Гость
Статьи
Правда ли, что …

Правда ли, что близоруким можно рожать только через кесарево???

вопрос в теме

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все мои близорукие рожали обычно

Гость
#2

В целом, да. Но нужна консультация врача, так как близорукость бывает разная. Еще надо смотреть состоние сетчатки. бывает, что можно обойтись без кесарева.

Маша
#3

нет, не правда

Гость
#4

смотря какая степень

#5

Нет. Кесарево назначают при проблемах с сетчаткой, которые обычно встречаются при близорукости. Но обычно - не значит всегда.

Гость
#6

Нет не правда. Смотрят во время беременности - ухудшается ли зрение. Есть ли высокое давление. Если давление высокое и зрение падает - то есть риск отслоения сетчатки и как следствие слепота - то кесарят. Если зрение не ухудшается - давления высокого нет - тогда естественные роды.

#7

Если только есть повреждения сечатки, но если очень большая близорукость, то лучше кесарево.

#8

если очень сильно растянута сетчатка или есть высокий риск отслоения, а также если миопия сильная (более -6), то есть вероятность, что врачи заставят делать кесарево. но не факт, все индивидуально.

Автор
#9

то есть если небольшая степень то и ер можно, спасибо

Лика
#10
Йа котэ

Нет. Кесарево назначают при проблемах с сетчаткой, которые обычно встречаются при близорукости. Но обычно - не значит всегда.

+1. Да так, из-за проблем с сетчаткой рекомендуют кесарево, а не просто потому что близорукость.

гость
#11

у меня -10, кесарево рекомендовали, но не настаивали.

Ёжа
#12

Кесарят, если есть проблемы с сетчаткой или близорукость высокой степени. Если не настолько сильная и сетчатка более-менее в порядке, то рожают естественным путем. Да еще и врача надо найти нормального. У двоюродной сестры -7, сначала рекомендовали кесарево (для подстраховки), но другой врач сказал - можно родить самостоятельно, и она прекрасно родила сама! И зрение не ухудшилось.

Автор
#13

В России официально разрешили травить людей!!! Отравленный хлеб!

http://www.youtube.com/watch?v=7aK8R4UkMtc

Гость
#14

Нет, неправда. Я родила двоих детей сама с близорукостью -6. Даже вопрос не стоял по поводу кесарева. Рожала в Израиле. Моя сестра с такой же близорукостью тоже родила сама 3-их детей, в Москве.

Гость
#15

Я родила сама, было минус 4, после родов стало минус пять. Конечно это очень заметная разница. Уж лучше было бы кесарево

Муромец Илья
#16

если не хотите рисковать зрением, тогда кесарево.

Гость
#17

Не правда! Конечно надо пройти обследование у окулиста. Все зависит от состояния сетчатки. В большинстве случаев близорукие рожают сами. Я рожала первого ребенка при -6, потом делала лазерную коррекцию, и второго рожала уже после операции тоже сама.

Юлия
#18
Гость

Не правда! Конечно надо пройти обследование у окулиста. Все зависит от состояния сетчатки. В большинстве случаев близорукие рожают сами. Я рожала первого ребенка при -6, потом делала лазерную коррекцию, и второго рожала уже после операции тоже сама.

Да лазерная операция-то совсем не причем и не показатель. Она ж внутри глаза ничего не меняет, а только прозрачную оболочку глаза перед радужкой. Глаз сам по себе остается такой же как и до лазерной операции.

А я сама хочу кесарево, когда буду беременная. Сама рожать не хочу и боюсь. Да мне и не разрешат. У меня -10 зрение, отслоение сетчатки было наполовину - операцию серьезную делали на правом глазу - круговое вдавливание. Из-за этого давление в глазу стало выше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

У меня -10 оба глаза, 22 года родила сама девочку на 4700, 52 см., без проблем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: