Гость
Статьи
Пиелонефрит!!! SOS

Пиелонефрит!!! SOS

Девочки, собралась 22 лететь отдыхать, а тут такое случилось :( в четверг заболел бок правый и поясница, в пятницу побежала на узи, сказали опущение почки на 5 см, в понедельник стало плохо, вечером вызвала скорую, вкололи ношпу и уехали, во вторник пошла в платную клинику с температурой 38.5 диагноз - острый пиелонефрит, выписали антибиотик левофлоксацин канефрон, травяной чай урологический сбор, а так же капельницы ставить внутривенно цефтриаксон и ношпа, вчера после капельниц температура к ночи под 40 была, сегодня пошла еще они добавили Магнезию, от нее меня всю за колотило и зазнобило :( врач сказал что почка увеличилась, хотя до магнезии мне было нормально и температура была не высокая, помогите, очень хочу в отпуск и вылепиться!

Мария
52 ответа
Последний — Перейти
Лицемер
#1

И чем вам тут помочь? Вы только недавно чтоли узнали про болезнь чтоли?

Представляю как вам. У меня смещение только на 2 см ну и небольшое увелечение.

Наталья
#2

я в больничке лежала и уколы кололи три раза в день...здоровье важнее по-любому, отпуск еще будет, а вот почки дело ох какое опасное...

пысы: и в ванной нельзя лежать)))

Гость
#3

Пофик отпуск, вы, что с ума сошли. Пейте брусничный лист и толкнянку минимум два раза в день. Еще лекарство "Уролесан", поинтересуйтесь в аптеке - супер вещь. Лечитесь, здоровье - это серьезно.

Nuts
#4

Моя подруга только не давно выписалась из больницы с таким диагнозом. Температура поднялась до 40 , вызвала скорую ее отвезли в больницу. Полечилась неделю, ставили системы с антибиотиком. Сейчас дома нужно будет пить антибиотики еще 5 дней.

Мария
#5
Nuts

Моя подруга только не давно выписалась из больницы с таким диагнозом. Температура поднялась до 40 , вызвала скорую ее отвезли в больницу. Полечилась неделю, ставили системы с антибиотиком. Сейчас дома нужно будет пить антибиотики еще 5 дней.

Я тоже хотела сначала в больницу и уже как раз бы вылепилась к отпуску, но врач напугал, что на неделю меня никто не положит, минимум 10 дней, а могут и 21 держать! Понимаю, конечно что здоровье в 100 раз важнее! Но отпуск то безумно долгожданный и дорогостоящий! Я слышала что люди за 4 дня поправлялись и потом у них вообще ничего не болело просто продолжали пить антибиотики и все!

Мария
#6
Лицемер

И чем вам тут помочь? Вы только недавно чтоли узнали про болезнь чтоли?

Представляю как вам. У меня смещение только на 2 см ну и небольшое увелечение.

Да, до этого проблем с почками вообще не было :(

Штучка
#7

Никто за 4 дня не поправлялся. Почки - дело крайне серьезное. И лечить их надо тщательно. Можно приглушить болезнь и обрести позже рецидив. Лучше бы вы легли в стационар, если честно. Отпуск дело опасное, если вы едете на море... Берегите поясницу от переохлаждения, избегайте сквозняков. И настройте свой организм на выздоровление позитивными мыслями. Еще очень хорошее средство санации мочевыводящих путей - клюква - природный антибиотик. Сделайте морс и пейте дней 5. Ягоды нужно протереть через сито или истолочь, добавить сахар по вкусу, довести до кипения и остудить. Ягода отлично помогает и при первых симптомах простуды. Желаю вам скорейшего выздоровления!

Мария
#8
Штучка

Никто за 4 дня не поправлялся. Почки - дело крайне серьезное. И лечить их надо тщательно. Можно приглушить болезнь и обрести позже рецидив. Лучше бы вы легли в стационар, если честно. Отпуск дело опасное, если вы едете на море... Берегите поясницу от переохлаждения, избегайте сквозняков. И настройте свой организм на выздоровление позитивными мыслями. Еще очень хорошее средство санации мочевыводящих путей - клюква - природный антибиотик. Сделайте морс и пейте дней 5. Ягоды нужно протереть через сито или истолочь, добавить сахар по вкусу, довести до кипения и остудить. Ягода отлично помогает и при первых симптомах простуды. Желаю вам скорейшего выздоровления!

А где можно купить живую клюкву? Не разу не видела(( а клюква в сахаре не подойдет? Я пока пью настой урологический сбор и клюквенный морс который из магазина!

#9

У меня в том году хронический пиелонефрит обнаружили))

сходила купаться и после этого спина охреневала просто, 2 месяца тянула думала что пройдёт, в итоге пришлось в больницу, и то врачи сначала понять не могли из-за чего спина болит, терапевт отправляла к хирургу, хирург к терапевту...таблеток целую кучу прописали) хоть мозгов хватило на узи отправить)) нефроптоз справа((

автор делайте упражнения ложитесь на лопатки и ноги к верху, если вы худая то поправится надо))

Гость
#10

у меня был, 11 дней в больничке лежала

Мария
#11
Mafioza

У меня в том году хронический пиелонефрит обнаружили))

сходила купаться и после этого спина охреневала просто, 2 месяца тянула думала что пройдёт, в итоге пришлось в больницу, и то врачи сначала понять не могли из-за чего спина болит, терапевт отправляла к хирургу, хирург к терапевту...таблеток целую кучу прописали) хоть мозгов хватило на узи отправить)) нефроптоз справа((





автор делайте упражнения ложитесь на лопатки и ноги к верху, если вы худая то поправится надо))

Ну не худая :( а от такого упражнения хуже не будет?

#12
Мария

Ну не худая :( а от такого упражнения хуже не будет?

Нет, мне врач назначила это упражнение, чтоб почка на место встала

если не худая то не надо))

Света
#13

Срочно вызывайте скорую и дуйте в больницу!!! Почки самолечения не любят. Мне тоже 21 в Испанию вылетать, а 6-го числа заболела спина. Записалась к мануальщику. 7-го температура 39,2. Лежу пластом. Проскачила мысль. Пппц - это пиелонефрит. Лежала 10 лет назад в больнице с ним же. Ну так вот. Лежу думаю, куплю антибиотиков, буду лечиться сама, потом испугалась, вызвала скорую. Положили 8-го числа. Тут, конечно, пришло понимание, что в домашних условиях не вылечишься. Капельницы ставят по 1,5 литра 2 раза в день 2 вида антибиотиков. Один внутри мышечно, другой капают капельницей в вену. Первые 1,5 дня капали какой-то другой антибиотик, сделали анализ - поменяли, видно, он не достаточно хорошо работал. Постоянный контроль врачей. Реагируют на каждое повышение температуры. Постельный режим. В среду, дай бог, выпишут.

Мария
#14
Света

Срочно вызывайте скорую и дуйте в больницу!!! Почки самолечения не любят. Мне тоже 21 в Испанию вылетать, а 6-го числа заболела спина. Записалась к мануальщику. 7-го температура 39,2. Лежу пластом. Проскачила мысль. Пппц - это пиелонефрит. Лежала 10 лет назад в больнице с ним же. Ну так вот. Лежу думаю, куплю антибиотиков, буду лечиться сама, потом испугалась, вызвала скорую. Положили 8-го числа. Тут, конечно, пришло понимание, что в домашних условиях не вылечишься. Капельницы ставят по 1,5 литра 2 раза в день 2 вида антибиотиков. Один внутри мышечно, другой капают капельницей в вену. Первые 1,5 дня капали какой-то другой антибиотик, сделали анализ - поменяли, видно, он не достаточно хорошо работал. Постоянный контроль врачей. Реагируют на каждое повышение температуры. Постельный режим. В среду, дай бог, выпишут.

Так я у врача наблюдаюсь! Езжу каждый день на капельницы, антибиотик и ношпа, плюс дома еще антибиотик и ношпа и канефрон! Температуры тьфу-тьфу вроде уже нет! Только боль в пояснице беспокоит, но это только 3 день лечения! Вы собираетесь ехать на отдых?

Мария
#15
Света

Срочно вызывайте скорую и дуйте в больницу!!! Почки самолечения не любят. Мне тоже 21 в Испанию вылетать, а 6-го числа заболела спина. Записалась к мануальщику. 7-го температура 39,2. Лежу пластом. Проскачила мысль. Пппц - это пиелонефрит. Лежала 10 лет назад в больнице с ним же. Ну так вот. Лежу думаю, куплю антибиотиков, буду лечиться сама, потом испугалась, вызвала скорую. Положили 8-го числа. Тут, конечно, пришло понимание, что в домашних условиях не вылечишься. Капельницы ставят по 1,5 литра 2 раза в день 2 вида антибиотиков. Один внутри мышечно, другой капают капельницей в вену. Первые 1,5 дня капали какой-то другой антибиотик, сделали анализ - поменяли, видно, он не достаточно хорошо работал. Постоянный контроль врачей. Реагируют на каждое повышение температуры. Постельный режим. В среду, дай бог, выпишут.

А долго у вас боли держались? Дискомфорт в пояснице?

Мария
#16

Девочки, куда все пропали :(

Ksuxaxa
#17

Мария, смотрите, долечитесь! Если врач вам скажет, что нельзя в отпуск - значит нельзя, может быть рецидив! Почки жару не любят, а если не долечитесь - то и купаться опасно будет, не дай бог продует или переохладитесь. Осторожно, короче! При опущении почек действительно надо делать упражнения, поищите в интернете "упражнения при нефроптозе". Но! Пока не прошло воспаление, никаких нагрузок! Максимум - это что вам Mafioza посоветовала - лежать так, чтобы таз был выше головы. А как вылечитесь, то и плавание вам будет очень полезно, и другие упражнения специальные. В крайних случаях делают операцию - прикрепляют почку к мышцам бока. Надеюсь, вам не понадобится. Садовая клюква продается замороженная в супермаркетах, обычную сейчас не купишь, осенью ее много продают бабушки и в киосках с овощами. Я обычно покупаю осенью с запасом и храню в морозилке. Если не найдете клюкву - просто МНОГО ПЕЙТЕ чистой воды и почаще лежите с ногами выше головы. И никакого мыться полов, прыжков, приседаний и тп! И никакого секса в позе женщина сверху. Пока не вылечитесь:) Выздоравливайте!!

Ksuxaxa
#18

Врач вам вроде правильно все препараты назначил, насчет этого не беспокойтесь:) Это хорошие антибиотики для почек, во всех больницах их ставят.

Мария
#19
Ksuxaxa

Врач вам вроде правильно все препараты назначил, насчет этого не беспокойтесь:) Это хорошие антибиотики для почек, во всех больницах их ставят.

Спасибо большое успокоили! По поводу опущения почки странная история! На первом узи в другой клиники ( делала чисто узи, без консультации врача, тетечка которая делала узи написала что опущение на 5 см) а когда пошла лечиться в другую клинику уже к урологу и мы пошли на узи, он сказал что у меня восполнение, а опущение нет! Как такое может быть!? Единственно перед этим ночью были боли вызвали скорую и они посоветовали мне постоять на голове ( я аж удивилась) ну муж забрал мне ноги к верху так я минуты 2 поторчала и все! Могла она от этого встать на место или врачи что то не доглядели?

Мария
#20
Ksuxaxa

Мария, смотрите, долечитесь! Если врач вам скажет, что нельзя в отпуск - значит нельзя, может быть рецидив! Почки жару не любят, а если не долечитесь - то и купаться опасно будет, не дай бог продует или переохладитесь. Осторожно, короче! При опущении почек действительно надо делать упражнения, поищите в интернете "упражнения при нефроптозе". Но! Пока не прошло воспаление, никаких нагрузок! Максимум - это что вам Mafioza посоветовала - лежать так, чтобы таз был выше головы. А как вылечитесь, то и плавание вам будет очень полезно, и другие упражнения специальные. В крайних случаях делают операцию - прикрепляют почку к мышцам бока. Надеюсь, вам не понадобится. Садовая клюква продается замороженная в супермаркетах, обычную сейчас не купишь, осенью ее много продают бабушки и в киосках с овощами. Я обычно покупаю осенью с запасом и храню в морозилке. Если не найдете клюкву - просто МНОГО ПЕЙТЕ чистой воды и почаще лежите с ногами выше головы. И никакого мыться полов, прыжков, приседаний и тп! И никакого секса в позе женщина сверху. Пока не вылечитесь:) Выздоравливайте!!

Конечно, если плохо будет не поеду :( ну а если все ничего, то купаться точно не буду!!! Не дай бог что! А по поводу интима можно ли пои пиелонифрите заниматься сексом? Я вот пока боюсь почему то(

Ksuxaxa
#21

Мария, ну я не знаю насчет секса, может и можно, только не сверху)) Но вообще мне запрещали в период воспаления любые физ. нагрузки. Почка у вас, скорее всего, "гуляет" в зависимости от положения тела. Поэтому если вы постояли на голове, она немного поднялась, но стоит вам принять вертикальное положение, снова опустится. Когда она опускается, может пережиматься мочеточник, отток мочи нарушается, если в почке есть инфекция, она начинает активно размножаться, т.к. почка не промывается мочой. И когда вы встаете на голову, мочеточник распрямляется и вы эту дрянь из почки спускаете в мочевой, становится немного легче. Скорей всего, врачи на скорой именно так и рассуждали. УЗИ при опущении делают стоя, т.к. лежа почка встает на место. А вообще надо делать рентген - вводится в вену контраст и делается серия снимков в разных положениях тела. Ну может быть, вы сейчас инфекцию пролечите, и нефроптоз вас больше не побеспокоит, раньше вы же жили как-то с ним.

Мария
#22
Ksuxaxa

Мария, ну я не знаю насчет секса, может и можно, только не сверху)) Но вообще мне запрещали в период воспаления любые физ. нагрузки. Почка у вас, скорее всего, "гуляет" в зависимости от положения тела. Поэтому если вы постояли на голове, она немного поднялась, но стоит вам принять вертикальное положение, снова опустится. Когда она опускается, может пережиматься мочеточник, отток мочи нарушается, если в почке есть инфекция, она начинает активно размножаться, т.к. почка не промывается мочой. И когда вы встаете на голову, мочеточник распрямляется и вы эту дрянь из почки спускаете в мочевой, становится немного легче. Скорей всего, врачи на скорой именно так и рассуждали. УЗИ при опущении делают стоя, т.к. лежа почка встает на место. А вообще надо делать рентген - вводится в вену контраст и делается серия снимков в разных положениях тела. Ну может быть, вы сейчас инфекцию пролечите, и нефроптоз вас больше не побеспокоит, раньше вы же жили как-то с ним.

Возможно вы правы! Но раньше у меня опущения не было :( впервый раз мне делали узи лежа и узистка сразу сказала - опущение, и в конце еще стоя посмотрела! А когда в другой клиники делала она лежа смотрела и не дернулась даже насчет опущения! Вот что странно! Врач сказал, что все в норме!

Скажите а когда у вас было восполнение долго ли были боли? У меня боль в пояснице и боку все время, но такая нудная тянущая! Долги ли будет этот дискомфорт? Особенно ошущается при вставании с кровати и надевании штанов.

Мария
#23
Света

Срочно вызывайте скорую и дуйте в больницу!!! Почки самолечения не любят. Мне тоже 21 в Испанию вылетать, а 6-го числа заболела спина. Записалась к мануальщику. 7-го температура 39,2. Лежу пластом. Проскачила мысль. Пппц - это пиелонефрит. Лежала 10 лет назад в больнице с ним же. Ну так вот. Лежу думаю, куплю антибиотиков, буду лечиться сама, потом испугалась, вызвала скорую. Положили 8-го числа. Тут, конечно, пришло понимание, что в домашних условиях не вылечишься. Капельницы ставят по 1,5 литра 2 раза в день 2 вида антибиотиков. Один внутри мышечно, другой капают капельницей в вену. Первые 1,5 дня капали какой-то другой антибиотик, сделали анализ - поменяли, видно, он не достаточно хорошо работал. Постоянный контроль врачей. Реагируют на каждое повышение температуры. Постельный режим. В среду, дай бог, выпишут.

Света, куда вы пропали? Как ваше здоровье?

Ksuxaxa
#24
Мария

Возможно вы правы! Но раньше у меня опущения не было :( впервый раз мне делали узи лежа и узистка сразу сказала - опущение, и в конце еще стоя посмотрела! А когда в другой клиники делала она лежа смотрела и не дернулась даже насчет опущения! Вот что странно! Врач сказал, что все в норме!

Скажите а когда у вас было восполнение долго ли были боли? У меня боль в пояснице и боку все время, но такая нудная тянущая! Долги ли будет этот дискомфорт? Особенно ошущается при вставании с кровати и надевании штанов.

Мария, чтобы точно сказать, есть ли опущение, сделайте рентген, я не помню, как он точно называется, экскреторная урография вроде. У меня был долго дискомфорт и температура, почти год:) И в итоге пришлось делать операцию. Но вы не пугайтесь, у меня просто был осложненный случай, а вообще из больницы, например, с острым пиелонефритом выписывают на 7 -8 день, как правило

Мария
#25

Вы меня немного напугали ;(

Ну я лечусь дома, лежу и на такси на капельницы езжу со вторника! Так что пока у меня 4 день! Надеюсь во вторник оклемаюсь, надеюсь!! Тьфу-тьфу

Если честно, если бы я про 7-8 дней, я бы легла! Просто врач напугал сказал 10 дней 100% но вообще от 14 до 21 дня типа там лежишь:(

У меня диском форт в пояснице и врач говорит. Что это из за восполнения! У вас при пиелонефрите долго был такой дискомфорт?

А как же вы год с болью и температурой жили? Ни отдыхать ни ездили, ни учеба-универ- работа????

Ksuxaxa
#26

Да, при воспалении почек тянет поясницу ужасно. Ну насчет 14 -21 дней я не знаю - я в больнице лежала 11 дней, за это время все мои соседки по палате сменились, некоторые даже 2 раза:) Ну там отделение переполненное было, от всех старались поскорее избавиться и на амбулаторный режим отправить. Я как-то вот так и жила) Почему, работала, летом ездила отдыхать, но мне летом значительно лучше было, температура спадала, почки отпускали. А зимой пила травы, уросептики, на работе периодически ложилась полежать отдохнуть с подушкой под попу, у нас так можно, начальство спокойно относится) Мария, не бойтесь, сейчас вылечите инфекцию, и все хорошо будет, мой случай - не показатель, в основном острый пиелонефрит хорошо поддается лечению

Мария
#27
Ksuxaxa

Да, при воспалении почек тянет поясницу ужасно. Ну насчет 14 -21 дней я не знаю - я в больнице лежала 11 дней, за это время все мои соседки по палате сменились, некоторые даже 2 раза:) Ну там отделение переполненное было, от всех старались поскорее избавиться и на амбулаторный режим отправить. Я как-то вот так и жила) Почему, работала, летом ездила отдыхать, но мне летом значительно лучше было, температура спадала, почки отпускали. А зимой пила травы, уросептики, на работе периодически ложилась полежать отдохнуть с подушкой под попу, у нас так можно, начальство спокойно относится) Мария, не бойтесь, сейчас вылечите инфекцию, и все хорошо будет, мой случай - не показатель, в основном острый пиелонефрит хорошо поддается лечению

Спасибо большое, а то многие пугают, что плохо лечиться, плохие исходы и все прочие!((((( страшно

А как быть. С болью в пояснице? Долго вам после выписки она мучила? Я вот порой ( как сейчас ) уснуть не могу! Ни как лечь удобно не получается, дискомфортно все!

А после приема антибиотиков были ли у вас какие осложнения на кишечник или в плане гинекологии?

Ksuxaxa
#28

Все лечится, не беспокойтесь заранее, главный вопрос - попадете ли вы в отпуск, вот с этим могут быть проблемы. С болью в пояснице - попросите, чтобы врач что-то выписал для обезболивания, может быть но-шпу, мне диклофенак давали. Боль будет до тех пор, пока не пройдет воспаление. У вас температура есть? У меня лежа не было такой сильной боли, в основном она доставала, когда я похожу или постою некоторое время. Осложнения были и на кишечник, и на гинекологию (молочница). Обязательно принимайте что-то от молочницы, даже если ее нет. Лучше всего сочетать какие-нибудь вагинальные свечи с таблетками. От кишечника - кефир) Вообще диету ╧7 соблюдайте, со временем пищеварение само восстановится

Мария
#29

Да, за отпуск очень переживаю, хотя вроде бы улучшения есть! Температуры нет уже два дня! Боли есть почти все время, но скорее не боли а дискомфортно, пью ношпу три раза в день! Сегодня уже чуть потише, ощущение есть всегда и лежа и при ходьбе, но не сильные! Вообще уже и на улицу хочется, но я для себя решила 7 дней минимум постельный режим и никуда! По дому тоже стараюсь мало перемещаться! Как вы считаете, правильно!? Уж очень хочется поехать отдыхать :(

Мария
#30

Для кишечника купила бифиформ, а от молочницы дифлюкан!

Ksuxaxa
#31

Да, я думаю вы все правильно делаете. Дифлюкан только не один раз выпейте, а несколько, все-таки вам мощный курс антибиотиков прокалывают. Когда боли прекратятся - можно будет чуть-чуть расслабиться, но не слишком, поясницу все-таки прикрывайте, купайтесь осторожно, не долго, пейте МНОГО воды, вот сколько влезать будет, в туалет не терпите. И обязательно каждый день делайте упражнения при нефроптозе. Тогда, я думаю, отпуск не сорвется:)

Мария
#32

Спасибо большое! Думаете дифлюкан стоит несколько раз выпить? Я вот сегодня выпила, а теперь когда? Через сколько дней?

Ksuxaxa
#33

ну я не знаю, через пару-тройку) От дифлюкана хуже не станет, не бойтесь)

Мария
#34

Ок, спасибо! Подскажите еще, а как с алкоголем быть!? Какое время его нельзя пить после болезни? И во время восполнения как я понимаю точно нельзя!

Ksuxaxa
#35

Ну это вы у врача уточните. Вообще я бы хотя бы неделю-другую потерпела даже в отпуске, ведь у вас мало того, что почки, так еще и печень активно боролась с антибиотиками, ей бы тоже отдохнуть. Во время воспаления нельзя категорически, по той же причине - печки и почень) Вам же антибиотики ставят, какой алкоголь

Мария
#36

Ну я и не пью :) понятно! Спасибо большое! А вы когда ездили отдыхать какие то особые осторожности чем в обычное время соблюдали, ритуалы что ли? Там ну вот не пить, не танцевать, мало плавать! И может быть вы вкурсе, как быть с солнцем, насколько я знаю антибиотики его не любя! Я уже не колю, но принимал таблетки, а там курс 10-15 дней!

Юля
#37

слушайте, ну у всех перед отпуском почки хандрят!

Мария
#38
Юля

слушайте, ну у всех перед отпуском почки хандрят!

Это почему? У меня такое впервые!

Ksuxaxa
#39

Мария, никаких особых предосторожностей не соблюдала, плавать наоборот старалась много и активно, чтобы закаляться и мышцы тренировать. Насчет солнца - даже не знаю, лучше спросите у врача или почитайте инструкцию. Мне не приходилось антибиотики пить на курорте, слава богу) Танцевать тоже я думаю можно)

Мария
#40
Ksuxaxa

Мария, никаких особых предосторожностей не соблюдала, плавать наоборот старалась много и активно, чтобы закаляться и мышцы тренировать. Насчет солнца - даже не знаю, лучше спросите у врача или почитайте инструкцию. Мне не приходилось антибиотики пить на курорте, слава богу) Танцевать тоже я думаю можно)

Спасибо!!!!! Обязательно уточню, а то вроде как антибиотики и солнце не совместимы!(

Валерия
#42
Наталья

я в больничке лежала и уколы кололи три раза в день...здоровье важнее по-любому, отпуск еще будет, а вот почки дело ох какое опасное...

пысы: и в ванной нельзя лежать)))

скажите, а после востановления, после того как все прошло, у вас не было ощущения, что тянет бок - место почки, при долгой ходьбе или если сидите долго? я делала УЗИ после того как полежала в больнице через 2 месяца, сказали почка в норме, что же это может быть? не болит, но тянет((

Амина
#43

Впервые лежу в больнице, беременна 12 недель, лежала дома с температурой и болел бок, вызвала скорую сказали почки и забрали, все больше ниче не говорят и ставят капельницы с антибиотиком и глюкозой , тут бабки лежат и пугают что мне это нельзя, а врача по палате нет так как праздники новогодние, только медсестра ходит капельницы ставит и хам дежурный врач

Света
#44

У Интерауры есть интересная технология для лечения пиелонефрита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Пиелонефрит-ЭКСКЛЮЗИВ.65138

Зоя
#45

Вот вам сайт симптомы-пиелонефрита.рф. Там вы сможете вычитать вообще об этом недуге, а так же лечение и симптомы пиелонефрита. Мне свое время эта информация очень помогла!

Нинуха
#46

Я вчера выписались с острым пиелонифритом, в моче появились сгустки крови и когда они выходили было сложно писать, больно, но никаких до этого болей и прочих потягивающих проблем небыло. Проснулась утром от того что хочу писать, пошла и вытираясь обнаружила сгусток, пошла к гине, сказали не по нашей теме, отправили к урологу, но его небыло, т была 37.5,постоянная, до этого держалась неделю. Грешила на зуб 8, он воспалялся слегка. Лежала со вторника по пятницу, и выписали, назначили антибиотики и канефрон, в общем общий стол, фрукты, овощи, витамины по максимуму, ничего жареного, соленого.

Ксения
#47

[quote="Ksuxaxa"] Ксения здравствуйте . А какую именно вам делали операцию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#48

После пиелонефрита встал и не работает ни желудок ни кишечник.подскажите что делать?

Гость
#49

Сколько держат в больнице биременных с пиелонефритом?

Гость
#50

Лечение менять надо. Цефалексин могут назначить капать

Предыдущая тема