Гость
Статьи
Боже, девочки, я жутко …

Боже, девочки, я жутко ОБГОРЕЛА!!! Не знаю что делать....

Съездила, называется, на выходные на море... Вчера вечером приехала, уже было жутко, 2 раза мазала Пантенолом, но вот сегодня утром проснулась - всё огнём печёт, пошевелиться не могу... А надо идти на работу... Посоветуйте что-то, пожалуйста, очень плохо...

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечиться и дальше, выпить обезбаливающее, по мановению волшебной палочки не пройдет.

девочки
#2

О! Боже! Нет только не это.

Гость
#3

брррр... у меня такое 2 раза в жизни было, автор, МИНИМУМ НЕДЕЛЮ будите лежать пластом в постели(((

Гость
#4

я один раз обгорела до пузыриков на носу.. и ничего, мазалась гелем с алоэ, через 2 дня все прошло

Текила
#5

Мазаться Пантенолом продолжать, ни в коем случае не выходить на солнце, пить таблетки (типа ибупрофена и т.д. от боли). Мне иногда помогал прохладный, даже холодненький душ, обтирание кубиками льда, но не надолго. После обгорания кожа полностью восстанавливается через месяца 3-4. Так что и потом слишком не загорайте.

#6

постоянно Пантенолом мажь, каждый час. Лучше ничего не будет все равно и время

Лола
#7

Автор, я однажды тоже сильно обгорела, кожа горела страшно! Поехала в больницу спросить чем мазать и тд, так меня сразу в ожоговое отделение забрали. Неделю там провела, врачи раза 3 в день мазали пантенолом и заворачивали меня в стерильные простыни,пока кожа не стала облазить, пила что-то от аллергии и ставили капельницу. Но на момент поступления в больницу мне прохладный душ облегчения не приносил и для меня было тяжелейшим испытанием снять спортивные штаны)

Гость
#8

Помимо пантенола пьешь нпвс ( нурофен например) сниет жар и боль и антигистаминный любой( кларитин например) уйдет краснота, жжение. Но все равно облезешь

Олюня
#9

Мазь какая-то с серебром... Погуглите. Я не помню название. Но факт, что помогает. 4 года назад я вернулась из Крыма с ожогом 3 степени на всю спину. Зрелище было жуткое - кровь и корки. очень болело, даже поднялась температура. Спасла соседка, которая работает в поликлинике - дала эту мазь, а ещё посоветовала ничем не закрывать спину, т.к. на воздухе ожоги заживают быстрее. За месяц всё прошло, я ещё подзагорела, но следы были ещё год или больше. А ещё бы немного - и пи..ец внешности форева. Аккуратнее с этим, девочки. Пузырики и жжение - это самое скромное, что может произойти.

Вера
#10

Вот и скажите мне, почем наши так не любят пользоваться кремом от загара и загарают после 11 утра и до 4 вечера. Автор, на будущее: загар появляется и при сидении в тени и особенно эффективен до 11 утра. Дольше получаса лежать под открытым солнцем НЕ НАДО.

Пантенол вам в помощь.

#11

ну как вот так можно обгореть? неужели нет головы на плечах?

злобный шаман с бубном
#12

свежая домашняя сметана-лучшее средство.проверено еще раз этим летом.

Олюня
#13
Вера

Вот и скажите мне, почем наши так не любят пользоваться кремом от загара и загарают после 11 утра и до 4 вечера. Автор, на будущее: загар появляется и при сидении в тени и особенно эффективен до 11 утра. Дольше получаса лежать под открытым солнцем НЕ НАДО.

Пантенол вам в помощь.

Вера, я из таких - защитным кремом смазываю только лицо, загораю с 10.00 до 18.00 непрерывно. Но горький опыт научил меня: как только появится жжение - сразу в тень, или денёк пропустить, или просидеть под зонтиком.

Доця
#14

Лучше Пантенола еще ничего не придумано. Мазать каждый час. Еще принимать растворимый аспирин (Упсарин) и супрастин. Побольше пить чистой воды.Кожу не закрывать. Вам нельзя на работу. Отпрашивайтесь или берите больничный. Выздоравливайте.

Доця
#15
Олюня

ВераВот и скажите мне, почем наши так не любят пользоваться кремом от загара и загарают после 11 утра и до 4 вечера. Автор, на будущее: загар появляется и при сидении в тени и особенно эффективен до 11 утра. Дольше получаса лежать под открытым солнцем НЕ НАДО.

Пантенол вам в помощь.

Вера, я из таких - защитным кремом смазываю только лицо, загораю с 10.00 до 18.00 непрерывно. Но горький опыт научил меня: как только появится жжение - сразу в тень, или денёк пропустить, или просидеть под зонтиком.

А для чего вы так свою кожу мучаете? Разве не знаете, как это вредно и опасно?

Олюня
#16
Доця

ОлюняВераВот и скажите мне, почем наши так не любят пользоваться кремом от загара и загарают после 11 утра и до 4 вечера. Автор, на будущее: загар появляется и при сидении в тени и особенно эффективен до 11 утра. Дольше получаса лежать под открытым солнцем НЕ НАДО.

Пантенол вам в помощь.

Вера, я из таких - защитным кремом смазываю только лицо, загораю с 10.00 до 18.00 непрерывно. Но горький опыт научил меня: как только появится жжение - сразу в тень, или денёк пропустить, или просидеть под зонтиком.

А для чего вы так свою кожу мучаете? Разве не знаете, как это вредно и опасно?

Я не мучаюсь - мне приятно погреться на солнышке. Я же сказала, что ухожу с пляжа. как только чувствую неприятные симптомы типа жжения. А пока их нет - это наслаждение.

#17

Я когда так случайно сгорела ( задремала на пляже ), почти постоянно принимала холодный душ, мазалась пантенолом и укрывалась мокрой и холодной простынкой. Помогало.

Гость
#18
Олюня

ДоцяОлюняВераВот и скажите мне, почем наши так не любят пользоваться кремом от загара и загарают после 11 утра и до 4 вечера. Автор, на будущее: загар появляется и при сидении в тени и особенно эффективен до 11 утра. Дольше получаса лежать под открытым солнцем НЕ НАДО.

Пантенол вам в помощь.

Вера, я из таких - защитным кремом смазываю только лицо, загораю с 10.00 до 18.00 непрерывно. Но горький опыт научил меня: как только появится жжение - сразу в тень, или денёк пропустить, или просидеть под зонтиком.

А для чего вы так свою кожу мучаете? Разве не знаете, как это вредно и опасно?

Я не мучаюсь - мне приятно погреться на солнышке. Я же сказала, что ухожу с пляжа. как только чувствую неприятные симптомы типа жжения. А пока их нет - это наслаждение.

Ну так можно просто кремом намазать кожу и не будет ни покраснения ни жжения. Просто если вы уходите как только это чувствуете то значит вы уже обгорели

Олюня
#19

18, так если с кремом загорать, то загар вместе с кремом и смоется. А у меня он прочный, держится вплоть до Нового года.

Гость
#20

По -моему, самое лучшее средство сметана, я вот была на фестивале, сначала было холодно, потом жарко, а укрыться негде, в палатке духотища, обгорела, так дома каждый час мазалась сметаной,магазинной. Кстати можно выпить антиаллергическое что-нибудь И ходите в брючках с длинным рукавом( можно в тунике)

Гость
#21

А вот засыпать на пляже это вы, девушки, с ума сошли, у меня одна одноклассница обгорела сильно на море, результат саркома крови или как там, умерла в 28 лет, друг заснул на пляже у него что-то полегче ,но всё время лечится

Лиля
#22

идите в поликлинику у вас же ожег

Олюня
#23
Гость

А вот засыпать на пляже это вы, девушки, с ума сошли, у меня одна одноклассница обгорела сильно на море, результат саркома крови или как там, умерла в 28 лет, друг заснул на пляже у него что-то полегче ,но всё время лечится

Так у меня ожог 3 степени и был после сна на пляже.

Маруся
#24

19 вы из какого леса? с кремом загар ровный, даже в так сказать труднодоступных местах, задняя сторона ног или предплечье внутри например. а без крема не загар а подпалины по всему телу, ну если вы конечно любитель до угольков печься, то там уж все равно все равномерно черное

Маруся
#25

и сколько загар держится зависит от интенсивности обновления вашей кожи, если ее скрабом тереть каждый день, то загар не то что до нового года, а и в сентябре уже смоется

Маруся
#26

по теме все парвильно советовали, мазюкать кремом, антигистамин, аспирин, побольше воды, сидите дома, снимите одежду, чтобы не травмировать обожженные места

Олюня
#27

Я делаю выводы на примере своих подружек/знакомых, у к-рых загар исчезает за 1-2 недели. Они пытаются разузнать у меня секрет "чудо-крема", которым я добываю стойкий загар, но такого нет - я пользуюсь только увлажняющими кремами ПОСЛЕ загара, чтобы кожа не шелушилась. а так, действительно, палюсь как уголёк на солнце, и всё.

Gil
#28

Вообще-то существуют препараты ДЛЯ ЗАГАРА с различной степенью защиты, и ПОСЛЕ ЗАГАРА. Дополняй одно другим и будешь иметь превосходный загар и никаких ожогов. Ну, а если "дурная голова..покоя не даёт"... тут уж не поможешь

космос
#29

сметанка вам в помощь...

Мария
#30

Ой ужас... солнце сейчас не слишком-то полезное, чтобы так себя под ним жарить... Лучше дома остаться, обмазаться всем, что есть - кефир, сметана, мази, если температура есть - выпить жаропонижающее и воду пейте побольше.

Гость
#31

хочу с Вами поделиться опытом, как я привела свои ножки в чувства. после того как они очень сильно сгорели. перепробовала всевозможные крема и тому подобное. итак всем хваленый ПАНТЕНОЛ по - сравнению с обычной жирненькой сметаной"отдыхает". Пантенол помогает лишь при легких покраснениях. а при сильном ожог он только жжет еще больше. но его можно применить как антибактериальное средство. и так как же я справилась с сильными ожогами солнца:
1. выпила таблетку "лоратодин"
2. очистила кожу от соленой воды и намазала пантенолом с ромашкой(их сейчас выпускают очень много разных), дала впитататься
3. смыла пантенол чистой водичкой, намазала ножки жирненькой сметаной несколько раз пока сметана не начала скатываться.
4. выпила "немессил"
5. смыла сметану чистой водичкой.
6. затем повторила процедуру снова намазывала сметану несколько раз до полного впитывания. смыла
7. нанесла питательный крем (уснала без жжения и стянутости ножек)
попробуйте. возможно Вам станет легче как и мне )

Гость
#32

Девочки, а если один раз обгорели (до красноты, без волдырей) живот, грудь и ноги - это страшно? Могут ли быть плачевные последствия. (Загорать больше ни-ни).

Юля
#33

Девочки,а если нет сметаны в стране,только йогурты и сливки? Что лучше выбрать?

Лизя
#35
Юля

Девочки,а если нет сметаны в стране,только йогурты и сливки? Что лучше выбрать? Уф

Вы не сможете использовать все что вы сказали.... Лучше пользоваться пантенолом😉

Лизя
#36
Гость

Девочки, а если один раз обгорели (до красноты, без волдырей) живот, грудь и ноги - это страшно? Могут ли быть плачевные последствия. (Загорать больше ни-ни).

У меня тоже это было! Без волдырей и сильно! Я пользовалась пантенолом каждый час и мазью алоэ! (как пенка) за 2 дня прошло =D

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
девочки

О! Боже! Нет только не это.

nj nj

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: