Гость
Статьи
как помочь себе при …

как помочь себе при климаксе ?

Дано : приливы, чувство жара, сбои сна, ночная потливость, сосудистые проблемы. А также фиброма+мастопатия+узел на щитовидке. Гормоны - нельзя!!! И как себе помочь?

Корбина
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Дарья
#52
Корбина

Пробовать. Искать. Разные методы, разные способы. Я, в принципе, уже неплохо себя чувствую. Помогла гомеопатия.

А я знаю отличного специалиста в этой области!
Ирина Владимировна Несивкина.
тел. 8-916-237-10-88
Очень помогло её лечение и вообще присутствие в моей жизни)

Лариса
#53

Мне очень хорошо менопейс помогает, он не гормональный, что меня очень порадовало. Помогает не сразу, а недели через 2-3. Но зато приливы, головные боли, перепады настроения, в общем все "прелести" климакса прошли. Очень благодарна своему врачу за то, что посоветовал мне его, а не гормоны.

Лариса
#54

Ой, девочки простите забыла добавить, мне врач советовал совместно с менопейсом принимать остеокеа, для профилактики остеопароза, он как бы восполняет дифицит кальция, витамина D и т. д., тоже очень хороший препарат.

Элина
#55
Лилия

Здравствуйте, милые дамы! Что вы можете сказать о препарате БЕССЕР АЛЬТЕР, мне его очень рекомендуют (мне 51 год, климаксу 1 год, суставы, позвоночник, гонартроз коленных суставов, приливы, сердце.., резкое старение кожи, обвисла, морщины..), как препарат, который запускает выработку организмом эстрадиола , а также очищает, подпитывает, восстанавливает работу гипофиза. Так мне его описали. Стоит - 7500 руб. упаковка со скидкой. Пожалуйста, если кто что знает, пользовался, отзовитесь!

Элина
#56

Мне тоже предложили Бессер Альтер. Незнаю что делать.Если кто что-нибудь знает об этом препарате просьба написать пожалуйста

Ольга
#57

Милые женщины! Уж так в природе завелось, что климакс случается пережить каждому, но вот протекает он у всех по-разному и способы лечения необходимо подбирать индивидуально. Хочу лишь порекомендовать лечение китайской медициной (меня просто вытащил китайский доктор из очень жуткого состояния (непрерывные приливы, спады настроения, упадок сил и да, недержание мочи). На первом приеме я прошла пульсовую диагностику, в результате которой мне назначил доктор из Китая курс массажа Чжэньфу (вибромассаж) и иглорефлексотерапию. Помимо этого я пропила фитопрепараты и травы тоже китайские. Если кому уже не помогают гормональные средства, попробуйте китайскую медицину! Ведь восточная медицина действительно лечит и ничего там у нас не калечит)
Всем хорошего настроения и будьте счастливы!

Людмила
#58

Добрый вечер, милые дамы !!! Пробовал ли кто из вас Климаксан, хотелось бы услышать отзывы.

Людмила
#59
Корбина

http://www.consmed.ru/bad/view/65641 - а это серия отзывов о циклиме. Именно этого - побочек и рисков я больше всего опасаюсь. Как и многие, я думаю.... Ищу другие методы. Народные. Кому что помогло ?Вот одна женщина писала, что ей реально помог корень аира - она порошок-пудру по пол-чайной ложки принимала. Хочу попробовать. А на форуме такие люди есть ? которые не принимали ГЗТ, но нашли для себя другие методы?

Людмила
#60

Попробуйте фиточай "Алтай"под №2 с боровой маткой,как раз при климаксе хорошо помогает!Это БАД,чай пьётся во время приёма пищи,да и вообще любой из номеров фиточая "Алтай" очень хорошо помогает!Проверено на себе!Сейчас пью №33 "Крепкие нервы",в составе этого чая успокаивающие травы,которые дают ещё и снотворное действие,попробуйте,не пожалеете!

Татьяна
#61
Бабулька

Так вот, я МЕЧТАЮ о ЗГТ!!! Но пара увесистых эстрогенозависимых миом и кистозно-фиброзная мастопатия не дадут пожить по-человечески. Очень хороший гинеколог и очень хороший эндокринолог признали, что уверены в плохом исходе ЗГТ и не хотят брать на себя ответственность за мою инвалидность. БАДов поела всяких. Названия разные, основной состав один: соя и цимицифуга, иногда с добавлением клевера, примулы, витекса и проч. Травы тоже пила всякие, даже огуречные плети грызла. Гомеопатия была. Вся эта лабуда работала только на первом году. Когда климакс только начинается – с симптомами легко справляться. Вот почитываю такие форумы время от времени, может что новенькое почерпну. Советы тут хорошие раздают. Например – ПЕРЕТЕРПЕТЬ. Надо воспользоваться. Особенно, если делать больше нечего. Главное не думать, что и с продолжительностью этого переходного периода может не повезти. Вдруг достался самый длинный – лет эдак на 15-20. Тогда как раз доживу до лекарства, которым горбы выправляют. Зачем все это вывалила? Во-первых, наболело. Во-вторых, прочтет какая несчастная и легче станет, что не одна такая, или порадуется, что ей еще повезло.

Здравствуйте! Я, как и Вы перепробовала травы, гомеопатию, биодобавки и даже ЗГТ по настоятельной рекомендации врача (о чем впоследствии пожалела).На "Ци-Клим" аллергия. "Стелла" слегка сгладила все "прелести" климакса. "Клималанин" вызывает у меня жуткую жажду и незначительное облегчение протекания приливов. Немного помогала добавка соевого изофлавона "Канли". Улучшение качества жизни получила от первого трехмесячного комплексного курса: Супер-Серен + Кордицепс+ Кальций (Тяньши). Капсулы Супер - Серен появились недавно, а мучения начались лет 15 назад. Очень надеюсь, что повторный курс поставит большую жирную точку мучениям!!! Возможно, Вам и другим будет полезна эта информация. Надо только учесть. что есть три способа приема в зависимости от стадии паузы.

аля
#62
Элина

Тоже очень хотела узнать препарат бессер-алтер, но видимо еще мало женщин попробовали эту продукцию. Может все-таки есть такие которые что-то знают ?? А рекламе то с сайта не особо поверишь, одни положительные отзывы, вроде не то что избавляет от всех симптомов, но и лечит эту проблему, типа есть надежда что оживляет яичники по время пременопаузы и менопаузы, а во время постменопаузы избавляет от симптомов. Дорогие женщины, подскажите если кто что знает. Спасибо заранее.

Светлана
#63
Лилия

Здравствуйте, милые дамы! Что вы можете сказать о препарате БЕССЕР АЛЬТЕР, мне его очень рекомендуют (мне 51 год, климаксу 1 год, суставы, позвоночник, гонартроз коленных суставов, приливы, сердце.., резкое старение кожи, обвисла, морщины..), как препарат, который запускает выработку организмом эстрадиола , а также очищает, подпитывает, восстанавливает работу гипофиза. Так мне его описали. Стоит - 7500 руб. упаковка со скидкой. Пожалуйста, если кто что знает, пользовался, отзовитесь!

Самое интересное, что нет никакого "Бессер Альтера", а есть обычный БАД Фитофим, который делают у нас в Ростове. Просто посмотрите сертификат на сайте продавца этого чудо-средства

Светлана
#64
Элина

Мне тоже предложили Бессер Альтер. Незнаю что делать.Если кто что-нибудь знает об этом препарате просьба написать пожалуйста

Светлана
#65

Самое интересное, что нет никакого "Бессер Альтера", а есть обычный БАД Фитофим, который делают у нас в Ростове. Просто посмотрите сертификат на сайте продавца этого чудо-средства

Гость
#66

[Добрый вечер, милые дамы! Мне 52 года, 2 года климакс после удаления матки( миома) все по списку имеется в наличие: и приливы и бессонница ит. ДДТ, пью менопейс плюс, иногда пользуюсь диви гель, травки успокаивающие, оч помогает фитнес, йога и обязательно следить за настроением и мыслями иначе и до психушки недалеко, накрывает по полной, купила Бессер Альтер, набор самых простых трав, месяц пью пока не поняла, этих денег не стоит. Они там обещают функцию яичников наладить бред) всем жизненного оптимизмаquote="Лилия" message_id="48105875"]Здравствуйте, милые дамы! Что вы можете сказать о препарате БЕССЕР АЛЬТЕР, мне его очень рекомендуют (мне 51 год, климаксу 1 год, суставы, позвоночник, гонартроз коленных суставов, приливы, сердце.., резкое старение кожи, обвисла, морщины..), как препарат, который запускает выработку организмом эстрадиола , а также очищает, подпитывает, восстанавливает работу гипофиза. Так мне его описали. Стоит - 7500 руб. упаковка со скидкой. Пожалуйста, если кто что знает, пользовался, отзовитесь![/quote]

Алевтина
#67

Лилия,Вам кто-нибудь что-нибудь ответил про Бессер Альтер? Я тоже хочу его попробовать, но боюсь без отзывов реальных. Напишите мне . Мне 48. Только все начинается, но уже чувствую разные прелести. Была у врача. Она против всяких гормонов в принципе. Принимаю гомеопатический Гормель 3 р.в день и когда накрывает Климофит-911, пока 1 раз в сутки. Я родила второго поздно почти в 42. Думала, теперь не скоро климакс наступит. А тут, как гром среди ясного неба. Спросила у мамы, а у нас по женской линии у всех в 48. Плюс я украинка, а у них по статистике раньше на 2 года. Вся надежда на Бессер.

Галина
#68
Алевтина

Лилия,Вам кто-нибудь что-нибудь ответил про Бессер Альтер? Я тоже хочу его попробовать, но боюсь без отзывов реальных. Напишите мне . Мне 48. Только все начинается, но уже чувствую разные прелести. Была у врача. Она против всяких гормонов в принципе. Принимаю гомеопатический Гормель 3 р.в день и когда накрывает Климофит-911, пока 1 раз в сутки. Я родила второго поздно почти в 42. Думала, теперь не скоро климакс наступит. А тут, как гром среди ясного неба. Спросила у мамы, а у нас по женской линии у всех в 48. Плюс я украинка, а у них по статистике раньше на 2 года. Вся надежда на Бессер.

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ БЕССЕР АЛЬТЕР! ОБМАН!

обычное имя
#69

Бессер Альтер травяной сбор фитофим №1, это травы тысячелистник и т.д. может и помогает, но во-первых не стоит 7500, во -вторых не творит такие чудеса, как написано на сайте.

Лера
#70

Я так плохо себя чувствовала, что решилась на покупку "Бессер Альтер" Фитоним, а чтобы иметь возможность делиться мнением подарила упаковку своей приятельнице (более молодой) Принимаем три недели, но уже произошли изменения:
- улучшилось настроение;
- сплю по ночам, соответственно нет частого мочеиспускания;
- приливы стали реже, 1-2 раза в сутки и не значительные по своему влиянию на общее состояние;
- подтянулась кожа не только лица, но и тела;
- и не пойму толи подтянулось тело толи похудела.
Да, ценник кусачий, но состояние было таково, что я понимала, что нетрудоспособна, решила попробовать.

валя
#71
Корбина

Милый женщины, спасибо всем, кто откликнулся. Народные методы я практикую, но помогают они слабо. Пью шалфей, вереск. В планах - липа(содержит аналог женских половых гормонов), свекольный сок и корень аира. Попробую - отпишусь, т.к. я поняла, что эта проблема волнует многих.Мне 45 лет, у меня пременопауза ( с наступлением собственно менопаузы вся симптоматика уходит, есть надежда, что вместе с фибромой).Миому я не удаляла. Она у меня больше 20-ти лет. Умный гинеколог сказал :"Не трогай. Жди климакса. Были прецеденты, что сама рассосалась." И вправду, расспросив многих женщин, убедилась, что это так.Месячные пока идут. Но цикл стал ощутимо короче и количество меньше.Беспокоит то, что временами совсем нет сил. К приливам не то, что приспособилась, просто это можно пережить. Будто все время температура. А тахикардия и обессиленность - проблема....

Лилия

Здравствуйте, милые дамы! Что вы можете сказать о препарате БЕССЕР АЛЬТЕР, мне его очень рекомендуют (мне 51 год, климаксу 1 год, суставы, позвоночник, гонартроз коленных суставов, приливы, сердце.., резкое старение кожи, обвисла, морщины..), как препарат, который запускает выработку организмом эстрадиола , а также очищает, подпитывает, восстанавливает работу гипофиза. Так мне его описали. Стоит - 7500 руб. упаковка со скидкой. Пожалуйста, если кто что знает, пользовался, отзовитесь!

я НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПЬЮ КЛИМОНОРМ.ХОРОШО ВСЕ.МНЕ 53 Г.

Лера
#72

Мне нравится действие этого препарата. Рекомендую, потому что принимаю сама 3 месячный курс.

Елена Шаталова
#73
Лилия

Здравствуйте, милые дамы! Что вы можете сказать о препарате БЕССЕР АЛЬТЕР, мне его очень рекомендуют (мне 51 год, климаксу 1 год, суставы, позвоночник, гонартроз коленных суставов, приливы, сердце.., резкое старение кожи, обвисла, морщины..), как препарат, который запускает выработку организмом эстрадиола , а также очищает, подпитывает, восстанавливает работу гипофиза. Так мне его описали. Стоит - 7500 руб. упаковка со скидкой. Пожалуйста, если кто что знает, пользовался, отзовитесь!

Елена Шаталова
#74

Я пила Бессер два года назад, до этого пила давно французский Бьен Этре... Наш с немцами совместный - не хуже, хотя по объему громоздкий и упаковка не айс... А по ощущениям - не разочаровал. И легкость в теле и сон хороший и приливы прекратились быстро.... Два года уже - цикл в норме..... Подруга в Париже живет, они там не любят гормоны, пьют коррегирующие препараты на основе трав.... Так, что, думайте сами. А у нас, чуть , что - синтетику назначают....

Елена Шаталова
#75

А что касается Фитофимов, все рецепты Геблера - это фитофимы под номерами, их около 300,, я где только не выискивала инфо... Поэтому и в Бессер Альтер - Фитофимы, она и за рубеж поставляются под этим брендом, точно знаю.... На вид - очень простые, неказистые даже.... А результат классный.... мне 48, были сбои в цикле и высокий ФСГ.... сейчас все в норме... Кстати, у меня была Марина Львовна спец, по курсу..... прям сдружились....

Альфия
#77
Лилия

Здравствуйте, милые дамы! Что вы можете сказать о препарате БЕССЕР АЛЬТЕР, мне его очень рекомендуют (мне 51 год, климаксу 1 год, суставы, позвоночник, гонартроз коленных суставов, приливы, сердце.., резкое старение кожи, обвисла, морщины..), как препарат, который запускает выработку организмом эстрадиола , а также очищает, подпитывает, восстанавливает работу гипофиза. Так мне его описали. Стоит - 7500 руб. упаковка со скидкой. Пожалуйста, если кто что знает, пользовался, отзовитесь!

Вам с ценой повезло))))) мне предложили за 28.000 рублей.потом в отзывах прочитала что это лохотрон для пенсионерок

светлана
#78

Когда закончатся технические работы?

Вита
#79

Препаратов Бессер Альтер не существует.Это препараты Фито Фим,которые выпускаются у нас в Ростове.Это очистительная программа Фито Фим состоящая из 5 видов-ФФ1,ФФ2,ФФ3,ФФ4 иФитоФим5.Набирайте в инете и читайте.Я сама заказала в конце года Бессер Альтер.Цена была 12500руб.Обещали невозможное-возможно.Долго все описывать не буду.В этот комплект входило 2 коробки-4банки ФФ1 и 4банки ФФ3,расчитано на 3 мес приема.После получения со мной связался консультант только 1раз,хотя обещали звонить и вести кажд.неделю.Приходилось звонить и скандалить.Сейчас телефон их не работает.Теперь по-существу:по началу показалось,что симптоматика ослабла,но к концу 1-го мес приема вернулся жар и приливы.После очередного моего звонка,была увеличена мне доза по3к на прием.Сейчас подходит к концу 3-й мес приема и я сижу в обнимку с приливами,ночным просыпанием-вся мокрая,нестабильн.настроения и т.д и т.п.Заказала в виде эксперимента,т.к понимала,что очень хорошо работают айтишники в инете все зачищено и только супер положит отзывы.И даже им посоветовала,ну хоть что-то оставлять не положит.Комплексная программа очищения Фито Фим даже получается выгоднее,больше банок этого самого Фито Фима прим по той же цене.Даже интересно,напечатают ли мой отзыв?А вообще заметила,если пропивать очистительную программу ,но комплексом,симптоматика снимается.Я пила Истоки чистоты и антипаразитарную Тригельм.Эффект такой же,как и от Бессер Альтер.Только цена совершенно разная.И главное 1,5-2 л воды ежедневно.А эти ФитоФимы производитель и позиционирует,как антипаразитарные.Так что, не тратьте зря деньги! Надеюсь мой отзыв поможет.

Вита
#80

Да еще, почитайте про ООО"ТЭСКОМ"-отзывы сотрудников компании. Кто реализует Бессер Альтер. Думаю окончательно всем все станет ясно.Думайте,анализируйте,не давайте себя обмануть!!!

Лана
#81

Вообще то, не пейте бады с фито эстрогенами, их и так вполне достаточно, а добавляйте биоидентичный прогестерон, в снг прожестожель, или заказать на айхербе. Потому как уже даже в переменопаузе прогестерон стремится к нулю, в чем вся и проблема. А побочек там нет.

Татьяна
#82

Здравствуйте, Лилия. Препарат БЕССЕР АЛЬТЕР мне достался за 10500 .Открыв коробку я увидела там Фитофим 4 баночки. Это БАД отечественного производства, который в другом наборе 11 шт. стоит у них на сайте 14000. Я сама врач, естественно посмотрела по составам - фитоэстрагены. Чтож, деваться некуда, за все заплачено,стала принимать. Сначала приливы усилились, прибавила в весе 3 кг. Но вот сейчас подходит к концу 2й месяц приема препарата, а у меня начались месячные(не было где-то 8 месяцев до начала приема препарата)) ну и приятно пополнела грудь, а то как тряпка с началом менопаузы повисла была). Что же, не дешево, я бы сказала в 2 раза дороже, чем если купить просто Фитофим, но будем считать, что я заплатила за назначение лечения. Он у них индивидуальный. Так что,спасибо, все прекрасно. Попробуйте. Тем более, что других вариантов - нет!

Гость
#83

Для начала к врачу сходить. А из препаратов могу только менопейс посоветовать. Он не гормональный, но вот я его пью месяц, все симптомы климакса прошли и настроение стабилизировалась, к увлечениям своим вернулась, а до этого такая апатия была и самочувствие сами понимаете... и лучше его вместе с остеокеа пейте, чтобы кальций из костей не вымывался.

Вера
#84

Милые девушки,женщины,дамы...как квалифицированный специалист в данной области,могу сказать только одно-все вы устраняете следствия,а не причины!менопауза-это не болезнь,чтоб вы знали!если понимать корень проблемы и работать именно с ним,то возможно и отстрочить свои биологические часы,и как минимум застраховать себя от множественных групп возрастных заболеваний!а ваши "циклимы,ледиформула,клиноформы и тд...ну не смешите,почитайте состав-ни один фитоэстроген не способен полноценно нам помочь в такой тяжелый период,просто не каждый врач готов это признать!а рекомендовать ЗГТ-еще хлеще!сегодня вам помогло,а завтра вы с таким шлейфом проблем проснетесь!так что,тут главное доверять себе,своему специалисту,и как минимум понимать что с вами происходит и что вам может помочь в данном состоянии.Всем здоровья девочки!

Елена
#85
Татьяна

Здравствуйте, Лилия. Препарат БЕССЕР АЛЬТЕР мне достался за 10500 .Открыв коробку я увидела там Фитофим 4 баночки. Это БАД отечественного производства, который в другом наборе 11 шт. стоит у них на сайте 14000. Я сама врач, естественно посмотрела по составам - фитоэстрагены. Чтож, деваться некуда, за все заплачено,стала принимать. Сначала приливы усилились, прибавила в весе 3 кг. Но вот сейчас подходит к концу 2й месяц приема препарата, а у меня начались месячные(не было где-то 8 месяцев до начала приема препарата)) ну и приятно пополнела грудь, а то как тряпка с началом менопаузы повисла была). Что же, не дешево, я бы сказала в 2 раза дороже, чем если купить просто Фитофим, но будем считать, что я заплатила за назначение лечения. Он у них индивидуальный. Так что,спасибо, все прекрасно. Попробуйте. Тем более, что других вариантов - нет!

Есть прекрасный препарат - иноклим. Мне его порекомендовал врач, сказал, что лучше ничего не придумали. Он продается в аптеках (надо поискать, найти трудно), т.е. это не БАД с не прошедшим проверку составом. Я много чего перепробовала, и безрезультатно, но это меня спасло. Уже 2 года нет симптомов климакса, чувствую себя прекрасно.

Людмила
#86

Я принимала Гормель. Выпила уже целый пузырек. 3 раза по 10 капель на 100 грамм воды. Сначала никаких изменений не чувствовала. А беспокоили приливы,сердцебиение. Но вот уже 2 недели очень хорошо себя чувствую. Приливы полностью ушли. Налилась грудь. Сплю очень хорошо.Месячных нет 3 мес.Мне скоро 49. Цикл нерегулярный и низкий Прогестерон.

Гость
#87

Ну попробуйте менопейс попить, он не гормональный, но мне очень помог снять симптомы климакса, он гормональный фон как-то нормализует. Сначала хотели гармонозаместительную терапию назначить, но обошлось без нее, чувствую себя отлично, вообще климакса не ощущая и настроение хорошее, никаких перепадов.

Гость
#88

и советую его с остеокеа пить, он для костей, чтобы кальций не вымывался, но при климаксе он очень важен.

Гость
#89

Добрый день, милые женщины! Хочу поделиться своим опытом применения ЗГТ.

Гость
#90

Мой климакс начался в 43 года (сейчас мне 48), с пропадания на 1-2 месяца месячных. Пошла к гинекологу, назначил гормоны, пила 2,5 года, месячные наладились на некоторое время, однако вскоре начались приливы и нарушение сна. Врач сделала УЗИ, проверила мои гормоны, оказалось, что яйцеклеток больше нет -100%-ный климакс. Назначила Фемостон, чтобы вызывать искусственные месячные и поддерживать женское здоровье (бодрость и т.п.) Особой бодрости я не заметила, сон плохой, и ко всему прочему - очень болезненные эти искусственные месячные! Пила Фемостон 2,5 года, заболели все внутренности : печень, желудок, поджелудочная... Такое ощущение, что болит все внутри! Пошла опять к врачу, назначил препарат гормональный Анжелик. Почитала аннотацию и пришла в ужас от побочных эффектов. Решила обойтись без него, тем более, что стоимость этого средства просто сумасшедшая. За свои немалые деньши столько себе бед наживать!... Вот теперь уже 11 месяцев я без ЗГТ. Что сказать? Сон плохой и его мало, кожа стареет, суставы болят - артроз то одного сустава, то другого, ломота в теле неприятная по ночам, приливы то каждый час, то реже, вся мокрая, неприятно, сухость слизистой, интимная жизнь затруднена, слабость от недосыпа... Но и с ЗГТ было практически то же самое, только меньше выражено. Зато сейчас внутренности мои не болят, могу есть почти все. Жду теперь, когда закончится этот климакс.

Гость
#91

Пишут, что климакс длится от 5 до 20 лет. И еще о миоме. На этапе нарушения месячного цикла мне в районной поликлинике поставили диагноз- миома. Никакого лечения не назначали. Я пошла к платному врачу, у которого наблюдалась много лет назад и доверяю ему. Он после всестороннего обследования объяснил, что это не миома, а разросшийся эндометрий, многие врачи путают это с миомой. После курса гормонального препарата (не помню названия) моя "миома" исчезла. Всем доброго здоровья, милые женщины! Оставайтесь подольше молодыми, красивыми и любимыми!

Гость
#92
Гость

Пишут, что климакс длится от 5 до 20 лет. И еще о миоме. На этапе нарушения месячного цикла мне в районной поликлинике поставили диагноз- миома. Никакого лечения не назначали. Я пошла к платному врачу, у которого наблюдалась много лет назад и доверяю ему. Он после всестороннего обследования объяснил, что это не миома, а разросшийся эндометрий, многие врачи путают это с миомой. После курса гормонального препарата (не помню названия) моя "миома" исчезла. Всем доброго здоровья, милые женщины! Оставайтесь подольше молодыми, красивыми и любимыми!

Один в один! Только в 42 он начался, а сейчас мне 47. Но я не решилась пить гормоны, хотя врач предложила, но так популярно объяснила про побочки, да еще добавила, либо начинаешь, либо нет. Нельзя начать, а через месяц бросить. ну я и вовсе не начала. Перепробовала все аптечные фито, не помогало никак. И вот спустя пять лет вроде стало полегче намного. То ли он проходит потихоньку, то ли фиты эти стали помогать. Но не верится, что такой долгий, пять лет, накопительный эффект. Скорее всего сам идет на убыль. Сдала гормоны, недавно, врач сказала, все, глубокая пауза, не жди ничего больше. Сон хороший, кости болят. Буду Менопейс с Остеокеа пить.

Гость
#93
Гость

Один в один! Только в 42 он начался, а сейчас мне 47. Но я не решилась пить гормоны, хотя врач предложила, но так популярно объяснила про побочки, да еще добавила, либо начинаешь, либо нет. Нельзя начать, а через месяц бросить. ну я и вовсе не начала. Перепробовала все аптечные фито, не помогало никак. И вот спустя пять лет вроде стало полегче намного. То ли он проходит потихоньку, то ли фиты эти стали помогать. Но не верится, что такой долгий, пять лет, накопительный эффект. Скорее всего сам идет на убыль. Сдала гормоны, недавно, врач сказала, все, глубокая пауза, не жди ничего больше. Сон хороший, кости болят. Буду Менопейс с Остеокеа пить.

Мой врач мне ничего про побочные эффекты от ЗГТ не говорил, наоборот даже, сказал, что все будет замечательно, что весь мир сидит на гормонах, и только мы, темные, не принимаем гормоны. А у них, там, за рубежом, вон какие старушки бодрые! А врач из районной поликлиники мне скащал :" Не будем идти против природы!" Вот кому верить- рлатному или бесплатному врачу? Идти против природы или пережидать климакс, терпя все его "прелести"? Подскажите, пожалуйста, а у Вас есть проблемы с интимной жизнью? Если есть, то как Вы с этим справляетесь? Мне лубрикант не помогает...

#94

Я принимаю климонорм уже год. Это гормональный препарат и о своем выборе я не пожалела ни разу. Если сравнивать жизнь до него и после - разница колоссальная. Больше не чувствую никаких приливов, жизнь наладилась во многих аспектах - я работаю, занялась собой и в личной жизни все тоже хорошо. Поэтому не бойтесь гормонов, посоветуйтесь со своим врачом и подберите хороший препарат - не стоит терпеть ужасные симптомы климакса, такая проблема вполне решаема.

Ирина
#95

Нужно мнение форумчанок! Кто пережил уже климакс или сейчас только первые симптомы, поделитесь советами, как максимально безболезненно пережить этот период. Перечитала все темы, но ничего не нашла толкового :(

Самая
#96
Ирина

Нужно мнение форумчанок! Кто пережил уже климакс или сейчас только первые симптомы, поделитесь советами, как максимально безболезненно пережить этот период. Перечитала все темы, но ничего не нашла толкового :(

Присоединюсь к топикстартеру. Для меня это станет актуально в ближайшие несколько лет.

Света
#97

У моей мамы ближе к 50-ти началось. Причем по полной программе — и в жар бросало, и вес начала набирать, и настроение без причины портилось... Покупала ей комплекс Фемаж. Вроде уменьшились проявления. Желаю всем максимально легко перенести это!

Марина
#98

пила климаксан, вообще не помог, только хуже еще себя чувствовать стала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#99

Климаксан это негормональный препарат, а при климаксе у женщин происходит гормональный сбой, и его можно наладить только гормональными препаратами, по этому он вам и не помог. И вообще не стоит бояться применять гормоны при климаксе, мне назначали Овестин, вес не набрала, зато быстро избавилась от жжения и зуда во влагалище.

рая
#100

Я сразу начала пить Овестин. Он помог быстро и сейчас просто делаю профилактику раз в неделю, использую свечи и все. никаких признаков климакса.

римма
#101
Лера

Я так плохо себя чувствовала, что решилась на покупку "Бессер Альтер" Фитоним, а чтобы иметь возможность делиться мнением подарила упаковку своей приятельнице (более молодой) Принимаем три недели, но уже произошли изменения:
- улучшилось настроение;
- сплю по ночам, соответственно нет частого мочеиспускания;
- приливы стали реже, 1-2 раза в сутки и не значительные по своему влиянию на общее состояние;
- подтянулась кожа не только лица, но и тела;
- и не пойму толи подтянулось тело толи похудела.
Да, ценник кусачий, но состояние было таково, что я понимала, что нетрудоспособна, решила попробовать.

У меня такие же ощущения. Выписала уже второй раз.

Диана
#102

Правильно, нужно себе помогать при климаксе. Не стоит терпеть симптомы климакса, если их можно смягчить. У меня, к примеру, приливы были, так их вполне можно контролировать с помощью фитоэстрогенов, да и головные боли часто беспокоили, а сейчас уже и не так часто, все благодаря витексу священному. Все эти компоненты есть в составе капсул Эстровэл. Да и многие другие полезные витамины (к примеру В6 хорошему настроению способствует), и микроэлементы. Прием достаточно удобный у капсул, не нужно ничего заваривать, запаривать, просто приняла по одной капсуле в день, во время еды.