Гость
Статьи
Мирена и киста яичника

Мирена и киста яичника

Мирену установили по медпоказаниям 2,5 года назад.В октябре 2011 появилась киста яичника и до сих пор не уходит.Врач настаивает на удалении Мирены.У кого было такое?Уйдёт ли киста после удаления спирали?И стоит ли Мирену удалять?Поделитесь опытом.

Наташа
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все гинекологическия заболевания появляются, когда женщина о себе как о женщине имеет очень низкое мнение.

Лапуля
#2
Гость

все гинекологическия заболевания появляются, когда женщина о себе как о женщине имеет очень низкое мнение.

автор спросила, стоит ли удалять Мирену! Вы на чей вопрос сейчас ответили? Удаляйте, раз врач сказала, может киста Миреной и вызвана.

Мила
#3

спираль любая в принципе способна вызывать гинекологические заболевания - почитайте! гормоны тоже

Наташа
#4
Мила

спираль любая в принципе способна вызывать гинекологические заболевания - почитайте! гормоны тоже

У меня заболевание и без Мирены появилось-миома.Здесь Мирена помогла-миома уменьшилась,почти исчезла,но вот появилась киста.Боюсь,что после её удаления начнёт опять миома расти,но и с кистой тоже надо что-то делать.Кто сталкивался с этой проблемой?

Гость
#5

У меня киста ушла после полгода приема ярины. пока в роде не вернулась . спросите вача, сдаите анализы,может вам другие гормоналбые таблетки попить,

Гостья
#6
Мила

спираль любая в принципе способна вызывать гинекологические заболевания - почитайте! гормоны тоже

Ну как можно быть такой в этом деле безграмотной??Женщины с кистозными образованиями поголовно только ОК их и лечат, а вы тут мифы свои древние пытаетесь выдать как за факт.

Гость
#7
Гостья

Ну как можно быть такой в этом деле безграмотной??Женщины с кистозными образованиями поголовно только ОК их и лечат, а вы тут мифы свои древние пытаетесь выдать как за факт.

Это тролль. Ей пофиг на тему, просто хочет срач организовать. Не обращайте внимания на вонючек.

Гостья
#8

Это тролль. Ей пофиг на тему, просто хочет срач организовать. Не обращайте внимания на вонючек.

мне показалось она действительно убеждена(чёрт знает кем) в действительность этих заблуждений.

Гость
#9

У меня после установки Мирены тоже через год образовалась киста (хотя на момент установки все было ок). Я, правда, устанавливала Мирену не по показаниям, а просто как противозачатачное средство. Мой гинеколог, к которой я пришла с этой Миреной, сказала срочно ее вынимать. вынула, через какое-то время киста рассосалась. Поставила ,в результате, обычную медную спираль, год стоит, вроде,все ок.

валентина
#10
Гость

У меня после установки Мирены тоже через год образовалась киста (хотя на момент установки все было ок). Я, правда, устанавливала Мирену не по показаниям, а просто как противозачатачное средство. Мой гинеколог, к которой я пришла с этой Миреной, сказала срочно ее вынимать. вынула, через какое-то время киста рассосалась. Поставила ,в результате, обычную медную спираль, год стоит, вроде,все ок.

Наташа

Мирену установили по медпоказаниям 2,5 года назад.В октябре 2011 появилась киста яичника и до сих пор не уходит.Врач настаивает на удалении Мирены.У кого было такое?Уйдёт ли киста после удаления спирали?И стоит ли Мирену удалять?Поделитесь опытом.

У МЕНЕА ТОЭ КИСТА ДАЭ И НЕ ЗНАИУ ЦЕО И ДЕЛАТИ?НАВЕРНО УДАЛИУ МИРЕНУ

Наташа
#11
валентина

У МЕНЕА ТОЭ КИСТА ДАЭ И НЕ ЗНАИУ ЦЕО И ДЕЛАТИ?НАВЕРНО УДАЛИУ МИРЕНУ

А врач что говорит?

valentina
#12

VRAC GOVORIT 4TO PODOJDEOM ESHEO POL GODA UVIDIM UZI, KIST RASTEOT ILI NET.

Наташа
#13
valentina

VRAC GOVORIT 4TO PODOJDEOM ESHEO POL GODA UVIDIM UZI, KIST RASTEOT ILI NET.

А когда киста появилась,давно?

valentina
#14
Наташа

А когда киста появилась,давно?

EA KOGDA ZDELALA UZI ATO BILO V IANVARI MESEATS.KIST BIL 2.5 RAZMER

Наташа
#15
valentina

EA KOGDA ZDELALA UZI ATO BILO V IANVARI MESEATS.KIST BIL 2.5 RAZMER

Ну у Вас ещё не долго,у меня с октября 2011г. не уходит,врач говорит будем Мирену удалять,хотя она не растёт.

valentina
#16

NU DA UJ POSMOTRIM TOGDA!!

Наташа
#17
valentina

NU DA UJ POSMOTRIM TOGDA!!

Спасибо за ответы,удачи Вам и чтоб ваша киста рассосалась.

valentina
#18

SPOSIBA VAM TOJE!!!UDACI I GLAVNOE ZDAROVIE!!!!

Ольга
#19

мирена стояла и стоит, и ничего подобного не было

Ольга
#20

У меня тоже после Мирены появилась киста. Есть предположение, что нужно убрать Мирену, поскольку в ней только прогестерон, и пить гормональные контрацептивы комбинтрованного типа. Или просто попить отдельно эстрогеновый комплекс.

Нина
#21

У меня Мирена стоит 4года,ставила из-за зндометриоза,тоже появилась киста левого яичника и пока не уходит.

Lada
#22

У меня тоже киста появилась из-за Мирены.врач обнаружила когда ее вынимала и меняла на обычную.Гинеколог сказала что такое бывает из -за Мирены и возможно пройдет киста сама.Очень надеюсь.

Гюльнара
#23

Теперь и у меня эта проблема. Год стоит Мирена. 2-3 мес киста.два курса лечения. А она ни с места. Вот и я задалась вопросом :"Как быть!? УДАЛИТЬ ИОИ НЕТ??!"

НАТАЛЬЯ
#24

У МЕНЯ МИОМА МАТКИ 7 НЕДЕЛЬ КИСТА ЯИЧНИКА КОТОРАЯ ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ТО ИСЧЕЗАЕТ И ВДОБАВОК ЗНДОМЕТРИОЗ....ПРЕДЛОЖИЛИ ПОСТАВИNM СПИРАЛЬ МИРЕНУ...НЕЗНАЮ КАК БЫТЬ...проходила обслежлвание в другом городе там врачи однозначно потем же анализам и узи сказали срочно все удалять..не хочется в 49 лет стать инвалидом но и кому верить незнаю.......

София
#25

Cкажите у меня киста левого яичника и эндометриоз.Я потом поставила спираль Мирену.Мирена вылечит кисту,исчезнет она или нет

Гость
#26
Наташа

У меня заболевание и без Мирены появилось-миома.Здесь Мирена помогла-миома уменьшилась,почти исчезла,но вот появилась киста.Боюсь,что после её удаления начнёт опять миома расти,но и с кистой тоже надо что-то делать.Кто сталкивался с этой проблемой?

Гость
#27
Ольга

мирена стояла и стоит, и ничего подобного не было

А у меня такой случай, сейчас есть киста, но Мирену ставить жизненно необходимо и потом лечить кисту с ней.

Наташа
#27
Гость

У меня после установки Мирены тоже через год образовалась киста (хотя на момент установки все было ок). Я, правда, устанавливала Мирену не по показаниям, а просто как противозачатачное средство. Мой гинеколог, к которой я пришла с этой Миреной, сказала срочно ее вынимать. вынула, через какое-то время киста рассосалась. Поставила ,в результате, обычную медную спираль, год стоит, вроде,все ок.

Хороший врач у Вас.У меня киста растет с каждым месяцем а гинеколог говорит ничего страшного...

Гость
#28
НАТАЛЬЯ

У МЕНЯ МИОМА МАТКИ 7 НЕДЕЛЬ КИСТА ЯИЧНИКА КОТОРАЯ ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ТО ИСЧЕЗАЕТ И ВДОБАВОК ЗНДОМЕТРИОЗ....ПРЕДЛОЖИЛИ ПОСТАВИNM СПИРАЛЬ МИРЕНУ...НЕЗНАЮ КАК БЫТЬ...проходила обслежлвание в другом городе там врачи однозначно потем же анализам и узи сказали срочно все удалять..не хочется в 49 лет стать инвалидом но и кому верить незнаю.......

Я,поставила..тоже фибромиома 8 недель..через месяц после установки киста яичника..назначили попить транексам т.к.мажется еще..и сказали должна киста рассосаться..посмотрю через пять дней...

Гость
#29
Ольга

У меня тоже после Мирены появилась киста. Есть предположение, что нужно убрать Мирену, поскольку в ней только прогестерон, и пить гормональные контрацептивы комбинтрованного типа. Или просто попить отдельно эстрогеновый комплекс.

В ней левоноргестрел

Тамара
#30
Гость

все гинекологическия заболевания появляются, когда женщина о себе как о женщине имеет очень низкое мнение.

Совсем что ли ку-ку???

Тамара
#31

Мне поставили мирену в сент 17, сейчас появилась киста левого яичника. Моя врач из инст Отта говорит, что функциональные кисты до 4 см на мирене- это нормально даже по инструкции, надо наблюдать динамику. Месячные полностью прекратились через год после установки. Интересно почему у большинства кисты в левом яичнике

Ольга
#32

А что врач говорит? Почему сразу не уберут Мирену, чтоб вылечить кисту. Киста это же тоже не очень хорошо!!!

Настя
#33
Тамара

Мне поставили мирену в сент 17, сейчас появилась киста левого яичника. Моя врач из инст Отта говорит, что функциональные кисты до 4 см на мирене- это нормально даже по инструкции, надо наблюдать динамику. Месячные полностью прекратились через год после установки. Интересно почему у большинства кисты в левом яичнике

У меня абсолютно то же самое. Но мне эта киста доставляет проблемы. Была перфорация кисты и корчилась от боли, потом антибиотики и постоянно на спазмолитиках сижу. Врач говорит что киста функциональная и лечат ее гормонами которые в мирене.

Гость
#34
Тамара

Мне поставили мирену в сент 17, сейчас появилась киста левого яичника. Моя врач из инст Отта говорит, что функциональные кисты до 4 см на мирене- это нормально даже по инструкции, надо наблюдать динамику. Месячные полностью прекратились через год после установки. Интересно почему у большинства кисты в левом яичнике

У меня то же самое и тоже киста на левом 23 мм. Мирену носила 7 лет. 3 месяца как сняла. Киста не ушла. Один врач предложил пить оральные контрацептивы полгода - далее смотреть в динамике. Другая врач сказала снова ставить мирену (мне её ставили по показаниям - аденомиоз - были обильные кровотечения с кусочками эндометрия). Не знаю кого слушать.....

Маша
#35
Гость

У меня то же самое и тоже киста на левом 23 мм. Мирену носила 7 лет. 3 месяца как сняла. Киста не ушла. Один врач предложил пить оральные контрацептивы полгода - далее смотреть в динамике. Другая врач сказала снова ставить мирену (мне её ставили по показаниям - аденомиоз - были обильные кровотечения с кусочками эндометрия). Не знаю кого слушать.....

И что вы сделали? Мирена помогла от аденомтоза?

Гость
#37

У меня тоже через 1 месяц после установки Мирены появилась киста правого яичника

Гость
#38

И что вы делали ?

Гость
#39

У меня тоже появилась киста и не знаю что делать

Гость
#40
Гость

У меня тоже появилась киста и не знаю что делать

Большая? У меня то была, то нет. Когда ее не былл, поставила мирену. Прошел год и вот, похоже на двухкамерную 6 см. Хотят отправить на удаление кисты. Говорит врач была киста до спирали, зачем ставида спираль? А у меня показания были (полип цк, аденомиоз, эндометриоз). В общем есди после месячных не исчезнет придется удалять и мирену и кисту...

Ольга
#41

А мне установили Мирену с кистой правого яичника, врач сказал что противопоказаний нет, верю что всё будет хорошо. Мирену установили в лечебных целях.

Гость
#42
Тамара

Мне поставили мирену в сент 17, сейчас появилась киста левого яичника. Моя врач из инст Отта говорит, что функциональные кисты до 4 см на мирене- это нормально даже по инструкции, надо наблюдать динамику. Месячные полностью прекратились через год после установки. Интересно почему у большинства кисты в левом яичнике

У меня на правом. Сегодня обнаружили. Мирену поставила год назад по показаниям. Эндометриоз и миома были, теперь еще киста до кучи. Вот не знаю что делать, вытаскивать или эстроген пить. От мирены разнесло, за год набрала 10 кг, еще гормоны пить? Кисту оставлять тоже страшно, вдруг разрыв яичника будет или в рак перерастет.

Гость
#43
Гость

У меня тоже через 1 месяц после установки Мирены появилась киста правого яичника

Что Вы сделали, киста ушла или Мирену удалили?

Гость
#44
НАТАЛЬЯ

У МЕНЯ МИОМА МАТКИ 7 НЕДЕЛЬ КИСТА ЯИЧНИКА КОТОРАЯ ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ТО ИСЧЕЗАЕТ И ВДОБАВОК ЗНДОМЕТРИОЗ....ПРЕДЛОЖИЛИ ПОСТАВИNM СПИРАЛЬ МИРЕНУ...НЕЗНАЮ КАК БЫТЬ...проходила обслежлвание в другом городе там врачи однозначно потем же анализам и узи сказали срочно все удалять..не хочется в 49 лет стать инвалидом но и кому верить незнаю.......

Такая же история. Мне 51. И миома 7 см и кисты. Кто говорит удалять все... ужас, кто только яичнмк, кто матку с миомой.... пришла в перинотальный центр на консультацию по операции... а мне говорят, зачем вам операция, ставим спираль... я уже потерялась...

Гость
#45
Наташа

Хороший врач у Вас.У меня киста растет с каждым месяцем а гинеколог говорит ничего страшного...

У мене була кіста невелика фуникулярна,поставили мірену через три місяці кіста виросла до 6см,розміром в курине яйце і воспаление матки,будем удалять мірену і кісту.

Гость
#46

Мирена стояла 15 лет, (периодически меняла), кисты то появлялись, то рассасывались. Ставила Мирену по мед показаниям. Была миома. Сейчас мне 52, наступила менопауза. Благодаря Мирене я плавно вошла в менопаузу, ну и миома прошлые годы не беcпокила, не росла. У меня положительный опыт по поводу применения Мирены.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
София

Cкажите у меня киста левого яичника и эндометриоз.Я потом поставила спираль Мирену.Мирена вылечит кисту,исчезнет она или нет

Мирена кисту не лечит.

Гость
#48
Тамара

Мне поставили мирену в сент 17, сейчас появилась киста левого яичника. Моя врач из инст Отта говорит, что функциональные кисты до 4 см на мирене- это нормально даже по инструкции, надо наблюдать динамику. Месячные полностью прекратились через год после установки. Интересно почему у большинства кисты в левом яичнике

У меня тоже киста левого яичника именно после установки Мирены. Причём киста сама исчезает, а потом опять появляется. Очень не хочется убирать Мирену из-за кисты.

Гость
#49
Гость

Мирена стояла 15 лет, (периодически меняла), кисты то появлялись, то рассасывались. Ставила Мирену по мед показаниям. Была миома. Сейчас мне 52, наступила менопауза. Благодаря Мирене я плавно вошла в менопаузу, ну и миома прошлые годы не беcпокила, не росла. У меня положительный опыт по поводу применения Мирены.

Похожая ситуация и у меня. Кисты то появляются, то исчезают. Врач говорит, что это не в Мирене дело. И не из-за неё эти кисты вырастают. Очень не хотелось бы Мирену вытаскивать.

Гость
#50

Доброго дня, а как у вас на фоне кист проходят месячные с миреной, у меня кровит сильно по несколько месяцев,