Гость
Статьи
кто принимал шалфей? …

кто принимал шалфей? при ановуляции

Решила попринимать шалфей для овуляции, свою отсутствует, бывает чуть ли не раз в год. В первый же месяц приема налилась грудь на 2 размера, прошли хорошие месячные, я не ожидала такого эффекта, была ли овуляция я не знаю. Кто-нибудь принимал шалфей для этих целей, может забеременел на нем, какие были ощущения? Принимаю 2ой месяц... чудо травка

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да,колбасит с неё не по-детски.Салььвия называется.Поинтересуйтес что это такое...)))))))

Мышь Белая
#2

Да,с интересом подожду ответов. Впервые слышу, но очень любопытно что к чему

автор
#3

вообще я знаю, что ее раньше воины там или цари женам своим давали, чтоб рожали побольше.. мне назначили стимуляцию овуляции, но перед этим я решила 3 мес попить шалфей, тк он вроде усиливает рост фолликулов, содержит женские гормоны, у меня с мес проблемы и вот как только я начала его пить, появились ощущения в яичниках, через дней 5 стала набухать грудь, затем была задержка дней 5, но говорят он отодвигает мес и пошли замечательные мес, каких полгода не было, вот снова пью с 5 дня цикла по 16 по стакану в день..

Марика
#4

По стакану это слишком много!!! Везде советуют по чайной ложке 2 раза в день - утром и вечером

Гость
#5

его советуют пить женщинам после 35, по 1 стакану в день,чай красоты, содержит фитоэстрогены

автор
#6
Гость

его советуют пить женщинам после 35, по 1 стакану в день,чай красоты, содержит фитоэстрогены

и такое слышала, чтоб женщина медленее старела...тк своих гормонов не хватает уже, но неужели тут нету никого кто при ановуляции пил?

Виктория
#7
автор

вообще я знаю, что ее раньше воины там или цари женам своим давали, чтоб рожали побольше.. мне назначили стимуляцию овуляции, но перед этим я решила 3 мес попить шалфей, тк он вроде усиливает рост фолликулов, содержит женские гормоны, у меня с мес проблемы и вот как только я начала его пить, появились ощущения в яичниках, через дней 5 стала набухать грудь, затем была задержка дней 5, но говорят он отодвигает мес и пошли замечательные мес, каких полгода не было, вот снова пью с 5 дня цикла по 16 по стакану в день..

Простите конечно, а он что- месячные вызывает? И почему именно с 5 по 16 день цикла?

Коза
#8

Я сейчас пью, сегодня 15 день цикла ,а овуляции не видать(тесты делаю), пью стакан в день. И грудь не налилась вовсе. Мне кажется надо все-же больше пить или не действует.

автор
#9

не мес вызывает, а улучшает рост фолликулов, появляется овуляция (если ее не было) и лучше растет эндометрий, а значит приходят мес, тк при ановуляции мес не наступают сами часто, как у меня...

автор
#10

Коза, дольше 16 дня цикла пить не рекомендуется, дождаться начала следующего цикла и снова начать пить с 5 дня и так в течении 3 месяцев,затем месяц перерыва и снова 3 мес пить, пока не получится. Ну я так пытаюсь забеременеть. А еще для лучшего эффекта вместе с шалфеем заваривать липу... в следующем месяце тоже попробую, а после 16 дня цикла рекомендуют начинать заваривать боровую матку и пить до начала месячных, т е в начале цикла шалфей с липой, а с середины боровую матку, только вот матку эту нигде не продают...

анна
#11

автор;как нигде не продают,!??практически во всех аптеках,я покупала в аптеке Зубицких!а так ее полно,вот красную щетку не везде найдете((

автор
#12

Спасибо, завтра зайду еще в пару аптек, а то смотрят они на меня, будто впервые слышат, видимо кроме меня тут она никому не нужна))

Гость
#13

не знаю насчёт овуляции, но шалфей нельзя беременным и кормящим. У беременных может преждевременные роды вызвать, у кормящих пропадает молоко. Проинформируйтесь сначала прежде чем пить всё подряд без разбору, потому-что вы де-то что-то слышали.

автор
#14

Да, кстати, закончился второй цикл приема шалфея, задержка месячных была 11 дней, с учетом, что после 15 дня пила дюфастон, грудь так же налилась, думала забеременела, но тесты были отрицательные. На 11 день задержки ночью сильно заболел живот. как никогда, даже плакала (хотя я оч терпеливая), не могла ни стоять, ни сидеть, ни лежать, выпила 3 ношпы (других обезболивающих не было), через 3 часа боль прошла и начались мес. Что это было я не знаю, гинек говорит уже не узнать, надо было сделать узи во время задержки. Начался 3ий цикл.буду принимать шалфей и боровую матку.

#15

Пить нужно наоборот меньше. Потому что у вас идёт переизбыток этого гормона и фолликулы созревают только к 20 дню цикла(могут и не лопнуть ). Нужно пить по 1/3 стакана уже отстоявшегося отвара утром на тощак и вечером перед сном. Тогда беременность у вас в руках.

Малимова
#16

подскажите пожалуйста как пить шалфей, у меня 2 мес. уже нет месячных, и не беременна. слышала что шалфей надо пропить но не знаю как.

Гость
#17

Всем добрый вечер, хочу предупредить по поводу шалфея. Мы с мужем хотим ребеночка чуть больше пол года, но все не получалось, в инете я вычитала положительные отзывы о бм, кщ и шалфее, побежала в аптеку, решила попробовать, и взяла бм и шалфей(кщ не было), в этом же цикле у меня появилась долгожданная задержка, тянул низ живота, болела спина и тошнота, но тесты мне не показ // полосочки и я пошла к г., и тут диагноз-Киста! сразу испугалась, но потом сказали фолликулярная, т.е. начальная, излечивается без операций, я была в шоке, а я уже обрадовалась, прочитав детальнее инфо про шалфея и сопоставив все факты я поняла, что мне она не подошла, она отвечает за эстроген(т.е. формирование фолликула), и если этого гормона предостаточно(как у меня) то получится что фолликул вырос, но не лопнул, еще его нельзя пить при пониженной функции щитовидной, что тоже мне не подошло, я ни в коем случае ни кого не отговариваю, а просто предупреждаю, проконсультируйтесь лучше. теперь я буду пить кщ, т.к. она все это лечит, и щитовидку и кисту))) то что мне нужно)))надеюсь скоро буду беременной, чего и вам, девочки от чистого сердца желаю!!!!

ирина
#18

мне гинеколог сказала пить шалфей (вот не указала с какого дня, я вроде подумала, чт с первого дня МЦ) а тут пишут, что после месячных....кто может сказать точно..у меня был спкя я пила джес,кисты рассосались и вот мне прописали шалфей и потом после узи уже дюфастон..так вот у кого есть точная инфа на счет точного дня для начала приема шалфея

ирина
#19

короче пила я шалфей с 5 дня мц и фолики ваще плохо росли,хотя в прошлом месяце все было намного лучше! прописали мне короче клост

Оля
#20
Гость

Всем добрый вечер, хочу предупредить по поводу шалфея. Мы с мужем хотим ребеночка чуть больше пол года, но все не получалось, в инете я вычитала положительные отзывы о бм, кщ и шалфее, побежала в аптеку, решила попробовать, и взяла бм и шалфей(кщ не было), в этом же цикле у меня появилась долгожданная задержка, тянул низ живота, болела спина и тошнота, но тесты мне не показ // полосочки и я пошла к г., и тут диагноз-Киста! сразу испугалась, но потом сказали фолликулярная, т.е. начальная, излечивается без операций, я была в шоке, а я уже обрадовалась, прочитав детальнее инфо про шалфея и сопоставив все факты я поняла, что мне она не подошла, она отвечает за эстроген(т.е. формирование фолликула), и если этого гормона предостаточно(как у меня) то получится что фолликул вырос, но не лопнул, еще его нельзя пить при пониженной функции щитовидной, что тоже мне не подошло, я ни в коем случае ни кого не отговариваю, а просто предупреждаю, проконсультируйтесь лучше. теперь я буду пить кщ, т.к. она все это лечит, и щитовидку и кисту))) то что мне нужно)))надеюсь скоро буду беременной, чего и вам, девочки от чистого сердца желаю!!!!

Я полностью согласна с автором этого сообщения. Хочу присоединиться и сказать, вам, девочки, кто просто сам решил попить шалфей - ни в коем случае не делайте этого, поставив себе диагноз самостоятельно, обязательно проверьте уровень гормона - эстроген. Говорю - потому сама сделала такую ошибку, итог - фолликулярная киста. Будьте осторожнее с травками. И будьте здоровы

Елена
#21

мне врач поставила диагноз - отсутствие овуляции, проверяли на протяжении 3 месяцев на узи, фолликулы просто не росли. проверяла все гормоны, был повышен пролактин. сначала понизили пролактин, потом врач прописала Циклодинон (гомеопатия для нормализации цикла). с 5 по 14 день цикла я завариваю шалфей с липой, во второй половине цикла боровую матку не пью, так как по моим анализам прогестерон у меня в норме (боровая матка именно для нормализации прогестерона, чтоб плодное яйцо лучше прицепилось к стенке матки). месяц я делала эти манипуляции. сделали контрольное узи на 14 день цикла - фолликулы начали рости!!! в правом яичнике узи показало два по 12 и 14 мм (для овуляции нужно минимум 18 мм). в следующем месяце продолжу опять. перед тем, как пить шалфей с липой, я перелопатила весь инет, получила результаты своих гормональный анализов, потому и пью. без анализов пить не рекомендую, можно только хуже сделать. если у вас противопоказаний нету, то я советую пить. уж лучше травки, чем медикаментозная стимуляция.

Мадам
#22
автор

Коза, дольше 16 дня цикла пить не рекомендуется, дождаться начала следующего цикла и снова начать пить с 5 дня и так в течении 3 месяцев,затем месяц перерыва и снова 3 мес пить, пока не получится. Ну я так пытаюсь забеременеть. А еще для лучшего эффекта вместе с шалфеем заваривать липу... в следующем месяце тоже попробую, а после 16 дня цикла рекомендуют начинать заваривать боровую матку и пить до начала месячных, т е в начале цикла шалфей с липой, а с середины боровую матку, только вот матку эту нигде не продают...

Мадам
#23

Боровая матка продается в фитоаптеке,там вообще все травы есть,какие не продаются в аптеке.их номер:980883

кряка
#25

я пью шалфей уже

кристина
#26

и я пью шалфей 1день к вечеру выделение обильные какието появились((еще прочла про( грушанку)думаю попробовать,вообщем я много лебных трав понаходила при бесплодии но чето стала переживать хуже небудет!!!(хотя куда еще хуже)

Хадижа
#27

Подскажите пожалуйста, помогает ли шалфей при маленьком уровне прогестерона? У меня отсутствует овуляция.

Гость
#28

Пила шалфей+липа по 1 столовой ложке на стакан кипятка. Первый цикл был без овуляции, 2 - //. До этого 2 года не могла забеременеть

Гость
#29
автор

вообще я знаю, что ее раньше воины там или цари женам своим давали, чтоб рожали побольше.. мне назначили стимуляцию овуляции, но перед этим я решила 3 мес попить шалфей, тк он вроде усиливает рост фолликулов, содержит женские гормоны, у меня с мес проблемы и вот как только я начала его пить, появились ощущения в яичниках, через дней 5 стала набухать грудь, затем была задержка дней 5, но говорят он отодвигает мес и пошли замечательные мес, каких полгода не было, вот снова пью с 5 дня цикла по 16 по стакану в день..

Гость
#30

Шалфей нельзи пить при поликистозе яичников!

марго
#31
Гость

Пила шалфей+липа по 1 столовой ложке на стакан кипятка. Первый цикл был без овуляции, 2 - //. До этого 2 года не могла забеременеть

марго
#32

Здравствуйте. А с какого дня вы пили шалфей с липойлипой?

Настя
#33

Лор врач назначил пить шалфеевый чай 3 раза в день по 1 стакану. Заваривать на стакан 1 ч.л. травы. Пропила 2 нед. и забыла уже об этом. Сейчас так хлынули месячные! Таких и в таком объеме никогда не было. Испугалась, что кровотечение наступило. Случайно вспомнила про Шалфей и полезла в Интернет. И точно, девчонки пишут, что гинекологи его назначают для роста фолликула!

Лика
#34

Мне посоветовала сестра попить шалфей 4 года неможем заберем.через три дня начну пить .посмотрим что получится

Анна
#35
Оля

Я полностью согласна с автором этого сообщения. Хочу присоединиться и сказать, вам, девочки, кто просто сам решил попить шалфей - ни в коем случае не делайте этого, поставив себе диагноз самостоятельно, обязательно проверьте уровень гормона - эстроген. Говорю - потому сама сделала такую ошибку, итог - фолликулярная киста. Будьте осторожнее с травками. И будьте здоровы

ВЫ извините но шалфей к образованию вашей кисты не имеет ни какого отношения, питаться правильно надо, а не на траки клеветать! Ваш пост звучит как бухала всю ночь и отравилась яблоком :)

Эвелина
#36

Рассказали, что шалфей помогает забеременеть.у нас 3 года уже ничего не получается. Обследовались, все в норме. Решила попить шалфей. Но облажалась ... начала его пить во время месячных... Сегодня 5 день цикла, потягивает немного правый яичник. Сделала тест на Овуляцию очень очень слабая вторая полоска.. Скажите мне, дуре набитой, этот цикл уже в пролете? Или еще можно на что то надеяться

Юлия
#37
Эвелина

Рассказали, что шалфей помогает забеременеть.у нас 3 года уже ничего не получается. Обследовались, все в норме. Решила попить шалфей. Но облажалась ... начала его пить во время месячных... Сегодня 5 день цикла, потягивает немного правый яичник. Сделала тест на Овуляцию очень очень слабая вторая полоска.. Скажите мне, дуре набитой, этот цикл уже в пролете? Или еще можно на что то надеяться

Тест на овуляцию считается положительным только если вторая полоска по яркости такая же , как контрольная, или даже ярче ! У вас отрицательный результат.

Гостья
#38
Лика

Мне посоветовала сестра попить шалфей 4 года неможем заберем.через три дня начну пить .посмотрим что получится

Здраствуйте Лика ВАМ помог шалфей?

Анна
#39

Нельзя шалфеи так пить,надо гормоны знать в каком положение! Вот так взять и пить кучо проблем будет и ишо месечние начнут по 9 дней приходить!

Гость
#40

У меня тестостерон 2:5 можно пить шалфей? Овуляции нет

Аля
#41
Лика

Мне посоветовала сестра попить шалфей 4 года неможем заберем.через три дня начну пить .посмотрим что получится

ЛИКА здравствуйте, вам помог шалфей?! И как принимали шалфей?!

Гость
#42

А мне помог шалфей. И месячные останавливались и помню не могла много лет забеременеть. А тут курс пила и забывала и опять пила. И вот моему счастью.уже 5 лет. А врачи говорили ,что есть вероятность брать детей из приюта. А тут батс и беременна. И ходила до 3 месяцев ничего не подозревая. Придерживалась мнения врачей.

Гость
#43
Гость

А мне помог шалфей. И месячные останавливались и помню не могла много лет забеременеть. А тут курс пила и забывала и опять пила. И вот моему счастью.уже 5 лет. А врачи говорили ,что есть вероятность брать детей из приюта. А тут батс и беременна. И ходила до 3 месяцев ничего не подозревая. Придерживалась мнения врачей.

Я пила. После месячных до овуляции, после овуляции боковую матку. Забеременела сразу. Но после этого ещё три месяца пила боровую матку, постепенно снижая приём. Иначе может быть выкидывать при резком снижении прогестерона, который вырабатывает боровая матка. Шалфей можно пить до овуляции, Т. К. если произойдёт зачатие, то может отторгнуться плод. Наступление овуляции замеряла градусником.

Гость
#44
автор

Да, кстати, закончился второй цикл приема шалфея, задержка месячных была 11 дней, с учетом, что после 15 дня пила дюфастон, грудь так же налилась, думала забеременела, но тесты были отрицательные. На 11 день задержки ночью сильно заболел живот. как никогда, даже плакала (хотя я оч терпеливая), не могла ни стоять, ни сидеть, ни лежать, выпила 3 ношпы (других обезболивающих не было), через 3 часа боль прошла и начались мес. Что это было я не знаю, гинек говорит уже не узнать, надо было сделать узи во время задержки. Начался 3ий цикл.буду принимать шалфей и боровую матку.

можно было узнать сдать хгч или тест хгч срхраняется до 3 5 дней

Анна
#45

На счет применения шалфея для зачатия ничего не могу сказать, а вот при боли в горле - самое то,испытано на себе притом не раз. Сама принимаю в таких случаях шалфей от натур продукт, уже не один год верна этому средству, выручает всегда.

Гость
#46
Solnushko21

Пить нужно наоборот меньше. Потому что у вас идёт переизбыток этого гормона и фолликулы созревают только к 20 дню цикла(могут и не лопнуть ). Нужно пить по 1/3 стакана уже отстоявшегося отвара утром на тощак и вечером перед сном. Тогда беременность у вас в руках.

Извините у меня вопрос, задержка месячных 11 дней. Не беременна. Когда мне начать пить шалфей?

Гость
#47
автор

Коза, дольше 16 дня цикла пить не рекомендуется, дождаться начала следующего цикла и снова начать пить с 5 дня и так в течении 3 месяцев,затем месяц перерыва и снова 3 мес пить, пока не получится. Ну я так пытаюсь забеременеть. А еще для лучшего эффекта вместе с шалфеем заваривать липу... в следующем месяце тоже попробую, а после 16 дня цикла рекомендуют начинать заваривать боровую матку и пить до начала месячных, т е в начале цикла шалфей с липой, а с середины боровую матку, только вот матку эту нигде не продают...

вайберрис

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Знаю одно это вред при беременности, угрозу выкидыша дает

Гость
#49

Мне шалфей сбил цикл. После приёма шалфея случилась задержка, я сдавала анализы на гормоны, делала УЗИ и как итог - гормональный сбой. Советую принимать шалфей только после консультации с врачом.

Гость
#50
Гость

Всем добрый вечер, хочу предупредить по поводу шалфея. Мы с мужем хотим ребеночка чуть больше пол года, но все не получалось, в инете я вычитала положительные отзывы о бм, кщ и шалфее, побежала в аптеку, решила попробовать, и взяла бм и шалфей(кщ не было), в этом же цикле у меня появилась долгожданная задержка, тянул низ живота, болела спина и тошнота, но тесты мне не показ // полосочки и я пошла к г., и тут диагноз-Киста! сразу испугалась, но потом сказали фолликулярная, т.е. начальная, излечивается без операций, я была в шоке, а я уже обрадовалась, прочитав детальнее инфо про шалфея и сопоставив все факты я поняла, что мне она не подошла, она отвечает за эстроген(т.е. формирование фолликула), и если этого гормона предостаточно(как у меня) то получится что фолликул вырос, но не лопнул, еще его нельзя пить при пониженной функции щитовидной, что тоже мне не подошло, я ни в коем случае ни кого не отговариваю, а просто предупреждаю, проконсультируйтесь лучше. теперь я буду пить кщ, т.к. она все это лечит, и щитовидку и кисту))) то что мне нужно)))надеюсь скоро буду беременной, чего и вам, девочки от чистого сердца желаю!!!!

Добрый день. Бм-боровая матка, поняла. А что означает кщ?