Гость
Статьи
внематочная …

внематочная беременность

У кого то была внематочная?какие у вас симптомы?

Екатерина
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#206
Дарья

Девочки, подскажите, умоляю!!! У меня была внематочная беременность в левой трубе, сделали операцию, трубу не удалили. Потом через 2 года была замершая б-ность на сроке 12 недель. Снова через 2 года я забеременела, беременность нормальная, небольшая тошнота, набухание груди и болит не хило она, но коричневые мажущие выделения. Тест показал вторую не сильно яркую, но и не скудную полоску. Задержка была всего 2 дня, когда пошла к врачу, на узи ничего не увидели, сказали, что 2 дня задержки - совсем мало. Завтра еду к врачу и снова на узи. Очень боюсь, потому что выделения уже чуть ли не черные и больше. Очень хотим ребеночка, но я боюсь, что нам не суждено уже... Депрессия началась и не знаю куда себя деть. Что будет после операции не представляю. Может была ситуация у кого нибудь такая же, что после 2-х внематочных родили??? Или я обречена?

Эко решение проблемы) желаю вам удачи 💋

Гость
#207
Маргарита

Врач посмотрела на кресле, сказала, что беременность 5-6 недель и повела на узи, что- то выражение ее лица сразу настрожило, тут же сделала мне узи, плодного яйца не увидела, причем не в матке, не в трубах, отправила на др узи, решила услышать мнение др врача, сделали еще одно узи, ничего(((( врач узист, сказала не волноваться, просто срок еще наверно маленький, вернулась с результатами к своему врачу, она не стала меня обнадеживать и говорить прийти позже, сразу же направление в больницу(((( вот так, шла к врачу встать на учет, а уехала от нее в больницу!!! Девочки, отвечу на вопрос: какие признаки? Их у меня не было!!!! Ни боли, не выделений, ни кровотечений ничего, все признаки обычной беременности!!!! И не было никаких признаков плоть до операции!!! В больнице, наблюдали несколько дней, хгч -166, на узи ничего не видят, решили делать диагностическую лапору и во время нее нашли плодное яйцо в левой трубе. Слез, конечно, вылито не мало, мыслей и вопросов тоже много, главный из них почему так случилось? С первой берем не было вообще никаких проблемм, встала на учет только в 12 недель и мыслей, что-то не так не было. Проблем с гинекологией тоже не было никаких, за 5 мес до внем сдавала все анализы, все было в норме, врач разрешила смело беременеть. Вот так все случилось, поймут, наверно, кто с этим столкнулся, больше всего мучает мысль о повторе, врач в больнице, сказала, что вероятность есть, от этого никто не застрахован. Девочки, есть у кого- нибудь примеры удачной беременности после внематочной? Как готовились к берем и через какое время получилось. Всем удачи, все будет хорошо!

Вам трубку сохранили? у меня опыт похуже, недели 2 назад, пошла на узи на 10 день задержки, и мне сказали внематочная 5-6 недель, экстренно прооперировали и удалили правую трубу((

Гость
#208
Инна

В моем случае никаких абсолютно болей не было и все казалось отлично, кроме теста на беременность, который показывал одну яркую полоску и вторую не очень окрашенную. На 13 день задержки началась мазня, сначала коричневатого цвета, затем розового и опять коричневого попеременно... Длилось это неделю, мне надоели эти выделения и я обратилась к врачу. Внематочную так и не определили на УЗИ, хотя и проводили его 5 раз трансвагинально, но и плода в матке видно не было. Сделали лапароскопию и уже там только определили внематочную (труба лопнула прямо во время операции) . Операция прошла 2 недели назад вполне успешно, врач сказала, что после нее смогу запросто иметь детей.

Вам трубу тогда сохранили? Вы родили ?

Гость
#209
татася

у меня за 2012г было 2 внематочных.. обе трубные.хотя до этого были беременности нормальные.. проходило все как обычно задержка три дн.. сделала тест показал две полоски хотя и бледные.. но через две недели пошла кровь..думала выкидыш.. вызвала скорую увезли вычистили.. пролечили и отпустили домой..на то что тест остался положительный и еще стал ярче внимания никакого не обратили..хотя я говорила и врачу..сказали что ХЧГ еще не спал.. через неделю сделала еще..так же красная и яркая вторая полоска.пошла на узи но ничего не нашли..при чем признаки беременности так и остались..тошнота и грудь стали на много больше..ходила в больницу ..толку ноль..пока вечером не появилась боль в левом боку и не пошла кровь..и опять всё по кругу.сделали узи оказывается трубная беременность 7-8 недель..срочно на операцию..удалили левую трубу..что я там пережила не буду рассказывать..через 8 месяцев опять.нет мы лечились..и очень хотели.. просто на этот раз я уже знала что может быть..делали снимок трубы сказали что все хорошо.. ага щас..видать это был ну просто ъмой годъ задержка три дня и опять выделения. я срочно легла в больницу и просто криком заставила врача смотреть что там.. внематочная второй трубы.. срок 2 недели.. срочно сделали Лапароскопию..трубу сохранили хотя и предупредили что операбельная труба может дать сбой на 85% и будет опять ВН...итог..не одна внематочная не проходит без выделений!!!!!!!!! если есть хоть какая то мазня надо срочно обращаться в ЖК..тогда можно на раннем сроке определить..сохранить трубы и конечно же жизнь.. если даже похоже на выкидыш и вас по чистили есть тест который показывает есть там что то или нет..хотя она может быть где угодно..кстати сейчас я беременна на 5 месяце..труба сработала как надо)))

Не правда! Я на данный момент в стационаре, после лапары, трубный аборт, 7 недель. Никаких выделение не было! Только тянуло живот

Гость
#210

Начались кровянистые выделения , при осмотре врачом при надавливании болела труба правая , иногда одевала режущая или стреляющая боль в задний проход . В итоге обнаружили замершую внематочную беременность , трубу сохранили

Гость
#211
Маргарита

Врач посмотрела на кресле, сказала, что беременность 5-6 недель и повела на узи, что- то выражение ее лица сразу настрожило, тут же сделала мне узи, плодного яйца не увидела, причем не в матке, не в трубах, отправила на др узи, решила услышать мнение др врача, сделали еще одно узи, ничего(((( врач узист, сказала не волноваться, просто срок еще наверно маленький, вернулась с результатами к своему врачу, она не стала меня обнадеживать и говорить прийти позже, сразу же направление в больницу(((( вот так, шла к врачу встать на учет, а уехала от нее в больницу!!! Девочки, отвечу на вопрос: какие признаки? Их у меня не было!!!! Ни боли, не выделений, ни кровотечений ничего, все признаки обычной беременности!!!! И не было никаких признаков плоть до операции!!! В больнице, наблюдали несколько дней, хгч -166, на узи ничего не видят, решили делать диагностическую лапору и во время нее нашли плодное яйцо в левой трубе. Слез, конечно, вылито не мало, мыслей и вопросов тоже много, главный из них почему так случилось? С первой берем не было вообще никаких проблемм, встала на учет только в 12 недель и мыслей, что-то не так не было. Проблем с гинекологией тоже не было никаких, за 5 мес до внем сдавала все анализы, все было в норме, врач разрешила смело беременеть. Вот так все случилось, поймут, наверно, кто с этим столкнулся, больше всего мучает мысль о повторе, врач в больнице, сказала, что вероятность есть, от этого никто не застрахован. Девочки, есть у кого- нибудь примеры удачной беременности после внематочной? Как готовились к берем и через какое время получилось. Всем удачи, все будет хорошо!

У меня мама забеременела через 9 месяцев после удаления трубы. Сестре уже 14)

Гость
#212

С первого дня задержки делала тест, все время был отрицательный. На 7 неделе проявился. Оказалась внематочная((
Т.к. в этот момент находилась на отдыхе заграницей сделали медикаментозный аборт. Трубу сохранили. Какова вероятность, что следующая беременность пройдет хорошо?

Гость
#213
Лера

Девочки, всем привет. Задержка 12 дней, тест показывает слабую вторую полоску, но у меня жуткие боли, выделений никаких нет, очень переживаем с мужем что внематочная.. ко врачу записалась, но только через неделю попасть смогу..подскажите может ли внематочная быть без выделений? Боли у меня как при месячных

Что в итоге у вас?

Гость
#214

А у меня 2 внематочных. Разницей в 5 лет. Труб нет((((

Гость
#215

И понимаю что наэтом все. Срок был 11 недель

Гость
#216

Почему никто не пишет зачем делали экстренную операцию когда ничего не беспокоило и вдруг обнаружили внематочную?

Гость
#217
Элеонора

Была внематочная - мажущие темные выделения, тянуло поясницу и колющие иногда боли в заднем проходе - сделали лапороскопию, пролечилась, через год родила, сыночке уже 6 лет! И у вас все будет хорошо!!!

☺😘Отлично здоровья вам у меня только сейчас такая ситуация но врачи ещё не уверены а подозрения на вб

Гость
#218

Расскажу свою историю. Мне 21 год, уже пережила выкидыш. Ровно через пол года почувствовала уже знакомые ощущения, ничего не могу есть кроме сладкого. Сделала тест, вторая полоска была слабее контрольной. Подумала, наверное срок маленький. Беременность желанной не была, так как я постоянно таскаюсь с проблемами по гинекологии и хотелось нормально подготовится к беременности. Странно тянуло слева, но в инете прочла, что такое может быть и не придала значения. Сходила на узи через пару недель, чтобы точно убедиться и точно было видно. Но плодного яйца в матке не было, киста сказали. Мол тест так на кисту среагировал. Еще через неделю мне уже было крайне плохо. Меня мутило, боль слева усиливалась. Забавно, что парню вечером сказала: «Я наверное кушать не буду сейчас, вдруг у меня завтра будет операция». Утром полегчало, поехали с ним позавтракать в заведении. Потом мотались по делам и после полудня мне стало совсем нехорошо. Написала своему гинекологу. Та сказала быстро ехать к ней на осмотр. Сделали тест вместе, положительный, а плодного яйца на узи нет. Сразу отправила к знакомому врачу в больницу, проперировали, трубу сохранили.

Гость
#219

Неделю назад удалили левую трубу. А начиналось все так. В середине цикла начались тянущие боли и мажущие выделения ,через три дня сильно прихватило живот и выделения увеличились +добавилась молочница. Пошла к гинекологу при пальпации ниша живота была боль , особенно с левой стороны ,она мне определила воспаление придатков,назначила терапию. Я в тот же день начала принимать,на утро проснулась поняла ,что появилась тошнота ,грудь налилась,а к вечеру поднялась температура. Я решила сделать тест -положительный (обе полоски четкие ) . Я бегом опять к врачу , говорю делайте узи и дайте кровь на ХГЧ ,тут что -то не так в беременности. На третий день я пришла опять в поликлинику на УЗИ ничего не нашли ,ХГЧ было 493(что мало для 6-7 Нед при стабильном цикле ) . Заподозрили ВБ,отправили в стационар. В стационар на УЗИ опять ничего не нашли ,а ХГЧ уже было 330. Сказали будет лапроскопия ,если в трубе найдут плодное яйцо -трубу удалят ,если нет то будет вакуум аспирация. Но в итоге ,когда только "залезли " в меня труба была увеличена и синяя уже . Разрезали ,а оттуда выпало в брюшную полость плодное яйцо. Вот в конце недели иду снимать швы.

Гость
#220
Гость

Расскажу свою историю. Мне 21 год, уже пережила выкидыш. Ровно через пол года почувствовала уже знакомые ощущения, ничего не могу есть кроме сладкого. Сделала тест, вторая полоска была слабее контрольной. Подумала, наверное срок маленький. Беременность желанной не была, так как я постоянно таскаюсь с проблемами по гинекологии и хотелось нормально подготовится к беременности. Странно тянуло слева, но в инете прочла, что такое может быть и не придала значения. Сходила на узи через пару недель, чтобы точно убедиться и точно было видно. Но плодного яйца в матке не было, киста сказали. Мол тест так на кисту среагировал. Еще через неделю мне уже было крайне плохо. Меня мутило, боль слева усиливалась. Забавно, что парню вечером сказала: «Я наверное кушать не буду сейчас, вдруг у меня завтра будет операция». Утром полегчало, поехали с ним позавтракать в заведении. Потом мотались по делам и после полудня мне стало совсем нехорошо. Написала своему гинекологу. Та сказала быстро ехать к ней на осмотр. Сделали тест вместе, положительный, а плодного яйца на узи нет. Сразу отправила к знакомому врачу в больницу, проперировали, трубу сохранили.

А где вам оперировали что смогли сохранить трубу ?мне удалили ((

Кристина
#221

Девочки, я как и многие из вас при подозрении на внематочную беременность в панике искала хоть какую то реальную историю, которая на самом деле закончилась маточной беременностью. Естественно параллельно сдавала хгч в динамике и ходила на узи. Сразу скажу, что моя история со счастливым концом, а точнее началом, потому что срок совсем небольшой. Итак, беременность запланированная и желанная, получилось со 2 цикла, тест за 2 дня до задержки показал вторую полоску, я сразу после сдала хгч, он уже был 226. Меня слегка мутило, болели соски, грудь не набухла (к сожалению 😂), но была немного чувствительна. В первый день задержки у меня начал болеть низ живота как при болезненных месячных, я при таких болях уже пью нурофен. Но я была готова терпеть, потому что знала, что организм так может готовиться к малышу, связки, мышцы растягиваются, а значит боли не избежать. Где то на третий день задержки боль сместилась в правую нижнюю сторону и была довольно ощутимой - тянуло постоянно с момента пробуждения до засыпания, я постоянно чувствовала как будто яичник распирает. Хгч тем временем удваивался (226 - 1370 - 3750). И вот на цифре 1370 я пошла на первое узи - матка готова к беременности, эндометрий пышный, трубы не расширены, но правый яичник увеличен (левый 2 см, правый 4 см), желтое тело в правом яичнике аж 2 см. Плодное яйцо не визуализируется, слишком рано - сказала мне узист, ставит в заключении «косвенные признаки беременности 2-3 недели», говорит приходить через неделю, плодное яйцо возможно еще идет по правой трубе и не опустилось в матку. Я ухожу домой, но боли в правом боку меня не отпускают, читаю чужие плохие истории и почти в каждой нахожу себя. В туалет по большому действительно я бегала часто, живот крутило - от волнения, от перестройки организма, вырабатываются гормоны и вздутие, запоры, диарея - вариант нормы. Эта боль справа отдавала мне и в ягодицу и в поясницу, но так проявлял себя увеличенный яичник (тянуло, не стреляло).

Кристина
#222
Кристина

Девочки, я как и многие из вас при подозрении на внематочную беременность в панике искала хоть какую то реальную историю, которая на самом деле закончилась маточной беременностью. Естественно параллельно сдавала хгч в динамике и ходила на узи. Сразу скажу, что моя история со счастливым концом, а точнее началом, потому что срок совсем небольшой. Итак, беременность запланированная и желанная, получилось со 2 цикла, тест за 2 дня до задержки показал вторую полоску, я сразу после сдала хгч, он уже был 226. Меня слегка мутило, болели соски, грудь не набухла (к сожалению 😂), но была немного чувствительна. В первый день задержки у меня начал болеть низ живота как при болезненных месячных, я при таких болях уже пью нурофен. Но я была готова терпеть, потому что знала, что организм так может готовиться к малышу, связки, мышцы растягиваются, а значит боли не избежать. Где то на третий день задержки боль сместилась в правую нижнюю сторону и была довольно ощутимой - тянуло постоянно с момента пробуждения до засыпания, я постоянно чувствовала как будто яичник распирает. Хгч тем временем удваивался (226 - 1370 - 3750). И вот на цифре 1370 я пошла на первое узи - матка готова к беременности, эндометрий пышный, трубы не расширены, но правый яичник увеличен (левый 2 см, правый 4 см), желтое тело в правом яичнике аж 2 см. Плодное яйцо не визуализируется, слишком рано - сказала мне узист, ставит в заключении «косвенные признаки беременности 2-3 недели», говорит приходить через неделю, плодное яйцо возможно еще идет по правой трубе и не опустилось в матку. Я ухожу домой, но боли в правом боку меня не отпускают, читаю чужие плохие истории и почти в каждой нахожу себя. В туалет по большому действительно я бегала часто, живот крутило - от волнения, от перестройки организма, вырабатываются гормоны и вздутие, запоры, диарея - вариант нормы. Эта боль справа отдавала мне и в ягодицу и в поясницу, но так проявлял себя увеличенный яичник (тянуло, не стреляло).

Меня мутило, морозило сильно, температура 37,4 без признаков орви. Но в том и коварность вб, что это тоже беременность, и по мере того, как она развивается есть обычные симптомы. На цифре хгч 3750 я пошла в другую клинику с самым хорошим узи (это важно, не поскупитесь, лучше переплатить, но сразу найти проблему или успокоиться). Прошло всего два дня с первого узи, но как только специалист ввела датчик, мы сразу вдвоем увидели черную точку и она сказала мне «видишь? вот же он, в матке, маточная беременность у тебя. как мы говорим пять минут назад появился». У меня сразу волна облегчения, слезы. Поставила срок 2-3 недели, хотя акушерских стоит 4 нед 4 дня. Сказала, что это болит яичник, он большой и большое желтое тело. Дальше мне будет нужно на прием к гинекологу, запишусь через 5 дней, так как в целом показатели у меня хорошие - хгч, прогестерон, узи (кстати чем полезен этот форум, я перечитала много веток и смогла отфильтровать самое необходимое и важное, теперь на опыте). Через 2 недели мне назначили еще узи, чтобы уже увидеть эмбриончика и послушать сердцебиение. Дай бог, чтобы все было у нас хорошо ❤️
Хочу сказать, что моя история это не призыв к тому, чтобы расслабиться и понадеяться на хорошее, а о том, что ваши переживания и ощущения должны быть подтверждены или опровергнуты только в кабинете врача, при болях, дискомфорте записывайтесь на ближайший прием и идите, один, два, три раза - хоть каждый день. Если нет денег, то вызывайте скорую, никто без вашего согласия вас не повезет на операцию. Зато осмотрят, возьмут анализы, сделают узи и предложат остаться для наблюдения или отпустят под расписку. Не ждите пока будет болеть нестерпимо, не накручивайте себя, а проверяйте свои ощущения, потому что от этого зависит в первую очередь ваша жизнь, а потом жизнь вашего ребенка, и всех будущих детей. Всем маточных желанных беременностей 👶🏼🎁

Кристина
#223
Кристина

Меня мутило, морозило сильно, температура 37,4 без признаков орви. Но в том и коварность вб, что это тоже беременность, и по мере того, как она развивается есть обычные симптомы. На цифре хгч 3750 я пошла в другую клинику с самым хорошим узи (это важно, не поскупитесь, лучше переплатить, но сразу найти проблему или успокоиться). Прошло всего два дня с первого узи, но как только специалист ввела датчик, мы сразу вдвоем увидели черную точку и она сказала мне «видишь? вот же он, в матке, маточная беременность у тебя. как мы говорим пять минут назад появился». У меня сразу волна облегчения, слезы. Поставила срок 2-3 недели, хотя акушерских стоит 4 нед 4 дня. Сказала, что это болит яичник, он большой и большое желтое тело. Дальше мне будет нужно на прием к гинекологу, запишусь через 5 дней, так как в целом показатели у меня хорошие - хгч, прогестерон, узи (кстати чем полезен этот форум, я перечитала много веток и смогла отфильтровать самое необходимое и важное, теперь на опыте). Через 2 недели мне назначили еще узи, чтобы уже увидеть эмбриончика и послушать сердцебиение. Дай бог, чтобы все было у нас хорошо ❤️
Хочу сказать, что моя история это не призыв к тому, чтобы расслабиться и понадеяться на хорошее, а о том, что ваши переживания и ощущения должны быть подтверждены или опровергнуты только в кабинете врача, при болях, дискомфорте записывайтесь на ближайший прием и идите, один, два, три раза - хоть каждый день. Если нет денег, то вызывайте скорую, никто без вашего согласия вас не повезет на операцию. Зато осмотрят, возьмут анализы, сделают узи и предложат остаться для наблюдения или отпустят под расписку. Не ждите пока будет болеть нестерпимо, не накручивайте себя, а проверяйте свои ощущения, потому что от этого зависит в первую очередь ваша жизнь, а потом жизнь вашего ребенка, и всех будущих детей. Всем маточных желанных беременностей 👶🏼🎁

И еще хотела дополнить, узист мне сказала, что при внематочной хгч так хорошо как у меня не растет, хотя я читала много историй девочек, у которых хгч рос как на дрожжах, соответственно плод развивался в трубе, у кого то даже уже был эмбрион с сердцебиением. Я понимаю, что при статистике вб 2% из 100% такая вероятность еще меньше, но все же бывает. Я думаю при большом хгч и неправильном расположении плода по любому будут выделения, так как труба значительно тянется и надрывается пока не лопнет. Три симптома отличающих вб от мб: мажущие выделения, боль, плохой прирост хгч. Если у вас есть хоть один признак, обратитесь за своевременной помощью.

Гость
#224
Кристина

И еще хотела дополнить, узист мне сказала, что при внематочной хгч так хорошо как у меня не растет, хотя я читала много историй девочек, у которых хгч рос как на дрожжах, соответственно плод развивался в трубе, у кого то даже уже был эмбрион с сердцебиением. Я понимаю, что при статистике вб 2% из 100% такая вероятность еще меньше, но все же бывает. Я думаю при большом хгч и неправильном расположении плода по любому будут выделения, так как труба значительно тянется и надрывается пока не лопнет. Три симптома отличающих вб от мб: мажущие выделения, боль, плохой прирост хгч. Если у вас есть хоть один признак, обратитесь за своевременной помощью.

Здравствуйте тоже была внематочная б ,у кого как протекал после операционный период? Прошла неделя ,а тест положительный и Хгч 78

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#225
Н.

Была менструация в срок, что сбило с толку. А потом начались кровяные мажущие выделения. Боли были небольшими. Районный гинеколог сразу же заподозрила ВБ и направила на срочную госпитализацию. После операции лечилась (уколы, физиотерапия, грязи). Забеременела на 4 цикл без предохранения. Сыну 19 лет.

Здравствуйте, а какую операцию вам делали? Удаляли трубу? ) у меня вот была ВБ оперировали удалили трубу) есть шанс забеременеть с одной трубой?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: