Гость
Статьи
Симптомы после …

Симптомы после мини-аборта

Здравствуйте! 27 сентября 2012 сделала мини-аборт, пошли кровяные выделения, в тот же день вечером они прекратились, потом снова начались в понедельник, 1.10.2012. с того момента они сопровождаются тошнотой, головокружением, слабостью. Температура обычная (примерно 36,8 максимум). Что это может быть? И можно ли идти на обследование, делать УЗИ, если еще есть кровяные выделения? Спасибо

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу сходите . . . Мало ли . что .А то здесь сейчас так насоветуют , ого -го.....

Настасья
#2

Автор, бегом к врачу. И узи, и осмотр можно делать и при выделениях.

Гость
#3

у вас, видимо, осталось что-то..

#4

К врачу не раздумывая.

Гость
#5

Мини опасны тем, что остаётся плод иногда. Аспиратор не высосет всё, надоскоблиться

Наталья
#6

Когда я делала мини-аборт - меня врач заранее предупредила, что через несколько дней после него скорее всего начнутся как бы месячные. Объяснила это так, что вакуумом убирается только плодное яйцо, а эндометрий после гормональной перестройки, которая занимает 3-5 дней, отторгается сам. У меня так и получилось, все в итоге закончилось нормально, без осложнений.

Но! Никакого головокружения, тошноты и слабости у меня при этом не было, это выглядит странновато, хотя на признаки воспаления не похоже - оно обычно проявляет себя болями и повышением температуры.

К врачу обратиться не помешает, если что-то не так - начнут лечение, если все нормально и такая реакция просто особенность Вашего организма - успокоитесь и не будете зря переживать.

#7

Тут вам только врач поможет...

Гость
#8

После мини нужно все равно показываться врачу на предмет не осталось ли чего, обычно говорят через 2 нед прийти, а вы идите сейчас на осмотр - мало ли что, пусть проверят, можно делать все обследования конечно и даже нужно.

Гость
#9

Автор, вы должны после аборта прийти к врачу на УЗи через 10-14 дней, потому сейчас никуда бежать не надо. Все равно при выделениях ничего толком не увидят.

Гость
#10

Тошнота, головокружение, слабость - норма. У многих женщин так сопровождается выкидыш из-за расширения шейки матки при выходе плодного яйца. И температура нормальная, если бы у вас было 37,5 и выше, тогда конечно к врачу.

#11

Ваш организм восстанавливается, матка очищается, вот и идут выделения. Это норма. Лучше бы вам походить на физиотерапию, чтобы матка быстрее сократилась и выделения прошли быстрее. А в норме месячные приходят через месяц после аборта.

Света
#12

19 /10 сделали мини аборт по показаниям. выделения были только в этот же день через 3- 4 часа. очень мало. на данный момент вообще нет выделений. я переживаю. это нормально? ничего не болит ..

Света
#13

ой! и еще грудь продолжает болеть..

рита
#14

всё правильно, в день вакуума идут небольшие кровянистые выделениия..это остатки после процедуры..через 4-6 дней как у кого должны начаться нормальные месячные.могут и обильные.. новый цикл..тогда всё супер а вот если месячные не начались тогда дело г. значит в плодное яйцо не попали и не отсосали а только поранили и наделали гадостей в вашей матке вот тогда надо торпедой валить к врачу на повторную чистку. и такие симптомы как тошнота слабость и даже головокружение тоже в норме у некоторых бывает.

Гость
#15

мвами

Олеся
#16

11 января сделала мини аборт. Выделений совсем не было и до сих пор нет, живот не болит, а грудь до сих пор воспалена и болит. это нормально?

оксана
#17

даже не думайте

Екатерина
#18

в день мини аборта были коричневые выделения, уже прошло три дня ничего нет.Чувствую себя хорошо. Обязательно ли должны быть месячно подобные выделения, или нет?

Гость
#19
Олеся

11 января сделала мини аборт. Выделений совсем не было и до сих пор нет, живот не болит, а грудь до сих пор воспалена и болит. это нормально?

Алла
#20

у меня грудь 2 дня болела, на 3 прошла. выделений пока нет,но ни тошноты, ни головокружения, ничего такого не ощущаю.

анна
#21

а у меня кровь после мини появилась через часа два после процедуры.пошла в туалет и при мочеиспускании полилось.потом после обеда ничего не было,и на следующий день до обеда тоже.сегодня третий день.кровь есть в небольших колличествах,как при менструаци (но намного меньше).температура колеблется от 36,4 до 37,1 в течении дня.болей нет.переодически потягивает низ живота,но совсем незначиетльно.тоже не знаю,норма это или нет и страшно переживаю...

Татьяна
#22

Здравствуйте всем!У меня был мини аборт,после которого на первый день кровь мазалась,на второй день появились коричневые выделения температура вроде в норме только легкая слабость во всем теле.Скажите пожалуйста у кого нибудь было так и что это может означать?мне очень тревожно ведь это моя первая беременность была.

наталия
#23

здравствуйте вчера т.е04.06.2013 сделали мини а грудь до сих пор болит что делать подскажите так должно быть?

Гость
#24

конечно должно.ГРУДЬ МОЖЕТ И НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ МИНИ БОЛЕТЬ.

Гость
#25

мне сделали мини на 5неделе. тошнит и нет выделений 3 день уже.пойду на узи завтра

Гость
#26

я тоже сделала мини оборт и тошнит уже 4 дня , не возможно терпеть

Сабина
#27
Гость

я тоже сделала мини оборт и тошнит уже 4 дня , не возможно терпеть

Здравствуйте,Сегодня сделала мини тоже тошнит и темп 37,2 напишите пожалуйста чем у вас закончилось?

Гость
#28

Здравствуйте, подскажите...сегодня сделала мини аборт, и торчит бинт с ватой из влагалища...это нормально, так и должно быть???? врач ничего не сказал...

Гость
#29
Автор

Здравствуйте! 27 сентября 2012 сделала мини-аборт, пошли кровяные выделения, в тот же день вечером они прекратились, потом снова начались в понедельник, 1.10.2012. с того момента они сопровождаются тошнотой, головокружением, слабостью. Температура обычная (примерно 36,8 максимум). Что это может быть? И можно ли идти на обследование, делать УЗИ, если еще есть кровяные выделения? Спасибо

Наталья
#30

здравствуйте,ответьте пожалуйста,21 января был мини аборт два дня почти не каких выделений не было,очень скудно что то коричневое,а сегодня 24 января появились кровенистые как при месячных,и какие то дискомфортные ощущения внизу живота,что это?Это не месячные?Через сколько они должны быть?Пью цыпролет и аскорутин-не повредит это? У меня 2 отрицательная группа и у мужа тоже,от первого брака сын-15 лет,было еще 2 аборта,могу ли я ещё беременеть?Заранее спасибо!!!

Наталья
#31

здравствуйте,ответьте пожалуйста,21 января был мини аборт два дня почти не каких выделений не было,очень скудно что то коричневое,а сегодня 24 января появились кровенистые как при месячных,и какие то дискомфортные ощущения внизу живота,что это?Это не месячные?Через сколько они должны быть?Пью цыпролет и аскорутин-не повредит это? У меня 2 отрицательная группа и у мужа тоже,от первого брака сын-15 лет,было еще 2 аборта,могу ли я ещё беременеть?Заранее спасибо!!!

Гость
#32

Здравствуйте. 5 мая был сделан мини-аборт, спустя 2 недели появилась тошнота и боли внизу живота. Это нормально?

Алёна
#33

Здравствуйте две недели назад сделала медикоментозный аборт все вышло и яйцо и место кровило дней шесть может больше сейчас принимаю противозачаточные таблетки и у меня снова уже три дня кровит .это нормально или нет?

Арина
#34

добрый день...1 июля сделала мини аборт,через недельку пошли месячные...2 дня назад утром затошнило,какая то слабость и недомогание,боли внизу живота когда хожу в туалет по маленькому,поясница очень болит и в груди есть молозиво...а месячных пока еще нет...подскажите что это может быть?

Гость
#35

Сделала мини аборт 6 дней назад на сроке 2-3 недели. Состояние тоже было не очень, и тошнило и слабость и головокружение. Два дня назад начались типа месячные, вообщем то врач сказала, что в течение 2-5 дней должны начатся кровянистые выделения, очень похожие на месячные, которые будут длиться примерно 7-10 дней. Вчера, по назначению врача, прошла УЗИ , сказали, что аборт прошло хорошо и что беременности нет и остатков тоже. Сказала врачу , что тянет поясницу и живот иногда, она сказала - это нормально. И еще врач объяснила , что новый цикл начинается с дня аборта, то есть если аборт был к примеру сделан 1 апреля, то следующие месячные должны придти 1 мая, но в первый месяц может быть сбой плюс минус 7 дней, и в этом ничего страшного. У меня был первый, и я надеюсь последний аборт в моей жизни, и врач мне все разжевала, как и что должно быть после аборта, как я должна себя чувствовать, и что и когда должно начатся, просто не могу понять, почему вам врачи ничего не объясняют . Они обязаны это делать, вы ж все таки не на маникюр сходили!

Гость
#36

Девочки!берегите себя. Это адская боль. (((

Гость
#37
Гость

Девочки!берегите себя. Это адская боль. (((

не пугай зря. Никакой почкой боли нет и в помине. Только душевная.

Маня
#38
Света

19 /10 сделали мини аборт по показаниям. выделения были только в этот же день через 3- 4 часа. очень мало. на данный момент вообще нет выделений. я переживаю. это нормально? ничего не болит ..

у меня сейчас то же самое, скажите пожалуйста, как все закончилось, а то я переживаю

Гость
#39
Гость

Сделала мини аборт 6 дней назад на сроке 2-3 недели. Состояние тоже было не очень, и тошнило и слабость и головокружение. Два дня назад начались типа месячные, вообщем то врач сказала, что в течение 2-5 дней должны начатся кровянистые выделения, очень похожие на месячные, которые будут длиться примерно 7-10 дней. Вчера, по назначению врача, прошла УЗИ , сказали, что аборт прошло хорошо и что беременности нет и остатков тоже. Сказала врачу , что тянет поясницу и живот иногда, она сказала - это нормально. И еще врач объяснила , что новый цикл начинается с дня аборта, то есть если аборт был к примеру сделан 1 апреля, то следующие месячные должны придти 1 мая, но в первый месяц может быть сбой плюс минус 7 дней, и в этом ничего страшного. У меня был первый, и я надеюсь последний аборт в моей жизни, и врач мне все разжевала, как и что должно быть после аборта, как я должна себя чувствовать, и что и когда должно начатся, просто не могу понять, почему вам врачи ничего не объясняют . Они обязаны это делать, вы ж все таки не на маникюр сходили!

не пугай зря. Никакой почкой боли нет и в помине. Только душевная. Согласна. Это адская боль. Больше никогда не буду его делать!

Гость
#40

1 декабря сделала мини аборт. 6 число начались месячные или незнаю кровянистые выделения. И немножко кружится голова. Ничего не болит. Не тошнит. И нет температуры. Все в норме. И крови не так много как в месячных. Думаю теперь у меня не кроветечение открылась. Все переживаю. К врачу не могу. Я за границей и с работой не как выйти. У меня все в норме? Кстати после аборта через два дня была в УЗИ сказали все чисто.

Гость
#41
Гость

Здравствуйте, подскажите...сегодня сделала мини аборт, и торчит бинт с ватой из влагалища...это нормально, так и должно быть???? врач ничего не сказал...

Это послеоперационный тампон,после операции как пришла в себя мин через 20 ,вытащила его и заменила прокладкой

Гость
#41
Гость

Сделала мини аборт 6 дней назад на сроке 2-3 недели. Состояние тоже было не очень, и тошнило и слабость и головокружение. Два дня назад начались типа месячные, вообщем то врач сказала, что в течение 2-5 дней должны начатся кровянистые выделения, очень похожие на месячные, которые будут длиться примерно 7-10 дней. Вчера, по назначению врача, прошла УЗИ , сказали, что аборт прошло хорошо и что беременности нет и остатков тоже. Сказала врачу , что тянет поясницу и живот иногда, она сказала - это нормально. И еще врач объяснила , что новый цикл начинается с дня аборта, то есть если аборт был к примеру сделан 1 апреля, то следующие месячные должны придти 1 мая, но в первый месяц может быть сбой плюс минус 7 дней, и в этом ничего страшного. У меня был первый, и я надеюсь последний аборт в моей жизни, и врач мне все разжевала, как и что должно быть после аборта, как я должна себя чувствовать, и что и когда должно начатся, просто не могу понять, почему вам врачи ничего не объясняют . Они обязаны это делать, вы ж все таки не на маникюр сходили!

Здравствуйте. Так у вас пошли месячные не через месяц как вам говорила врач ? Через пару дней после ваккум-аборта?
Это так должно быть месячные после аборта через пару дней?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Света

19 /10 сделали мини аборт по показаниям. выделения были только в этот же день через 3- 4 часа. очень мало. на данный момент вообще нет выделений. я переживаю. это нормально? ничего не болит ..

Скажите как всё разрешилось ,у меня такая же ситуация,боюсь ,что до сих пор ьеременна

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: