Гость
Статьи
Резус фактор крови. …

Резус фактор крови. Женщина -, мужчина +....что вышло?

Женщины с отрицательным резус фактором, скажите пожалуйста:
Легко ли проходила беременность?
Был ли резус-конфликт?
здоровые ли дети? сколько?
не приходилось ли делать аборт из-за возможных уродств?

Спасибо всем ответившим. у нас с МЧ такая ситуация, очень волнуюсь..

1
13 ответов
Последний — Перейти
хохо
#1

У моей мамы был -, у отца +.у меня +.

Мама говорила что беременность проходила нормально, но была угроза резус-конфликта.

Гость
#2

А уродство то тут причем? Резус-конфликт это вроде бы угроза невынашиваемости. У меня (-), у отцов моих двоих детей (+). Проблем никаких не было. Во время первой б. насколько я знаю антитела еще не вырабатываются, и проблем быть не должно. Кроме этого, лет 20 назад (или даже больше) изобрели укол, типа прививки от этих самых антител. Мне сделали в роддоме после первых родов.

Гость
#3

И да, дети здоровы, у обоих резус +

Гость
#4

Знаю одну пару с такими же параметрами. Лет 10 не могла родить. У ребенка не развивалась голова. Делали вынужденные аборты. В отчаянии пошла к знахарке, забеременела и благополучно родила здорового ребенка.

#5

у меня - , у мужа +, у сыночка -. Конфликта не было, кровь сдавала каждую неделю, беременность нормально протекала.

1
#6

спасибо за ответы..

Светлана
#7

Причем тут уродства, физическая патология и резус конфликт? Из разряда одна бабка сказала.

У меня -, мужа+. Вторая беременность, скоро рожать, все в порядке. Сейчас делают профилактику резус-конфликта иммуноглобулином на 28 неделе (если в крови нет титра антител) и сразу после родов, так что смело рожайте. Все будет хорошо.

Кира
#8

У меня тоже -, у мужа +. Забеременели достаточно легко. В первую беременность даже скорее всего не будут делать эти прививки, если антитела не будут вырабатываться, а они не будут вырабатываться, если до этого не было абортов, переливаний чужой крови, выкидышей.

Гость
#9

у меня тоже самое, беременность протекала легко, родила легко, здорового ребенка, после родав сделала укол имунноглобулина, это чтоб при следующей беременности не было резус конфликта.

фетишистка
#10

у меня отр.резус ,у мужа-полож.Первая беременность,ребенок здоровый,берем.перенесла очень легко,даже токсикоза не было.После родов сделали укол имуноглобулина.

Ksuxaxa
#11

У моей мамы -, у папы +. Я один ребенок в семье (тоже -), второй не получился - выкидыш. Но это аж когда было, сейчас умеют с этим справляться, не волнуйтесь! Вы главное скажите об этом гинекологу обязательно и сделайте уколы иммуноглобулина во время беременности и сразу после родов. Да даже если начинается резус-конфликт, всегда есть шанс доносить ребенка и родить через кесарево. А еще у вашего ребенка тоже может оказаться резус - (в 25% случаев по-моему). Вообще в первую беременность вероятность резус-конфликта - всего 10%, если до этого не было абортов или выкидышей. Так что не переживайте, все будет хорошо:)

andelena
#12

У меня -, у мужа +, родили 4 - х детей, слава Богу все здоровы, беременности протекали хорошо, самое плохое что было - это токсикоз в 1 триместре. Сейчас после первых родов или выкидыша или аборта женщине ставят иммуноглобулин. Мама моя родила в такой же ситуации и без всякого иммуноглобулина 9 детей, все здоровы. Хотя врачи ее постоянно запугивали, что или ребенок умрет или дураком родится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

У меня отриц.резус, у мужа тоже отриц.резус. Родила 4-х детей, у всех резус тоже отриц, но на протяжении всех беременностей был титр и поднимался, и опускался сам по себе 1:8, 1:16, 1:32, 1:64 и самый большой 1:128. Врачи запугивали, что рожать надо чуть ли не в 37 недель. Всех родила в срок, одну даже переходила в 42 недели. Кровь сдавала регулярно, но к детям и ко мне не имел титр никакого отношения, может в детстве что-то влили не то? Или в медицине ещё много не изучено? Дорогие женщины не слушайте когда вам говорят, что у вас никогда не будет детей, как мне сказали когда-то, молитесь и верьте и все будет хорошо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: