Гость
Статьи
Удаление кисты яичника

Удаление кисты яичника

Девушки,женщины - Здравствуйте!!! Такой вопрос - Делали ли вам повторную операцию по удалению кисты яичника через короткий промежуток времени?Например через полгода. Рассказываю про себя - была операция полостная на правом яичнике удаляли кисту. Я пропила Джес пол года,в принципе все норм,анализы хорошие,узи тоже. И вообщем я перестала пить ОК и начал болеть живот,записалась к врачу,через 4 дня вот пойду,решила сделать узи,до этого я делала 3 месяуа назад. И была обнаружена киста на левом,узист сказала,что возможно она пройдет,так как тем более месячных еще не было и с нми она должна пройти,плюс отмена ОК,может и это повлиять. СКазала что нужна консультация врача,как я говорила выше пойду через 4 дня. Хочу просто спросить могут ли опять удалять это операционно?прошло то буквально 6 месяцев. Также у меня буквально до этого сообщеня внизу по бокам начались спазмы,сейчас прошло. Немного испугалась конечно. До этого ничего не болело. Кому удаляли повторно?Как у вас это снова выражалось?Спасибо за ответы

9 ответов
Последний — Перейти
Алисия
#1

Эти кисты могут возникать до климакса аж.
..это склонность к кистам.У меня были три раза и три раза сами проходили..сдувались..НО..большое но..Я делаю УЗИ раз в месяц..мониторю..потому что не хочу сюрпризов...

Алисия
#2

Вам тоже надо часто делпть узи

#3

Хочу сразу поправочку сделать. После отменяны ОК тянуло живот дня 4,потом все прошло ,а вот сегодня спазмы были,короткое врем,но болючие. Сейчас все нормально

#4
Алисия

Вам тоже надо часто делпть узи

Да,врач говорит часто надо. Тем более сейчас,нужно следить за кистой

#5
Алисия

Эти кисты могут возникать до климакса аж. ..это склонность к кистам.У меня были три раза и три раза сами проходили..сдувались..НО..большое но..Я делаю УЗИ раз в месяц..мониторю..потому что не хочу сюрпризов...

Вы молодец. Теперь я тоже так буду делать

#6
Алисия

Эти кисты могут возникать до климакса аж. ..это склонность к кистам.У меня были три раза и три раза сами проходили..сдувались..НО..большое но..Я делаю УЗИ раз в месяц..мониторю..потому что не хочу сюрпризов...

А вы пьете какие либо препараты во время всего этого? У генеколога наблюдаетесь?

Алисия
#7
Marina

Эти кисты могут возникать до климакса аж. ..это склонность к кистам.У меня были три раза и три раза сами проходили..сдувались..НО..большое но..Я делаю УЗИ раз в месяц..мониторю..потому что не хочу сюрпризов...

А вы пьете какие либо препараты во время всего этого? У генеколога наблюдаетесь?

конесно наблюдаюсь каждые две недели...горионы я сейчас не пью из-за проблем с желчным

Гость
#8

причина кисты нарущеный гормональный фон, значит не бывает у вас своего естественного нормального, только препарат отменяют сразу новая.Но у вас она скорее всего фолликулярная, они сами рассасываются,если нет воспалений ничего кроме витаминов и не прописывают. фолликулярная это , когда фолликул не лопнул и зрелую яйцекклетку на встречу со светлым будущим не выпустил,она то внутри погибает и сам фолликул организм перерабатывает на несколько месяцев, но пока этого не случилось этот дохлый фолликул сильно фонит эстрогенами чем еще больше нарушает баланс между прогестероном и эстрогеном.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

причина кисты нарущеный гормональный фон, значит не бывает у вас своего естественного нормального, только препарат отменяют сразу новая.Но у вас она скорее всего фолликулярная, они сами рассасываются,если нет воспалений ничего кроме витаминов и не прописывают. фолликулярная это , когда фолликул не лопнул и зрелую яйцекклетку на встречу со светлым будущим не выпустил,она то внутри погибает и сам фолликул организм перерабатывает на несколько месяцев, но пока этого не случилось этот дохлый фолликул сильно фонит эстрогенами чем еще больше нарушает баланс между прогестероном и эстрогеном.

Спасибо за ответ. Раньше думала,что нарушенный гормональный фон выражается в лишнем весе и тд. Так как у меня нет некаких видимых признаков. Не считая кисты. Первый раз она у меня,и вот опять узи показало. Буду себя не настравать. К врачу схожу,что нибудь скажет. А витамины какого типа?Специально для женского здоровья?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: