то все равно пойду еще проверяться.

ещё раз мой пост перечитай

мазок будет бесполезным

и сдавать нужно посев на уреаплазму, чтобы узнать кол-во и чувствительность к антибиотикам.Речь идет о контрольном мазке!после лечения!А не о лечении и выявлении инфекции!Ты о чем вообще мне тут умничаешь?

Читать умеешь?

всё умываю руки.. иди сдавай анализ глупенькая..и вали в свою командировку..

ума у тебя нет и не прибавится...

Михаил
#13

Кто устал безрезультатно лечиться от ИПП и вирусов пишите на conium0is0life@gmail.com расскажу о современных методах лечения, с гарантией и оплатой только после конкретного результата - анализов, в любой удобной для Вас клинике...!

Гость
#14

почитала комментарии...автор ты дура тупая!судя по твоим словам,ты мазок сдаешь,чтобы узнать больна ли ты антибиотиком...на наличие мозгов анализы сдай)

Гость
#15
Михаил

Кто устал безрезультатно лечиться от ИПП и вирусов пишите на conium0is0life@gmail.com расскажу о современных методах лечения, с гарантией и оплатой только после конкретного результата - анализов, в любой удобной для Вас клинике...!

Гость
#16

Мне кажется, что людям, которые безосновательно оскорбляют других, самим не мешает провериться на наличие мозгов. Вот наша нация, вместо того, чтобы подсказать, начинают оскорблять... С одной стороны умные, а с другой интеллектом блещут.. Если тема не приятна, можно и промолчать...

Елена
#17

Мне врач сказала контрольный мазок сдавать не раньше чем через 10 дней. Когда человек задаёт вопрос, он хочет, чтобы ему помогли, а не оскорбляли и говорили какая ты дура. Поможешь советом помочь - помоги. Не можешь - лучше молчи.

Марина
#18

Долго мучилась от выделений белых, потипу жидкого кефира, сделала все возможные и невозможные анализы-мазки, бакпосевы, ПЦР на все все все,даже ph, сменила 3 гинеколога.врачи разводили руками, сказали что это мои нормальные выделения, а я то знаю что пол года назад они были прозрачными. В итоге сама себе назначила офлоксин 2 т 2 р в день, не могла уже больше страдать от этого.Вместе с карсилом. Выделения пропали в тот же день,пью уже пятый день. Раз в 3 дня-флуконазол. На всякий случай хочу пропить курс 7-10 дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kate
#19

Сдала кучу мазков,узи,не понятно что с придатками,на узи все нормально,живот слева снизу болит постоянно,выделения обильные желтованые,иногда льются,пол года проходила по врачам уже и кишечник и урологию,все проверила,все нормально,в итоге все таки мне поставили воспаление придатков,назначили офлоксин,но от него так плохо,через час после приема таблетки пьянею,вообще ничего не соображаю,как антидепрессант сильный выпила,это жесть!Интерисует не опасно ли это или это нормально?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: