Гость
Статьи
Удаление кисты яичника

Удаление кисты яичника

Девочки подскажи те кому удаляли дермойдную кисту!? Как проходило заживление, что выписывали ?)

Anastasi^_^
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А каким способом Вам будут удалять кисту? Мне удаляли при помощи лапароскопии. Все прошло хорошо. В больнице провела три дня - день перед операцией, день самой операции, а на следующий день ушла домой. Через пару недель на консультацию и осмотр к врачу + УЗИ. из медикаментов выписывали обезболивающие (если боли будут) и для профилактики всем известный препарат от молочницы.

лалала
#2

тоже удаляли лапароскопом, причем три кисты сразу. Операция не тяжелая, после операции была в больнице пять дней, тяжело только первый после наркоза болит голова и швы тянет, а надо вставать, чтобы спаек не было) но жутких болей или каких-то там серьезных сложностей не испытывала)

Гость
#3

как и любая другая операция на условно-стерильной области - вошли/убрали/вышли, минимальная премедикация, и далее как пойдёт и какова политика учреждения (особо лихие за деньги - отпустят домой хоть в день операции, морфилонг "на дорожку" или сангезик-пластырь).
в принципе интраоперационная бактериоскопия выполняется многими, корректировка по результатам.
если дермоид - "не единственный стигмат", то вариации безграничны.
все осложнения вероятные излагать, или уже начитались?

Чеканэ
#4

Лапароскопией удаляли, 2 дня в стационаре, на третий на работе была, ничего страшного, единственное это в туалет по маленькому первый раз очень больно, лично мне, не знаю как у других, противогрибковые назначили курс, но я даже не до конца пропила,

В общем, я больше боялась и тянула с госпитализацией, не так все страшно.

Гость
#5
Гость

как и любая другая операция на условно-стерильной области - вошли/убрали/вышли, минимальная премедикация, и далее как пойдёт и какова политика учреждения (особо лихие за деньги - отпустят домой хоть в день операции, морфилонг "на дорожку" или сангезик-пластырь).
в принципе интраоперационная бактериоскопия выполняется многими, корректировка по результатам.
если дермоид - "не единственный стигмат", то вариации безграничны.
все осложнения вероятные излагать, или уже начитались?

Да, изложите осложнения, если вас это не затруднит.

Гость
#6

Я провела 7 дней в стационаре, больно было первые два дня пока дренаж стоял. Самое ужасное во всем этом была клизма, 2 раза, все остальное не страшно)

#7

у каждого своя ситуация - каждому другое могут назначать. Это не верно - спрашивать назначения на форуме.

Гость
#8
megamozgowaya

у каждого своя ситуация - каждому другое могут назначать. Это не верно - спрашивать назначения на форуме.

А верно у врачей спрашивать? Не смешите меня...

Гость
#9
Гость

Да, изложите осложнения, если вас это не затруднит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anastasi678
#10

Осложнений то нет! Была лапара просто интересуюсь! У всех ли после операции чешутся ? Какие свечи от молочницы теперь использовать после операции молочница! Или так заживает ?( сейчас используют свечи против спаячного процесса! Немного удалили часть яйчника так как киста была 10 см! Теперь предстоит пить гармоны 2 месяца очень страшно их начинать пить ! Но видимо надо помочь яичнику!