Гость
Статьи
Хирургическое удаление …

Хирургическое удаление "косточки" на ноге

Здравствуйте! Кто делал, расскажите пожалуйста, как это все происходит. Если в Питере, то какие расценки и в какой клинике лучше делать?

Ani
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Анна
#108
Viktoriti

сделала операцию пять дней назад.Мне не только спиливали косточку,но и вставили в ногу какую-то пластину,вот она как раз и помогает избежать рецидива и распластанности стопы.Процедура вся это очень болючая,даже не смотря а наркоз,особенно первые два дня,на третий домой,на четвертый уже начала по тихоньку опираться на пятку.Все пять дней на обезболивающих.Первые два дня нога выглядит,как в фильме ужасов,потом отек постепенно спадает.

Анна
#109

Добрый вечер всем. Я лет 20 собиралась сделать операцию, а сделала только 3 дня назад, в США у замечательного доктора Джона Маркус. Мне блокировали нерв на правой ноге(здесь делают операции только по одной ноге), я уснула после анестезии и проснулась у же в повязке. Никаких болей, сразу на костылях пошла в туалет. Сразу выписали домой. Следующий день после операции принимала оксикодон, а на 2-й день болей никаких нет, опухоли нет, передвигаюсь пока на костылях, через 2 недели к доктору. Стараюсь больше лежать и держать ногу выше уровня сердца. Я знаю, что спиливать шишку нельзя, иначе она вырастет снова. Кости и связки исправляются, но шишка не спиливается. Всем удачи и выбирайте правильного доктора - это самое главное.

татьяна
#110

Здравствуйте подскажите..кто делал операцию по удалению косточки на ноге в городе могилеве РБ...и каковы результаты ...и больно ли???

Анна
#111
Лариса

И зачем прыгать после операции на одной ноге, если можно без операции удалить косточки на стопе? Прошла курс лечения у доктора Бендицкого Игоря Эдуардовича косточки на ногах без операции -РЕЗУЛЬТАТ СУПЕР. Не будьте глупыми НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИ НОГИ ПОД НОЖ! Могу посоветовать эту методику т.к. сама прошла и вылечила 2степень на двух стопах.

Анна
#112

Мне 46 лет начала расти косточка на ноге, что мне делать? Постоянно ноет в этом месте . Подскажите пожалуйста.

ио
#113
Лариса

И зачем прыгать после операции на одной ноге, если можно без операции удалить косточки на стопе? Прошла курс лечения у доктора Бендицкого Игоря Эдуардовича косточки на ногах без операции -РЕЗУЛЬТАТ СУПЕР. Не будьте глупыми НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИ НОГИ ПОД НОЖ! Могу посоветовать эту методику т.к. сама прошла и вылечила 2степень на двух стопах.

ирина
#114

*,Прошу помощи
В рецепте без операции.

ирина
#115

,как записаться на курс лечения

Любовь
#116

Дела операцию 3месяца назад.всё отлично.сейчас уже сделана 2.ищите норм.врача и не ***** что это *****.ваши стельки и.т.д.вот это точна ***** полная.

Марина
#117

В ростове на дону делают подобные операции?

Лилия
#118

Сделала операцию 21 января 2016 года в Ирландии, в клинике у профессора,бесплатно по страховке. Косточки на правой ноге были уже до слез болезненными, когда ехала с в машине с работы,приходилось снимать полностью обувь,не могла уже терпеть.И что только не делала, упокупала всевозможные корректоры, но все они до лампочки. Никому не верьте и не затягивайте с операцией.Да,операция сложная,но терпимая. Мне делали под наркозом, когда проснулась боли никакой не было. Меня даже отпустили домой вечером, дали специальную туфлю и костыли.Выписали сильные обезбаливающие и поэтому я не чувствовала боль.Утром третьего дня у меня началась рвота и диорея, я поняла,что отравила себя таблетками и я прекратила их принимать. Боль была жуткая,но я терпела, через день даже душ принимала,наматывала на ступню кухонную пленку в несколько слоев и потом еще пакет.Через неделю сняли швы и перевязали легкой повязкой..Много ходила, но в основном старалась наступать на пятку,если без башмака.Ас туфлей вообще никаких проблем не было. Через 6 недель все сняли и сказали ходите нормально, без этого башмака.,но бех фанатизма.Никакого гипса и никаких винтов у меня не убирали.Мне поствили два платиновых винтика крест накрест. Уже даже можно водить машину. Но нога отекшая и пришлось найти туфли большего размера,через 6 недель к доктору на просмотр. Я счастлива,что решилась на это и всем РЕКОМЕНДУЮ! Доктор сказал, что туфли на каблучкх можно будет носить,ну конечно не 11 см( я такие и никогда не носила). Пальцы гнутся, сегодня начала делать массаж после прочтения всех комментов. Всем УДАЧИ! И не затягивайте с операцией, совсем никчему терпеть невыносимую боль,если от нее можно избавиться.

Алиса
#119

Здравствуйте,Лилия! Как ваше самочувствие?Тоже в поисках врачей и клиники, как и все в этой теме. Подскажите , пожал-ста, как получилось сделать по страховке? мне в Германии насчитали круглую сумму((. Если есть возможность написать подробно на почту: Guver770@yandex.ru, буду очень признательна.

Наденька
#120

[quote="Ксения"]Не вздумайте это полная дурь . ВСЕ ОПЕРАЦИИ ПОЛНАЯ РАЗВОДКА И ПРЕСТУПЛЕНИЕ. КОСТОЧКА НА НОГЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ, КАК ЗАЩИТА ОТ ПАДЕНИЯ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПЕРЕКОС ТАЗА И РЕЗАТЬ ЕЕ .... ,А ОНА СНОВА ВЕРНЕТСЯ!!!!.Попробуйте сначала методики убрать косточку или шишку на стопе без операции.Могу посоветовать методику доктора Бендицкого -реабилитации с тренажером, который он сам разработал. За 3 месяца без боли убрала все проблемы с ногами.А мне врачи говорили, ЧТО ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ!!!Они или не знают или разводят!!!А доктор Бендицкий мне реально помог. [/quote
Ксения, а можно мне эту методику, буду очень благодарна)

Наталья
#121

Здравствуйте Алиса! Я делала операцию вальгусная деформация большого пальца стопы в Москве, В Боткинской больнице. Мне еще ломали пятку ,т.к. пошло искривление.Наркоз эпидуральный( укол в спину) даже не почувствовала, хотя очень боялась, косточки закрепляют с помощью шурупов и пластин. Делала в начале декабря 2015г. Операция мне стоила 50000руб.-за "железки титановые". Послеоперационный период прошел даже не заметно, обезболивали и кололи антибиотик 3 дня. Выписали на 5 день. Те кто делал операцию только на косточку вставали на обувь на 3 день. Я вставать на ногу могла только через два месяца. Сейчас я уже работаю, а работа у меня вся на ногах. К вечеру устает нога, но не болит. Планирую делать на вторую ногу, как врач скажет , что можно.

Наталья
#122

Не режут косточки и не отбивают.

Дарья
#123

Я делала операцию 18 апреля 2016 года. И я очень счастлива, что решилась на нее. Мне 23 года, соседкам по палате было по 50 с чем то лет. Перенесли одинаково легко.
Стоимость может быть разная, в зависимости от осложнений, как я поняла. У меня Вальгус 3-ей степени + искривление пальцев, кроме мизинцев. Их всех мне тоже выпрямили. Мне делали по квоте Оперирацию делали в ЦИТО. Хорошие врачи и персонал, хорошо кормят там =)
Наркоз делают либо в низ спины (в этом случае, как я поняла, болезненный отходняк), либо под коленки. Мне делали под коленки + общий наркоз был. Боли не было совершенно. Первые пару дней мне кололи обезболивающее. На 3ий день я отказалась и провела сутки без него. Ноги болели, но терпимо. Потом пила обычные обезболивающие. Надо сказать, что встаете и сами ходите в туалет уже на следующий день после операции. По началу тяжело встать, кидает в холодный пот и тошнит. Спустя несколько попыток встать - получается уже ходить.(В специальной обуви в основном).
Про операцию - саму косточку спиливают и кость закрепляют специальными болтами. А пальцы ломают в их основании. Еще какое то время приходится ходить со спицей в пальце (или пальцах, зависит от операции). Но звучит это страшнее, чем есть на самом деле ) Её вытаскивают перед выпиской.
У меня прошло уже полтора месяца с операции. Я прогуливаюсь, сама готовлю и т.д., ходила в бассейн. Но пока быстро устаю. Ношу мякгие кроссовки, в другую обувь пока не влезаю, пока имеются отёки.После операции дают 3 месяца больничного, пару месяцев надо тейпировать (фиксировать пальцы специальным пластырем) и бинтоваться.
Надеюсь, кому то пригодился мой комментарий!

#124

Кто делал в Польше.буду делать в гданске.отзовитесь.немного боюсь.но настроена решительно.Жду отзывов

Наталья
#125
Лариса

И зачем прыгать после операции на одной ноге, если можно без операции удалить косточки на стопе?
Прошла курс лечения у доктора Бендицкого Игоря Эдуардовича косточки на ногах без операции -РЕЗУЛЬТАТ СУПЕР.
Не будьте глупыми НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИ НОГИ ПОД НОЖ!
Могу посоветовать эту методику т.к. сама прошла и вылечила 2степень на двух стопах.

Лариса, здравствуйте! Можете поделиться методикой? Очень нужно! Пожалуйста!

Мила
#126

Добрый день. Подскажите как вы вылечили косточки без операции. Очень боюсь , да и ребенок еще маленький, не смогу лежать после операции.

Юлия
#127

А я довольна результатом . Сделала операцию и не жалею об этом . Главное, получить грамотную консультацию хорошего специалиста . И включить хорошее настроение .

Аня
#128

мне сделали операцию в Таллинне 26 агуста .в тот же день из клиники я ушла на двух костылях с подлокотниками.на ногу надели сапожок типа ботика на скошеной платформе.общий наркоз-укол делали в вену на ладони и надевали маску.саму ногу обкололи тоже,не чувствовала ни пальцев,ни пятки...операция длилась 38 минут.быстро пришла в себя.нога опухшая синюшная была такой 5 дней.сегодня первая перевязка,опухоль спала.через 3 дня вторая перевязка а 13 сент снимут швы и сделают потом гимнастика.сказали нагрузку на прооперированную ногу не более 25%.ходить не очень удобно,от ручек костылей сильно болят ладони. а так ничего.да,прописали аркоксию и кодеин с парацетамолом.будьте здоровы

Ольга
#129

Мне делали 4 дня назад в Санкт-Петербурге в клинике Medem. Операция проходила под общим наркозом, за 1 час доктор прооперировал обе ноги. Первые 2 дня болели сильно, спасалась таблетками Кетанов. Сегодня будет первая перевязка.

Гость
#130

Кто нибудь делал операцию в Петропавловске -Камчатском ? Технологии новые там используют? В Москве операция стоит 130тыс.руб. ,я узнавала. Дома надо делать,чтоб хоть родные рядом были.....

Гость
#131
Лариса

И зачем прыгать после операции на одной ноге, если можно без операции удалить косточки на стопе?
Прошла курс лечения у доктора Бендицкого Игоря Эдуардовича косточки на ногах без операции -РЕЗУЛЬТАТ СУПЕР.
Не будьте глупыми НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИ НОГИ ПОД НОЖ!
Могу посоветовать эту методику т.к. сама прошла и вылечила 2степень на двух стопах.

Таня
#132
Наталья

Здравствуйте Алиса! Я делала операцию вальгусная деформация большого пальца стопы в Москве, В Боткинской больнице. Мне еще ломали пятку ,т.к. пошло искривление.Наркоз эпидуральный( укол в спину) даже не почувствовала, хотя очень боялась, косточки закрепляют с помощью шурупов и пластин. Делала в начале декабря 2015г. Операция мне стоила 50000руб.-за "железки титановые". Послеоперационный период прошел даже не заметно, обезболивали и кололи антибиотик 3 дня. Выписали на 5 день. Те кто делал операцию только на косточку вставали на обувь на 3 день. Я вставать на ногу могла только через два месяца. Сейчас я уже работаю, а работа у меня вся на ногах. К вечеру устает нога, но не болит. Планирую делать на вторую ногу, как врач скажет , что можно.

Наталья, спасибо за рассказ про ваш опыт. Мне сегодня хирург сказал, что только операция поможет. Дают направление в Боткинскую больницу. Вы у какого врача делали? Кто там у них самый опытный по стопе? Как условия там? Почему вы делали только одну ногу? Врачи обычно советуют сразу две.

Галина
#133
Лариса

И зачем прыгать после операции на одной ноге, если можно без операции удалить косточки на стопе?
Прошла курс лечения у доктора Бендицкого Игоря Эдуардовича косточки на ногах без операции -РЕЗУЛЬТАТ СУПЕР.
Не будьте глупыми НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИ НОГИ ПОД НОЖ!
Могу посоветовать эту методику т.к. сама прошла и вылечила 2степень на двух стопах.

Галина
#134

Лариса,где можно его найти?Игоря Эдуардовича И сколько это стоит?

#135

Удаляла в фрау клиник, это Московская клиника. Консультация обошлась в 8 тыс., сразу нужно было принести снимки на первую консультацию, рентгенограмму стоп в 2-***** проекциях с нагрузкой. Операция прошла успешно, сейчас нету дискомфорта, очень приятное ощущение, что с ногами уже все в порядке. Рубцов не осталось, на походке никак не отразилась операция.

seolga
#136
Галина

Лариса И зачем прыгать после операции на одной ноге, если можно без операции удалить косточки на стопе?
Прошла курс лечения у доктора Бендицкого Игоря Эдуардовича косточки на ногах без операции -РЕЗУЛЬТАТ СУПЕР.
Не будьте глупыми НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИ НОГИ ПОД НОЖ!
Могу посоветовать эту методику т.к. сама прошла и вылечила 2степень на двух стопах.

Вы со своим советом "достали!!!!", то что вы советуете не помогает!!!!

seolga
#137

15 ноября 2016г мне сделали операцию по удалению "косточки".6 недель ходила в ортопедическом ботинке - Баруке. Сейчас хожу на ЛФК. Результат пока отличный. Кто собрался сделать операцию - делайте! Я собиралась 5 лет. В итоге: сустав "стерся" и пришлось хирургу- ортопеду замыкать сустав винтами (операция по методу Лапидиуса)

#138

seolga, вам каким методом удаляли косточки?
Читала про чрезкожную коррекцию, после этого через два часа уже можно домой уходить.
Smooug, скажите, а у какого ортопеда в фрау клиник делали операцию? Длительность операции не помните?

seolga
#139
GalinaEroshenko

seolga, вам каким методом удаляли косточки?
Читала про чрезкожную коррекцию, после этого через два часа уже можно домой уходить.
Smooug, скажите, а у какого ортопеда в фрау клиник делали операцию? Длительность операции не помните?

Длительность операции -1 час, 10мин, операция по методу Лапидиуса (это артродез 1ПФС ), если бы я не терпела бы боль 5 лет, а сделала бы раньше, то было совсем не так, как получилось, была бы операция по методу Скарф, а так пришлось сустав замыкать. Но ничего, сейчас учась правильно ставить стопу и ходить без хромоты. Скоро выйду на работу. Работаю в больнице, где мне и делали операцию, у нас очень хороший травматолог!

Ольга
#140

Слушайте,Вы постоянно возникаете со своим доктором Бендицким.Сёйчас штудирую инет с этой проблемой:делать или нет операцию(форма очень запущенная),а вы,как черт из табакерки-везде.Это и настораживает,и раздражает.Точно-развод с вашим доктором

Lipaa
#141
Ольга

Слушайте,Вы постоянно возникаете со своим доктором Бендицким.Сёйчас штудирую инет с этой проблемой:делать или нет операцию(форма очень запущенная),а вы,как черт из табакерки-везде.Это и настораживает,и раздражает.Точно-развод с вашим доктором

Операцию делала у Андреа Бьянки, первая консультация с врачом была в фрауклиник.
Хромоты не было, жалею, что раньше не нашла этого ортопеда. Бьянки разработал новую малоинвазивную методику для коррекции вальгусной деформации большого пальца. Мне на обоих ступнях удаляли косточку.
Присмотритесь к этому ортопеду, к нему, правда, не так легко записаться.

Наталья
#142
Ольга

Слушайте,Вы постоянно возникаете со своим доктором Бендицким.Сёйчас штудирую инет с этой проблемой:делать или нет операцию(форма очень запущенная),а вы,как черт из табакерки-везде.Это и настораживает,и раздражает.Точно-развод с вашим доктором

Мария
#143

Решилась и сделала операцию в Финляндии. Делала одну ногу. Пытались поставить шурупы-во время операции не получилось,поэтому поставили титановую пластину. Операция 2часа 15минут. Спинномозговая анестезия. После операции ,когда отошел наркоз -дикие боли почти сутки орала. Сильнейшие обезбаливающие совсем не помогали. Ходить на косиылях стала сразу как отошел наркоз. Через 3дня костыли отдали обратно в клинику за ненадобностью. В защитном тапке ходить 6недель. На швах стояли металические скобы,их сняли чер 2недели после операции. Сейчас 3я неделя. Про результат еще трудно сказать, но в носке стопа выглядит аккуратненько, косточки нет и большой палец стал чуть короче. Через полгода побегу делать вторую ногу. Я даже жалею,что не сделала это раньше а промучилась стока лет,пока большой палец совсем в сторону не ушел и кости стали болеть при ходьбе даже в удобной обуви.

Гость
#144
Наталья

Делайте и даже не задумывайтесь! Иначе потом будете жалеть,что не сделали. К сожалению,это заболевание только прогрессирует каждый год будет хуже и хуже. Я дотянула вот до 47лет. Надо было хоть лет 10назад решиться.

светлана
#145
Алеся

Сегодня 6 день после операции. Хожу (уже!!!) без костылей. Капельницы- 2 дня и 5 дней антибиотики. Ноги не болят, но ходить в специальной обуви, просто неудобно постоянно одевать и снимать ботинки Барука. Болей, повторюсь, нет. Это не так страшно, как оказалось. если почитать отзывы, то становится страшно. Ерунда! Главное, -как красиво получается. Хирург отменный! Постоянный контроль и личное присутствие при перевязках. Швы снимаются на 14день. Косточки убирали в течении 4 часов (длительность операции). На ногах шрамы по сухожилью и на косточке непосредственно. очень довольна результатом. Решила поделиться отзывом, потому что действительно нет таких болей, которыми пугают. Делала в Киеве.

скажите, пожалуйста, где именно делали в Киеве? и как проходила ваша реабилитация

Наталья
#146
Ольга

Делала операцию в Новосибирске в НИИТО, сразу на две ноги . Рекомендую всем) боли во время операции не было вообще, делали эпидуральное обезболивание, в спину, потом спросили хочу ли я спать, я хотела, проснулась, когда мне уже сделали снимки готовых ног, я посмотрела и поехала в реанимацию. Когда меня оперировали у меня под спиной лежал теплый коврик, было очень приятно и как то запомнилось. В реанимации я провела часа два, потом в палату. Обезболивающие кололи каждое утро и на ночь, давали всякие таблетки. На ноги я встала практически сразу в туфлях барука, которые мне любезно доставили в палату. В этих туфлях я должна ходить 6 недель. Особое внимание обратила на персонал - очень грамотный и внимательный, про врачей вообще слов нет, мастера своего дела- все отлажено и постановлено в лучших традициях русской медицины. Всем советую там оперироваться и ничего не бояться)))

Дрбрый день Оля! В данный момент лежу в ниито до 24 марта нужно дать свое согласие на эндопротезирование сразу двух стоп. Под мою ответственность и говорят,что будет гипс на обоих ногах на 6 недель. Как у вас дела на сегодняшний день? Очень прошу ответить!

Юлия
#147
Кристина

Скажите пожалуйста, у кого в Москве лучше делать такую операцию?

Ирина

Я делала операцию на обеих стопах 27.08.15 в Гута Клиник, на Маяковке. Врач - Дедов Сергей Юрьевич. Метод Skarf, с титановыми винтиками пожизненно. Операция - под эпидуральной анестезией. Затем были три дня в стационаре и выписка домой в специальной обуви (выдают в клинике, самой покупать ничего не пришлось). Сейчас дома, прохожу реабилитацию. Побаливают ножки, конечно, но результат виден уже сейчас, хоть есть отёк и швы мне ещё не снимали. Пальчики ровненькие, ступни даже визуально уже стали. Через 4 недели врач обещал переход в обычную безкаблучную обувь, но с ортопедическими стельками.

Пожалуйста, поделитесь опытом, как себя чувствуют ноги спустя такое количество времени. Как долго восстанавливались? С какими проблемами столкнулись? Напишите пожалуйста yuliya_isl@mail.ru никак не могу решиться, а уже ходить не могу от боли

Юлия
#148
Lipaa

Операцию делала у Андреа Бьянки, первая консультация с врачом была в фрауклиник.
Хромоты не было, жалею, что раньше не нашла этого ортопеда. Бьянки разработал новую малоинвазивную методику для коррекции вальгусной деформации большого пальца. Мне на обоих ступнях удаляли косточку.
Присмотритесь к этому ортопеду, к нему, правда, не так легко записаться.

Операцию делала у Андреа Бьянки, первая консультация с врачом была в фрауклиник.
Хромоты не было, жалею, что раньше не нашла этого ортопеда. Бьянки разработал новую малоинвазивную методику для коррекции вальгусной деформации большого пальца. Мне на обоих ступнях удаляли косточку.
Присмотритесь к этому ортопеду, к нему, правда, не так легко записаться.
Пожалуйста, поделитесь опытом, как себя чувствуют ноги спустя такое количество времени. Как долго восстанавливались? С какими проблемами столкнулись? Напишите пожалуйста yuliya_isl@mail.ru никак не могу решиться, а уже ходить не могу от боли

Гульнара
#149
Гость

Мне сделали операцию 21 мая 2015 в Уфе,оперировали 2 ноги сразу,сделали спинную анестезию.во время операции ни чего не чувствовала,только вибрацию в ногах,видимо когда пилили кости)в первую ночь сделали трамал т.к начался отходняк и эту боль не перетерпеть.на 5 день выписали,ни каких антибиотиков не кололи,только перевязки и обезболивающее!на 12 день сеяли швы,это совершенно не больно)кстати в каждой ноге поставили по 2 маленьких шурупчика их удалять не нужно!в первые дни после операции были головокружение тошнота низкое давление изжога,но это все терпимо!на след день после операции одела сращу спец обувь и по сей день хожу в ней.хожу много,приходится,ноги отекшие не много.к вечеру ноги болят конечно.скоро поеду к врачу и будем решать сколько ходить в этой обуви!в первые дни кстати я ходила с ходунками очень удобная опора!

Гульнара
#150

Подскажите, пожалуйста, кто делал операцию в Уфе и в какой больнице?

Алина
#151
Ксения

Не вздумайте это полная дурь . ВСЕ ОПЕРАЦИИ ПОЛНАЯ РАЗВОДКА И ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
КОСТОЧКА НА НОГЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ, КАК ЗАЩИТА ОТ ПАДЕНИЯ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПЕРЕКОС ТАЗА И РЕЗАТЬ ЕЕ .... ,А ОНА СНОВА ВЕРНЕТСЯ!!!!.
Попробуйте сначала методики убрать косточку или шишку на стопе без операции.
Могу посоветовать методику доктора Бендицкого -реабилитации с тренажером, который он сам разработал. За 3 месяца без боли убрала все проблемы с ногами.
А мне врачи говорили, ЧТО ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ!!!
Они или не знают или разводят!!!
А доктор Бендицкий мне реально помог.

здравствуйте, подскажите что за метод?

Юлия
#152

Добрый день.подскажите пожалуйста,а где в Финляндии вы делали и по чем?я все думаю,где бы лучше сделать.живу в Питере

Елена
#153

Я делала. Боль чудовищная. А как только начала снова ходить - косточка вернулась назад.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#154

Подскажите пожалуйста в Беларуси кто такую операцию делал?

Ирина
#154
Мария

Часть 1. Добрый день! Сделала операцию по коррекции вальгусной деформации правой стопы 19.03.2015 (удаляли шику сбоку и выпрямляли второй палец, т.к. он деформировался и был "крючком"). Операция прошла как мне показалось отлично: легла, заснула, проснулась с уже перевязанной ногой. Потом на протяжении дней 4-5 нога болела, особенно по ночам, принимала обезболивающие. Ежедневно делала перевязки, обрабатывала и прикладывала салфетку с диоксидином. Передвигалась сама, но как черепаха, с сандилием Ecco на правой ноге (на липучках). 01.04.2015 вышла на работу, было очень дискомфортно (но не больно и терпимо), т.к. работа сидячая, очень отекала нога, хоть я и старалась под нее коробку с бумагой А4 подложить. 09.04.2015 поехала к врачу на удаление спиц и снятие швов. Спицы было 2, одна у основания большого пальца и наискосок, в том месте где удаляли "шишку", вторая вставлена во второй палец, для того, чтоб он ровно срастался. Причем помимо того, что 2й палец мне "выпрямляли", они еще перерезали сухожилия у его основания. Швы можно было снять и на 14й день, но я сама попросилась на 21й вместе со спицами, чтоб реже ездить в другой город (операцию делала в Краснодаре, сама из Новороссийска). В общем швы снимать неприятно. А вот спицы вытаскивать мне ужасно не понравилось, особенно сбоку, но ни слез не истерик не было, поэтому все терпимо девочки.

Доброго дня. Подскажите, в какой Вы клинике делали операцию в Краснодаре? Кто оперировал и во сколько Вам это обошлось? Спасибо.

Лана
#154
Алина

здравствуйте, подскажите что за метод?

Гость
#154
Светлана

Доброй ночи всем! Подскажите может кто то делал в Калинингграде операцию?! Понимаю, что врач должен быть хороший, но кто, сама не могу определится, хочу сделать в мае, что бы лето в свободной обуви отходить...

Здравствуйте! Я вчера 18 июля перенесла операцию в г Калининград на острове находится клиника"надежда" все прошло супер, единственное, до сих пор не пойму, она что, начнёт расти снова😳это меня пугает