Гость
Статьи
вздулась вена после …

вздулась вена после капельницы

здравствуйте! подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой. мне во время родов ставили капельницу,и через пару-тройку дней на месте,где была игла, стала набухать вена и болит когда дотрагиваешься. стоит ли волноваться по этому поводу или само пройдет? руку держала неровно,когда ставили капельницу,т.к. были схватки.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
фетишистка
#1

могла попасть инфекция.Если у вас температура повыситься-срочно к врачу.Если через пару-тройку дней-то вы еще в роддоме должны находиться,там же каждый день обход...покажите врачу вены

Педро
#2

Автор - это флебит\тромбофлебит.

Надо вам показаться хирургу хотя бы.

Педро
#3

гнойному хирургу-флебологу.

Гость
#5

троксевазин купите и помажьте это венорегенерирующее средство. у меня все прошло

Улька
#6

спиртовой компресс часиков 5 подержите и все пройдет, мне самой ставили 7 капельниц, а вены у меня тонкие , глубоко их не видно ни нащупать нельзя, искололи все вены на руках так что руки сейчас ужасно болят, еще 3 кап. недоделали ( надо было 10) тоже были шишки, компрессы отличная штука, лучше всякиз мазей, просто ватный диск мочитк в спирте или водке, прикл. к шишке сверху пакетик ( чтоб вата не высохла) и бинтом перематываете. Поможет 100 %

Гость
#7
Гость

уже в роддомах на вумене сидят, во людям делать нечего. А у врача спросить не судьба?

не судьба! и с чего вы взяли,что я в роддоме?

Мое имя
#8

Автор, у меня после венозного катетера жутко болело место постановки его-месяц точно невозможно было дотрагиваться-потом прошло.Не красная припухлость то?вообще лучше хирургу показать, если сильно беспокоит.

елизавета
#9
Гость

уже в роддомах на вумене сидят, во людям делать нечего. А у врача спросить не судьба?

если бы еще эти врачи уделяли достаточно внимания. у меня ребенка из детской больницы выписали, а домой приехали температура поднялась 40, я кним звоню , а мне в ответ заразились ОРЗ. а на деле оказалось флебит после катетора. и что самое удивительное врач педиатор который осматривала ребенка видела руку , но к хирургу не направила , а направила домой лечить ОРЗ. Вот так а вы говорите врачи.

Ника
#10

Здравствуйте у меня тоже не понятно, что? Вчера была на капельнице, капаю реосорбилакт, сегодня утром увидела синячок там, а уже под вечер обнаружила затвердение причем выпуклое на вене, страшно очень! Что подскажите сделать? И что это может быть? Спасибо!

Анна
#11

А что толку спрашивать?? если они не чего не знают и говорят, что не обязаны знать !

Гость
#11

Мне не могли поставить капельницу, вздувалась вена...Хотя медсестра оооочень опытная и ставит безболезненно!!!!.Стала делать компресс водка и спирт 1:1, прям перед капельницей на 2 часа, можно и после нее....Еще пью зеленый чай перед системой, он укрепляет стенки сосудов, у кого давление низкое, разбабьте с черным.. После этого --без проблем...

Гость
#12

Пояснение...Разбавлять спирт с водой 1:1...опечатка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Мне не могли поставить капельницу, вздувалась вена...Хотя медсестра оооочень опытная и ставит безболезненно!!!!.Стала делать компресс водка и спирт 1:1, прям перед капельницей на 2 часа, можно и после нее....Еще пью зеленый чай перед системой, он укрепляет стенки сосудов, у кого давление низкое, разбабьте с черным.. После этого --без проблем...

Почему она вздувается выяснили? Мне в трёх местах кололи и везде начинало вздуваться- пришлось остановить процедуру

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: