Гость
Статьи
Пожалуйста, помогите - …

Пожалуйста, помогите - бабушка совсем измучилась от непонятного кашля!

Прошу помочь советом - не знаем что делать - бабушку мучает кашель уже несколько месяцев, без предварительных простуд или гриппа - сухой и мучительный. когда она молчит - то не кашляет, стоит заговорить - начинается надрывный кашель, который длится около минуты. сделали все анализы, исследования - легких, горла - аллергия - проверили все что можно, ни один специалист не подтсверждает никакого диагноза. Уже не знаем куда обращаться - вдруг кто-то сталкивался - что это может быть? Спасибо большое!!!

гость12
23 ответа
Последний — Перейти
баба кузя
#1

обратитесь к кардиологу. Это может быть "сердечный кашель"

татьяна
#2

Сердечный,аллергический.

гость12
#3

Спасибо!! О сердце мы и не подумали, не связали с кашлем!! Обязательно сходим

Гость
#4

Из психологии: кашель говорит о том, что у человека подавленные отрицательные эмоции в отношении своих близких (осуждение, критика, недовольство, что-то очень не нравится, и человек себя накручивает и хочет высказаться), кашель же помогает сохранить хорошие отношения, он как бы мешает эти эмоции выразить. Это на подсознательном уровне все.

А вообще. Разве вы могли взять пробы на все аллергены? Их слишком много ведь, может какая-то редкая реакция. Понаблюдайте, где именно начинаются приступы, с кем рядом, что рядом, в какой обстановке, какие эмоции предшествуют. Но и такие вещи, как туберкулез очень тяжело диагностируются... Там тоже сухой кашель, могут быть боли в груд клетке, немного повышенная температура, потоотделение, нервозность (при аллергии нет обычно таких симптомов, кроме кашля)

гость
#5

Она наверное марихуанну курит

гость
#6

Какие таблетки она принимает?Обычно люди в ее возрасте пьют таблетки от давления.Посмотрите в побочных действиях.Я так отца своего от кашля лечила,а оказалось что это побочные действия лекарства.Как только поменяли препарат через неделю все прекратилось.

гость12
#7
Гость

Из психологии: кашель говорит о том, что у человека подавленные отрицательные эмоции в отношении своих близких (осуждение, критика, недовольство, что-то очень не нравится, и человек себя накручивает и хочет высказаться), кашель же помогает сохранить хорошие отношения, он как бы мешает эти эмоции выразить. Это на подсознательном уровне все.

А вообще. Разве вы могли взять пробы на все аллергены? Их слишком много ведь, может какая-то редкая реакция. Понаблюдайте, где именно начинаются приступы, с кем рядом, что рядом, в какой обстановке, какие эмоции предшествуют. Но и такие вещи, как туберкулез очень тяжело диагностируются... Там тоже сухой кашель, могут быть боли в груд клетке, немного повышенная температура, потоотделение, нервозность (при аллергии нет обычно таких симптомов, кроме кашля)

Спасибо! Я сама знаю и верю в метафизические признаки болезней, но к сожалению бабушка другого склада ума, ей не понять, как кашель может быть связан с невысказанным, и скорее всего так и есть..

гость12
#8
Гость

Из психологии: кашель говорит о том, что у человека подавленные отрицательные эмоции в отношении своих близких (осуждение, критика, недовольство, что-то очень не нравится, и человек себя накручивает и хочет высказаться), кашель же помогает сохранить хорошие отношения, он как бы мешает эти эмоции выразить. Это на подсознательном уровне все.

А вообще. Разве вы могли взять пробы на все аллергены? Их слишком много ведь, может какая-то редкая реакция. Понаблюдайте, где именно начинаются приступы, с кем рядом, что рядом, в какой обстановке, какие эмоции предшествуют. Но и такие вещи, как туберкулез очень тяжело диагностируются...

в клинике нам вообще сказали что в таком возрасте (75 лет) на аллергены уже нельзя делать реакцию! так что мы не смогли выяснить этот пункт

гость12
#9
гость

Какие таблетки она принимает?Обычно люди в ее возрасте пьют таблетки от давления.Посмотрите в побочных действиях.Я так отца своего от кашля лечила,а оказалось что это побочные действия лекарства.Как только поменяли препарат через неделю все прекратилось.

завтра почитаю все инструкции к лекасртвам которые она пьет.. СПАСИБО

гость12
#10

Понаблюдайте, где именно начинаются приступы, с кем рядом, что рядом, в какой обстановке, какие эмоции предшествуют.

как только она начинает говорить

Гость
#11

На микоплазму и хламидии проверяли?

Еще это может быть спазмический кашель, есть препараты от спазмов.

Гость
#12
гость12

ГостьИз психологии: кашель говорит о том, что у человека подавленные отрицательные эмоции в отношении своих близких (осуждение, критика, недовольство, что-то очень не нравится, и человек себя накручивает и хочет высказаться), кашель же помогает сохранить хорошие отношения, он как бы мешает эти эмоции выразить. Это на подсознательном уровне все.

А вообще. Разве вы могли взять пробы на все аллергены? Их слишком много ведь, может какая-то редкая реакция. Понаблюдайте, где именно начинаются приступы, с кем рядом, что рядом, в какой обстановке, какие эмоции предшествуют. Но и такие вещи, как туберкулез очень тяжело диагностируются...

в клинике нам вообще сказали что в таком возрасте (75 лет) на аллергены уже нельзя делать реакцию! так что мы не смогли выяснить этот пункт

Сдайте кровь на антитела к иммуноглобулину Е, это простой и дешевый анализ, он покажет просто наличие аллергии в организме, есть она или нет. А далее уже сами думайте, на что может быть аллергия.

Гость
#13

"может, коклюшем заболела?"

Ксения
#14
Гость

может, коклюшем заболела?

я с вами согласна, у моеё бабушки сейчас тоже самое да и сама я коклюшем болела, уж очень похожи симптомы

гость12
#15

11, 12 - Спасибо и это проверим завтра

коклюш? не думали

гость
#16

у нс дедушка так умер...казалось бы просто простудился, как простужался до этого много раз, а тут все хуже и хуже ему...врачи руками разводили или врачи у нас такие...но дедушка ушел

1170
#17

поищите в яндексе приборы ДЕТА РИТМ, от кашля помогают

#18

Может аллергический кашель, точно вам только врач скажет, Полисорб попейте 10 дней, он убирает аллергию, и не вредит, очищение организма никому вредно не будет.

Юлия
#19

Автор, скорее всего, у Вашей бабушки- ХОБЛ.Это хроническая обструктивная болезнь легких.У моей мамы тоже самое, уже 40 лет.Это не опасно -просто тяжело для болеющего(много сил уходит на кашель).Моя мама вынуждена даже выходить из транспорта ,когда надрывается от кашля.Вашу бабушку покажите хорошему фтизиатру.Моя мама ходила на конс.и ей все доктор разъяснил.

Юлия
#20

Главное- не надо нервничать.

Вика
#21
гость

Она наверное марихуанну курит

Не смешно

Профессор Микробиологии
#21

Задайте макроту, проверьте есть ли восполение в лёгких, и на хламидии и пневмокок, стриптокок, стафилококк, клибсиелла пневмония, и золотистый стафилококк.

Гость
#23

Моя мама поздно меня родила, она, как бабушка.

Тоже кашель. Говорит, стекает сопли в горло, першит. У нее гайморит . Возможно, постнатальный затек.
Но у нее бывает сердечной/давление.
Поэтому...когда прошу пойти к врачу, хотя бы сдать анализы в платной— ругается со мной.

А у нее собака. Привыкла к ней, без нее не ест. А оставлять пса к братьям опасно. Убьют. А мне надо встать на ноги, но как? Вчера чуть не захлебнулась, а я в панике, что не могла есть. Поела, а все выходит. В обморок падала.

Отдать животное, но волонтеры просто убьют. Приют не выход, там быстро животное умрет.
Усыпление — нет. Так как животное хоть и 7 лет, но все же не такая больная (по закону нельзя усыплять ,если животное здоровое). То есть, если хрон.проблемы с жкт или сердце 1 степени — не признак для усыпления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24
гость

Какие таблетки она принимает?Обычно люди в ее возрасте пьют таблетки от давления.Посмотрите в побочных действиях.Я так отца своего от кашля лечила,а оказалось что это побочные действия лекарства.Как только поменяли препарат через неделю все прекратилось.

Абсолютно согласна, на прилы огромное количество побочек и кашель у очень многих

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: